Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вроде и денег жалко 2300 и хочеться вот и думаю

Из за конструктивных особенностей поличок дает равномерность осыпи хуже чем родные сменные сужения,единственная положительная особенность у него,это наличие газосбросных отверстий.Я тоже озадачивался приобретением поличока,но почитав отчеты о нем,посмотрев отстрелы по бумаге,отказался от этой затеи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кино здесь:

Спасибо за ролик!

На утиной охоте достаточно часто бываю, и, тем не менее, получил определенную дозу адреналина от просмотра.

Разреши, друг, два маленьких замечания. Ролик смонтирован не совсем удачно, ИМХО…Постараюсь объяснить, - ранняя утрянка, рассвет чуть брезжит…с каждой минутой все светлее и светлее…и вот оно долгожданное утро, дневной свет…и вдруг опять сумерки…На колу мочало, начинай сначала :) Последовательность в изложении событий отсутствует…

И второе, электроманок не очень-то вписывается в «музыкальное сопровождение»…Рискуешь ты, друг, нарваться на гринписовцев :D

Без обид! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кино здесь:

Супер! Как будто сам на охоте побывал! Спасибо!
Ссылка на комментарий

Парни, извините, не я режиссер. Просто очень часто выясняют что и насколько лучше (ружья и патроны), наши или импортные. Это просто пример того, что когда руки и голова на месте, то все нормально, и все разговоры, по большей части это разговоры. Поэтому не смог не выложить у вас на ветке этот ролик, больно хорошо человек стреляет из МР-155, и главное результативно стреляет. Иногда на весьма приличных дистанциях. Не имею МР-155, но бой ружья порадовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, извините, не я режиссер. Просто очень часто выясняют что и насколько лучше (ружья и патроны), наши или импортные. Это просто пример того, что когда руки и голова на месте, то все нормально, и все разговоры, по большей части это разговоры. Поэтому не смог не выложить у вас на ветке этот ролик, больно хорошо человек стреляет из МР-155, и главное результативно стреляет. Иногда на весьма приличных дистанциях. Не имею МР-155, но бой ружья порадовал.

А я наивно думал, что Михалков уже повержен...оказывается, плагиат... ;) В последнее время стало некой нормой выкладывать чужие ролики, фотографии...И самое главное, - они никак не обозначаются, что они "чужие"...ни должной ссылки, ни разъяснений ;) ...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий

эх, блин, хочется с коллиматором мурку попробовать, но, если вдруг не понравится, покупать его по цене ружья как в ролике- жаба душит... :unsure:

Ссылка на комментарий

эх, блин, хочется с коллиматором мурку попробовать, но, если вдруг не понравится, покупать его по цене ружья как в ролике- жаба душит... :unsure:

Купи будь как все, а то жаба задушит тех кто его купил ,а ты нет.

Купи какой-нибудь подешевле - попробовать.

Или приезжай после НГ в Москву - многие охотники ( в т.ч. и я) начнут на стрельбища ездить - можно будет к кому то "на хвоста сесть"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх, блин, хочется с коллиматором мурку попробовать, но, если вдруг не понравится, покупать его по цене ружья как в ролике- жаба душит... :unsure:

Для стрельбы по птице он не особо и нужен,для пулевой вещь нужная и полезная,но при стрельбе с ним и вкладка меняется,да и на ложе нужно гребень выше делать,в общем если на зверовых охотах один-два раза в год,то смысла в его покупке нет.
Ссылка на комментарий

Купи какой-нибудь подешевле - попробовать.

Или приезжай после НГ в Москву - многие охотники ( в т.ч. и я) начнут на стрельбища ездить - можно будет к кому то "на хвоста сесть"

спасибо за второй вариант, но мне проще по первому варианту будет (хотя там ещё с креплением к мурке надо думать) :) Поэтому если уж совсем невтерпёж станет- может попробую...

Для стрельбы по птице он не особо и нужен,для пулевой вещь нужная и полезная,но при стрельбе с ним и вкладка меняется,да и на ложе нужно гребень выше делать,в общем если на зверовых охотах один-два раза в год,то смысла в его покупке нет.

да вот так и думаю, просто лицуха на пятака на руках и хотелось бы упростить себе жизнь на охоте, но блин уже посещают мысли, что зря взял. Ибо серьёзно заняться, т.е. выбрать свободное время и всё организовать просто нет времени :( соответственно, и надобность в прицеле отпадает.

Но опять же: пока не попробую- не могу говорить уверенно. Что называется, всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий

спасибо за второй вариант, но мне проще по первому варианту будет (хотя там ещё с креплением к мурке надо думать) :) Поэтому если уж совсем невтерпёж станет- может попробую...

да вот так и думаю, просто лицуха на пятака на руках и хотелось бы упростить себе жизнь на охоте, но блин уже посещают мысли, что зря взял. Ибо серьёзно заняться, т.е. выбрать свободное время и всё организовать просто нет времени :( соответственно, и надобность в прицеле отпадает.

Но опять же: пока не попробую- не могу говорить уверенно. Что называется, всё познаётся в сравнении...

Где то на форуме уже ранее писал, повторюсь.

Хотя и охотничий опыт невелик, и по зверю не хожу (не люблю такой вид), но с коллиматором определился:

- для ходовой по птице - неудобно. Цепляется за все подряд.

- для охоты по птице из засидки - отлично получается, о чем "говорят" многочисленные видео отчеты на Ютубе и прочих форумах

Ссылка на комментарий

А как обстоят дела с резкостью боя у данного ружья именно заводскими патронами?

Ссылка на комментарий

Кино здесь:

Видео супер, после него хочется скорее весны и коллиматор купить. У мужика хъолодильник двухметровый битком :D

Ссылка на комментарий

а можно как то поподробнее

Сергей, если подробнее - будет пост на 150 страниц. Читайте форум, ищите ответы на интересующие вас вопросы.

Если Вы про патроны, то есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а можно как то поподробнее

Сергей,резкость зависит не только от марки ружья но и от патрона.В общем,резкий бой это характерная черта конкретного ружья,а не марки оружия.

Патроны у каждого производителя разные,так как очень разные и пороха и дробь и другие комплектующие,даже патроны одного производителя,от партии к партии разнятся.Обычно делают покупку нескольких видов патронов,делают проверочный отстрел,и понравившуюся партию уже закупают большим количеством.

Ссылка на комментарий

Сергей,резкость зависит не только от марки ружья но и от патрона.В общем,резкий бой это характерная черта конкретного ружья,а не марки оружия.

Патроны у каждого производителя разные,так как очень разные и пороха и дробь и другие комплектующие,даже патроны одного производителя,от партии к партии разнятся.Обычно делают покупку нескольких видов патронов,делают проверочный отстрел,и понравившуюся партию уже закупают большим количеством.

Согласен .Вчера много выстрелов было и все мимо.Только перья летели.Ну и в лесу промазал потом ...Но далеко было. И картеч и 3-ка и 00 и полева 6 и комби (пуля+картечь) были . Весь патронташ расстрелял вчера. Удачный день был.Всё мимо :D .Ну бывает

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Согласен .Вчера много выстрелов было и все мимо.Только перья летели.Ну и в лесу промазал потом ...Но далеко было. И картеч и 3-ка и 00 и полева 6 и комби (пуля+картечь) были . Весь патронташ расстрелял вчера. Удачный день был.Всё мимо :D

Это что за дичь такая была?

Ссылка на комментарий

Согласен .Вчера много выстрелов было и все мимо.Только перья летели.Ну и в лесу промазал потом ...Но далеко было. И картеч и 3-ка и 00 и полева 6 и комби (пуля+картечь) были . Весь патронташ расстрелял вчера. Удачный день был.Всё мимо :D

Это что за дичь такая была?

Ну это не по телефону :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх