Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Я так понял навеска пороха, а не дроби?!

Так вот по навеске пороха... У меня такая пулилейка есть, получаются пули на 28гр., лучший результат по точности, разбросу и стабильности на порохе Сокол ( на банке максимальный заряд 2,3гр. на 35гр) получился с навеской пороха в 1.9гр.! При чем при увеличении заряда пороха, разброс увеличивался сильнее. А у вас пуля еще легче, я бы вообще снизил до 1.8гр. пороха, при чем одинаково на всю серию пуль, разница у них в весе не критичная.

оговоррился,конечно пуля

Ссылка на комментарий

Я так понял навеска пороха, а не дроби?!

Так вот по навеске пороха... У меня такая пулилейка есть, получаются пули на 28гр., лучший результат по точности, разбросу и стабильности на порохе Сокол ( на банке максимальный заряд 2,3гр. на 35гр) получился с навеской пороха в 1.9гр.! При чем при увеличении заряда пороха, разброс увеличивался сильнее. А у вас пуля еще легче, я бы вообще снизил до 1.8гр. пороха, при чем одинаково на всю серию пуль, разница у них в весе не критичная.

согласен,хотел было начать с 1.8 и до 2.2 ,пять шт по возрастающей,но проверил уж очень хотелось до 2.4 дотянуть(отдача конечно,вырвать плечо можно ,но это только эксперимент) вот что получилось,больше навряд ли повторю такой эксперимент

фото с мишенями где ближе к 10 ,навеска от 2.0 при чем одно из них чистая десятка,2.1 по убывающей от десятки,до 2.2 то что еще дальше от десятки,на другом фото это уже 2.3 и 2.4 все сокол,ужасный разброс,вообще до десятки как до "Урала",не достать короче,смотрите на ЮТУБЕ ,

.не могу я сюда фотки загрузить,не получается !!!

короче так ,чем меньше пороха тем ближе к 10 !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Есть у меня один такой вопрос-предложение: Я хорошо знаком с Алексеем Майером. Это сын Александра Карловича Майера - автора и изобретателя всем известно пули - дважды турбинная пуля Майера.

Они случайно не родственники бывшего председателя свердловского отделения МООиР Эдвина Рудольфовича Майера? Год ходил к нему на лекции перед сдачей охотминимума.

Ссылка на комментарий

Они случайно не родственники бывшего председателя свердловского отделения МООиР Эдвина Рудольфовича Майера? Год ходил к нему на лекции перед сдачей охотминимума.

Я не в курсе наличия родственников в Свердловске, и родственных отношений. Александр Карлович (изобретатель пули) с женой сейчас переехали в городскую квартиру в Тбилиси (до последнего времени они жили в частном доме, но сейчас стало тяжело печку самим топить - возраст ....) Дети Алексея Александровича (с которым я общаюсь) - в Киеве...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из сегодняшнего.....

3096fd68669c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По моему это литьё пуль, а не снаряжение пулевых. :) Флудим товарищ модератор :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему это литьё пуль, а не снаряжение пулевых. :) Флудим товарищ модератор :)

Это подготовка,потом будет снаряжение и отстрел :buba: (скучно,никто не пишет,все на охотах наверное :D )

Ну внуки точно с пулевыми патронами будут. :D

Даже правнукам останется.

Хорошо,хоть бы чуть досталось,700 уже отняли....друзья.... :angry::D :D :D
Ссылка на комментарий

А кто не на охоте, тот у компа смотрит чужие охоты и .... завидует, завидует, завидует .....

----------------------------------

Или взять, что ли, еще ящичек патронов зарядить? ....

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

А кто не на охоте, тот у компа смотрит чужие охоты и .... завидует, завидует, завидует .....

----------------------------------

Или взять, что ли, еще ящичек патронов зарядить? ....

Ха, а чо завидывать то? :P

post-15455-0-23357500-1416747219_thumb.jpg

Пардон что не в тему, так, к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришли сегодня пульки удар и стрелка, ну и гильзы 20К, заказывал тут http://forum.guns.ru/forummessage/329/1287826-47.html

Изначально брал для пристрелки, но пульки на удивление качественные в изготовлении, в рекордовскую гильзу идут туго, даже небольшой поршневой эффект есть.

Смутило отсутствие амортизации, пулю из обтюратора вынуть не могу и утопить не могу, лепестки ей утопиться тоже не дадут.

Кто сам заряжал такие, на каком порохе?

Калибр не важен, пропорции потом прикину.

Пульки лёгкие для 20ки, всего 20гр., думаю по банке нормально будет, даже для ирбис охота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

big62

Будешь в Климовске,возьми на пробу вот таких http://www.tempgun.ru/catalog/3733/63265/ ,из МЦшки не плохо полетели.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пришли сегодня пульки удар и стрелка, ну и гильзы 20К, заказывал тут http://forum.guns.ru...1287826-47.html

Изначально брал для пристрелки, но пульки на удивление качественные в изготовлении, в рекордовскую гильзу идут туго, даже небольшой поршневой эффект есть.

Смутило отсутствие амортизации, пулю из обтюратора вынуть не могу и утопить не могу, лепестки ей утопиться тоже не дадут.

Кто сам заряжал такие, на каком порохе?

Калибр не важен, пропорции потом прикину.

Пульки лёгкие для 20ки, всего 20гр., думаю по банке нормально будет, даже для ирбис охота?

Будешь первопроходцем :)
Ссылка на комментарий

big62

Будешь в Климовске,возьми на пробу вот таких http://www.tempgun.r...log/3733/63265/ ,из МЦшки не плохо полетели.

Я больше сталь хочу для кусторезности, есть по десятку л-2 и л-5, но и свинец по мышкующей лисе думаю пойдёт, попробую.

Слышал ещё гуаланди хвалят, но в наших магазинах ценник за 1 патрон 70руб. :blink: , Полева 60р., остаётся надежда на Климовск и ганзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти по 13р. на втором этаже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В упаковке 150... А розницы нет там,Лёх?

Хоть по одной.
Ссылка на комментарий

Будешь первопроходцем :)

На ганзе ответили чего завод вешал...

Пули действительно без амортизации, типа задумка автора, завод заряжал на соколе примерно 1,5гр. и сунаре магнум 1,7гр.

Сокол закончился, а сунара магнум много, начну с него наверное, резкие пороха типа простого сунара и ирбиса чёт побаиваюсь.

Хотя надо посмотреть на всё в сборе, может и для пыжа места хватит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На ганзе ответили чего завод вешал...

Пули действительно без амортизации, типа задумка автора, завод заряжал на соколе примерно 1,5гр. и сунаре магнум 1,7гр.

Сокол закончился, а сунара магнум много, начну с него наверное, резкие пороха типа простого сунара и ирбиса чёт побаиваюсь.

За давление ничего там не говорят?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Неа.

Чего калькулятор подсказывает?

Поэтому и спрашиваю. :) Насыпька С-42 1,7 гр в свою гильзу. Высота пороха какая будет в мм? Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх