Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Блин,вот честно.Вы что там со своими мурками делаете ? В грязи и мусоре валяете ? Как мусор может попасть в дырку или щели СНИЗУ ???

Обьясните пожалуйста.За два года охот и лазаний по рощам и камышу у  меня туда ничего не попало.

Привет Виталий!Тебе или повезло или не разу не разбирал УСМ,я каждый год после весны чищу внутренности,семечки ,пыль и мелкая солома от травы присутствует,не влияет на качество боя ружья,может я по таким дебрям лажу,не знаю. :)

Ссылка на комментарий

Привет парни вчера пристреливал коллиматорный  прицел первый раз произошёл не досылка патрона. патрон навес 32г.

Выстовил по холодной пристрелке точка в точку на 30 метров при выстреле кучность уходит в лево дальже регулировал по выстрелам.

Ссылка на комментарий

Блин,вот честно.Вы что там со своими мурками делаете ? В грязи и мусоре валяете ? Как мусор может попасть в дырку или щели СНИЗУ ???

Обьясните пожалуйста.За два года охот и лазаний по рощам и камышу у  меня туда ничего не попало.

нарочно не валяю, а вот стоит по чащобнику какому-нибудь пройтись, так, когда выходишь из него, ветки и кусты из всех щелей торчат, причём не только у мурки, у самого порой из ушей и даже было из глаза ветки торчали, серьёзно...

Ссылка на комментарий

Блин,вот честно.Вы что там со своими мурками делаете ? В грязи и мусоре валяете ? Как мусор может попасть в дырку или щели СНИЗУ ???

Обьясните пожалуйста.За два года охот и лазаний по рощам и камышу у  меня туда ничего не попало.

Ну не знаю я ходил один раз по зарослям выше роста ружьё держал над головой при выходе с них семян бурьяна в затворе было много.Хотя затворную щель вроде руками закрывал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет парни вчера пристреливал коллиматорный  прицел первый раз произошёл не досылка патрона. патрон навес 32г.

Выстовил по холодной пристрелке точка в точку на 30 метров при выстреле кучность уходит в лево дальже регулировал по выстрелам.

Патрон холодной пристрелки может быть не точен. Я свой проверял. Подобрал трубу, в тисы закрепил так что получилась возможность на 10 метров видеть луч. Поворачивал патрон в трубе по 45 градусов и ставил точки мелом на мишени. На 10 метрах отклонения порядка 7-10 см. Патрон теперь валяется.
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе купил мр-155. Точнее супруга подарила на день рождения. Хоть ДР и не скоро, но зеленка заканчивалась, поэтому сейчас и подарила )))

Пластик, 710 ствол, сменные чоки.

Сегодня первый раз пробовал стрелять - могу пока сказать только одно - после двустволки непривычно, как-то не так.

Результат стрельбы пока только один - все перезаряжает, ни разу не было утыканий, недосылов и т.п., все работает как надо. Патроны пробовал - пуля рекорд 33 гр., пятерка высокая скорость (вроде 34гр), два нуля 34 гр высокая скорость, пяток передавленных самокрутов - туго входили в патронник, но отстрелял нормально, как и перезаряжал их.

 

Теперь надо купить стодольных мишеней и попробовать по ним. Может на следующей неделе сделаю, результат вывешу.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе купил мр-155. Точнее супруга подарила на день рождения. Хоть ДР и не скоро, но зеленка заканчивалась, поэтому сейчас и подарила )))

Пластик, 710 ствол, сменные чоки.

Сегодня первый раз пробовал стрелять - могу пока сказать только одно - после двустволки непривычно, как-то не так.

Результат стрельбы пока только один - все перезаряжает, ни разу не было утыканий, недосылов и т.п., все работает как надо. Патроны пробовал - пуля рекорд 33 гр., пятерка высокая скорость (вроде 34гр), два нуля 34 гр высокая скорость, пяток передавленных самокрутов - туго входили в патронник, но отстрелял нормально, как и перезаряжал их.

 

Теперь надо купить стодольных мишеней и попробовать по ним. Может на следующей неделе сделаю, результат вывешу.

С покупкой !Чтоб долго служило и радовало тебя!

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе купил мр-155. Точнее супруга подарила на день рождения. Хоть ДР и не скоро, но зеленка заканчивалась, поэтому сейчас и подарила )))

Пластик, 710 ствол, сменные чоки.

Сегодня первый раз пробовал стрелять - могу пока сказать только одно - после двустволки непривычно, как-то не так.

Результат стрельбы пока только один - все перезаряжает, ни разу не было утыканий, недосылов и т.п., все работает как надо. Патроны пробовал - пуля рекорд 33 гр., пятерка высокая скорость (вроде 34гр), два нуля 34 гр высокая скорость, пяток передавленных самокрутов - туго входили в патронник, но отстрелял нормально, как и перезаряжал их.

 

Теперь надо купить стодольных мишеней и попробовать по ним. Может на следующей неделе сделаю, результат вывешу.

Классный подарок!!! Супруге респект!!!!!

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе купил мр-155. Точнее супруга подарила на день рождения. Хоть ДР и не скоро, но зеленка заканчивалась, поэтому сейчас и подарила )))

Пластик, 710 ствол, сменные чоки.

Сегодня первый раз пробовал стрелять - могу пока сказать только одно - после двустволки непривычно, как-то не так.

Результат стрельбы пока только один - все перезаряжает, ни разу не было утыканий, недосылов и т.п., все работает как надо. Патроны пробовал - пуля рекорд 33 гр., пятерка высокая скорость (вроде 34гр), два нуля 34 гр высокая скорость, пяток передавленных самокрутов - туго входили в патронник, но отстрелял нормально, как и перезаряжал их.

 

Теперь надо купить стодольных мишеней и попробовать по ним. Может на следующей неделе сделаю, результат вывешу.

Поздравляю с приобретением!

Метких выстрелов!

Ссылка на комментарий

Браты.. У товарища проблемы на "155 "мурке" в виде периодического заедания предохранителя, ружью еще нет года, сначала стреляло нормально, потом началось периодическое западание кнопки, в од ну или в другую сторону, разбирать боится.. Может кто, посоветует какой нибуть простой "напилленг"??

Ссылка на комментарий

разбирать боится.. 

угу, я тоже боялся УСМ вытаскивать. Но надо было чистить, поэтому разобрал и как-то всё рассыпалось. Хошь-не хошь, а всё собрал. Слава Богу, бахает и не капризничает  :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Мурка у меня меньше года, вчера первый раз довелось сделать 10 выстрелов спортивными патронами, до этого стрелял от 32 до 50 грамм. Стрелял Феттер спортинг 28 грамм дробь №7, произведены патроны в августе еще 2013 года. Стрельба очень комфортная, все перезарядило без проблем, тарелочки разлетались ( когда попадал), так что все гуд. Осталось попробывать еще 24 грамма.

Может кому то будет интересно.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, братцы и коллеги охотники. Спустя 16 лет охоты решил сделать себе подарок, в виде мр-155 в камуфляже, до этого иж-58 16 калибр. Надеюсь не прогадал.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, братцы и коллеги охотники. Спустя 16 лет охоты решил сделать себе подарок, в виде мр-155 в камуфляже, до этого иж-58 16 калибр. Надеюсь не прогадал.

Не прогадал!

Надеюсь, будет радовать хозяина меткими выстрелами и стабильной работой

Ссылка на комментарий

Не прогадал!

Надеюсь, будет радовать хозяина меткими выстрелами и стабильной работой

Гаррич, большое Вам спасибо,  что ответили, теперь уже точно душа будет спокойна, буду осваивать новую "игрушку" да и ваша чтобы работала лет сто без осечек!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, братцы и коллеги охотники. Спустя 16 лет охоты решил сделать себе подарок, в виде мр-155 в камуфляже, до этого иж-58 16 калибр. Надеюсь не прогадал.

С покупкой, отличный подарок!!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ни разу не стрелял 24гр.Тут на охоте решил попробовать-всё перезаряжает без проблем!!!

Ссылка на комментарий

Ни разу не стрелял 24гр.Тут на охоте решил попробовать-всё перезаряжает без проблем!!!

А по резкости как? Перезаряд это-же не главное.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По резкости не проверял,но вальдшнеп падает на ура с 9ки.Такие навески только по птичке не больше утака весеннего и тарелочек.имхо конечно.обычно 32 грамма пользую,но теперь понял-зачем платить больше,когда 26-28 выше крыши!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тема про МР-155!

Чоки,удлинители перенес сюда:

https://ihuntr.ru/topic/1362/

Ссылка на комментарий

Вчера 23 апреля сделал первые выстрелы из своей 155ой. "был на стрельбище"

Вот результат, все выстрелы были сделаны с 50и метров. вот фотки первых 7и выстелов пулей, дальше просто дробью.

пуля 32гр  1050бар. 3и выстрела.

12416452_m.jpg

и пуля 28гр 4 выстрела.

12416451_m.jpg

Ну и затем жахнул 50 раз 12/76 магнумом №7, №3, №1. попробовал и цилиндр и получек и чек.

Стрелял по коробкам от патронов, по деревянным чурбачкам, по пластиковым бутылкам.

Ссылка на комментарий

Сегодня пострелял по мишенькам дробью.

Картинки не стал загружать, вот ссылка на альбом где 10 мишеней:

https://goo.gl/photos/VWmeJvKayHdbRMBP8

 

Стрелял по 16-ти дольным мишеням. Стрелял стоя с рук, думаю поэтому центр осыпи мог немного гулять вверх-вниз, но тем не менее:

 

Главпатрон №8 дисперсант, дульное сужение получок (0,5), расстояние 25 метров:

1 выстрел: кучность 62%, равномерность 2/1

2 выстрел: кучность 59%, равномерность 1,9/1

 

Главпатрон №5 "БИО", дульное сужение получок, расстояние 25 метров:

1 выстрел: кучность 73%, равномерность 1,1/1

2 выстрел: кучность 74%, равномерность 2/1

 

Главпатрон №5 контейнер, дульное сужение получок, расстояние 35 метров

1 выстрел: кучность 54%, равномерность 2,1/1

2 выстрел: кучность 51%, равномерность 2,3/1

 

Главпатрон №1 "высокая скорость", дульное сужение получок, расстояние 35 метров:

1 выстрел: кучность 43%, равномерность 2,7/1

2 выстрел: кучность 48%, равномерность 3/1

 

Главпатрон №1 "высокая скорость", дульное сужение чок, расстояние 35 метров:

1 выстрел: кучность 57%, равномерность 2/1

2 выстрел: кучность 52%, равномерность 5,4/1 (тут сильно вверх ушел центр осыпи, видать крайний выстрел дернул вверх)

 

Равномерность осыпи - это отношение количества дробин во внешнем круге к количеству дробин во внутреннем круге. По учебнику 1 к 1 - идеал, 2 к 1 - хорошо, 3 к 1 - удовлетворительно.

 

Можно обратить внимание на влияние замены дульного сужения с получока на чок при стрельбе дробью №1. Почти на 10% кучность улучшилась.

 

Конечно маловато выстрелов, надо по хорошему каждого по 5 патронов стрелять, но итак хоть что-то понятно. В целом кучность по моим ходовым номерам дроби меня очень устраивает. И равномерность в целом очень неплохая. В картинках обозначил пробоины красным чтоб лучше было видно.

 

Вот такой небольшой эксперимент - может кому будет интересно и пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пострелял по мишенькам дробью.

Картинки не стал загружать, вот ссылка на альбом где 10 мишеней:

https://goo.gl/photos/VWmeJvKayHdbRMBP8

 

Стрелял по 16-ти дольным мишеням. Стрелял стоя с рук, думаю поэтому центр осыпи мог немного гулять вверх-вниз, но тем не менее:

 

Главпатрон №8 дисперсант, дульное сужение получок (0,5), расстояние 25 метров:

1 выстрел: кучность 62%, равномерность 2/1

2 выстрел: кучность 59%, равномерность 1,9/1

 

Главпатрон №5 "БИО", дульное сужение получок, расстояние 25 метров:

1 выстрел: кучность 73%, равномерность 1,1/1

2 выстрел: кучность 74%, равномерность 2/1

 

Главпатрон №5 контейнер, дульное сужение получок, расстояние 35 метров

1 выстрел: кучность 54%, равномерность 2,1/1

2 выстрел: кучность 51%, равномерность 2,3/1

 

Главпатрон №1 "высокая скорость", дульное сужение получок, расстояние 35 метров:

1 выстрел: кучность 43%, равномерность 2,7/1

2 выстрел: кучность 48%, равномерность 3/1

 

Главпатрон №1 "высокая скорость", дульное сужение чок, расстояние 35 метров:

1 выстрел: кучность 57%, равномерность 2/1

2 выстрел: кучность 52%, равномерность 5,4/1 (тут сильно вверх ушел центр осыпи, видать крайний выстрел дернул вверх)

 

Равномерность осыпи - это отношение количества дробин во внешнем круге к количеству дробин во внутреннем круге. По учебнику 1 к 1 - идеал, 2 к 1 - хорошо, 3 к 1 - удовлетворительно.

 

Можно обратить внимание на влияние замены дульного сужения с получока на чок при стрельбе дробью №1. Почти на 10% кучность улучшилась.

 

Конечно маловато выстрелов, надо по хорошему каждого по 5 патронов стрелять, но итак хоть что-то понятно. В целом кучность по моим ходовым номерам дроби меня очень устраивает. И равномерность в целом очень неплохая. В картинках обозначил пробоины красным чтоб лучше было видно.

 

Вот такой небольшой эксперимент - может кому будет интересно и пригодиться.

Может я хз - чего не понимаю ,но такая кучность с пол.чока восьмеркой дисперсантом на 25 м.- 62% - чистый бред!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх