Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Здравствуйте! Не подскажите начинающей охотнице - где можно купить патроны к Винчестеру 10 г.в. 401 калибр. Заранее спасибо. :blink:

До н.э. или после?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
До н.э. или после?

Зря Смеешся, офигенский карабин.

Только что бы патроны достать нужно извернутся.

Автоматический охотничий карабин системы Винчестер образца 1910 г.

Система аналогична образцам 1907 и 1905 гг., но выполнена под более

мощный патрон увеличенного калибра.

пуля в 200 гранов (12,96 г) начальная скорость 653 м/сек

post-7080-1297882709_thumb.jpg

патрон .401WSL

автоматика - свободный затвор без запирания и неподвижный ствол.

Масса карабина - 3700 г. Емкость магазина - 4 патрона.

Такие винтовки производили до 1957г.

В США точно можно найти в продаже патроны. Вот навскидку http://www.buffaloarms.com/browse.cfm/4,3888.html

Доставка - это очень сложно с нашим законодательством практически нереально...

Пробуйте просить привезти под заказ в крупных оружейных магазинах.

Оптимальный вариант - заказывать в США новые гильзы .401, пулелейку http://www.theammodump.com/brass.php

Изучить вопрос самоснаряжения нарезных патронов (что тоже не совсем законно в России) и ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО подобрать навеску пороха.

Если не обращать внимания на тупизну наших законов и учитывать что их строгость компенсируется необязательностью исполнения добыть патронов можно.

Здорово будет работать на ответственных охотах - и к медведю с подхода или на добор не страшно и лося гонного с копыт опрокинет, при этом сильно мясо не разобъет - тяжелая тупая пуля со средней энергией 4000Дж и диаметр пули 10,21мм

Если бы мне такой достался в хорошем состоянии - нафиг не нужны были бы никакие 30-06 и прочие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зря Смеешся, офигенский карабин.

Только что бы патроны достать нужно извернутся.

Автоматический охотничий карабин системы Винчестер образца 1910 г.

Система аналогична образцам 1907 и 1905 гг., но выполнена под более

мощный патрон увеличенного калибра.

пуля в 200 гранов (12,96 г) начальная скорость 653 м/сек

post-7080-1297882709_thumb.jpg

патрон .401WSL

автоматика - свободный затвор без запирания и неподвижный ствол.

Масса карабина - 3700 г. Емкость магазина - 4 патрона.

Такие винтовки производили до 1957г.

В США точно можно найти в продаже патроны. Вот навскидку http://www.buffaloarms.com/browse.cfm/4,3888.html

Доставка - это очень сложно с нашим законодательством практически нереально...

Пробуйте просить привезти под заказ в крупных оружейных магазинах.

Оптимальный вариант - заказывать в США новые гильзы .401, пулелейку http://www.theammodump.com/brass.php

Изучить вопрос самоснаряжения нарезных патронов (что тоже не совсем законно в России) и ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО подобрать навеску пороха.

Если не обращать внимания на тупизну наших законов и учитывать что их строгость компенсируется необязательностью исполнения добыть патронов можно.

Так с этими карабинами американцы во Вторую Мировую Воевали -легендарное оружие его во всех фильмах можно увидеть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь в нашей стране это очень проблематично купить патроны такого калибра, но и не совсем понятно, как у начинающей охотницы мог оказаться нарезной Винчестер? Нарезное можно иметь только после пяти лет владения гладким. Даже если по наследству то все равно, до назначенного срока он должен находится на ответственном хранении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Паш такого во второй мировой не было, там янки воевали с M1 Garand

7d9739ea9bb7.jpg

53d16b5fa5c3.jpg

Калибр: .30-06 (7.62x63 мм)

Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора

Длина: 1103 мм

Длина ствола: 610 мм

Вес: 4.32 кг

Магазин: 8 патронов, неотъемный, с пачечным заряжанием и отъемными коробчатыми магазинами на 20 патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боюсь в нашей стране это очень проблематично купить патроны такого калибра, но и не совсем понятно, как у начинающей охотницы мог оказаться нарезной Винчестер? Нарезное можно иметь только после пяти лет владения гладким. Даже если по наследству то все равно, до назначенного срока он должен находится на ответственном хранении.

Она уже в другой теме спрашивала, я отвечал, но видимо не видела сообщения.

А карабин как я понял достался по наследству, лежит на хранении, но что бы оформить НУЖНЫ патроны для контрольного отстрела.

Вариант достать патроны - заказывать в США новые гильзы .401, пулелейку http://www.theammodump.com/brass.php

Изучать релодырские талмуды и заряжать аккуратно.

Есть вариант попробовать заказать в крупных магазинах типа Кольчуги или Охотника

но если даже и возьмутся - цена будет конская...

Вот вопрос то еще какой - как купить патроны в магазине для отстрела винтовки, если НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ - патроны не продадут, если НЕТ ПАТРОНОВ - нет отстрела и не дадут разрешение :blink:

Россияния...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Паш такого во второй мировой не было, там янки воевали с M1 Garand

7d9739ea9bb7.jpg

53d16b5fa5c3.jpg

Володь спорить не буду но видел в кино не раз а литературу не изучал но то что на фотке Леха выложил видел не однократно вчера только смотрел фильм не помню название там они на острове штурмуют высоту весь фильм

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, но в магазины уже толкалась - могут привезти только большую партию, мне столько не надо. По поводу гильз :blink: - не прошло.... По поводу владения гладким стволом - имею 6 лет стажа( ну хватила маленько с "начинающей"). Но проблема отстрела все равно имеется, оружие на ответственном хранении, а там долго не держат. Может есть коллекционеры у нас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хома, Это тогда меняет суть вопроса. Шесть лет уже не начинающий :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем, но в магазины уже толкалась - могут привезти только большую партию, мне столько не надо. По поводу гильз :blink: - не прошло.... По поводу владения гладким стволом - имею 6 лет стажа( ну хватила маленько с "начинающей"). Но проблема отстрела все равно имеется, оружие на ответственном хранении, а там долго не держат. Может есть коллекционеры у нас?

Попробуй обратится на других сайтах МООИР и GUNS.RU

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем, но в магазины уже толкалась - могут привезти только большую партию, мне столько не надо. По поводу гильз :blink: - не прошло.... По поводу владения гладким стволом - имею 6 лет стажа( ну хватила маленько с "начинающей"). Но проблема отстрела все равно имеется, оружие на ответственном хранении, а там долго не держат. Может есть коллекционеры у нас?

Попробуйте в этой теме, может, кто и поможет.

http://talks.guns.ru/forumtopics/12.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем, но в магазины уже толкалась - могут привезти только большую партию, мне столько не надо. По поводу гильз :blink: - не прошло.... По поводу владения гладким стволом - имею 6 лет стажа( ну хватила маленько с "начинающей"). Но проблема отстрела все равно имеется, оружие на ответственном хранении, а там долго не держат. Может есть коллекционеры у нас?

По поводу гильз - не понял. Многие владеют редкими нарезными карабинами и успешно релодят.

Попробуйте обратится к Артуру из "Охотника на Киевском" по поводу заказа патронов. По телефону вряд ли что решите, но он будет на форумном сборе можно попробовать договорится на заказ небольшой партии патронов.

Но все равно меньше определенного количества никто не повезет.

Да и продать без патронов будет очень сложно, и больше в цене оружия потеряете чем на патроны истратите.

По поводу коллекционеров - если нужно продать карабин - тогда лучше на Ганзу

Коллекционеры все там...

Но они же просверлят в карабине дырку и повесят на стенку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Паш такого во второй мировой не было, там янки воевали с M1 Garand

7d9739ea9bb7.jpg

53d16b5fa5c3.jpg

Калибр: .30-06 (7.62x63 мм)

Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора

Длина: 1103 мм

Длина ствола: 610 мм

Вес: 4.32 кг

Магазин: 8 патронов, неотъемный, с пачечным заряжанием и отъемными коробчатыми магазинами на 20 патронов.

Вот Лисовин Володя интересная статья и история этого карабина мог он в небольших партиях воевать на островах а у Англичан он был в ВОВ по этому его видать и вставили в фильм с ним и наши воевали в Первую мировую http://ww1.milua.org/autoWin10.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Паша, все правильно в первую мировую он ограниченно использовался во многих воюющих странах, а вот выдержка на которую ты ссылаешься:

Показанный на фото образец имеет очень интересную историю. Будучи произведенным в 1915 году, он состоял на вооружении русской армии, после революции применялся белогвардейцами, и при эвакуации белой армии был передан англичанам.

На английских складах оружие пребывало до тех пор, пока не грянула очередная мировая война. После громадных потерь оружия в Дюнкерке в Великобритании возник его сильный дефицит. Для вооружения "домашней гвардии", т. е. территориальных войск на случай вторжения Гитлера, применялось любое наличествующее оружие. Со складов карабин Винчестера попал на вооружение ополченцев, о чем свидетельствует клеймо "HOMEGUARD" и "HG". После войны карабин была возвращена США, о чем также сообщает клеймо "RET, U.S.A." То есть карабин вернулся на свою "родину". Порой судьба оружия не менее интересна, чем судьба человека!

Написана про конкретный карабин попавший в руки и рассматриваемый автором статьи. Их всего было выпущено 20787 штук, при таком мизерном количестве выпуска да еще раскиданного по разным странам мало, что могло дожить до второй мировой, ну десятки возможно.

Россия заказала у Винчестера 500 винтовок Модели 1910, а Франция делает заказ на поставку 150 винтовок Модели 1910.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Лисовин Володя интересная статья и история этого карабина мог он в небольших партиях воевать на островах а у Англичан он был в ВОВ по этому его видать и вставили в фильм с ним и наши воевали в Первую мировую http://ww1.milua.org/autoWin10.htm

Вот что примечательно - они сделали полуавтоматический карабин со свободным затвором - это дает значительное упрощение конструкции затвора, увеличение скорострельности стрельбы и т.д. в 1910 году.

А на основе этого принципа сделаны Узи, Стэн, ППШ и многие пулеметы...

Минусы конечно есть - затворный узел тяжелый и болтает оружие при стрельбе нещадно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Паша, все правильно в первую мировую он ограниченно использовался во многих воюющих странах, а вот выдержка на которую ты ссылаешься:

Показанный на фото образец имеет очень интересную историю. Будучи произведенным в 1915 году, он состоял на вооружении русской армии, после революции применялся белогвардейцами, и при эвакуации белой армии был передан англичанам.

На английских складах оружие пребывало до тех пор, пока не грянула очередная мировая война. После громадных потерь оружия в Дюнкерке в Великобритании возник его сильный дефицит. Для вооружения "домашней гвардии", т. е. территориальных войск на случай вторжения Гитлера, применялось любое наличествующее оружие. Со складов карабин Винчестера попал на вооружение ополченцев, о чем свидетельствует клеймо "HOMEGUARD" и "HG". После войны карабин была возвращена США, о чем также сообщает клеймо "RET, U.S.A." То есть карабин вернулся на свою "родину". Порой судьба оружия не менее интересна, чем судьба человека!

Написана про конкретный карабин попавший в руки и рассматриваемый автором статьи. Их всего было выпущено 20787 штук.

Володь он что один на складе лежал :blink: . Говорю видел он похож на тот с чем воевали но я удивился что это за деревянная хрень перед магазином . А вообще вот нет ли похожего карабина с таким магазином
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел ссылку где можно заказать патроны http://www.buffaloarms.com/browse.cfm/4,3888.html

Ага, только в Россию не шлют оружие/боеприпасы/ и пр. схожие с оружием штуки. Только для юр. лиц с лицензией.

В США кстати стоит такой карабин $595

http://www.gunsamerica.com/944405912/Guns-...ER_1910_401.htm

Я вообще фигею с их цен, как они там живут, халявщики....

http://www.gunsamerica.com/Search/Category...Autoloaders.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, только в Россию не шлют оружие/боеприпасы/ и пр. схожие с оружием штуки. Только для юр. лиц с лицензией.

В США кстати стоит такой карабин $595

http://www.gunsamerica.com/944405912/Guns-...ER_1910_401.htm

Я вообще фигею с их цен, как они там живут, халявщики....

http://www.gunsamerica.com/Search/Category...Autoloaders.htm

То что не шлют это понятно . Гражданке надо к колликционеру хотябы пару гильз -зарядить и отстрелять есть вариант что Андрей Ангольц может послать пустые гильзы и пули отдельно -но ему это надо ????

А что касаемо халявы Леха они 50 процентов мировых ресурсов потребляют остальной весь мир тоже 50 вот и ответ . Потом как и в Европе б...во нет как у нас на товар накручивают 300% прибыли там за такое сажают и на долго

Ссылка на комментарий
Нашел ссылку где можно заказать патроны http://www.buffaloarms.com/browse.cfm/4,3888.html

Эту ссылку я уже видела.... Спасибо вам огромное, что пытаетесь помочь....

Продавать карабин не буду - это память об отце и деде, про коллекционеров спросила в надежде на патроны.

С английским у меня не лады.....

Да и не получается ввезти патроны, пробовали уже. Говорят в Германии еще можно найти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эту ссылку я уже видела.... Спасибо вам огромное, что пытаетесь помочь....

Продавать карабин не буду - это память об отце и деде, про коллекционеров спросила в надежде на патроны.

С английским у меня не лады.....

Да и не получается ввезти патроны, пробовали уже. Говорят в Германии еще можно найти...

Не знаю с какого вы региона но если там есть или кто проживает там где есть магазин оружейный где ну очень дорогие коллекционные ружья может старые -там спросить . Или вариант о котором я писал выше что бы кто то прислал из США или Европы отдельно пули отдельно гильзы -не знаю правда можно так или нет . Попробуйте решить вопрос взяткой в Лоор деньги сейчас всем нужны хотя бы продлите хранение или как . Правда думаю они сами нацелились на ваш карабин . Надо было вам его прятать сказать потеряли а когда нашли бы патрон сказать вот нашла вот офрмляю .. Удачи Вам

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, для получения разрешения на обладание гладкоствольным оружием необходимо пройти службу в армии. Я обучался на военной кафедре в институте, военный билет имеется, лейтенант запаса. Достаточно ли этого для получения разрешения? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько я знаю, для получения разрешения на обладание гладкоствольным оружием необходимо пройти службу в армии. Я обучался на военной кафедре в институте, военный билет имеется, лейтенант запаса. Достаточно ли этого для получения разрешения? Заранее спасибо.

Достаточно . Только не какую службу проходить не надо . Получить может любой совершенно летний гражданин РФ -не судимый или со снятой или погашенной судимостью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх