Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Если у гильз юбки слишком тонкие и выбрасыватель заминает металл, верните такие патроны обратно продавцу. Пусть компенсирует все ваши затраты и материальные и моральные. Фотокамера вам в помощь. Бывает что гильзы с юбками из тонкого металла жестко застревают в патроннике. Это не брак патронов это мошенничество производителя за это морду бьют. Торговля в обмане формально тоже участвует принимая на реализацию опасные патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были латуные,но друзья стреляли палатсмасовыми))Латунные отходят.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

А кто нить пробовал использовать полностью железные гильзы (кажется бронзовые) кушает или нельзя?

МР-155 не предусматривает стрельбу латунными гильзами. В паспорте так написано. А разве есть такая необходимость?

Латунные гильзы для жителей таежных углов, где нет возможности на трамвае доехать до магазина и купить нормальных патронов. В основном используются для неавтоматических ружей. Пластмассовые гильзы по сути своей одноразовые выстрелил и забыл про гильзу. Все полуавтоматы предназначены для стрельбы именно пластмассовыми гильзами. Поверхность такой гильзы скользкая и не шлифует детали. Вход патронник у гильзы происходит под углом Во время входа происходит удар проталкивания. Пластмасса нормально переносит жесткое проталкивание. Латунь будет заедать и она углы соприкосновения в конце концов зачеканит и обточит. В однозарядном варианте, без подачи из магазина, тоже использовать латунь нежелательно. Эта гильза тяжелее пластмассовой будет ускорен износ выбрасывателей, во вторых дульцем гильзы будет разбивать выходное отверстие.

Ссылка на комментарий

Для тех кто не читал мои предыдущие комментарии по МР-155.

Первые пластиковые гильзы массово появились в России в 1993 году. Их стали закупать для Сайги 410. Это ружье п/а. Гильза 410 калибра вообще не была предназначена для полуавтоматов. Но ружье прошло успешно заводские испытания в этом варианте. Гильзы использовались только пластмассовые и эти гильзы приходили в Россию полностью сделанные по технологии. Корпус гильзы был покрыт тончайшим слоем смазки. Смазку используют для роторного снаряжения патрона и в дальнейшем, свободном досылании патрона в патронник и его извлечении из патронника. Когда же патроны стали поступать без смазки гильзы, более того стали поступать в продажу патроны с металлическими гильзами для неавтоматических ружей, Сайга 410 начала капризничать. Автоматика подачи и извлечения патрона стала давать сбои. Отличное полуавтоматическое ружье созданное для целей охраны и обороны, охоты на среднего и крупного зверя, стало терять авторитет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера помогал другу выбрать МР-155. Результат такой, выбрали пятое ружьё по счёту! Продавцы похоже поняли что впарить туфту не получится и принесли нормальный пятый ствол. После нашего одобрения продавец выдохнул воздух!!! :laugh: Хочу сказать, туфты полно! Кривых стволов наверно больше чем ровных. Единственно напрягает то что наружная поверхность ствола без исключения у всех ружей стиральная доска!!! В местах пайки прицельной планки. Но внутренняя поверхность ствола на твёрдую 4ку. Теперь самый главный зуд!!! Закончился сезон и пристрелять не где ^_^ Ну в общем мы остались довольны :D Да, забыл сказать выбрали в пластике ствол 710.

Изменено пользователем Сергеич-А
Ссылка на комментарий

Добрый день друзья охотники неделю назад брал себе первое ружье, взял мурку 155 первое сразу понравилось, ствол ровный, пропаено нормально не звенит ,паравдо вся пайка наружи, кольца в стволе проверял не капсулированным патроном один к одному ,приклад орех ствол 710 .Передомной брал парень тоже мр-155 посмотрел и забрал первое которое вынесли,нам наверно повезло.

Ссылка на комментарий

Если он его не смотрел как надо то 99,9% ему впарили гавно! Но! Это га.но может ещё и хорошо стрелять и попадать!

Ссылка на комментарий

всех с покупками! Побольше метких выстрелов и поменьше неперезарядов! )))

P.S. на свою не нарадуюсь, правда со стволом (его воронением) начудил- жду весны-лета, чтоб нормально переворонили...

Ссылка на комментарий

Вчера помогал другу выбрать МР-155. Результат такой, выбрали пятое ружьё по счёту! Продавцы похоже поняли что впарить туфту не получится и принесли нормальный пятый ствол. После нашего одобрения продавец выдохнул воздух!!! :laugh: Хочу сказать, туфты полно! Кривых стволов наверно больше чем ровных. Единственно напрягает то что наружная поверхность ствола без исключения у всех ружей стиральная доска!!! В местах пайки прицельной планки. Но внутренняя поверхность ствола на твёрдую 4ку. Теперь самый главный зуд!!! Закончился сезон и пристрелять не где ^_^ Ну в общем мы остались довольны :D Да, забыл сказать выбрали в пластике ствол 710.

t

Подскажи пожалуйста как выбрать и не ошибиться, сам буду в апреле брать. Если можно подробнее. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий

Fisher вечер добрый, я конечно тебя понимаю, инфы много и капаться в ней не хочется :blush2: но я честно говоря не в обиду тебе не люблю писать длинных поэм! Тем паче мне надо так всё объяснить тебе на бумаге,- что бы ты это увидел как на яву! Не поленись покапайся на форуме, тут много полезной информации. Например-http://www.forum.ohota.by/viewtopic.php?p=71484

https://ihuntr.ru/topic/2455-тоз-или-иж/

http://oxothik.ru/index.php?action=articles&id=193

http://lovisribca.mybb.ru/viewtopic.php?id=276

Плюс как я говорил инфы много на форуме. Заходи в раздел Оружие российского или импортного и пошо пошо л......... :beach::unsure:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Неделю назад приобрел Мурку155 в камуфляже, ствол 710!

Искал на северо-востоке Москвы! Был в 4-х магазинах, везде было по 2 ствола и я очень разачаровался! Все стволы кривые! Проверяя с помощью гильзы кольца у всех расходились! Но потом товарищи вспомнил про магазин на Ярославском шоссе возле Пушкина. Поехав туда сразу первое попалось идеально ровное! Сразу поехал на стенд в районе люблино (там друзья работают и ребята знакомые занимаются профиссионально спортингом), они постреляли посмотрели и сказали что мне очень повезло, ружье прекрасное!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Неделю назад приобрел Мурку155 в камуфляже, ствол 710!

они постреляли посмотрели и сказали что мне очень повезло, ружье прекрасное!

Поздравляю!!! Кто ищет тот всегда найдёт!!!103.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Недавно приобрел себе мр-155,в пластике ,ствол хороший, 710-ый. Дома как положено, разобрал,почистил ,смазал и собрал.С полуавтоматами я никогда дело не имел,поэтому хочу спросить людей кто с ними на "ты".У меня ствол вынимается очень легко из затворной рамы, даже с затвором ,он немного зацепится за него и при малейшем усилии отскакивает(при снятом цевье соотвецтвенно).С цевьем все хорошо, ружье работает.Т.е при собраном ружье,когда оно на затворной задержке,ствол держится только на цевье с гайкой, так я понимаю, или это неисправность какая? С него я еще не стрелял,поэтому сидит "червячок",должно ли так быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Недавно приобрел себе мр-155,в пластике ,ствол хороший, 710-ый. Дома как положено, разобрал,почистил ,смазал и собрал.С полуавтоматами я никогда дело не имел,поэтому хочу спросить людей кто с ними на "ты".У меня ствол вынимается очень легко из затворной рамы, даже с затвором ,он немного зацепится за него и при малейшем усилии отскакивает(при снятом цевье соотвецтвенно).С цевьем все хорошо, ружье работает.Т.е при собраном ружье,когда оно на затворной задержке,ствол держится только на цевье с гайкой, так я понимаю, или это неисправность какая? С него я еще не стрелял,поэтому сидит "червячок",должно ли так быть? Заранее спасибо.

Вообщето там паз сверху специальный в который входит затвор с ограничителем на пружине,затвор надо чуток на себя дернуть и ствол легко вынимается,без цевья естественно,но с отпущенным затвором у меня вроде не выпадал,блин прям озадачил,сегодня домой приду обязательно проверю,завтра отпишу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Сейчас подаю документы на лицензию и уже начал присматривать где брать, пока нашел за 22750р.

Может кто подскажет где в Москве или в ближ. Подмосковье можно взять еще подешевле новый аппарат.

Спасибо за понимание.

Я покупал 13 марта 2015 г у себя, Владимирская обл г Ковров, за 18890 (пластик, ствол 710) плюс на карточку накопительную перевели 5%, около 1000р на них взял чехол и ремень.
Ссылка на комментарий

Вообщето там паз сверху специальный в который входит затвор с ограничителем на пружине,затвор надо чуток на себя дернуть и ствол легко вынимается,без цевья естественно,но с отпущенным затвором у меня вроде не выпадал,блин прям озадачил,сегодня домой приду обязательно проверю,завтра отпишу!!!!!!!!

Буду очень ждать, тк завтра в разрешиловку пойду оформлять,не отобрали бы новое ружье.
Ссылка на комментарий

Буду очень ждать, тк завтра в разрешиловку пойду оформлять,не отобрали бы новое ружье.

Не боись земеля не кто его там разбирать-собирать не будет, только номер сверят.
Ссылка на комментарий

Да так то оно так, а с ружьем то что делать, если это неисправность ,его как утюг не поменяешь ведь , может не оформлять пока ,хотя время жмет.Буду ждать, может кто напишет чего, надеюсь что так и должно быть.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Недавно приобрел себе мр-155,в пластике ,ствол хороший, 710-ый. Дома как положено, разобрал,почистил ,смазал и собрал.С полуавтоматами я никогда дело не имел,поэтому хочу спросить людей кто с ними на "ты".У меня ствол вынимается очень легко из затворной рамы, даже с затвором ,он немного зацепится за него и при малейшем усилии отскакивает(при снятом цевье соотвецтвенно).С цевьем все хорошо, ружье работает.Т.е при собраном ружье,когда оно на затворной задержке,ствол держится только на цевье с гайкой, так я понимаю, или это неисправность какая? С него я еще не стрелял,поэтому сидит "червячок",должно ли так быть? Заранее спасибо.

Всё нормально,так по конструкции и должно быть.
Ссылка на комментарий

.У меня ствол вынимается очень легко из затворной рамы, даже с затвором ,он немного зацепится за него и при малейшем усилии отскакивает(при снятом цевье соотвецтвенно).

У меня также.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за поздний ответ,а то я нагнал жути на себя, все передумал и что брак какойто или собрал не так.

я попробую вместе с сопроводительным видео поразбирать свою 155 мурку,надеюсь получиться!

Тогда и мне будет понятно о чем конкретно речь и у меня так же или нет?!!:-):-)

Ссылка на комментарий

если я правильно понял, о чём речь, то у меня такая же фигня и всё нормально работает ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх