Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отлично, принимайте поздравления! Я то же стреляю, не нарадуюсь, но мушка зараза выворачивается :). Ружье после стенда почистил, щас я ее на гарметик засажу и проблема решится :).

Я когда свою мурку в магазине выбирал, из трех одну принесли тоже с мушкой проблема была, прямо по планке она не фиксировалась, только боком и это не радует что такие стволы поступают в продажу в магазины. отк на ижмехе вообще не работают походу, или с закрытыми глазами имхо . Хочу заменить мушку вместо родной на стандартную маленькую, как то привычней с ней ;).
Ссылка на комментарий

Я когда свою мурку в магазине выбирал, из трех одну принесли тоже с мушкой проблема была, прямо по планке она не фиксировалась, только боком и это не радует что такие стволы поступают в продажу в магазины. отк на ижмехе вообще не работают походу, или с закрытыми глазами имхо . Хочу заменить мушку вместо родной на стандартную маленькую, как то привычней с ней ;).

Отк на ижмехе работают. Непонятно откуда магазины стволы берут, и вообще мушка этом случае родная??? Может мушки уже в магазине подменили, а те мушки что поставили по резьбе не совпадают??? Зачем брать ружье если заведомо видно что есть проблема? Отношение к муркам среди торгового персоонала неоднозначно. Лично убедился в этом в нашем городе Ижевске в Охотничьем магазине при стадионе Динамо. Наверно есть причины, возможно продавцы никогда не видели оригинальных ружей. В таком случае надо было ствол заказать прямо с завода с магазина "Байкал" или с "Арсенала". Перед отправкой ружья тщательно проверяют, претензий к качеству ружей небыло.

Ссылка на комментарий

Да это не правда, скажу с полной ответственностью, хватит и полумагнума штук 50. Первые патроны сыпались как в "матрице" :D замедленно и подноги :D (шутка конечно, но если серьезно, то я буквально видел медленно отъезжающий затвор на первых выстрелах, и гильзы вертикально вниз)

Ну это у кого как!! :blush2::post-1787-1182943158::drinks:

Ссылка на комментарий

Маркировка S по моему означает возможность применения стальной дроби.

На моей мурке можно стальную дробь применять, только не помню маркировка "S" или "Steel" идет.

патронник у Вас какой? У экспортных вариантов 89 патронник.

Изменено пользователем alex1981alex
Ссылка на комментарий

Маркировка S по моему означает возможность применения стальной дроби.

На моей мурке можно стальную дробь применять, только не помню маркировка "S" или "Steel" идет.

патронник у Вас какой? У экспортных вариантов 89 патронник.

Патронник 76й. Но и клейма ..Стальная дробь.. в виде цветочка нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стрельба стальной дробью разрешается только из тех ружей имеющих на стволах клеймо стальная дробь ( в виде цветочка ) и использование дульных сужений имеющих маркировку steel

сменые дульные сужения имеющие двойную маркировку преднозначены для стрельбы как свенцовой так и стольной дробью

Ссылка на комментарий

подскажите нужна ли обкатка новой мурки как многие утверждают 100-150 патронов магнумам . или все же само обкатается притрется в процесе дальнейших охот патронами каторые обычно использовал на охоте ???? взарание спасибо !!!

я первый раз стрельнул на стенде магнумом штук 35 от стрелял а второй стрелял в поле спортингом 28 грам все отработало на ура все выбросило все перезаредило свои ружом даволен
Ссылка на комментарий

На днях заехал в 13 калибр. Повертел в руках 155-ую мурку камуфляж. И вот возник у меня вопрос. Как ведет себя это воронение, или это не воронение. У меня 153 мурка обычная уже пятый год. В принципе мурочкой очень доволен. Но вот воронение оставляет желать лучшего. Кто что знает про камуфляж.

Ссылка на комментарий

На днях заехал в 13 калибр. Повертел в руках 155-ую мурку камуфляж. И вот возник у меня вопрос. Как ведет себя это воронение, или это не воронение. У меня 153 мурка обычная уже пятый год. В принципе мурочкой очень доволен. Но вот воронение оставляет желать лучшего. Кто что знает про камуфляж.

Камуфляж - это камуфляж, а не воронение

Ссылка на комментарий

Камуфляж - это камуфляж, а не воронение

Ну хорошо а что это просто окраска? И как ведет себя она в эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хорошо а что это просто окраска? И как ведет себя она в эксплуатации ?

в ходе эксплуатаций точно обшоркается так что лудше взять пластик или дерево чтобы потом не растраеватся имхо . а воронение у мр-155 остовляет желать лудщего
Ссылка на комментарий

На днях заехал в 13 калибр. Повертел в руках 155-ую мурку камуфляж. И вот возник у меня вопрос. Как ведет себя это воронение, или это не воронение. У меня 153 мурка обычная уже пятый год. В принципе мурочкой очень доволен. Но вот воронение оставляет желать лучшего. Кто что знает про камуфляж.

Если есть 153 то зачем 155? Ружья одинакового назначения и принципа работы. Камуфляж на стволе со временем желтеет. Воронение у мурок не очень жирное. за то не блестит, не дает бликов. на рабочих ружьях любое покрытие портиться со временем. после покупки особого значения покрытию не придавал. под покрытием ствол обычно ржавеет сильнее. без покрытия все рыжики смазываются маслом - так ствол служит дольше. удивительно но у моей 155 ствол попадая в воду не ржавеет, появляются только темные пятна. наверно сталь оригинальная оружейная. инструментальная сталь на стволах ржавеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну хорошо а что это просто окраска? И как ведет себя она в эксплуатации ?

Это оклейка пленкой,в эксплуатации ведет себя нормально,со временем стирается немного на цевье,в месте хвата,от камыша и мелких веток не царапается,преимущества ее в тои что ружье более защищено от атмосферной влаги,не требует дополнительной защитной наружной смазки,а значит и удаления перед охотами,со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Никакая это не плёнка!!!Это краска...во всяком случае у меня

У меня такое,немного покоцал ствол ещё два года назад(при первой же охоте),сначала переживал,что ржаветь начнёт,но уж два года и по фиг!!!Цивьё не истёрлось ни капли!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

8d2c9665278c.jpg

343863df6faa.jpg

5b7a0762444e.jpg

325274acb6ee.jpg

Ружью два года,где оно только не было...!

Судя по предохранителю у вас старого образца,а тогда только "эксперементировали" с комком на мурку...поэтому качество покрытия гораздо хуже!!!

Ссылка на комментарий

8d2c9665278c.jpg

343863df6faa.jpg

5b7a0762444e.jpg

325274acb6ee.jpg

Ружью два года,где оно только не было...!

Судя по предохранителю у вас старого образца,а тогда только "эксперементировали" с комком на мурку...поэтому качество покрытия гораздо хуже!!!

Тут вы не много ошибаетесь у него 153 это же видно по рамке. А значит и постарше будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток всем !!!

делюсь первыми впечатлениями от влададения мр-155/12/76 пластик

прочитав кучу отзывов про мр-153 -155 и множество других полуавтоматических ружий особенно турков пришол к выводу что все таки поддержу отечественного производителя не смотря на все недостатки наших оружейных заводов .

определившись с выбором что я хочу приобрести именно мр -155 мне принесли два ружья на выбор в пластике как я того и хотел остальные были все в дереве вскинув пару раз понял что в руку легло как надо и принялся осматривать ружья на придмет кривой планки и раздутых стволов с неправельной сверловкай ствола не чего этого не обнаружил кроме как неправильно утоновленой мушки она стояла на бок решил поправить и понял что она сядет так как нужно только с применинием каких либо средств типа герметика итд я сразу отказался от этого ружья и начал смотреть второй ствол который в результате и приобрел не так уж давно был доволен как слон ну так же как и сейчас .

1) после оформления всех доков решил сьездить на пристрелку купил несколько видав патров разной марки феттер, скм, главпатрон, искра , в том числе и магнум патроны .

отстреляв больше 100 шт патронов не выевил не одного недостатка в механизме мр-155 отработала на ура не было не одного не досыла и утыкания патрона единственое что надо доработать надфилем это рычажок отсекателя включив его очень трудно выключить обратно .

2) парадовал пластик очень удобеный рука не скользит ( в сырую погоду еще не пробовал может и будет какой нить нюанс а может и нет )

3) в процесе стрельбы проверял дульную насадку все ок не чего не выкрутилось сидит как влетая .

4) один минус я выявил для себя незнаю как для других слишком большая и неудобная мушка буду ставить стандартную маленькую мушку мне с ней удобней . и воронение оставляет желать лудшего . а так ружьем доволен за свой деньги цена качество имхо в результате следующих охот буду делится своими отзывами с вами :blush2:

всем удачных охот не пуха не пера !!!!

Изменено пользователем STALKER72
Ссылка на комментарий

нормальный цвет и размер! могу посоветовать прикупить черную полиамидную пистолетную рукоятку от МР133. я убираю приклад когда на рыбалку беру ружье для охраны или часто езжу в машине. будет возможность возьму пластиковое черное цевье, по болотам шататься. дерево не очень любит влагу. с пистолетной рукояткой можно стрелять одиночными, пробовал уже. вместо маскировки и чехла планирую сшить из противопожарного брезента маскировочную накидку. вот только придется коллиматорный прицел ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх