Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

У дягиля листья похожи на ольховые - округлые,но с зубчиками... У веха ядовитого листья похожи на листья конопли....

Спасибо!!!! летом надо посмотреть... А запахи не различаются????
Ссылка на комментарий

e2cb5a5e55.jpg

Алек, как тебе вот такой ректификат? Дефлегматор из термоса, царга удлиняется ещё на 40см и заключается в термоизоляцию.

a9c880d61ea5.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо настаивать на корне Калгана, своего рода Жень Шень, Радиола розовая

На мой вкус гадость, бодрит конечно но привкус мерзкий. Может чего не правильно сделал
Ссылка на комментарий

Родиола и колган разные растения, но имеющие приблизительно одинаковые свойства, так что можете настаивать и на том и на другом, что есть у Вас под рукой. А агрегат супер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не зарекайся! Раньше меня тоже от одного запаха самогона мутило. А теперь я сам варю с двойной перегонкой и тройной очисткой. Делаю 55 гр. настаиваю на различных ягодах, в основном, что бы придать цвет.Утром чувствую себя, как будто и ни употреблял, друзья не верили, а теперь отбоя нет. А водку и пиво сейчас пить нельзя, это не госты, до 1991 года. Здоровья вам товарищи охотники!!!

Со специалистом не поспоришь…В каждом слове чувствуется огромный опыт…Ты лучше бы какой-нибудь отчет с охоты наваял! А с водкой и самогонкой, с ГОСТом или без, уж как-нибудь потихоньку сами разберемся без посторонней помощи.

Алек, как тебе вот такой ректификат? Дефлегматор из термоса, царга удлиняется ещё на 40см и заключается в термоизоляцию.

a9c880d61ea5.jpg

Нормальная термоядерная установка. Если она еще и спирт выдает отменный, то имеет полное право на жизнь.

Ссылка на комментарий

Родиола и колган разные растения, но имеющие приблизительно одинаковые свойства, так что можете настаивать и на том и на другом, что есть у Вас под рукой. А агрегат супер!

надо бате сказать, чтоб попробовал ;)

Ссылка на комментарий

На мой вкус гадость, бодрит конечно но привкус мерзкий. Может чего не правильно сделал

Ну тогда могу посоветовать настаивать на чабреце и зверобое в равных долях. для вкуса можно немного(совсем немного! )тысячелистника добавить. а то горечи много будет. Вкус отменный! А если не настаивать а перегнать вместе со второй перегонкой то будет ещё лучше!!!
Ссылка на комментарий

Ну тогда могу посоветовать настаивать на чабреце и зверобое в равных долях. для вкуса можно немного(совсем немного! )тысячелистника добавить. а то горечи много будет. Вкус отменный! А если не настаивать а перегнать вместе со второй перегонкой то будет ещё лучше!!!

На зверобое с мёдом обалденно получается
Ссылка на комментарий

Согласен! Но мёд мутноватость конечного продукта даёт....

Не замечал, может дело в мёде. Даже не знаю какой добавлял, у жены из банки тягал потихоньку :D не спалила
Ссылка на комментарий

Не замечал, может дело в мёде. Даже не знаю какой добавлял, у жены из банки тягал потихоньку :D не спалила

Пробовал разный. всё равно мутноватость оставалась... да вообще то так и должно быть-мёд сложное вещество в отличии от сахара и вполне возможно что какие то компоненты его в спиртовом растворе не растворяются. а вот ещё могу посоветовать траву мелису. лучше не настаивать а перегонять в аппарате брагу с травой. вообще класс получается!!!
Ссылка на комментарий

Тему если всю прочитать, в слюне утонуть можно. Когда дегустировать то будем всё же ? ;)

Я это постоянно делаю, так что запаса не остаётся :D
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

....есть такой необратимый процесс как выщелачивание стекла (дословно в водке начинают плавать кристалики стекла, которые осаживаются в вашем организме)...

чё правда? :huh: я у супруги консультнулся тока-тока , говорит щёлочь ДА может, спирт нихт т.к. условий расщипления и проч. химеческой слабокислотной пурги нет. это мнение РАН :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, а я бы сейчас выпил с горя водки, причем любой со стеклом или без, все равно! Да пока нельзя.... а вдруг срочно за руль...

Ссылка на комментарий

Вов, соболезную!

Водкой горе не зальешь-знаю по собственному опыту.

Подожди. Через пол года начнет отпускать и то не сразу.

Ссылка на комментарий

А я опять со своей Кизляркой,и желтенькая,и пахнет.А вкусная какая..............buhlo.gif

Желтая, на зверобое или имбире?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы вчера с Лёней опять хреновуху в Вобле употребляли.. вкусная все таки штука))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх