Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Ну и вопрос к владельцам и того и другого.Во первых --- нахрена брать две пятизарядки разных производителей  ? Это раз и второе в чем именно разница ? ( прошу опустить качество изготовления ) Именно по бою.

Если в мой огород - поясню. МЦшка уже довольно старенькая, появилась некоторая сумма и захотелось взять что то новое. К тому же иметь возможность менять дс и поставить коллиматор. Кроме п/а больше ни чего не рассматривал. Тогда как раз появилась 155. Попутно узнаю про инерционные, захотелось. Настроился на мароччи си 12, но толи производитель не заинтересовался продажей, толи не уверен был в качестве своей продукции. Итог- турок. Ну не хочу я двустволку..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Еще вопрос! В пластике брать или в дереве?

Пластик конечно практисней. Моё мнение все таки дерево!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пластик конечно практисней. Моё мнение все таки дерево!

Кроме практичности это ещё и оружие... Дерево как то приятнее..

Ссылка на комментарий

тоже думал о дереве, но мой выбранный экземпляр был в пластике. После полутора лет на охоте только рад, что так получилось, ибо по каким е...еням лазил, даже пластик в царапинах, а уж что было бы с деревом- даже боюсь представить...

 

P.S. но всё равно больше от дерева тащусь, в будущем планирую какую-нибудь двустволку прикупить, дабы компенсировать "недостаток" древесины  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

тоже думал о дереве, но мой выбранный экземпляр был в пластике. После полутора лет на охоте только рад, что так получилось, ибо по каким е...еням лазил, даже пластик в царапинах, а уж что было бы с деревом- даже боюсь представить...

 

P.S. но всё равно больше от дерева тащусь, в будущем планирую какую-нибудь двустволку прикупить, дабы компенсировать "недостаток" древесины  :D  :D  :D

Ну так говорят шрамы украшают мужчину... А шрамы на дереве ну ни как отрицательно не скажутся на оружии ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил для себя брать МР-155 в дереве! Помогите советом с выбором патронов. Для приработки частей и механизмов ружья.Номер,количество,качество,навеска.Прошу советы давать основанные на личном опыте :hunter: ! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Решил для себя брать МР-155 в дереве! Помогите советом с выбором патронов. Для приработки частей и механизмов ружья.Номер,количество,качество,навеска.Прошу советы давать основанные на личном опыте :hunter: ! Спасибо! 

А какой опыт может быть в самой не постоянной составляющей комплекса ружье-патрон?Техника пристрелки и определения характеристик боя гладкоствольного ружья неизменна уже более 100 лет: из каждого сужения(ствола) не меньше трех выстрелов по мишени,каждый выстрел в отдельную мишень,и так для всех номеров дроби и картечи,пули можно и в одну мишень класть,но желательно для каждого вида пули своя мишень,ведь для каждого ружья есть свой патрон.Единственно что,это по ближайшим охотам мельче №3 дроби пристреливать смысла нет,остальные летом пристреляете,хотя спортивные можно и отстрелять для последующих тренировок на стенде.  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил для себя брать МР-155 в дереве! Помогите советом с выбором патронов. Для приработки частей и механизмов ружья.Номер,количество,качество,навеска.Прошу советы давать основанные на личном опыте :hunter: ! Спасибо! 

Завод изготовитель рекомендует первые 100 выстрелов сделать магнумом, для притирки металлических деталей, производитель и номер дроби здесь не важны, что Вам нужно на данной охоте, то и берите. А так ружьё всеядное от 32 до 50грамм навески, меньше я не пробывал.

А потом сами определитесь, каждому нравится чт-то  своё! Я использую заводские Феттер и ГП, реже СКМ, раньше брал Фоиччи, сейчас они дороговато получаютя. Азот, Позис, Рекорд и Чейз обхожу стороной, не смотря на их привлекательную стоимость. Говорю о производителях патронов, которые представлены в ближайшем охмаге к моему дому.

Вам удачных полей!!!!

Ссылка на комментарий

Только не надо все 100 патронов настоящим магнумом (12х76-45р) стрелять - плечо не выдержит. Достаточно коробку полумагнума (36 гр) по мишеням и пластиковым бутылкам где-нибудь в полях или в карьере отстрелять. А вот потом уже на стенд, по тарелкам спортингом 28р. Возможно не каждый будет перезаряжаться, но со 2й коробки пойдет веселее.

А вот когда сотню всяких отстреляете - то можно и о "пристрелке" говорить. 

Какие патроны использовать - тоже сами решите в зависимости от цены, доступности в вашем регионе и личных предпочтений. Я долгое время использовал Феттер, т.к. часто по делам в Климовск мотался (получалось дешевле всего). Иногда СКМ. С прошлой зимы перешел на самокрут - спортинговый патрон в 2 раза дешевле покупного получается!

Ссылка на комментарий

Смирпоо

Имошщра

:blink: извиняюсь, конечно, но эт Вы дьявола решили вызвать?  :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил для себя брать МР-155 в дереве! Помогите советом с выбором патронов. Для приработки частей и механизмов ружья.Номер,количество,качество,навеска.Прошу советы давать основанные на личном опыте :hunter: ! Спасибо! 

Я стрелял 32 грамма две пачки потом в эти гильзы на соколе 50 патронов и всё нормально.А дробь наверное мелкую лучше.

Ссылка на комментарий

Вчера получил лицензию на руки! Не спал пол ночи, ждал утра, открытия магазина. Охотмагаз открывается в 10, я поехал в 8. Дождался 10 а мр-155 в дереве нет :angry: . Поехал в другой, там пластик и для левши :angry: .В третьем магазине вообще начали отговаривать, чуть в морду не вцепился :14: ! Итог ждать 10 дней, печаль! Траур, пойду на стакан сяду время быстрей пройдет.Добьюсь своего.Ждите в своих рядах! С Наступающим Новым Годом!  :cray: Пошел :russian:

Ссылка на комментарий

Вчера получил лицензию на руки! Не спал пол ночи, ждал утра, открытия магазина. Охотмагаз открывается в 10, я поехал в 8. Дождался 10 а мр-155 в дереве нет :angry: . Поехал в другой, там пластик и для левши :angry: .В третьем магазине вообще начали отговаривать, чуть в морду не вцепился :14: ! Итог ждать 10 дней, печаль! Траур, пойду на стакан сяду время быстрей пройдет.Добьюсь своего.Ждите в своих рядах! С Наступающим Новым Годом!  :cray: Пошел :russian:

Может судьба взять в пластике?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера получил лицензию на руки! Не спал пол ночи, ждал утра, открытия магазина. Охотмагаз открывается в 10, я поехал в 8. Дождался 10 а мр-155 в дереве нет :angry: . Поехал в другой, там пластик и для левши :angry: .В третьем магазине вообще начали отговаривать, чуть в морду не вцепился :14: ! Итог ждать 10 дней, печаль! Траур, пойду на стакан сяду время быстрей пройдет.Добьюсь своего.Ждите в своих рядах! С Наступающим Новым Годом! :cray: Пошел :russian:

Не расстраивайся и не спеши, у тебя на сколько помню есть 6 месяцев. Брать надо то что нравится, наберись терпения. В других городах можно помониторить...
Ссылка на комментарий

Может судьба взять в пластике?

Пластик можно купить отдельно.Приклад и цевье 1650 р. А дерево есть дерево. Глядя на него слюни текут!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я тоже предпочитаю дерево. Даже если со временем оно станет покоцаное и поцарапанное....

Ссылка на комментарий

И у меня в дереве,на днях потерял пружину магазина и стаканчик!!

Сегодня нашел ,пришлось бегать по двум магазинам ,там пружина а в другом стаканчик!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Я стаканчик сразу выкинул,при разборке придерживаю.Потому что знаю что кроме закрутки ничего не держит.Да и 5 й патрон в магазин лезет.Он не лишний.

Ссылка на комментарий

Я стаканчик сразу выкинул,при разборке придерживаю.Потому что знаю что кроме закрутки ничего не держит.Да и 5 й патрон в магазин лезет.Он не лишний.

:post-1787-1182943158:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Я стаканчик сразу выкинул,при разборке придерживаю.Потому что знаю что кроме закрутки ничего не держит.Да и 5 й патрон в магазин лезет.Он не лишний.

Да он и пружину то не держит. Поэтому и ищут потом пружину по кустам! Я его сразу выкинул, чтобы не надеяться на него при разборке

Ссылка на комментарий

:blink: извиняюсь, конечно, но эт Вы дьявола решили вызвать?  :blink:  :blink:  :blink:

Когда захожу с телефона то выкидывает на первую страницу.Без вариантов.Приходится писать всякую х...ню что б в конец темы попасть и почитать последние сообщения.

Ссылка на комментарий

Да он и пружину то не держит. Поэтому и ищут потом пружину по кустам! Я его сразу выкинул, чтобы не надеяться на него при разборке

Мне вот интересно,а нахрена ружье на охоте разбирать ? .

Ссылка на комментарий

Когда захожу с телефона то выкидывает на первую страницу.Без вариантов.Приходится писать всякую х...ню что б в конец темы попасть и почитать последние сообщения.

а ларчик просто открывался (с) сорри, забыл про эту проблему и такое её решение  :D

 

по мурке: странно, но пружина ни разу не вылетала, стакан нормально держит. Видимо, у всех по-разному  :huh:

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно,а нахрена ружье на охоте разбирать ? .

А в чехол то не забываем складывать перед тем как из лесу на базу ехать! :new_russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Не выдержал я 10 дневное ожидание :angry: ! Сегодня утром с другом отправился в город Климовск и купил Мурку :D  и патроны и патронташ и чехол и ремень, короче все, что для нее родной нужно. Сижу :russian:  любуюся! Сейчас разберу гладить буду :P ! складочки протирать :P! Так что принимайте в свои ряды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх