Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я не обижаюсь - видимо сам как то не так начал свое общение, вот и нарвался :)

Официально приношу извинения форумчанам - я видимо как то неосторожно выразился, но я не желал этого.

А вот это - по-нашему, по-охотницки, без лишних понтов...Подсаживайся к нашему костерку, держи чарку! :drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо за чарочку!

Я на следующей неделе появлюсь. Могу еще что-то узнать у владельцев по 155, спрашивайте.

По 153 и сам могу рассказать. Оно у меня обвешанное всякими девайсами - рукоять затвора, светоотражающая мушка, кнопки предохранителя и затворной задержки, ремень долг м3..

Фото, если надо, могу сделать

Короче спрашивайте, парни

Ссылка на комментарий

Спасибо за чарочку!

Я на следующей неделе появлюсь. Могу еще что-то узнать у владельцев по 155, спрашивайте.

По 153 и сам могу рассказать. Оно у меня обвешанное всякими девайсами - рукоять затвора, светоотражающая мушка, кнопки предохранителя и затворной задержки, ремень долг м3..

Фото, если надо, могу сделать

Короче спрашивайте, парни

Конечно. Очень хочется посмотреть на чудо.
Ссылка на комментарий

Спасибо за чарочку!

Я на следующей неделе появлюсь. Могу еще что-то узнать у владельцев по 155, спрашивайте.

По 153 и сам могу рассказать. Оно у меня обвешанное всякими девайсами - рукоять затвора, светоотражающая мушка, кнопки предохранителя и затворной задержки, ремень долг м3..

Фото, если надо, могу сделать

Короче спрашивайте, парни

А на кой все эти прибамбасы?Я коллиматор еще могу понять для стрельбы в сумерках ,но все остальное :D
Ссылка на комментарий

Несколько дней назад купил себе МР-155. Пока ружье нравится, все хорошо, первые выстрелы уже сделал, сразу на охоте... Стрелял практически без промаха, т.к. ружье очень прикладестое.

Возник вопрос, на который пока не где не нашел ответ, может тут уже задавали.. но нет времени все страницы перечитывать...) КАк на этом ружье можно сделать плавный спуск курка... ? Или такой возможности нет...

Ссылка на комментарий

Несколько дней назад купил себе МР-155. Пока ружье нравится, все хорошо, первые выстрелы уже сделал, сразу на охоте... Стрелял практически без промаха, т.к. ружье очень прикладестое.

Возник вопрос, на который пока не где не нашел ответ, может тут уже задавали.. но нет времени все страницы перечитывать...) КАк на этом ружье можно сделать плавный спуск курка... ? Или такой возможности нет...

Нет,он там и не нужен
Ссылка на комментарий

Нет,он там и не нужен

Получается надо ружье оставлять со зведенной пружиной что ли.. или щелкать бойком в пустую? Можно подробней...)

Ссылка на комментарий

На охоте я с этим не замарачиваюсь,предохранитель и все, на привале,если не на долго вынимаю патрон из патронника,Ну а после охоты всегда разбираю и спускаю курок,ничего плохого с ружьем и бойком не случится если не злоупотреблять и без конца нажимать на курок без патрона,Не игрушка! когда будешь чистить УСМ и сам затвор посмотри повнимательнее и сам поймешь, что пустым спуском там навредить не получится.

Ружье всегда храню в разобранном виде и перевожу в чехле или кейсе тоже в разобранном виде. за 7 лет эксплуатации никаких нареканий,

на охоте слабое место это лопатка затворной рамы,терял три раза ,два находил,третий пришлось купить в магазине вставил все подошло без подгонки

Ссылка на комментарий

А на кой все эти прибамбасы?Я коллиматор еще могу понять для стрельбы в сумерках ,но все остальное :D

у меня не 155, а 153

Причем 153 еще до модификаций кнопок - они маленькие, очень тугие. Рукоять затвора - была по ширине как половина от ваших 155. Очень неудобно, начал с неё. Стало в разы лучше. Потом кнопка затворной задержки - очень маленькая была, это позже стали ставить как у 155. А я планочку поставил - класс - мизинцем давлю прямо с цевья!! Предохранитель - аналогично - был очень маленький и неудобный, в перчатках неудобно было снимать - теперь треугольный во всю ширину - снимается инстинктивно. Единственное - все эти ЗИП сразу "из коробки" не вставили - приходилось приложить разные усилия чтоб хорошо работали.

По ремню долг м3 - уже написал - 153 очень тяжелый на ходовой охоте. А с ремнем - вполне нормально хожу в любой сезон. Ношу на груди и при необходимости вскидываюсь.

ИМХО по коллиматору - он по-моему хорош для пуль, дробью лично мне мешает упреждение сделать, может и можно привыкнуть, но я не пытался.

А вот световозвращающая мушка - действительно стала помогать в сумерках - пока видно дичь - можно стрелять хоть с сигаретой в зубах (поневоле проверил - взял крайнего валю в этом сезоне именно в таких условиях)

Фотка вот одна есть у меня под рукой (приклад один продавал - поэтому там два):

МУРКА и САВКА мои:

post-27999-0-51151700-1407128414_thumb.jpg

Изменено пользователем light_falcon
Ссылка на комментарий

А кстати по ремню - он капец дорогой, хоть и полезный (пару тыщ выходит). Последний раз, при покупке ремня товарисчу на 155, мы поступили следующим образом - нашли знакомых среди страйкбола и заказали их мастеровым - они сами себе даааавно уже шьют одноточечные и трехточечные (типа долг м2 и м3). Получилось 900 ру.

Правда, как я уже писал, товарищь его не носит с этим ремнем - у него раньше мп27 было, так он говорит, что 155 - так же весит, и ему привычнее на стандартном ремне вскидываться.

Ссылка на комментарий

На охоте я с этим не замарачиваюсь,предохранитель и все, на привале,если не на долго вынимаю патрон из патронника,Ну а после охоты всегда разбираю и спускаю курок,ничего плохого с ружьем и бойком не случится если не злоупотреблять и без конца нажимать на курок без патрона,Не игрушка! когда будешь чистить УСМ и сам затвор посмотри повнимательнее и сам поймешь, что пустым спуском там навредить не получится.

Ружье всегда храню в разобранном виде и перевожу в чехле или кейсе тоже в разобранном виде. за 7 лет эксплуатации никаких нареканий,

на охоте слабое место это лопатка затворной рамы,терял три раза ,два находил,третий пришлось купить в магазине вставил все подошло без подгонки

Аналогично про спуск. Раньше были у меня два имитатора 12 патрона - по ним спускал, но они пластиковые - тьфу говно одним словом. Сломались быстро. Теперь так же, как этот товарищь делаю. Товарисч с родного завода, кстати сказал, что ничего страшного с не произойдет при наших охотничьих настрелах, а вот оставлять пружину на боевом взводе - СТРОГО не рекомендовал. Правда меняется она не сложно, а зипа в ижевске полно. Но раз сказал - все следуем его указанию.

Про рукоятку (лопатку) - да она такая, но я когда ставил нештатную (а она "из коробки" - сцуко не лезла) - я специально снял совсем чуть-чуть, так, чтобы она с трудом туда забивалась легким движением. Ишовыдумаете, уже о5 шатается(( Не выпадывала еще не разу, но запасную с собой ношу (Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать)

Ссылка на комментарий

Лопата не вылетает, обычно за скрадок сетчатый задеваешь и выдёргиваешь, в азарт не обращаем на это внимание ,ведь пока патроны патроннике он не нужна

Ссылка на комментарий

Это же хорошо. Разбери почисти,.

Так я пока только этим и занимаюсь, мне лицензию на ношение только пятницу выдадут. А промыл все сразу промывкой для карбюратора :blush22: и почти каждый день и так смазываю и протираю, меня уже с дома во двор выгнали чтоб я затвором не щёлкал пока заряжаю -разряжаю

По факту у меня руки не слабые (работаю слесарем по сборке металлоконструкций) но вот реально кажется что пружина сильно тугая, нокоть уже сломал.

Ссылка на комментарий

Правильно выгоняют, затрёшь до дыр ,протри на насухо и поставь в уголок чтоб никто не уволок, а если руки чешутся, то лучше со в скидом тренируйся, дабы ложа сама в плечо ложилась, а мушка корректировки не требовала, ну а как разрешение дадут так на стенд лучше всего ,если нет то жди открытия мишеней, побольше,доску сухую сосновую, проверишь и кучность и резкость и центр осыпи. Про пружину забудь ,она у тебя в норме

Ссылка на комментарий

Правильно выгоняют, затрёшь до дыр ,протри на насухо и поставь в уголок чтоб никто не уволок, а если руки чешутся, то лучше со в скидом тренируйся, дабы ложа сама в плечо ложилась, а мушка корректировки не требовала, ну а как разрешение дадут так на стенд лучше всего ,если нет то жди открытия мишеней, побольше,доску сухую сосновую, проверишь и кучность и резкость и центр осыпи. Про пружину забудь ,она у тебя в норме

Скорее всего, коллега прав - и с пружиной у вас все впорядке.

А вот что нокоть сломали - это странно, скорее всего как то не так заряжаете (к тому же скорее всего вы зяряжаете патроны а не имитаторы - это не стоит делать дома хотя бы по технике безопасности - ну да вам с етим жить, как хотите). Правильнее заряжать ставя большой палец боком (как бы торцом ногтя - посмотрите в инете, там есть примеры, например на ютубе - при скоростном заряжании у спортсменов). Тогда все заряжание проходит без проблем. Если же и это не помогло, то проверьте не зацепляется ли гильза при входе в магазин (так было на моем 153 после установки модифицированной кнопки затворной задержки со сменой пружинок самой затворной задержки - помогла замена пружинок на более подходящие).

короче, если у вас нет удлинителя магазина с (с удлинителем пружины в нем), и вы не трогали рычаг затворной задержки, то все у вас с пружиной в порядке, просто новая еще. У нас ружья кондовые, дубовые, если хотите - но тем и хороши - надежность избыточна.

Ссылка на комментарий

По поводу плавного спуска курка... Мурок у меня нет и не было, но на своей Бене и турках моем и моих сынов ( в т.ч. И атаке газоотвода) делаю так: отвожу затвор плавно назад на две трети его хода до соприкосновения со стеблем курка(этот момент явственно чувствуется), затем нажимаю на спуск и плавно возвращаю затвор назад. Все, курок спущен! Думаю, что и на мурках этот прием применим - конструкции то усм одни ...

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

По поводу плавного спуска курка... Мурок у меня нет и не было, но на своей Бене и турках моем и моих сынов ( в т.ч. И атаке газоотвода) делаю так: отвожу затвор плавно назад на две трети его хода до соприкосновения со стеблем курка(этот момент явственно чувствуется), затем нажимаю на спуск и плавно возвращаю затвор назад. Все, курок спущен! Думаю, что и на мурках этот прием применим - конструкции то усм одни ...

С уважением,

Muller56

На 155 этого нет.

Несколько дней назад купил себе МР-155. Пока ружье нравится, все хорошо, первые выстрелы уже сделал, сразу на охоте... Стрелял практически без промаха, т.к. ружье очень прикладестое.

Возник вопрос, на который пока не где не нашел ответ, может тут уже задавали.. но нет времени все страницы перечитывать...) КАк на этом ружье можно сделать плавный спуск курка... ? Или такой возможности нет...

Если очень хочется спустить курок, воспользуйся или фальшпатроном (старой стреляной гильзой) или карандаш/ручку можно использовать.

Можно посмотреть тут

.

Вообще на Ютубе очень много всякой полезной инфы по Муркам 153 и 155

Ссылка на комментарий

Наконец-то собрался выложить фото обклеенного ружья.

Дабы не портить "родное" дерево, был приобретен пластиковый "обвес", который практически без доводки "навесился" на ружье.

Далее "обвес" был демонтирован и произведена обклейка пленкой 3М с камуфляжем от фирмы mossyoak.com, все куплено на Кабеласе и получено оказией.

Технология обклейки достаточно подробно представлена на сайте производителя, а вот ниже мои фото "поэтапно"

IMG 2347

IMG 2348

IMG 2349

IMG 2350

IMG 2351

IMG 2353

И вот вам результат

IMG 2354

Замаскировался

IMG 2355

Будут вопросы по обклейке

Ссылка на комментарий

Спасибо автору за подробные фото обклейки. Прошу только обязательно учесть, что если вы не оставили тонкий слой нейтрального масла под этой маскировкой - после 2-3 охот может и даже должна появиться ржа (так и было на 153 у товарища - по всему ружу мааааленькие но неприятные точки). конденсату то некуда уходить. И товарисч "Юрий31Птица" - тоже верное замечание сделал - как ухаживать за внешней частью. Ответ - а никак, каждый раз стягивать маскировку не станешь - все таки не копейки стОит. Только как я написал - каким-то образом нанести тонким слоем нейтральное масло. Может как то еще можно, но мы пока не могем придумать, и от этих маскировок отказались. Кроме зимней - там маскируем бинтами ствол, приклад и цевье тонким слоем, а потом их просто снимаем и выкидываем - не жалко ж.

Если вы наносили масло, то расскажите пожалуйста - мне было бы очень любопытно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх