Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Где то попадался "чехол" на затыльник из силикона. Может на Кабеласе? Не могу вспомнить - может кто с форума подскажет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам затыльник очень хорош.П о поводу кому надо делать скользкий-МНЕ.А изолента как то не серьезно.Может быть кто то и даст дельный совет.

Если на ИЖе не цеплялся,то может ложе на МР длинное,да и вкладку поменять не большое время займет,так то может на ИЖе и не очень она правильная была,но без фотки,ошибки во вкладке не увидеть,попробуйте вложиться с закрытыми глазами,не наклоняя головы в сторону,а только вперед,и потом откройте прицельный глаз,и по месту нахождения мушки,станет понятно,правильно ли подогнана под Вас ложа,соответствует погиб и отвод Вашей антропологии.
Ссылка на комментарий

На Иже у меня затыльник из полеуретана.Подгонка ложи не причем,она по мне в самый раз.Просто затыльник очень" РЕЗИНОВЫЙ".Когда вскидываю ружье,в любом месте касания за одежду тянет ее за собой.Вот я и интересуюсь.может кто знает чем его покрыть.Может лаком каким?Я имею ввиду плоскость где отверстия под саморезы.

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Тем кто владеет Мр 155 подскажите пожалуйста какие габариты разобранного ружья?(ствол 750мм). Мне это нужно для того чтобы знать поместится ли оно в разобранном виде (со снятым стволом) в мой сейф. (высота от патронного ящика да "крыши" 780мм). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Тем кто владеет Мр 155 подскажите пожалуйста какие габариты разобранного ружья?(ствол 750мм). Мне это нужно для того чтобы знать поместится ли оно в разобранном виде (со снятым стволом) в мой сейф. (высота от патронного ящика да "крыши" 780мм). Заранее спасибо.

нет не поместится,минимум 900 надо у меня затыльником 870 ,до я еще отрезал монехо, руки короткие
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На Иже у меня затыльник из полеуретана.Подгонка ложи не причем,она по мне в самый раз.Просто затыльник очень" РЕЗИНОВЫЙ".Когда вскидываю ружье,в любом месте касания за одежду тянет ее за собой.Вот я и интересуюсь.может кто знает чем его покрыть.Может лаком каким?Я имею ввиду плоскость где отверстия под саморезы.

У меня цепляется только зимой,т.к. "бронежилет" из одежды толще...но зимой на вскидку не стреляют особо!

Моё мнение-слишком длинный приклад для вас,мож поменять длину на 1-2 см!?..Лично я бы поступил таким образом!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

:blink:

Столько тем поэтому поводу-полистайте форум,поиск вам в помощь!!!

Каждый выбирает сам для себя-я баллистолом пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения если вопрос не в тему, но зеленка на руках, и брать собираюсь МР-155. уже определился со стволом 710, в орехе. Единственное не могу решить под какой патрон 76 или все таки 89... ружье беру для универсальной охоты: утка, гусь, заяц, касуля, кабанчик. Надо ли 89?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения если вопрос не в тему, но зеленка на руках, и брать собираюсь МР-155. уже определился со стволом 710, в орехе. Единственное не могу решить под какой патрон 76 или все таки 89... ружье беру для универсальной охоты: утка, гусь, заяц, касуля, кабанчик. Надо ли 89?

Заранее благодарен!

89 патронник для стальной дроби. У нас она пока в диковинку, да и свинцовая летит дальше. Мое мнение, пока в России разрешена свинцовая дробь 89 патронниук не нужен. Все равно будешь стрелять 70 патронами и редко 76.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения если вопрос не в тему, но зеленка на руках, и брать собираюсь МР-155. уже определился со стволом 710, в орехе. Единственное не могу решить под какой патрон 76 или все таки 89... ружье беру для универсальной охоты: утка, гусь, заяц, касуля, кабанчик. Надо ли 89?

Заранее благодарен!

Патронник 89 не пригодится ни когда вам. Так как данный патронник подразумевает магнум патрон 52-54гр. Мое мнение,что стрельба из ружья весом в 3,07кг не принесет особого восторга от стрельбы данными патронами. Если от полумагнума 46гр в мурках откручиваются дн, так от магнума че нить поинтересней произойдет. Мое мнение брать только 76пат. А ствол 710 или 750 особого значения не имеет при стрельбе, лишь добавляет дисбаланса 750ствол. Многие решают данный дисбаланс закрепив в прикладе 200-250граммовую свинцовую болванку.

Заранее поздравляю с выбором. Удачных охот !!!

Ссылка на комментарий

А кто и как избавляется от откручивания дульных насадок при стрельбе?Я постаянно ношу ключ и подкручиваю по необходимости.Графитовая смазка или что может помочь с этим кто знает?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения если вопрос не в тему, но зеленка на руках, и брать собираюсь МР-155. уже определился со стволом 710, в орехе. Единственное не могу решить под какой патрон 76 или все таки 89... ружье беру для универсальной охоты: утка, гусь, заяц, касуля, кабанчик. Надо ли 89?

Заранее благодарен!

Я тоже тебе советую 76, патронник 89 один геморой
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения если вопрос не в тему, но зеленка на руках, и брать собираюсь МР-155. уже определился со стволом 710, в орехе. Единственное не могу решить под какой патрон 76 или все таки 89... ружье беру для универсальной охоты: утка, гусь, заяц, касуля, кабанчик. Надо ли 89?

Заранее благодарен!

Полностью согласен с выше перечисленным,76 патронника хватит за глаза,смысла платить за то,что не будеш использовать нет.Я в основном использую обычный патрон,магнум использую только при охоте на гуся в перемешку с обычным патроном.
Ссылка на комментарий

подскажите чем смазывать механизм мр 155

Для механизма можно использовать ВДшку и нейтральное масло,баллистол или щелочное масло для ствола.
Ссылка на комментарий

А кто и как избавляется от откручивания дульных насадок при стрельбе?Я постаянно ношу ключ и подкручиваю по необходимости.Графитовая смазка или что может помочь с этим кто знает?

А избавиться от откручивания вполне реально Юрец... ))))))

Я просто нормально закручивал ))) Шутка...естественно.

Есть масла из сша на ебей. Да и после чистки насухо протирать резьбовые соединения. Потому что любое количество масла между витками не даст затянуть дн. Не думаю , что ее кто нить меняет во время охоты. Потому что я много экспериментировал с этим. Насадка получок самая универсальная.как под дробь так и под 90% пуль. Вычистив ствол и резьбу,брал ствол обматывая полотенцем , дабы избежать проскальзывания и затягивал на совесть...

Ссылка на комментарий

Я тоже затягиваю нормально,но после 50 выстрелов приходится подтягивать немного,тоже получок,подумываю взять смазку какую нибудь от этого.Ссылку дай если знаеш вариант Ренат!

Ссылка на комментарий

графитовая смазка нужна ,наоборот, чтобы дн не прикипала к стволу. Был случай когда у товарища дн прикипела так что пришлось ствол отдавать в мастерскую (его там грели, чтобы открутить). При этом в оружейном магазине не советывали использовать графитку, говорят масло выгарает, сажа остается и дн сложно бывает открутить. Я купил специальную смазку для дн (импортная, не дорогая, хотя на вид как графитка) легко закручивается-выкручивается и при этом самопроизвольно не выкручивается. Прикупи себе такую (тюбик грамм 20, стоит рублей 200 использую уже 6 лет и пользуюсь не один, даю друзьям) и затягивай посильней. Штатный ключ для дн на МР го..но. хочу найти как у иномарок, чтоб был цылиндрический по диаметру дн. Или купить от иномарки и доработать под МР.

Ссылка на комментарий

графитовая смазка нужна ,наоборот, чтобы дн не прикипала к стволу. Был случай когда у товарища дн прикипела так что пришлось ствол отдавать в мастерскую (его там грели, чтобы открутить). При этом в оружейном магазине не советывали использовать графитку, говорят масло выгарает, сажа остается и дн сложно бывает открутить. Я купил специальную смазку для дн (импортная, не дорогая, хотя на вид как графитка) легко закручивается-выкручивается и при этом самопроизвольно не выкручивается. Прикупи себе такую (тюбик грамм 20, стоит рублей 200 использую уже 6 лет и пользуюсь не один, даю друзьям) и затягивай посильней. Штатный ключ для дн на МР го..но. хочу найти как у иномарок, чтоб был цылиндрический по диаметру дн. Или купить от иномарки и доработать под МР.

название какое и кто производитель?
Ссылка на комментарий

Вот про такую смазку я и говорил Юр. Попробую завтра взорвать ебей и найти тебе это чудо. Хотя я думаю и у нас в инет магазах должна быть.

Да и что касается ГРАФИТОВОЙ СМАЗКИ !!!

ГРАФИТНАЯ СМАЗКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫМ СМАЗОЧНЫМ МАТЕРИАЛОМ. ЕЕ ПРИМЕНЯЮТ ЧАЩЕ В СМАЗКЕ ЗАМКОВ, ВЫЖИМНЫХ ПОДШИПНИКАХ АВТО.И ТД. НО НИ КАК НЕ В ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДИАПАЗОНАХ ПРЕВЫШАЮЩИХ ЕЕ СГОРАНИЕ.

Ссылка на комментарий

название какое и кто производитель?

Название не помню и посмотреть не могу сейчас (в командировке). Помню что американская. Спросите в магазинах где прдают импортное оружие, если есть покажут. На тюбике нарисована дн. Покупал в Мытищах на мотросова. Буду дома фото выложу. В крупных магазинах должна быть. Стоит рублей 200.
Ссылка на комментарий

Вот про такую смазку я и говорил Юр. Попробую завтра взорвать ебей и найти тебе это чудо. Хотя я думаю и у нас в инет магазах должна быть.

Да и что касается ГРАФИТОВОЙ СМАЗКИ !!!

ГРАФИТНАЯ СМАЗКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫМ СМАЗОЧНЫМ МАТЕРИАЛОМ. ЕЕ ПРИМЕНЯЮТ ЧАЩЕ В СМАЗКЕ ЗАМКОВ, ВЫЖИМНЫХ ПОДШИПНИКАХ АВТО.И ТД. НО НИ КАК НЕ В ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДИАПАЗОНАХ ПРЕВЫШАЮЩИХ ЕЕ СГОРАНИЕ.

Посмотреть в инете и почитать отзывы это хорошо, но заказывать не стоит, доставка встанет дороже. Цена этой смазки, повторюсь 200 рублей
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГРАФИТНАЯ СМАЗКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫМ СМАЗОЧНЫМ МАТЕРИАЛОМ. ЕЕ ПРИМЕНЯЮТ ЧАЩЕ В СМАЗКЕ ЗАМКОВ, ВЫЖИМНЫХ ПОДШИПНИКАХ АВТО.И ТД. НО НИ КАК НЕ В ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДИАПАЗОНАХ ПРЕВЫШАЮЩИХ ЕЕ СГОРАНИЕ.

Опять же смазка смазке рознь. Есть графитовые смазки, например с добавлением меди, которые являются высокотемпературными. Верхняя точка диапазона температур у таких смазок может доходить и до 200-от градусов.

Температуры горения пороха соответственно равны 2230-2500 и 2700-3200°С. - http://www.hunter.ru/bullet/bull3.html).

Но от этой температуры не то чтобы ствол не плавится (температура плавления стали 1400°С), но он не успевает нагреться даже до 200 градусов за один выстрел. Сколько надо выстрелов сделать подряд, чтобы его разогреть хотя бы до 200-от? 30?40?50? Ни один охотник столько выстрелов подряд на охоте не делает.

Ссылка на комментарий

Она же резиновая!Вопрос решен-плоскость затыльника слегка покрасил черной краской 3 в одном(другой под руки не попалась).Краска высохла и все в норме и технически и эстэтически.А понадобится, можно еще слегка мазнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх