Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

И сколько стоит ленинградка-2 ?

25 рублёв (пуля-контейнер)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И сколько стоит ленинградка-2 ?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
Ссылка на комментарий

Еще раз прочитайте статью Посудина про француженку в Русской рубашке: http://www.sportguns...rancujenka.html

И посмотрите фото ленинградки 2 ( два фото снизу )

А потом сами прочитайте еще раз свой пост, может в голове и повернется в нужном направлении. Вы наверно сами не поняли что сказали, хоть очень хотели.

Нижних два фото это ленинградка 2. ПО МНЕ ТАК ОДИН В ОДИН!!

А по мне так вот это Фуфло.

И если Вы тугодум, то другие надеюсь поняли что я хотел сказать.Посмотрите внимательней, может и у вас

руки повернутся в нужном направлении.

e62b67803c17.jpg

Ссылка на комментарий

И если Вы тугодум, то другие надеюсь поняли что я хотел сказать.Посмотрите внимательней, может и у вас

руки повернутся в нужном направлении.

Я так и думал. Как все запущено то. Уверен, что СПИ Вы в руках то и не держали. А фуфло у Вас ......... Бывает!

Для особо одаренных, рекомендую Вам лично отсрелять Посудина-ленинградка 2 и выложить отчет здесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А то что для неё был прототип Посудина, изготовители не скрывают.

Не надо путать народ. Ленинградка 2 один в один пуля Посудина, причем тут прототип,. ОДИН В ОДИН!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не надо путать народ. Ленинградка 2 один в один пуля Посудина, причем тут прототип,. ОДИН В ОДИН!

Я и не путаю. Это вы похоже путаете.Тем более что вес и размеры несколько отличаются от Посудина (повторю ...при этом изготовители не отрицают что прототипом была "француженка"). Но это дело пятое. З.Ы. И не зачем так орать (с).
Ссылка на комментарий

прототипом была "француженка"). Но это дело пятое. З.Ы. И не надо так орать (с).

Вот когда сделают свою пулю хоть чем нибудь отличающуюся от пули Посудина, хоть чем нибудь, например носиком в головной части, вот тогда и будет ленинградка..., а пока это пуля Посудина ОДИН В ОДИН. Да чувствуется , что Вы знаток в прототипах и аналогах. Не позорьтесь, ВЫ не убедительны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот когда сделают свою пулю хоть чем нибудь отличающуюся от пули Посудина, хоть чем нибудь, например носиком в головной части, вот тогда и будет ленинградка..., а пока это пуля Посудина ОДИН В ОДИН. Да чувствуется , что Вы знаток в прототипах и аналогах. Не позорьтесь, ВЫ не убедительны.

Да не расстраивайтесь вы так. Сделали уже. Что уж так переживать то.
Ссылка на комментарий

Я так и думал. Как все запущено то. Уверен, что СПИ Вы в руках то и не держали. А фуфло у Вас ......... Бывает!

Для особо одаренных, рекомендую Вам лично отсрелять Посудина-ленинградка 2 и выложить отчет здесь.

Удачи!

Для особо "умных", причем здесь Ленинградка, я о ней даже и не писал(внимательным надо быть :russian: ) вы за свое фуфло что на фото ответьте.

Рекомендатель вы наш.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Господа, вчера приехал долгожданный друг и привез с собой пару патронов. Два заводских один самокрут. (после охоты)

Самокрут из:

1. Гильза Азот

2. Кв-209

3. Сокол 2,15

4. Пуля стрела с пластиковым пыжом

5. Закрутка (матрица заводская)

Подержав патрон в руке, меня много что смутило.

1. Тряся патрон внутри слышно, как болтается порох

2, При закрутке часть гильзы зашло на сам контейнер и торчит часть верхушки пули. на фото это все видно.

С его слов, снаряжал и доводил пулю в гильзу не отрывая локтя от стола без фанатизма. Но как не странно, порох слышно, как болтается внутри.

В заводских патронах, все тоже самое, только навеска пороха 1.8 г. Сокола.

Может ли этот самокрут повлиять на....... последствиям, и сказаться на выстреле??????

post-20647-0-39682300-1379143752_thumb.jpg

post-20647-0-18822200-1379143757_thumb.jpg

post-20647-0-85267100-1379143759_thumb.jpg

post-20647-0-47359100-1379143762_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

Чтобы порох не бултыхался в гильзе, я его слегка утрясаю постукиванием гильзы по столу, и только потом прижимаю картонной прокладкой. То, что головка пули немного выступает за края гильзы, большой беды нет, если стреляешь не из автомата с автоматической подачей патрона в патронник. И что-то, на мой взгляд, пороха положено маловато. Я бы сыпанул 2,3-2,4 грамма для начала. А там потом отстрелялся бы по мишени и, в зависимости от результата (высит или низит), либо уменьшил навеску, либо чуть увеличил.

Ссылка на комментарий

Если говорить о пуле, то для 12 калибра я предпочитаю использовать пулю 16 калибра (подкалиберную), но весом как у 12 калибра (32гр.). Сажаю её в стаканчик и завальцовываю на закрутке.

Для 20 калибра беру пулю Полева 16 калибра. Немного дорабатываю пластиковый хвостовик, обкладку вообще убираю, а при вставлении пули в гильзу, оборачиваю её картонкой типа "Тетрапак".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Я бы сыпанул 2,3-2,4 грамма для начала. А там потом отстрелялся бы по мишени и, в зависимости от результата (высит или низит), либо уменьшил навеску, либо чуть увеличил.

Молодец, вот от таких советов и рвет ружья. Принцип "чем больше, тем лучше" в нашем случае не действует.

Если говорить о пуле, то для 12 калибра я предпочитаю использовать пулю 16 калибра (подкалиберную), но весом как у 12 калибра (32гр.)....

Это какие пули 16-го весят как 12-го?

Ссылка на комментарий

Он пробует, опыта у него нет по пулям, Вот и экспериментирует...... Стреляет он из МР27 вот и хочет попробовать как этот патрон из чека 1,0 полетит))))

В кузьминки поедет на пробу отстрела своего самокрута. Что касается навески пороха, решил начать с малого, потом повышать навеску

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Господа, вчера приехал долгожданный друг и привез с собой пару патронов. Два заводских один самокрут. (после охоты)

Самокрут из:

1. Гильза Азот

2. Кв-209

3. Сокол 2,15

4. Пуля стрела с пластиковым пыжом

5. Закрутка (матрица заводская)

Подержав патрон в руке, меня много что смутило.

1. Тряся патрон внутри слышно, как болтается порох

2, При закрутке часть гильзы зашло на сам контейнер и торчит часть верхушки пули. на фото это все видно.

С его слов, снаряжал и доводил пулю в гильзу не отрывая локтя от стола без фанатизма. Но как не странно, порох слышно, как болтается внутри.

В заводских патронах, все тоже самое, только навеска пороха 1.8 г. Сокола.

Может ли этот самокрут повлиять на....... последствиям, и сказаться на выстреле??????

То, что в заводских патронах порох сокол это вы прочитали где, то или сами предположили? Сколько читал порох сокол в таких навесках не работает.

Ссылка на комментарий

Молодец, вот от таких советов и рвет ружья. Принцип "чем больше, тем лучше" в нашем случае не действует.

Это какие пули 16-го весят как 12-го?

А при чём тут принцип "чем больше, тем лучше"? На банке пороха "Сокол" указан рекомендованный вес пороха для снаряжения патронов 12 калибра -- 2,3 грамма. Я же не написал 3,2 грамма!

Есть у меня такие пули. Лью сам из свинца в самодельную форму. Расчёт пули сделан Спиридоновым А.И.. Им же изготовлена и пулелейка.

Ссылка на комментарий

То, что в заводских патронах порох сокол это вы прочитали где, то или сами предположили? Сколько читал порох сокол в таких навесках не работает.

Вскрыт был патрон заводской. И эту же пулю снарядил он сам. Врать по навеске он не будет, человек ответственный с большим опытом охоты, но вот с пулями так и не связывался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня такие пули. Лью сам из свинца в самодельную форму. Расчёт пули сделан Спиридоновым А.И.. Им же изготовлена и пулелейка.

Фото в студию, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Молодец, вот от таких советов и рвет ружья. Принцип "чем больше, тем лучше" в нашем случае не действует.

Это какие пули 16-го весят как 12-го?

А чего в этом удивительного (по поводу веса пули),я могу свою пулю лить от 24 грамм до 42 грамм и она не изменится в наружном диаметре,будет разница в толщине головной части. К чему,может у Поляка примерно такая-же форма и он может регулировать вес пули.
Ссылка на комментарий

Фото в студию, пожалуйста...

Страшно! Мало ли какой случай произойдёт, так меня на этой пуле и прихватят! :D Таких-то больше ни у кого нет! Пуля-то получается именная.

Ссылка на комментарий

А вот тот момент, что при закрутке патрона часть гильзы зашло на сам контейнер не повлечет отрыв гильзы от основания???? Вот что его особенно беспокоит!

Ссылка на комментарий

А вот тот момент, что при закрутке патрона часть гильзы зашло на сам контейнер не повлечет отрыв гильзы от основания???? Вот что его особенно беспокоит!

А порох он (Ваш друг) сыпал из банки или там не знаю из вскрытых патронов (вопрос может глупый, но всякое бывает) просто тот порох что в заводском патроне не Сокол и его навеска 2,15 может оказаться смертельное для стволов.

Ссылка на комментарий

А порох он (Ваш друг) сыпал из банки или там не знаю из вскрытых патронов (вопрос может глупый, но всякое бывает) просто тот порох что в заводском патроне не Сокол и его навеска 2,15 может оказаться смертельное для стволов.

1,Да ну ладно сыпать старый порох! Засыпал новый, он себя уважает......

2. Можете поверить там был сокол, один в один..... жаль фото нет. Хотя для подтверждения можно расковырять еще одну пулю. как раз их 2-е осталось

Ссылка на комментарий

Сыплю всегда сокола 2,2 для лета и 2,3 зима. Пули использую калиберные 28 и 32 гр турбинно-стрелочного типа ,люблю "звездить" плотнее получается и куча лучше. Думаю что соколом меньше 2,4 гр для 12 калибра врядли получишь давление больше 750бар....Пробовал один раз 3,0гр сыпать на 28 гр выстрел как из гаубицы..))) У меня магнум ружо впо-205-00 так что все прошло гладко,больше не пробую ибо не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сыплю всегда сокола 2,2 для лета и 2,3 зима. Пули использую калиберные 28 и 32 гр турбинно-стрелочного типа ,люблю "звездить" плотнее получается и куча лучше. Думаю что соколом меньше 2,4 гр для 12 калибра врядли получишь давление больше 750бар....Пробовал один раз 3,0гр сыпать на 28 гр выстрел как из гаубицы..))) У меня магнум ружо впо-205-00 так что все прошло гладко,больше не пробую ибо не вижу смысла.

Какие все умные слова. Как из справочника.

Думается, что ПРЕД начитался быстрой литературы, и конопатит нам мозги.

Человек, живущий в Москве, пишет :"Сыплю всегда сокола 2,2 для лета и 2,3 зима. Пули использую калиберные 28 и 32 гр турбинно-стрелочного типа , люблю "звездить" плотнее получается и куча лучше"... Где это определилась "куча"? Где это есть возможность многократно использовать разные пули от 28 до 32 грамма вблизи от Москвы?

"Думаю что соколом меньше 2,4 гр для 12 калибра врядли получишь давление больше 750бар" - это вообще бред... Отчего тогда стволы дует?

И что такое пули : "турбинно-стрелочного типа"?, которые постоянно используются?...

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх