Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Подскажите-в паспорте на ружье написано,что первые 100-150 выстрелов сделать с навеской дроби не менее 35 гр.Кто как обкатывал и обязательно ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обязательно,просто снимите заводской консервант (можно керосином) и попробуйте отстрелять,если будут "затыки",тогда навеску лучше увеличить. Завод страхуется,от неперезарядов,на новом не притертом ружье.

Ссылка на комментарий
Подскажите-в паспорте на ружье написано,что первые 100-150 выстрелов сделать с навеской дроби не менее 35 гр.Кто как обкатывал и обязательно ли это?

сам вот только обкатываю, сегодня попробовал патроны Chase с навеской 32 гр (если не ошибаюсь)- эмэрка всё "скушала и не подавилась"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему ружье такое тугое,когда за ручку затвора тянеш?Или в процессе прослабнет?

Так это класс обработки металла в отечественном оружии,с настрелом притрется,станет мягче.
Ссылка на комментарий

А почему ружье такое тугое,когда за ручку затвора тянеш?Или в процессе прослабнет?

может мне кажется, но после первой чистки и смазки стало легче работать

Ссылка на комментарий

может мне кажется, но после первой чистки и смазки стало легче работать

Ну а вообще как ружьё?. Интерес у меня к ней , хочу брать.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну а вообще как ружьё?. Интерес у меня к ней , хочу брать.

Ружье очень хорошее!Я доволен покупкой.

Почитайте эту тему,не поленитесь-много вопросов отпадёт!(в том году именно с этого я и начал-изучил тему)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ружье очень хорошее!Я доволен покупкой.

Почитайте эту тему,не поленитесь-много вопросов отпадёт!(в том году именно с этого я и начал-изучил тему)

Удачи!

благодарю.

Ссылка на комментарий

Ну а вообще как ружьё?. Интерес у меня к ней , хочу брать.

у меня это первое ружьё, но уже весьма доволен. Плюс практики в стрельбе не было, но пока вот пристреливаюсь и дробью по полторашкам с водой с 30 м всё попало, а пулей с 50 м пока фифти-фифти. :)

Ссылка на комментарий

у меня это первое ружьё, но уже весьма доволен. Плюс практики в стрельбе не было, но пока вот пристреливаюсь и дробью по полторашкам с водой с 30 м всё попало, а пулей с 50 м пока фифти-фифти. :)

Где брал и в каком магазе?.

Ссылка на комментарий

Где брал и в каком магазе?.

в "Охотничем домике" на Калинина, там Паша https://ihuntr.ru/user/21627-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB-sf/ помог с выбором...
Ссылка на комментарий

в "Охотничем домике" на Калинина, там Паша https://ihuntr...D0%B5%D0%BB-sf/ помог с выбором...

хороший магазин знаю о нём. Спасибо.

Ссылка на комментарий

у меня это первое ружьё, но уже весьма доволен. Плюс практики в стрельбе не было, но пока вот пристреливаюсь и дробью по полторашкам с водой с 30 м всё попало, а пулей с 50 м пока фифти-фифти. :)

Пулей по полторашкам?

Какой пулей?

Ссылка на комментарий

Ну вот разбередили тему. :D

Мужики,может кто прикидывал пластик и дерево,что легче?Или весы в магазин взять,пластик черный тоже ничего.

По тех.характеристикам вроде как одинаково, а вот по отзывам большой разброс: у меня в дереве 3069г (где уже публиковал фото)

Да, это я писАл.

Пока не купил себе пластиковый обвес и не обклеил его фирменной камуфляжной плетнкой 3М, купленной на Кабеласе.

Вот

9e90a2cda840.jpg

У Макса 2013 такая.

А у меня получилась такая:

post-22789-0-46827300-1406567824_thumb.jpg

Вес: 3160гр

(не понимаю, почему фото боком поворачивается на форуме)

Вывод: пластик плюс пленка плюс удлинитель магазина - утяжеляет на 100 гр.

Что из них больше утяжеляет? А оно вам надо? :blush2:

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Подскажите-в паспорте на ружье написано,что первые 100-150 выстрелов сделать с навеской дроби не менее 35 гр.Кто как обкатывал и обязательно ли это?

Не обязательно,просто снимите заводской консервант (можно керосином) и попробуйте отстрелять,если будут "затыки",тогда навеску лучше увеличить. Завод страхуется,от неперезарядов,на новом не притертом ружье.

Сам, год назад, даже не обкатывал. Сразу поехал на стрельбище и начал стрелять по тарелочкам (СКМ спортинг). Первый десяток перезаряжались плохо, потом стало через раз, а на второй коробке практически все без сбоев пошло.

Потом там же в тир сходил и "саданул" (оказывается было нельзя) полный магазин магнумом по мишени.

С тех пор только регулярная смазка и уход - все работает 3 раза тьфу

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня за весь прошлый сезон было два неперезаряда,т.е. гильза застревала в патроннике при выбросе.

Ссылка на комментарий

Пулей по полторашкам?

Какой пулей?

извиняюсь- не дописал: пулей не по бутылкам, конечно же, а по мишени кабана типа такой Ogbqidqm.png

одна попала в 9-ку правее центра, другая- под ней же, но ниже, где-то на пузе получилась, у контура кабана. Пули были Главпатрон, вот box23.jpg

Ссылка на комментарий

У меня за весь прошлый сезон было два неперезаряда,т.е. гильза застревала в патроннике при выбросе.

Такое бывало тоже. На тарелочках. При коллективном осмотре пришли к выводу, что дело в патроне.

Ссылка на комментарий

Не получается выложить фото тюбика смазки для дульных насадок. Напишу: Birchwood Casey, choke tube lube вес нетто 21грамм.

Это уже хорошо,когда есть пример,благодарю,поищу варианты или такую в магазинах.

BC%2040015%20CTL%201.jpg

Такая ?

Ссылка на комментарий

Парни привет!

у меня конечно 153, но я как бы тут в Ижевске живу.. поэтому 155 знаю хорошо. А главное знаю одного из конструкторов ружья на заводе - через него уже третье ружье заказываем. Брака конечно многовато еще... Он ствол полтора-два месяца выбирает... Но все таки если хорошее выбрать, то оно как иномарка! С моим 153 не сравнить. Однако менять пока что не собираюсь...

Что хотел сказать - рекомендую покупать 155 сразу с комплектом из 2х разных по длине стволов! Вообще идально - 610 для леса, а 750 на гуся!

Пишите, мож что и расскажу-подскажу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он ствол полтора-два месяца выбирает...

Если не секрет, как он это делает?

Мне вот просто интересно. Я всегда слышал очень много таких историй. Но пообщавшись непосредственно с директором по сбыту ещё ИЖМЕХА был в таких вот историях очень разочарован.

Ссылка на комментарий

Парни привет!

у меня конечно 153, но я как бы тут в Ижевске живу.. поэтому 155 знаю хорошо. А главное знаю одного из конструкторов ружья на заводе - через него уже третье ружье заказываем. Брака конечно многовато еще... Он ствол полтора-два месяца выбирает... Но все таки если хорошее выбрать, то оно как иномарка! С моим 153 не сравнить. Однако менять пока что не собираюсь...

Что хотел сказать - рекомендую покупать 155 сразу с комплектом из 2х разных по длине стволов! Вообще идально - 610 для леса, а 750 на гуся!

Пишите, мож что и расскажу-подскажу..

Послушай, а через тебя можно твоему знакомому МР-155 заказать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Когда настал тот счастливый день когда я пришёл в магазин за мр-155 то при осмотре выяснилось что не работает боёк тоесть небыла щелчка. достали второе ружье, а я конкретно брал в пластике и 710ммм и на втором ружье боёк не работал, в общем поехал в другой магазин там было более старое рюжье сентябр 2013г на нём всё работало отлично.

И ещё такой момент уже дома заметил что прицельная планка немного провисает ствол вроде ровный, обидно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх