Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

МР - 155 планирую пользовать только на утку и гуся.  Как в этом плане длина ствола 710 или 750? В принципе сверхдальних выстрелов не будет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

МР - 155 планирую пользовать только на утку и гуся. Как в этом плане длина ствола 710 или 750? В принципе сверхдальних выстрелов не будет.

Моё мнение 750, из-за гуся.
Ссылка на комментарий

МР - 155 планирую пользовать только на утку и гуся.  Как в этом плане длина ствола 710 или 750? В принципе сверхдальних выстрелов не будет.

Мое мнение навеска патрона!

Ссылка на комментарий

ИМХО, 710 достаточно. Ежели будет надо - всегда удлинитель можно прикрутить.

Зато ходить легче, да и в засидке сидеть удобнее.

Ссылка на комментарий

ИМХО, 710 достаточно. Ежели будет надо - всегда удлинитель можно прикрутить.

Зато ходить легче, да и в засидке сидеть удобнее.

А баланс при полном магазине 710 - 750? У нас ходовая с п\а - не актуально. Дичи в лесу много и вся разная. Времени на перезарядку (замену патрона) не даёт. Брал у товарища МР-153 на ходовую для пробы. Нет. А вот этой осенью по утке и гусю - ооочень хорошо. Вот и решил себе прикупить.

Ссылка на комментарий

А баланс при полном магазине 710 - 750? 

750 не пробовал, а вот 710 с удлинителем - перевешивает. Только в засаде сидеть, иначе трудновато.

Ссылка на комментарий

МР - 155 планирую пользовать только на утку и гуся.  Как в этом плане длина ствола 710 или 750? В принципе сверхдальних выстрелов не будет.

710 поманёвреннее и насадок щас много.

Ссылка на комментарий

750 не пробовал, а вот 710 с удлинителем - перевешивает. Только в засаде сидеть, иначе трудновато.

Та надо приклад утяжелять.У друга на русиче баланс вообще другой там дерева чутка больше и баланс лучше.

Ссылка на комментарий

Та надо приклад утяжелять.У друга на русиче баланс вообще другой там дерева чутка больше и баланс лучше.

А русич реально лучше будет чем в рядовом исполнении?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А русич реально лучше будет чем в рядовом исполнении?

https://ihuntr.ru/topic/15226-novosti-ot-oao-izhevskij-mekhanicheskij-zavod-ru/

Тема про Русич. Всякие отзывы. Мне кажется процент достойных ружей от Русич должен быть больше.

Ссылка на комментарий

750 не пробовал, а вот 710 с удлинителем - перевешивает. Только в засаде сидеть, иначе трудновато.

Для ходовой мр не актуален тем более 750- ИМХО! для таких охот имею 27-й ижик, но МРка с 750 стволом охотно мной используется для утки и на номерах., 

Ссылка на комментарий

"Как будто спусковой крючок на предохранителе" Один раз было такое. Разобрался -гильза с высокой юбкой /наверное 24мм/ и б/у, хотя я все гильзы прогоняю через кольцо. При перезаряде не доходит полностью в патронник. Отстрелял их на ТОЗ /без проблем/, и больше не снаряжаю в МР155.

Спасибо за отзыв. Мои действа не дают результата. В субботу стрелял магнум магазинными, та-же задержка.  Было бы ясно если бы не было выстрела. Выстрел происходит с задержкой в 1-2 сек.. Может я и дожимаю курком затвор и одновременно нажимаю шептало, выстрела нет, отпускаю спусковой крючок и выстрел (не хватает фантазии).  Если затвор не закрыт выстрела не должно быть. Может ещё есть какие соображения?   

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв. Мои действа не дают результата. В субботу стрелял магнум магазинными, та-же задержка.  Было бы ясно если бы не было выстрела. Выстрел происходит с задержкой в 1-2 сек.. Может я и дожимаю курком затвор и одновременно нажимаю шептало, выстрела нет, отпускаю спусковой крючок и выстрел (не хватает фантазии).  Если затвор не закрыт выстрела не должно быть. Может ещё есть какие соображения?   

Да какие тут соображения. Общеизвестная задержка 1-2 секунды  это патрон. В Вашем случае дело не в патроне. Остается работа бойка с какой-то задержкой. Боёк конструктивно входит в состав затвора. ИМХО, нештатная работа затвора. Т.к. в затвор самостоятельно лезть не рекомендуется - несите в мастерскую. А лучше меняйте по гарантии. Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за отзыв. Мои действа не дают результата. В субботу стрелял магнум магазинными, та-же задержка.  Было бы ясно если бы не было выстрела. Выстрел происходит с задержкой в 1-2 сек.. Может я и дожимаю курком затвор и одновременно нажимаю шептало, выстрела нет, отпускаю спусковой крючок и выстрел (не хватает фантазии).  Если затвор не закрыт выстрела не должно быть. Может ещё есть какие соображения?   

Все правильно,проблема где то в УСМ,в этом взаимодействии :спусковой крючек-курок-шептало.Снимите УСМ и посмотрите его работу,там особо сложного нет ничего.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо за отзыв. Мои действа не дают результата. В субботу стрелял магнум магазинными, та-же задержка.  Было бы ясно если бы не было выстрела. Выстрел происходит с задержкой в 1-2 сек.. Может я и дожимаю курком затвор и одновременно нажимаю шептало, выстрела нет, отпускаю спусковой крючок и выстрел (не хватает фантазии).  Если затвор не закрыт выстрела не должно быть. Может ещё есть какие соображения?   

Я так понял ружик новый? Консервационная смазка смыта?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял ружик новый? Консервационная смазка смыта?

Скорее всего не в смазке дело,если бы осечило,то да,а тут курок бъет по бойку с достаточной силой,но с задержкой.У меня ра Авто5 была похожая проблема,пока спуск в исходное положение пальцем не поставишь,второй выстрел не сделаешь,была небольшая выработка на шептало.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скорее всего не в смазке дело,если бы осечило,то да,а тут курок бъет по бойку с достаточной силой,но с задержкой.У меня ра Авто5 была похожая проблема,пока спуск в исходное положение пальцем не поставишь,второй выстрел не сделаешь,была небольшая выработка на шептало.

Все таки было бы не лишним удалить консервационную смазку. Пружина вроде как тоже не может работать с задержкой или медленно. Возможно тут вся связка механизмов задействована. Где то на этом форуме уже писал про Бинелли. Человек купил, опробовал - все нормально. Приехал на охоту (холодно было) так ружик перестал стрелять. Видел своими глазами как все двигалось в очень замедленном темпе....  Предложено было  промыть бензином и ружик ожил.

Я конечно не исключаю проблему в УСМ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все таки было бы не лишним удалить консервационную смазку. Пружина вроде как тоже не может работать с задержкой или медленно. Возможно тут вся связка механизмов задействована. Где то на этом форуме уже писал про Бинелли. Человек купил, опробовал - все нормально. Приехал на охоту (холодно было) так ружик перестал стрелять. Видел своими глазами как все двигалось в очень замедленном темпе....  Предложено было  промыть бензином и ружик ожил.

Я конечно не исключаю проблему в УСМ....

Так в этом то случае стреляет всегда,но с задержкой,на спуск нажал,а курок с шептало через секунду срывается,а в Вашем примере выстрелов не было от слабости,или полного отсутствия накола капсуля,но лишняя мойка не повредит.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не в смазке дело,если бы осечило,то да,а тут курок бъет по бойку с достаточной силой,но с задержкой.У меня ра Авто5 была похожая проблема,пока спуск в исходное положение пальцем не поставишь,второй выстрел не сделаешь,была небольшая выработка на шептало.

Ну тут какая выработка,ружик то новый,скорей обратное!:-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тут какая выработка,ружик то новый,скорей обратное!:-):-):-):-):-):-):-)

Не большой заусенец,или бракованная деталь,ось,то есть любое отклонение от нормального.

Ссылка на комментарий

Ружьё куплено в прошлом году летом. Я считаю что оно новое. Конечно консервационная смазка удалена, и после каждой охоты все детали чистятся, промываются и смазываются.  Вот ещё попробую подрезать больше 

Ссылка на комментарий

Смотришь , всё просто, и в чём может быть дело, где "собака покапалась". Неисправность обнаружилась месяца 1,5-2 спустя и похоже прогрессирует. Можешь от стрелять все патроны без проблем. Закономерности нет. Пробовал  УСМ вообще не смазывать. Ружьё работает ещё хуже. 

Ссылка на комментарий

Ружьё куплено в прошлом году летом. Я считаю что оно новое. Конечно консервационная смазка удалена, и после каждой охоты все детали чистятся, промываются и смазываются.  Вот ещё попробую подрезать больше Y

Так я так понимаю это помогло в вашем случае? :-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как понял это видео не Ваше,прежде чем точить что то нужно найти неисправность.Где курок задерживается после нажатия спуска,так как выстрелы есть,то задержка где то в начале движения курка.Осмотрите внимательно на потертости,может есть где то пятна контакта,там где их не должно быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх