Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

только что провел переговоры по изготовлению стальных пуль на токарных автоматах. переговоры прошли успешно. посчитают себестоимость в ближайшее время, подберут оптимальную фигуру пули. далее хочу приобрести станок и попробовать накрутить патроны. возможен запуск в производство. с лицензией на выпуск проблем невозникнет. теперь все зависит от себестоимости.

вообще такая идея возникла когда я недавно не смог поразить цель из своей мурки с расстояния примерно 40 метров. для меня это вообще не расстояние. стрелял патроном заводского изготовления с пулей Палева-6у. в магазине был еще один патрон, но перезарядки не последовало. пришлось передернуть затвор. второй выстрел был запоздалым цель ушла. разбор полетов привел к выводу что патроны с плохой навеской пороха, то есть брак. скорее всего умышленный. этот случай не единичный за последнее время. вывод нужно крутить свои патроны.

это же элементарно. стальной прокат круг нарезаем на программируемом станке. производство дешево соответственно рентабельность высокая. есть еще пара технологий для удешевления производства пули.

все в стадии экспериментов. есть новые идеи которые можно будет воплотить. соответственно все идеи нужно патентовать.

Попалась на глаза новая пуля и сразу стиль письма навеял нашего Графа,Иван , Нестреляйтеэтоя не вы ли???(каламбур получился :D )

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1296678.html ,а продажу перекрыл модератор,но коменты класс http://forum.guns.ru/forummessage/329/1295860.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не,.разные личности. Но сама "пуля"...новая которая весчь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю термин "отпадывают" - пропишется в аналах пулевой стрельбы,если не золотом,то серебром - точно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю термин "отпадывают" - пропишется в аналах пулевой стрельбы,если не золотом,то серебром - точно.

Новые веяния во внешней баллистике. Что поделать? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая баллистика мы не учёные ))Всю жизнь бренеке, майра,а то и спутник , и как то не заморачивались этим.2.4 сокола и любая пуля вперёд.Может зверя больше было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попалась на глаза новая пуля и сразу стиль письма навеял нашего Графа,Иван , Нестреляйтеэтоя не вы ли???(каламбур получился :D )

http://forum.guns.ru...71/1296678.html ,а продажу перекрыл модератор,но коменты класс http://forum.guns.ru...29/1295860.html

Продолжение http://forum.guns.ru/forummessage/329/1298033.html
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

почитал про пулю Дерябина,и возникает законный вопрос(практически один в один с Ганзовским),а где можно узнать ТТХ пули?да и чем она лучше свинцовой?ну,если опустить демагогию про "экологичность"и прочие нюансы(похоже на маркетинговый ход продавца),да и цена 20р за кусок кругляка-кажется крутовато загнул продавец.любой токарь за сотку таких ведро нарежет(с твоим материалом естессно!)

не берусь утверждать,что я абсолютно во всём прав,просто высказал своё мнение.прошу извинить,коли чё не так!

Ссылка на комментарий

прошу уважаемых форумчан просветить новичка по поводу подкалиберных пуль.каков диаметр подкалиберной для 16кал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почитал про пулю Дерябина,и возникает законный вопрос(практически один в один с Ганзовским),а где можно узнать ТТХ пули?да и чем она лучше свинцовой?ну,если опустить демагогию про "экологичность"и прочие нюансы(похоже на маркетинговый ход продавца),да и цена 20р за кусок кругляка-кажется крутовато загнул продавец.любой токарь за сотку таких ведро нарежет(с твоим материалом естессно!)

не берусь утверждать,что я абсолютно во всём прав,просто высказал своё мнение.прошу извинить,коли чё не так!

За 100 рублей,уважающий себя токарь,работать 4 часа не будет.А на второй вопрос,любая пуля 20 калибра,будет для 16к подкалиберной. Подкалиберная это на калибр меньше,для 12к это 16к,для 16-20 и т.д.
Ссылка на комментарий

добрый вечер!просветите новичка по поводу пуль.для 16 калибра какую пулю(диаметр)кроме подкалиберной можно использовать в стволе с чоковым сужением?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер!просветите новичка по поводу пуль.для 16 калибра какую пулю(диаметр)кроме подкалиберной можно использовать в стволе с чоковым сужением?

Это же очевидно Ватсон :) та которая не навредит конкретному чоковому сужению :)

Ссылка на комментарий

Это же очевидно Ватсон :) та которая не навредит конкретному чоковому сужению :)

я так и предполагал! :D просто думал,есть какой то определённый размер,проверенный временем....и личным опытом?
Ссылка на комментарий

я так и предполагал! :D просто думал,есть какой то определённый размер,проверенный временем....и личным опытом?

У пули на корпусе должны быть ребра жесткости, которые сомнутся при прохождении дульного сужения. Что бы голова не болела про последствия после выстрела, я подгонял пульки так (напилингом) что бы они свободно проходили по каналу ствола моего ружья и застревали только в дульном сужении. Относится только к свинцовым пулям и к снаряжаемым без контейнера.

Ссылка на комментарий

спасибо за разъяснение.я так понимаю,что в контейнер снаряжается только подкалиберная пуля?

Ссылка на комментарий

спасибо за разъяснение.я так понимаю,что в контейнер снаряжается только подкалиберная пуля?

В основном да. Только контейнеры разные бывают. Есть специальные для конкретной пули, Полева например.

Ссылка на комментарий

такой вопрос:если снарядить пульку самопал(пробы ради)в контейнер для дроби-это критично,или без разницы?хочу попробовать,любопытства ради.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

такой вопрос:если снарядить пульку самопал(пробы ради)в контейнер для дроби-это критично,или без разницы?хочу попробовать,любопытства ради.

Смотря какую. Твёрдотельную (сталь, латунь, бронза, медь, чугуниевую-а так же...болты, гайки :)) не рекомендую в дробовой контейнер,..хотя раньше "пихали"-та же Рубейкина например. Фотку пульки самопала можно глянуть?

Ссылка на комментарий

такой вопрос:если снарядить пульку самопал(пробы ради)в контейнер для дроби-это критично,или без разницы?хочу попробовать,любопытства ради.

Для снаряжения подкалиберных пуль (Lee, Люмана) используются стандартные пластиковые контейнеры для дроби, без ребер жесткости внутри лепестков. Я использую от Главпатрона от Н-19 до Н-24 в зависимости от применяемого пороха, под пулю в контейнер кладу часть пыжа ДВП, что бы пуля была вровень с лепестками контейнера (не выше!) и при этом не прилипала к нему при выстреле. Пуля в контейнер должна входить свободно, при помещении ее в гильзу в контейнере, стенки пластиковой гильзы не должны раздуваться и снаряженный патрон должен входить в патронник без усилий.

Чтобы пулевой патрон собрать нужен определенный опыт в снаряжении, вот не поленитесь прочесть: http://forum.guns.ru/forummessage/11/1259320.html

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1084470.html

ну и желательно на вашу пульку посмотреть, с размерами и весом.

Ссылка на комментарий

Для снаряжения подкалиберных пуль (Lee, Люмана) используются стандартные пластиковые контейнеры для дроби, без ребер жесткости внутри лепестков. Я использую от Главпатрона от Н-19 до Н-24 в зависимости от применяемого пороха, под пулю в контейнер кладу часть пыжа ДВП, что бы пуля была вровень с лепестками контейнера (не выше!) и при этом не прилипала к нему при выстреле. Пуля в контейнер должна входить свободно, при помещении ее в гильзу в контейнере, стенки пластиковой гильзы не должны раздуваться и снаряженный патрон должен входить в патронник без усилий.

Чтобы пулевой патрон собрать нужен определенный опыт в снаряжении, вот не поленитесь прочесть: http://forum.guns.ru...11/1259320.html

http://forum.guns.ru...71/1084470.html

ну и желательно на вашу пульку посмотреть, с размерами и весом.

на данный момент пулек нет в наличии,как только вылью,обязательно выложу.за информацию огромное спасибо!просто пробую всё понемножку.да,пулька получается весом 35 грамм,диаметр 16мм.через ствол проходит легко(и через чёк в том числе)
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Прикупил в Климовске чеддитовских пуль за дешево и гильз той же фирмы (70мм) и вот при снаряжении патрона на сунаре 42 завальцовка получается 7мм до края пули. Не критично ли это? Обрезать гильзу не хочется,абтюратор у пули свой,подкладывать что-либо тоже не гуд..

post-18860-0-88679800-1392310308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Прикупил в Климовске чеддитовских пуль за дешево и гильз той же фирмы (70мм) и вот при снаряжении патрона на сунаре 42 завальцовка получается 7мм до края пули. Не критично ли это? Обрезать гильзу не хочется,абтюратор у пули свой,подкладывать что-либо тоже не гуд..

7мм много... а порох попробовать сменить, к примеру на Сокол? Да и гильзы с разной глубиной до донца бывают + - 2мм.

Ссылка на комментарий

Сокол принципиально не хочу,после сунара 42 для пуль от него отказалася( Гильз таких большую партию купил,они мягенькие отлично куртятся,пуля входит туго. Останется тока "звездить"...хотя я лично думаю выстрелит без чп,но решил спросить,может у кого опыт был..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх