Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

СХ-сы хорошие капсюля,давно перешел на них,была партия СХ2000 по моему намоченная,там были не срабатывания,по 1000-м информации не было.Геометрию донца гильзы можно линейкой металлической померить,просто если всё донце немного вдавленное,может не хватать хода бойка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пару-тройку гильз капсюля поставить и попробовать стрельнуть (без всего остального)

Ссылка на комментарий

сейчас отстрелял патроны с одним только капсюлем,и МР и ТОЗ даёт осечки. остаётся 2 варианта. либо капсюля бракованные либо при обжимке донца я что то накосячил

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сейчас отстрелял патроны с одним только капсюлем,и МР и ТОЗ даёт осечки. остаётся 2 варианта. либо капсюля бракованные либо при обжимке донца я что то накосячил

Вероятнее всего - капсюль. Еще вариант- в эти гильзы поставить другие капсюля и попробовать.
Ссылка на комментарий

Вероятнее всего - капсюль. Еще вариант- в эти гильзы поставить другие капсюля и попробовать.

И еще вариант - поставить эти капсули в новые гильзы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас отстрелял патроны с одним только капсюлем,и МР и ТОЗ даёт осечки. остаётся 2 варианта. либо капсюля бракованные либо при обжимке донца я что то накосячил

Капсюля такие ?

89c271046d18.jpg

Где и когда покупали? Попробуйте в новую гильзу,отпишитесь по результату.

Ссылка на комментарий

капсюля живые,как на фото..10 штук сейчас снарядил, и пустой гильзой ( БЕЗ ОБЖИМКИ ДОНЦА!!!!) стрельнул,правда из тоз-34. все стрельнули

что то я накосячил с обжимкой, на соседнем форуме пишут, что рант сплющил..если это то о чём я думаю,то я действительно его сплющил

Ссылка на комментарий

Я на ганзе гильзы снаряженные заказывал,500 шт.Пришли........Примерно половина донце вдавленно,причем так,что в руки насрать тому,кто их капсюлировал.Потом фото кину,покажу что прислали.Больше я там ничего заказывать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на ганзе гильзы снаряженные заказывал,500 шт.Пришли........Примерно половина донце вдавленно,причем так,что в руки насрать тому,кто их капсюлировал.Потом фото кину,покажу что прислали.Больше я там ничего заказывать не буду.

ганза площадка, выбирай продавца, я доволен тем у кого заказываю, очень доволен. и это не патроныч. Давал ссылку где то, с форума Павел Малыш31 заказывал тоже доволен остался вроде. найду сообщу

Ссылка на комментарий

Да и вот тут продавец достойный forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html

он вообще бонусом бесплатно гильзы сыпит в упаковку.

Ссылка на комментарий

Да,заказывал у Патроныча.В первый раз пришли хорошие гильзы а сейчас говно полное.Сотни две выбрал для заряжания а остальные править нужно.

А 155 как понял привередлива в отличии от 153 к патрону.Заводские жрет а самозаряд иногда не хочет.Но это очень редко.

Ссылка на комментарий

Вот какая мысль меня заинтересовала; если поршень открутить на тяжёлый заряд получается так что поршень пропустить больше газов давление в стволе упадёт и выстрел получится менее резким или я не так понял механизм газа отвода? ведь при настройке на лёгкий заряд поршень пропускает меньше газа но этого хватает на перезаряд.

Раньше поршень настраивпл под свой самокрут стреляя верх одной рукой, а вот недавно чисто случайно попробовал заводской магнум 46г стрельнуть с одной руки и патрон неперезаредился...

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Вот какая мысль меня заинтересовала; если поршень открутить на тяжёлый заряд получается так что поршень пропустить больше газов давление в стволе упадёт и выстрел получится менее резким или я не так понял механизм газа отвода? ведь при настройке на лёгкий заряд поршень пропускает меньше газа но этого хватает на перезаряд.

Раньше поршень настраивпл под свой самокрут стреляя верх одной рукой, а вот недавно чисто случайно попробовал заводской магнум 46г стрельнуть с одной руки и патрон неперезаредился...

А какое значение имеет упор ружья и направление выстрела при перезарядке в газоотводной системе?

Ссылка на комментарий

Да вот оказывается имеет место быть и в газоотводе такое дело!

Можете сами попробовать выстрелить без упора.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да,заказывал у Патроныча.В первый раз пришли хорошие гильзы а сейчас говно полное.Сотни две выбрал для заряжания а остальные править нужно.

А 155 как понял привередлива в отличии от 153 к патрону.Заводские жрет а самозаряд иногда не хочет.Но это очень редко.

Зато тётка там симпатичная. :)
Ссылка на комментарий

Да вот оказывается имеет место быть и в газоотводе такое дело!

Можете сами попробовать выстрелить без упора.

Ок, друзья пользуют, очень интересно, на ближайщей охоте обязатльно попробую, но "тот, который во мне сидит", как говорил Владимир Семенович, подсказывает, что проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий

Ну так как мысли по поводу резкости и регулировки поршня никто не высказал придётся самому проводить испытания, возьму доску и отстреляю по несколько выстрелов с разной регулировкой, но это получится только в декабре.

Ссылка на комментарий

сейчас отстрелял патроны с одним только капсюлем,и МР и ТОЗ даёт осечки. остаётся 2 варианта. либо капсюля бракованные либо при обжимке донца я что то накосячил

Не на 99 процентов капсюль,попробуй 209 они дешевые и должны быть в каждом магазе проверь,при повторе,попробую другую гильзу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так как мысли по поводу резкости и регулировки поршня никто не высказал придётся самому проводить испытания, возьму доску и отстреляю по несколько выстрелов с разной регулировкой, но это получится только в декабре.

http://forum.guns.ru/forummessage/260/623206.html
Ссылка на комментарий

Ребята, моя мр-155 не стреляет самокрутными патрона в следствии осечки. капсуль cx1000. что может быть? с заводскими патронами ни одного подобного случая не было.. ружью года нет

У меня самокруты и недавно купленный 155,все отлично работает,уже штук 350 по тарелочке отстрелял

Дробь 24 гр и 1,65 сокола,едиственный раз было что не перезарядил в патроннике гильза встряла,это фетер б.у , я ими стараюсь не пользоваться,а на черных гильзах выдавленно донце,на сколько я не слеп

Пробуй на других гильзах если капсюль проверил!

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий

Капсюля такие ?

89c271046d18.jpg

Где и когда покупали? Попробуйте в новую гильзу,отпишитесь по результату.

Гляньте мое видео может поможет,на донце и на капсюль обратите внимание!

https://ihuntr.ru/topic/11506-lee-load-all-ii/page__st__300

Страница 16

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх