Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А в чехол то не забываем складывать перед тем как из лесу на базу ехать! :new_russian::drinks:

Так для этого давно уже "ростовой" чехол придуман,причем разных,но мне по душе из обычного брезента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не выдержал я 10 дневное ожидание :angry: ! Сегодня утром с другом отправился в город Климовск и купил Мурку :D  и патроны и патронташ и чехол и ремень, короче все, что для нее родной нужно. Сижу :russian:  любуюся! Сейчас разберу гладить буду :P ! складочки протирать :P! Так что принимайте в свои ряды.

Ну,что бы в стороны не виляло!

Если взял в дереве,то обязательно зашлифуй шкуркой и пропитай защитным средством от влаги все внутренние полости ложи.

Ссылка на комментарий

Не выдержал я 10 дневное ожидание :angry: ! Сегодня утром с другом отправился в город Климовск и купил Мурку :D  и патроны и патронташ и чехол и ремень, короче все, что для нее родной нужно. Сижу :russian:  любуюся! Сейчас разберу гладить буду :P ! складочки протирать :P! Так что принимайте в свои ряды.

Ну с покупкой!

Обязательно обмой, причем не только внутрь себя, но и ее саму. Имею ввиду очистку от заводской смазки. 

Способов очистки много, все перечислять не буду - найдешь на Ютубе да и здесь в теме. 

Из своей практики - УСМ можешь пока не разбирать. Газовый поршень и затвор я прокипятил в Фейри 10 минут, а потом, промыв чистой водой, просушил. Можно просто на бумажном полотенце (я продул из компрессора). Ствол пройди Балистолом разок.

А вот уже после первых стрельб можно и УСМ почистить

Ссылка на комментарий

Не выдержал я 10 дневное ожидание :angry: ! Сегодня утром с другом отправился в город Климовск и купил Мурку :D  и патроны и патронташ и чехол и ремень, короче все, что для нее родной нужно. Сижу :russian:  любуюся! Сейчас разберу гладить буду :P ! складочки протирать :P! Так что принимайте в свои ряды.

Дерево внутри я пропитал сразу льняным маслом особенно цевьё внутри.

Ссылка на комментарий

Собрался брать МР-155. Думаю насчет заказа через сеть в ТД "Байкал". Может пришлют заведомо качественное изделие? Кто-нибудь из присутствующих ходил этим путем? Прошу поделиться впечатлениями. Буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не выдержал я 10 дневное ожидание :angry: ! Сегодня утром с другом отправился в город Климовск и купил Мурку :D  и патроны и патронташ и чехол и ремень, короче все, что для нее родной нужно. Сижу :russian:  любуюся! Сейчас разберу гладить буду :P ! складочки протирать :P! Так что принимайте в свои ряды.

Ну, с покупкой! Поздравляю!  :D Помню как свою МЦ первый раз домой приволок... Тоже гладил.. Стрелять ездил по мишеням и не в сезон. Сейчас вот думаю и как это не попался,повезло...

Ссылка на комментарий

Так для этого давно уже "ростовой" чехол придуман,причем разных,но мне по душе из обычного брезента.

НУ кому чего,а мне куча чехлов дома не нужна,потому так,впредь буду внимательней!!! :blush2:

До этих пор то ничего не случалось,больше года у меня этот ружик! :P  :drinks:

Ссылка на комментарий

Собрался брать МР-155. Думаю насчет заказа через сеть в ТД "Байкал". Может пришлют заведомо качественное изделие? Кто-нибудь из присутствующих ходил этим путем? Прошу поделиться впечатлениями. Буду крайне признателен.

Этим путем не ходил, но судя по отзывам на различных форумах (перлюстрировал, когда себе выбирал) - зря выброшенные лишние деньги. Марки и в магазины поступают очень неплохого качества.

Ну если только Вы желаете себе "штучное" оригинальное ружье заказать...

Ссылка на комментарий

Доброго Всем время суток.  В прошлом году приобрёл ружьё МР-155. Вот загорелось. Посмотрел - понравилось. Оформил разрешение. Поехал покупать. Из пяти вынесенных ружей выбрал с наименее кривым стволом. После отстрела 100 патронов появился наклёп на патроннике ствола. Удалил наклёп. Обнаружил и удалил большой заусенец в пазе ствола в который входит извлекатель гильзы затвора. Позже появилась такая неисправность: в случайном порядке (кроме первого выстрела) появляется задержка выстрела. Т.Е. нажимаешь на спусковой крючок выстрела нет и через 0,5-1 сек. выстрел. При одиночном выстреле это не происходит, только при серии выстрелов и как обычно в самый ответственный момент. Разбирал и убирал заусенцы на деталях УСМ. Естественно всё вычищено и смазано. Обратил внимание что, чем лучше смазан УСМ тем меньше сбоев. При сбое спусковой крючок не имеет хода т.е. как будто находится на предохранителе. После последней охоты разбирал предохранитель. Убрал облой от литья пластмассы.

Может у кого было такое или просто поможет советом буду очень благодарен.   

Ссылка на комментарий

Доброго Всем время суток.  В прошлом году приобрёл ружьё МР-155. Вот загорелось. Посмотрел - понравилось. Оформил разрешение. Поехал покупать. Из пяти вынесенных ружей выбрал с наименее кривым стволом. После отстрела 100 патронов появился наклёп на патроннике ствола. Удалил наклёп. Обнаружил и удалил большой заусенец в пазе ствола в который входит извлекатель гильзы затвора. Позже появилась такая неисправность: в случайном порядке (кроме первого выстрела) появляется задержка выстрела. Т.Е. нажимаешь на спусковой крючок выстрела нет и через 0,5-1 сек. выстрел. При одиночном выстреле это не происходит, только при серии выстрелов и как обычно в самый ответственный момент. Разбирал и убирал заусенцы на деталях УСМ. Естественно всё вычищено и смазано. Обратил внимание что, чем лучше смазан УСМ тем меньше сбоев. При сбое спусковой крючок не имеет хода т.е. как будто находится на предохранителе. После последней охоты разбирал предохранитель. Убрал облой от литья пластмассы.

Может у кого было такое или просто поможет советом буду очень благодарен.   

"Как будто спусковой крючок на предохранителе" Один раз было такое. Разобрался -гильза с высокой юбкой /наверное 24мм/ и б/у, хотя я все гильзы прогоняю через кольцо. При перезаряде не доходит полностью в патронник. Отстрелял их на ТОЗ /без проблем/, и больше не снаряжаю в МР155.

Ссылка на комментарий

Этим путем не ходил, но судя по отзывам на различных форумах (перлюстрировал, когда себе выбирал) - зря выброшенные лишние деньги. Марки и в магазины поступают очень неплохого качества.

Ну если только Вы желаете себе "штучное" оригинальное ружье заказать...

Мысл? Мне для охоты по перелётной.

Ссылка на комментарий

Мысл? Мне для охоты по перелётной.

Ты из каких краев? Дозаполни профиль, а то трудно общаться и советы давать

Ссылка на комментарий

Ты из каких краев? Дозаполни профиль, а то трудно общаться и советы давать

Да пытался сейчас. В компьютерах не силен. Куда не нажму- 0 эффекта.

Ссылка на комментарий

На МР-155 сразу сзади скобы спускового крючка есть "кнопка удерживателя". Объясните пжлст - смысл этой кнопки и как ей пользоваться на практике?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А не предохранитель ли это?

Ссылка на комментарий

На МР-155 сразу сзади скобы спускового крючка есть "кнопка удерживателя". Объясните пжлст - смысл этой кнопки и как ей пользоваться на практике?

Может перед скобой?Если перед скобой квадратная то при нажатии патрон с магазина подаётся на лоток. Это для перезаряда и разряжения.Если просто будеш затвор передёргивать то патрон новый не будет с магазина подаваться а с кнопкой будет.А если разрядить надо то возле лотка подавателя есть язычок на него давишь и патроны сами выскакивают.

Ссылка на комментарий

Может перед скобой?Если перед скобой квадратная то при нажатии патрон с магазина подаётся на лоток. Это для перезаряда и разряжения.Если просто будеш затвор передёргивать то патрон новый не будет с магазина подаваться а с кнопкой будет.А если разрядить надо то возле лотка подавателя есть язычок на него давишь и патроны сами выскакивают.

Т.е. , допустим, в стволе патрона нет. Затвор в закрытом положении. В магазине патроны. Для того чтобы послать патрон из магазина в ствол я должен нажать на эту кнопку удерживателя и не отпуская её передёрнуть затвор?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Т.е. , допустим, в стволе патрона нет. Затвор в закрытом положении. В магазине патроны. Для того чтобы послать патрон из магазина в ствол я должен нажать на эту кнопку удерживателя и не отпуская её передёрнуть затвор?

Тут ещё момент такой:  есть ли патрон на лотке подавателя. Если есть то просто передергиваешь затвор, если нет то нажимаешь на эту кнопку и патрон там появляется. Потом передергиваешь. При стрельбе ни чего не надо нажимать.

(Кроме курка)

Ссылка на комментарий

Тут ещё момент такой:  есть ли патрон на лотке подавателя. Если есть то просто передергиваешь затвор, если нет то нажимаешь на эту кнопку и патрон там появляется. Потом передергиваешь. При стрельбе ни чего не надо нажимать.

(Кроме курка)

А при разряжании что и как делается с помощью этой кнопки?

Ссылка на комментарий

А при разряжании что и как делается с помощью этой кнопки?

А при разряжении нажал передёрнул, нажал передёрнул и тд.Но разряжать не знаю.Я сначала с магазина вытаскиваю а потом со ствола последний.

Ссылка на комментарий

Т.е. , допустим, в стволе патрона нет. Затвор в закрытом положении. В магазине патроны. Для того чтобы послать патрон из магазина в ствол я должен нажать на эту кнопку удерживателя и не отпуская её передёрнуть затвор?

Просто нажал кратковременно.

Ссылка на комментарий

Привет  охотники!  Обкатал свою мурочку! :hunter: Все отлично! :D  Две миски  кидаемые другом вдребизги! Доволен! Чувства  не могу передать, смыйликов не хватит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет  охотники!  Обкатал свою мурочку! :hunter: Все отлично! :D  Две миски  кидаемые другом вдребизги! Доволен! Чувства  не могу передать, смыйликов не хватит!

Пипец фауне и флоре(шутка)!

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх