Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начинаю первые шаги на пути к приобретению МР-155 :hunter: . Пока изучаю мат.часть. Форум очень помогает!

Брать надо...

Ссылка на комментарий

Турок для 155 й не конкурент.Если только красотой.А по работе в заднице )))

Имею и то и другое, могу выделить плюсы и минусы, но однозначно говорить про задницу не стал бы.....

Ссылка на комментарий

Имею и то и другое, могу выделить плюсы и минусы, но однозначно говорить про задницу не стал бы.....

в заднице и очень глубоко

Ссылка на комментарий

в заднице и очень глубоко

Когда человек агрессивно настроен, как Вы Иван, то диалога не получится. Еще раз повторюсь, имею тоже Мурку, купил недавно, вполне осознанно, но зачем так категорично говорить про другое оружие, не понимаю? Хотя бы обосновали, вместе с Виталием.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Документы оформлены. Сегодня был в магазине,купил сейф и подержал в руках МР-155 710 ствол. Мне понравилось. Но всегда найдутся люди которые своими советами сбивают с истинного пути( я о своих знакомых и друзьях). Не скрою что изначально был настроен на покупку турка инерционный полуавтомат калибра 12*76 мм Бронко. Вот они и советуют брать турка. Это мое первое ружье. Разница между выбираемым в длине ствола и цене в 20 т. Счастливые обладатели МР-155 и турецких полуавтоматов может вы подскажите как поступить? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Счастливые обладатели МР-155 и турецких полуавтоматов может вы подскажите как поступить? 

да тут, что называется, каждый кулик своё болото хвалит. А так и то, и другое будет работать. Главное, к чему душа лежит- у меня год назад ток к мурке эта душонка руки тянула, турков отбросила сразу )))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Разница в 20 тыров-это сильный аргумент!тем более,что скоро турков вы не увидите в наших магазинах!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет! Документы оформлены. Сегодня был в магазине,купил сейф и подержал в руках МР-155 710 ствол. Мне понравилось. Но всегда найдутся люди которые своими советами сбивают с истинного пути( я о своих знакомых и друзьях). Не скрою что изначально был настроен на покупку турка инерционный полуавтомат калибра 12*76 мм Бронко. Вот они и советуют брать турка. Это мое первое ружье. Разница между выбираемым в длине ствола и цене в 20 т. Счастливые обладатели МР-155 и турецких полуавтоматов может вы подскажите как поступить? Спасибо!

Могу про турка сказать. Имею хан матрикс инерционный. Внешне приятный, дичь с него добывал, даже имею с него личный рекорд с 5 выстрелов 4 утки. Конструкция механизмов мне показалась хлипкой. В МЦ значительно серьёзней. Турок столько не прослужит. Но это чисто предположение. Отказов на турке не было. Отстрелов не делал.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Документы оформлены. Сегодня был в магазине,купил сейф и подержал в руках МР-155 710 ствол. Мне понравилось. Но всегда найдутся люди которые своими советами сбивают с истинного пути( я о своих знакомых и друзьях). Не скрою что изначально был настроен на покупку турка инерционный полуавтомат калибра 12*76 мм Бронко. Вот они и советуют брать турка. Это мое первое ружье. Разница между выбираемым в длине ствола и цене в 20 т. Счастливые обладатели МР-155 и турецких полуавтоматов может вы подскажите как поступить? Спасибо!

Та бери мр.Я раньше к полуавтоматам тоже плохо относился но попробывал и усё 58 пока на охоту не выгуливал.Первого зайца взял сразу со второго выстрела двоих взял с первого.По бою думал будет хуже иж58 но всё нормально 5 номером шьёт на вылет как и 58.Особо не привыкал токо к предохранителю.

Ссылка на комментарий

Да уж сейчас получше стали делать,у меня 155,доволен!!

а вот турки действительно,что будет потом с этими санкциями?? :blush2:

Ссылка на комментарий

Да, турков думаю скоро не увидим на прилавках, а уж ЗИП для них и вовсе будет не найти.

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

По моему тут на любителя. У меня пластик (камуфляж) уже есть потертости. Мое мнение пластик но черный.Да и за деревом уход нужен, в отличие от пластика.Хотя сколько людей столько и мнений. Сам пощупай, по лапай что тебе ближе сам поймешь.

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Когда человек агрессивно настроен, как Вы Иван, то диалога не получится. Еще раз повторюсь, имею тоже Мурку, купил недавно, вполне осознанно, но зачем так категорично говорить про другое оружие, не понимаю? Хотя бы обосновали, вместе с Виталием.

Отбросив в сторону санкции и патриотический настрой скажу так.У одного товарища была турецкая пятизарядка ,которую он почему то очень быстро продал в середине сезона.У второго тоже полуавтомат,который ждет утилизации из-за проблемы с затвором.и еще чем то.У третьего тоже какой то косяк был.Ждал запчасть около двух месяцев.Благо есть старенький иж.

По качеству исполнения вопросов нет,по бою тоже.По железу --- да ну их нах....Пусть лучше будет наше,которое даже если сломается то запчасти есть везде.Ну и если охотник диванный,стреляющий по 100-200 патрон за сезон то и турку надолго хватит.А если как я к примеру за охоту 100-150 то уже смотреть на надежность палки.

Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих но скажу еще одну вешь,когда выбирал,и читал инет,И спрашивал.Но,в ормаге меня всячески открестили от турка.Просто ребята очень хорошо знакомые.Посоветовали брать что угодно кроме них ну а 155 это был уже МОЙ осознанный выбор. Поэтому и говорю,все что угодно кроме турок.А если выбор между 155 и янычаром то наше рулит.

Ну и вопрос к владельцам и того и другого.Во первых --- нахрена брать две пятизарядки разных производителей  ? Это раз и второе в чем именно разница ? ( прошу опустить качество изготовления ) Именно по бою.По работе автоматики ( клин,невыброс гильзы,застряла и т.д. ) Просто у меня есть такой опыт,вернее не у меня а у друга,который с турка магнумом стрелять не мог и мне его отдал по причине застревания гильзы ( ствол с 76 патронником ) а затем его ружье почему то превратилось в одностволку.И после ремонта ничего особо не изменилось.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос! В пластике брать или в дереве?

 

Пластик практичнее, а уж на вид сами решайте. И для первого ружья новая мурка, это как в 18 лет первая машина иномарка. У меня в 90-х первая машина была ВАЗ-2106, а первое ружьё ИЖ -18, и было мне счастье, так что, думаю, МР - 155, как первое ружьё, очень достойно!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мурка всем устраивает.. Взял бы короткий пулевой цилиндр как у бинельки со штатными целиком и мушкой. Если у кого есть такое скажите?

Ссылка на комментарий

Отбросив в сторону санкции и патриотический настрой скажу так.У одного товарища была турецкая пятизарядка ,которую он почему то очень быстро продал в середине сезона.У второго тоже полуавтомат,который ждет утилизации из-за проблемы с затвором.и еще чем то.У третьего тоже какой то косяк был.Ждал запчасть около двух месяцев.Благо есть старенький иж.

По качеству исполнения вопросов нет,по бою тоже.По железу --- да ну их нах....Пусть лучше будет наше,которое даже если сломается то запчасти есть везде.Ну и если охотник диванный,стреляющий по 100-200 патрон за сезон то и турку надолго хватит.А если как я к примеру за охоту 100-150 то уже смотреть на надежность палки.

Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих но скажу еще одну вешь,когда выбирал,и читал инет,И спрашивал.Но,в ормаге меня всячески открестили от турка.Просто ребята очень хорошо знакомые.Посоветовали брать что угодно кроме них ну а 155 это был уже МОЙ осознанный выбор. Поэтому и говорю,все что угодно кроме турок.А если выбор между 155 и янычаром то наше рулит.

Ну и вопрос к владельцам и того и другого.Во первых --- нахрена брать две пятизарядки разных производителей  ? Это раз и второе в чем именно разница ? ( прошу опустить качество изготовления ) Именно по бою.По работе автоматики ( клин,невыброс гильзы,застряла и т.д. ) Просто у меня есть такой опыт,вернее не у меня а у друга,который с турка магнумом стрелять не мог и мне его отдал по причине застревания гильзы ( ствол с 76 патронником ) а затем его ружье почему то превратилось в одностволку.И после ремонта ничего особо не изменилось.

Вопрос логичный, и еще один уважаемый форумчанин и мой хороший знакомый Василий говорил мне то же самое, и советовал к Аташке просто купить пулевой ствол и все.

Но я решил купить еще одно ружье.

1. Что бы было запасное, не хочется остаться в разгаре сезона или в дальней поездки без ружья, не дай Бог из-за поломки.

2. Двухстволка у меня есть, но после появления полуавтомата в руки ее не разу не брал.

3. Турка инерционка ствол 760 мм, МР газоотвод 710 мм. Сейчас с удовольствием пользую обе, Аташку летом по птице, когда за выходные настрел может достигать 200 выстрелов и чистить инерционку просто благо, по сравнению с газоотводом. Мурочкой пользуюсь зимой, ствол покороче, удобнее в лесу, если снег попадает в механизм, для газоотовода это не проблемма, пуля лучше себя ведет из МРки. Зимой очень мало стреляю, заяц не птица, а по копытным еще меньше, поэтому, возвращаясь к вопросу чистки, чистить не трудно и не часто приходится.

П.С. Обе хороши, каждая в своем, внешний вид тоже ни кто не отменял. Поэтому в задницу ни кого не нужно. А запчасти, если понадобятся, то все равно придут рано или поздно, а в это время поработает второе ружье. Это мое сугуболичное мнение.

Ссылка на комментарий

Вопрос логичный, и еще один уважаемый форумчанин и мой хороший знакомый Василий говорил мне то же самое, и советовал к Аташке просто купить пулевой ствол и все.

Но я решил купить еще одно ружье.

1. Что бы было запасное, не хочется остаться в разгаре сезона или в дальней поездки без ружья, не дай Бог из-за поломки.

2. Двухстволка у меня есть, но после появления полуавтомата в руки ее не разу не брал.

3. Турка инерционка ствол 760 мм, МР газоотвод 710 мм. Сейчас с удовольствием пользую обе, Аташку летом по птице, когда за выходные настрел может достигать 200 выстрелов и чистить инерционку просто благо, по сравнению с газоотводом. Мурочкой пользуюсь зимой, ствол покороче, удобнее в лесу, если снег попадает в механизм, для газоотовода это не проблемма, пуля лучше себя ведет из МРки. Зимой очень мало стреляю, заяц не птица, а по копытным еще меньше, поэтому, возвращаясь к вопросу чистки, чистить не трудно и не часто приходится.

П.С. Обе хороши, каждая в своем, внешний вид тоже ни кто не отменял. Поэтому в задницу ни кого не нужно. А запчасти, если понадобятся, то все равно придут рано или поздно, а в это время поработает второе ружье. Это мое сугуболичное мнение.

Не ответил еще на один вопрос Виталия - работа механизмов отличная у обоих ружей, ни каких затыков и прочих хреней не было, и надеюсь, не будет. Пользую навески от 32 до 50 грамов, заводские Феттер или ГП в основном. Кучность и бой на 100 дольной мишене и сосновой дощечки не измерял, просто визуально по картонке все гуд. Разная дичь падает и с одного и с другого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх