Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У Мого,выпуск 22 декабрь 2015 лоток сплошной.

Андрюш, похоже, ствол ты уже приобрел...Поздравляю! Успешных охот и без поломок, чтоб ружбайка только радовала тебя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо здесь между собойчик!

Как то не очень приветсвенно форум встретил!

И о Вас толком неизвестно, кто и что (один раз на стенд съездили и что героя присваивать?). Не обижайтесь, народ на выходных. Пишите, спрашивайте, учите! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Видимо здесь между собойчик!

Как то не очень приветсвенно форум встретил!

Отчего такой вывод?

Ссылка на комментарий

Ну дык фоту поставить желательно и в теме добро пожаловать отметится.

Потом и говорить о том как Вас встретили.

Ссылка на комментарий

И о Вас толком неизвестно, кто и что (один раз на стенд съездили и что героя присваивать?). Не обижайтесь, народ на выходных. Пишите, спрашивайте, учите! :buba:

Ну с этим ружом еще только один, к сожалению!

А на присвоения героя, я и не претендую!Да я и не обиделся, немного расстроился за форум...

Я очень надеюсь, что этот форум отличается от многих другим посещаемых мною!

Ссылка на комментарий

А каков бой у ружья?Понравился?

НУ сам я, как понимаете, больше теоретическими знаниями обладаю...

Но если не брать во внимание не твердую руку...

То на мой взгляд отличный!

Завтра смогу загрузить пару фоток, которые успел снять до того, как сел телефон! :D

Так как со мной ездил за покупкой и на стенд более опытный друг, купили сразу еще удленитель ствола 150мм.

С удленителем и цилиндром в шестнадцати дольную мешень пришло примерно 65% дроби.

Без насадки больше понравилось при сужении 0,5

Изменено пользователем Сompanion
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо здесь между собойчик!

Как то не очень приветсвенно форум встретил!

Давай междутобойчик замутим...Почему не приветственно? - Я аж от радости прослезился :D ...

Успешных охот, "воинственный" и безымянный незнакомец! :drinks:

Ссылка на комментарий

50шт #7,5 24 гр.

Все выбрасывало, но был один не досыл из магазина (24 гр)

 

Съездил немного пострелял на стенде...

25 шт #00 36 гр, 10 шт #1 36 гр и 50шт #7,5 24 гр.

Все выбрасывало, но был один не досыл из магазина (24 гр)

Пробовал стрелять с дульными сужениями 1,0 и 0,5

Та в пачпорте, написано что этому ружжу минимальный вес 28грамм, ниже производитель не советует, автоматика будет работать со сбоями

Ссылка на комментарий

Та в пачпорте, написано что этому ружжу минимальный вес 28грамм, ниже производитель не советует, автоматика будет работать со сбоями

 

В пачпорте написанно, что для обеспечения работоспособности ружья при применении патронов с малой (менее 28 гр для ружей 12 калибра) и большой (более 45 гр для 12 калибра)возможно отрегулировать газовый двигатель в случае неудовлетворительной работы автоматики....

 

Много же обсуждения по поводу "перезаряжает или нет малые массы". И данные противоречивы. Вот и захотелось проверить на своем.

Итог описан выше.

Ссылка на комментарий

Вот, обещанное фото, фактически первого выстрела.

Это №00 36 гр, чок

5464ef2e23df.jpg

 

Потом были эксперементы с сменой дульных сужений, изменения наклонов приклада....

В общем целый день на стенде в экспериментах.

Ссылка на комментарий

В такой конструкции, шторка не прикроет от пыли и грязи, а даже наоборот будет препятствовать выталкиванию грязи наружу если сжиженная грязь попала внутрь механизма. В Ютюбе есть видео как ружьем МР полуавтомат стреляет на морозе облитая грязью. Это как раз тот случай когда показана работа механизма в экстремальных условиях. К тому же через отверстие можно визуально посмотреть патрон в механизме, не лишняя приспособа для безопасности.

 

Еще раз информирую что ружья МР-155 были испытаны в специальной лаборатории бывшего завода ИЖМАШ, в которой проходят испытания всех видов стрелкового оружия, в том числе пехотные, авиационные и танковые. Только ижевские ружья успешно проходят испытания по надежности во всех климатических зонах и экстремальных условиях. Любое изменение основного механизма испытанных ружей влечет за собой какие нибудь проблемы.

Мы об одном и том же,только разными словами.Конструкцию изменили как видим,а о проблемах пока ждем...

Ссылка на комментарий

Никакой экономии нет.

Я, конечно, не металлург и не слесарь, но что-то мне подсказывает (видимо уроки труда в школе), что просто отштамповать фигурную заготовку - это одно, а вот потом в этой заготовке в выбитом отверстии шлифовать края - совсем другое.

А металл, который "выбит" все равно в хлам идет, а не в переплавку.

Уважаемый,не кидайтесь тапками,но предполагаю что автоматизированные станки рулят и отходы идут на вторчермет,только идиот может неиспользовать при рыночных отношениях отходы,сам периодически отвожу на своей грузовой на вторчермет  отходы и поверьте копейка хорошая капает и это говорю вам не для того чтобы поспорить с вами,а для того как есть у меня в жизни по крайней мере,с цехом с недавнего времени по металлоконструкциям тоже знаком,там сейчас рулят станки,делающие любые заготовки,человеческий труд минимизирован,прогресс идет.С уважением.

Ссылка на комментарий

Вопрос только остается открытым,для чего сделали изменения и убрали отверстие....

а может им письмецо наваять? sarcastic.gif ток чуется мне, что ответа я буду ждать до морковкиного заговенья (((

Ссылка на комментарий

Вопрос только остается открытым,для чего сделали изменения и убрали отверстие....

Та в это отверстие мусора ещё больше набьётся чем с него выпадет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый,не кидайтесь тапками,но предполагаю что автоматизированные станки рулят и отходы идут на вторчермет,только идиот может неиспользовать при рыночных отношениях отходы,сам периодически отвожу на своей грузовой на вторчермет  отходы и поверьте копейка хорошая капает и это говорю вам не для того чтобы поспорить с вами,а для того как есть у меня в жизни по крайней мере,с цехом с недавнего времени по металлоконструкциям тоже знаком,там сейчас рулят станки,делающие любые заготовки,человеческий труд минимизирован,прогресс идет.С уважением.

попробую объяснить.

1. никто не позволит с оружейного завода по-тихому вывозить отходы металла.

нужен договор на утилизацию. договор можно заключить только с лицензированной фирмой. утилизация отходов - это удовольствие не дешевое. я уверен, с этим на заводе всё строго.

есть предприятия, которые собирают отходы своего производства, для того чтобы их потом продать. например, плёнку, металлолом, бой стекла и т.п.

но, для этого необходимо держать людей, которые этим будут заниматься. обучить их и получить соответствующие корочки. к тому же, выполнить условия сбора и хранения отходов согласно классу их опасности. вообщем, это ещё тот геморрой. проще нанять аутсорсиров, но не везде это возможно. думаю, что на оружейный завод посторонних просто не пустят.

2. даже если станок ЧПУ, то лишняя операция - это расходы. машино- и человеко- часы.

 

 

Вопрос только остается открытым,для чего сделали изменения и убрали отверстие....

 

для экономии

 

 

а может им письмецо наваять? sarcastic.gif ток чуется мне, что ответа я буду ждать до морковкиного заговенья (((

 

:)

ну да, им же нужно как то красиво обосновать. а то для экономии звучит как то не презентабельно.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Теперь это называется оптимизация производства. :D

Ссылка на комментарий

а может им письмецо наваять? sarcastic.gif ток чуется мне, что ответа я буду ждать до морковкиного заговенья (((

Как вариант,но у меня к сожалению такой возможности нет,а ответ с радостью услышал бы,надеюсь найдутся продвинутые, чтобы пробить данный вопрос по конкретике,хотя каждая точка зрения интересна .

Ссылка на комментарий

попробую объяснить.

1. никто не позволит с оружейного завода по-тихому вывозить отходы металла.

нужен договор на утилизацию. договор можно заключить только с лицензированной фирмой. утилизация отходов - это удовольствие не дешевое. я уверен, с этим на заводе всё строго.

есть предприятия, которые собирают отходы своего производства, для того чтобы их потом продать. например, плёнку, металлолом, бой стекла и т.п.

но, для этого необходимо держать людей, которые этим будут заниматься. обучить их и получить соответствующие корочки. к тому же, выполнить условия сбора и хранения отходов согласно классу их опасности. вообщем, это ещё тот геморрой. проще нанять аутсорсиров, но не везде это возможно. думаю, что на оружейный завод посторонних просто не пустят.

2. даже если станок ЧПУ, то лишняя операция - это расходы. машино- и человеко- часы.

 

 

 

для экономии

 

 

 

:)

ну да, им же нужно как то красиво обосновать. а то для экономии звучит как то не презентабельно.

Смеюсь,не могу сдержаться :laugh: ,прочитав ,делаю вывод,на заводе закончилось место для захоронения отходов в земле на территории завода,всё полный трындец,отходов больше не будет,нет места,некому вывозить,все дорого.Такое ощущение,как  будто после этого изменения отходов после всяких сверловок и заготовок поубавилось,все идет по месту сразу на переплавку,только это могу предположить ,иначе мой мозг не поддается дальнейшему обоснованию,всё полный трындец,безотходное производство.Меня больше интересуют не домыслы,а факты.Ну если вы рабочий данного завода,то это уже другой вопрос,но где тогда истинный ответ.Хотя ваша точка зрения,как и других пользователей,имеет место на существование,но возникают ,тогда другие вопросы.

Ссылка на комментарий

Теперь это называется оптимизация производства. :D

Главное ,чтобы с оружием было "гуд" :D после изменений,но один минус уже вылез,что не виден патрон на лотке,как сказали уже выше,ну а там посмотрим,что будет,как говориться-Время покажет.

Ссылка на комментарий

Та в это отверстие мусора ещё больше набьётся чем с него выпадет.

Соглашусь на все 100% при тяжелых условиях эксплуатации,как вариант подумываю закрывать это отверстие малярным скотчем,при некоторых видах ходовых охот.

Ссылка на комментарий

Блин,вот честно.Вы что там со своими мурками делаете ? В грязи и мусоре валяете ? Как мусор может попасть в дырку или щели СНИЗУ ???

Обьясните пожалуйста.За два года охот и лазаний по рощам и камышу у  меня туда ничего не попало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх