Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надо попробовать метров на 70-80 пяток по мишени лупануть...

Попробуйте и цельтесь выше мишени на метр,если метры по рулетке мерить будете,может чего и прилетит :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братья Гримм- нервно курят в сторонке!!! :laugh: Кто поднимет планку до 120 метров, дробью № 5 ??

Тому что? :D

Ссылка на комментарий

Попробуйте и цельтесь выше мишени на метр,если метры по рулетке мерить будете,может чего и прилетит :laugh:

это попадание №3 магнум контейнерная 100 шагов МР-155, прицел треть диаметра ствола выше.

IN2m27A4.jpg

Ссылка на комментарий

...из турка алтая 750 мм тем же патроном приходилось цель брать на пол диаметра ствола выше.

Ссылка на комментарий

Сто шагов это 50 метров!!!

мы еще по столбам пересчитывали, около 100 метров. там столбы стоят на фото если видно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Иван,я конечно рад,что у вас так кучно хреначит на сто метров,но,при всем уважении,это больше похоже на сказку!!!Сколько выстрелов было сделано по мишени на фото?Я на 35 метров давно не видел такой кучности!!!

Я обязательно постреляю на такие дистанции в ближайшее время!!!...

Ссылка на комментарий

Иван,я конечно рад,что у вас так кучно хреначит на сто метров,но,при всем уважении,это больше похоже на сказку!!!Сколько выстрелов было сделано по мишени на фото?Я на 35 метров давно не видел такой кучности!!!

Я обязательно постреляю на такие дистанции в ближайшее время!!!...

это фото с весны. ружья пристреливали. на патроны денег не жалели только Магнум импортные и Главпатрон как по инструкции написано.. вспомнил еще что насадка была получек. тут многие могут удивляться, но у МР-155 дальность выстрела дальше например МР-27. мы в дальнейшем весь какой смогли арсенал проверили на дальность и точность. но МР-155 не всеядна по патронам, любит только вкусные.

свой шаг широкий проверил рулеткой 1 м

Ссылка на комментарий

Иван,я конечно рад,что у вас так кучно хреначит на сто метров,но,при всем уважении,это больше похоже на сказку!!!Сколько выстрелов было сделано по мишени на фото?Я на 35 метров давно не видел такой кучности!!!

Я обязательно постреляю на такие дистанции в ближайшее время!!!...

Спор ни о чем.Все кто желает убедится в моих патронах самокатах милости прошу.Волоконовский рн, с Фощеватово. Могу поменять один самокрут свой на пять покупных, чисто ради гильзы...

Ссылка на комментарий

не может такого быть!

даже если ты первоклассный стрелок,на такой высоте 2 утки из десяти выстрелов верх совершенства.

У меня тут знакомый купил МР 155,ездил на пристрелку.ух говорит и ружьё,.кучно бьёт.

шесть пачек высмалил,два чирка.менял и мушки и питч,.Щас со старым охотится,не могу сказать что стрелок он плохой.

Доказывать, и брызгать слюной на комп не буду, все кто сомневается, я всегда в зоне действия сети...

Ссылка на комментарий

Да я как поглежу все тут по воробьям только и стреляют.Понакупят патронов подешевле чтобы, а то жена заругает...И спорят не зная о чем...Будто от того , что я придумал что за 50 метров утей бью , у меня хер вырастет.Сука слов нет.......

Ссылка на комментарий

Да я как поглежу все тут по воробьям только и стреляют.Понакупят патронов подешевле чтобы, а то жена заругает...И спорят не зная о чем...Будто от того , что я придумал что за 50 метров утей бью , у меня хер вырастет.Сука слов нет.......

вечер добрый Ренат!

я тоже не понимаю что за приступ веселья у некоторых. лично я на 35 метров учебной гранатой попаду, кода то даже на 40 кидал ее. брать ружье которое в упор стреляет какой смысл? осыпь даже у дешевого Фетра 50-75 метров.

Ссылка на комментарий

вечер добрый Ренат!

я тоже не понимаю что за приступ веселья у некоторых. лично я на 35 метров учебной гранатой попаду, кода то даже на 40 кидал ее. брать ружье которое в упор стреляет какой смысл? осыпь даже у дешевого Фетра 50-75 метров.

Полностью с вами согласен.Вроде все взрослые люди.Большая половина росла начиная охоты с латунных гильз.А теперь гляди ты заговорили.Да стреляют Главпатроном, да Азотами по 12 рублей, и не поймут как же так самокатом на таких расстояниях можно утю сбить.А на то он и самокат чтобы стрелять, а не в хвост улетающей уте репу чесать.

Ссылка на комментарий

вечер добрый Ренат!

я тоже не понимаю что за приступ веселья у некоторых. лично я на 35 метров учебной гранатой попаду, кода то даже на 40 кидал ее. брать ружье которое в упор стреляет какой смысл? осыпь даже у дешевого Фетра 50-75 метров.

Добрый верер.Простите.

Ссылка на комментарий

Блин, а я на 100м с карабина по листу А4 стреляю и кратности Х10 как будто мало. С гладкого на 100м -круто, раньше думал,что нереально. Смайлики не вставляются...

Ссылка на комментарий

Я сейчас уже конечно не вспомню в какой теме я спрашивал, когда зарегистрировался на форуме и купил ружье в одной из тем я спросил возможно ли утю сбить на расстоянии до 90 м. Ответов было вроде даже много и многие говорили что такие случаи бывали.

Вот так!!!

Так что мужики стреляйте, сбивайте!!! Главное без подранков!!!

Всем удачи!!!

А на ржачь не обращайте внимание!!!)))))

Ссылка на комментарий

Я сейчас уже конечно не вспомню в какой теме я спрашивал, когда зарегистрировался на форуме и купил ружье в одной из тем я спросил возможно ли утю сбить на расстоянии до 90 м. Ответов было вроде даже много и многие говорили что такие случаи бывали.

Вот так!!!

Так что мужики стреляйте, сбивайте!!! Главное без подранков!!!

Всем удачи!!!

А на ржачь не обращайте внимание!!!)))))

Тут все дело в том как расстояние в воздухе до утки мерять. Длина шага среднестатистического человека 70см. Сто метров -это примерно 142 шага. Это достаточно далеко. Лист а4 видно плохо, с нормальным зрением. Стрелять то утку с такого расстояния конечно можно, но попасть будет сложно , упреждение будет просто огромное, т. к. время подлета дроби будет порядка 0,5секунд

Ссылка на комментарий
Тут все дело в том как расстояние в воздухе до утки мерять. Длина шага среднестатистического человека 70см. Сто метров -это примерно 142 шага. Это достаточно далеко. Лист а4 видно плохо, с нормальным зрением. Стрелять то утку с такого расстояния конечно можно, но попасть будет сложно , упреждение будет просто огромное, т. к. время подлета дроби будет порядка 0,5секунд

Согласен с вами!!!

Но побывав на открытие понял, что большенство охотников пытаются сбить утю на расстоянии примерно метров под 200-ти.)))))

Ссылка на комментарий

Это что же за человек такой мощный......При росте 187 см у меня шаг рулеткой не померяешь.Поэтому рассуждать на тему шагов и расстояний нет смысла.А определить расстояние до цели это годы практики, с нарезным оружием.Тем более вы все в сравнение ставите нарезку, как вы со ста метров не видите лист А4.Может у вас прицел наоборот стоит )))))

Ссылка на комментарий

что бы наловчиться на глаз определять расстояние меня когда то учили тактической подготовке. для любого стрелка это немаловажно. а с недавнего времени стало еще проще восстановить глазомер после долгого перерыва. зашел к товарищу в магазин Охота, взял у него китайский дальномер, померил все объекты которые были в зоне видимости, вернул чудо назад. такой дальномер было бы неплохо иметь на охоте, только громоздкий он. размером с компактную видеокамеру. кто бы догадался в плоские фотоаппараты их вставлять. в зеркальных аппаратах в крутые объективы встраивается, там циферки до объекта съемки высвечиваются. жаль у меня такого объектива нет. будет возможность возьму такой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх