Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Сезон закрыт.Настрел более полутора тысяч проблем нет.Качественный,надежный инструмент.

И по наблюдению или сопоставлению,бой номерами 5 и 6 гораздо лучше чем 3 и 2.Другими номерами не стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это ж, куда Вы столько стреляли (или по кому)? Может Вам одностволку прикупить? :)

Ссылка на комментарий

Это ж, куда Вы столько стреляли (или по кому)? Может Вам одностволку прикупить? :)

Привет ))) У мення двустволка есть ))) А стрелять у нас было в кого.
Ссылка на комментарий

Сезон закрыт.Настрел более полутора тысяч проблем нет.Качественный,надежный инструмент.

И по наблюдению или сопоставлению,бой номерами 5 и 6 гораздо лучше чем 3 и 2.Другими номерами не стрелял.

Ну да.... согласен ,осыпь больше 5 и 6, чем 3 и 2. По этому и бой кажется ,что лучше.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Ружбай хороший,и вполне отрабатывает вложения.Были патроны пух перья летят,а птица зад показывает. :D Дружок говорил,что они в брониках летают. Но 2 штуки упали и потом :post-1787-1182943024: и такое бывает.Стрельнули в канистру 5л метров та 25-30 2 дробины в канистре .Дробь 5 феттер мр155.С мр 27 3 дробины и отдача вялая.С огромным желанием мы все остатки (4пачки) влупили в канистру и :russian: .На следующий день гл патрон, маглия 3. 5.и дело пошло :hunter: о чудо, падают.ном партии не сохранил.А так ружбай добрый вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Ружбай хороший,и вполне отрабатывает вложения.Были патроны пух перья летят,а птица зад показывает. :D Дружок говорил,что они в брониках летают. Но 2 штуки упали и потом :post-1787-1182943024: и такое бывает.Стрельнули в канистру 5л метров та 25-30 2 дробины в канистре .Дробь 5 феттер мр155.С мр 27 3 дробины и отдача вялая.С огромным желанием мы все остатки (4пачки) влупили в канистру и :russian: .На следующий день гл патрон, маглия 3. 5.и дело пошло :hunter: о чудо, падают.ном партии не сохранил.А так ружбай добрый вполне устраивает.

очень классная штука ,за свои деньги даже больше,подтверждаю !!!

и ребята с импортными,здесь не о ваших говориться,мы знаем что есть и лучше,

но мы сейчас о наших хороших !!!! :vinsent::fans:

Ссылка на комментарий

очень классная штука ,за свои деньги даже больше,подтверждаю !!!

и ребята с импортными,здесь не о ваших говориться,мы знаем что есть и лучше,

но мы сейчас о наших хороших !!!! :vinsent::fans:

+Умение охотиться с таким ружьём .Тогда всё отлично. :russian:

Ссылка на комментарий

Ну да.... согласен ,осыпь больше 5 и 6, чем 3 и 2. По этому и бой кажется ,что лучше.

Дело не в количестве дроби,а в том что тройка и двойка сыпят,мелкие номера бой более кучный.Может быть это только мое ружье,с другими все не так.
Ссылка на комментарий

Дело не в количестве дроби,а в том что тройка и двойка сыпят,мелкие номера бой более кучный.Может быть это только мое ружье,с другими все не так.

Да Я об этом и писал

Ссылка на комментарий

На праздники отстреляться с мр 155 достаточно много что получил контузию...

Был клин раза три с открытым затвором, только вот не понял причину? Стрелял магнумом СКМ 46грамм. (просто не нужные запасы)

При надавливание возвращал затвор с натягом на место...

Ссылка на комментарий

На праздники отстреляться с мр 155 достаточно много что получил контузию...

Был клин раза три с открытым затвором, только вот не понял причину? Стрелял магнумом СКМ 46грамм. (просто не нужные запасы)

При надавливание возвращал затвор с натягом на место...

Причин много ,смотри где натир.
Ссылка на комментарий

Ну на магазине нет, также как и на затворе и коробке уже все осмотрел...

Сам пытался снять поочерёдно затвор чтоб понять где клин но так и не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на магазине нет, также как и на затворе и коробке уже все осмотрел...

Сам пытался снять поочерёдно затвор чтоб понять где клин но так и не понял.

Затвор ходит не один,смотрите всю связку и возвратную пружину.
Ссылка на комментарий

Затвор ходит не один,смотрите всю связку и возвратную пружину.

Еще в УСМ есть места, которые тоже такой эффект дают, в youtube есть ролик по этой теме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на магазине нет, также как и на затворе и коробке уже все осмотрел...

Сам пытался снять поочерёдно затвор чтоб понять где клин но так и не понял.

Ссылка на комментарий

На праздники отстреляться с мр 155 достаточно много что получил контузию...

Был клин раза три с открытым затвором, только вот не понял причину? Стрелял магнумом СКМ 46грамм. (просто не нужные запасы)

При надавливание возвращал затвор с натягом на место...

странно, тоже выезжал на пострелушки, какие только не были патроны: и пулевые, и дробовые различных производителей, но пару раз заклинило также на скм-ских? Совпадение ли? Надо сейчас свою разобрать, эти самые потёртости посмотреть- есть ли?!

за видео отдельное спасибо- всё толково и без русского-матерного, даже удивительно )))))
Ссылка на комментарий

Еще в УСМ есть места, которые тоже такой эффект дают, в youtube есть ролик по этой теме.

Разобрал всё.

С УСМ у меня были проблемы когда только купил ружьё серьга вообще отвалилась но я её востановил и так как на видео у меня люфта нет и серьга ничего не задевает.

0_ba56d_80ce838_XL.jpg

_DSC1922.JPG

Ссылка на комментарий

но пару раз заклинило также на скм-ских? Совпадение ли?

Не СКМ врятли виноват патрон выбрасывает значит заивор отходит до конца и с нормальной скоростью. У меня при том первый клин был на чистом смазном ружье после нескольких выстрелов.

Ссылка на комментарий

Несколько раз пересмотрел видео, да не о чём вообще видео, он даже не смог толком разобрать (устранить люфт) и опять-же это просто предположение что серьга тормозит, (серьга просто фиксирует открытый затвор и рамку) по тем ощущениям когда я с натягом возвращал затвор я больше думаю на затворную раму что она в какойто момент встаёт на перекос в направляющих и клинит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько раз пересмотрел видео, да не о чём вообще видео, он даже не смог толком разобрать (устранить люфт) и опять-же это просто предположение что серьга тормозит, (серьга просто фиксирует открытый затвор и рамку) по тем ощущениям когда я с натягом возвращал затвор я больше думаю на затворную раму что она в какойто момент встаёт на перекос в направляющих и клинит.

Видюха нормальная,как раз из нее и видно,что в этом конкретном случае клинила рама, из за перекоса серьги,а не сам затвор,ну а то что он не стал люфт устранять,просто он пошел другим,более легким путем,подогнув серьгу.У него этот клин происходил постоянно,при резком отводе рамы(через затвор) в заднее положение,и силы возвратной пружины не хватало вернуть ее в начальное положение,при чем совсем не много.Назначение серьги и есть постановка на затворную задержку рамы затвора.Серьга работает с лотком подавателя через пружину,если лоток перешел в верхнее положение,натяжение пружины ослабевает и серьга выходит из зацепления с затворной рамой,снимая ее с задержки.При движении рамы назад,она она воздействует на ограничитель подачи патрона из магазина,освобождая его,подающийся из магазина патрон утапливает ограничитель хода лотка подачи,лоток поднимается вверх,через пружину освобождает серьгу,и снимает раму с затворной задержки,все это так работает при спущенном курке,если курок не спущен рама не встанет на затворную задержку.Ищите причину клина своего ружье в этом принципе работы рамы и УСМ,при отсутствии других факторов.
Ссылка на комментарий

У меня клин более чем за 150 выстрелов был три раза и все в один день! Поэтому я и не могу больше с эмитировать клин. Единственно что заметил рама клинит без поршня когда просто одну раму резко загоняю в коробку.

http://www.youtube.com/watch?v=bFhdX9PMyo4&feature=youtu.be

0_c293f_bd146a50_XL.jpg

_DSC0070.jpg

0_c2940_1e80a4a0_XL.jpg

_DSC0073.jpg

0_c293d_59fd79ad_-1-XL.jpg

_DSC0072.JPG

Я не вижу не задиров не стружки. серьга по следу ходит по раме там где положено и сам затвор с рамой от руки перемещается легко и без заеданий... Я уже и думал о том что может слишком легко ходит? Так как даже при настройке на тяжелый заряд перезаряд происходит и патроном спорт 28г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот Вы и нашли место где клинит,осталось найти причину клина и устранить ее в мастерской или самому.

Ссылка на комментарий

Ну вот Вы и нашли место где клинит,осталось найти причину клина и устранить ее в мастерской или самому.

Но тут такой момент что с поршнем рама не доходит до крайнего положения и клина нет, кстати на видео с МР153 там тоже был момент когда он подкладывал прокладки... но у него клин был с поршнем.

Я кстати отредактировал своё последние сообщение, где есть мысль что от сильного заряда рама всё-же клинит от того что просто упирается и отскакивает назад и получается именно в этот момент перекос.

Тогда в этом случае можно немного винить и СКМ то что они выпускают очень резкие заряды.

А мастерских у нас нет, да и у меня руки вроде растут с нужного места всётаки слесарь сборщик металлоконструкций... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но тут такой момент что с поршнем рама не доходит до крайнего положения и клина нет, кстати на видео с МР153 там тоже был момент когда он подкладывал прокладки... но у него клин был с поршнем.

Я кстати отредактировал своё последние сообщение, где есть мысль что от сильного заряда рама всё-же клинит от того что просто упирается и отскакивает назад и получается именно в этот момент перекос.

Тогда в этом случае можно немного винить и СКМ то что они выпускают очень резкие заряды.

А мастерских у нас нет, да и у меня руки вроде растут с нужного места всётаки слесарь сборщик металлоконструкций... :blush2:

А может регулировка не работает,то есть Вы откручиваете,давая больше на сброс газов,а этого не происходит,посмотрите внимательно сам узел регулировки,проверьте ход самой рамы без поршня,УСМа и затвора,и по очереди подключайте к ней эти блоки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх