Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, в Январе ездил на охоту, в Тульскую обл.

Егерь предложил получить местный охот-билет, за 3500,

В него включена сезонная бесплатная путёвка весной на вальдшнепа,

и осенняя сезонная на утку, и плюс к этому трудо дни включены, и ни каких ежегодных взносов типа единый.

Как вы думаете стоит ли ,а то потом вдруг отменят или платить за что нить придётся.

Цена как вступительная но с включённым пером на год очень даже привлекательная, нюансы; ОБЕФО в любом случае надо, через год взносы попросят иначе смысла нет, могут и ещё что придумать
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

С лицензией на оружие - не будет.

просто с гос. билетом будут дороже путевки.

Только в хозяйствах принадлежащих РОРСу, а частнику "по барабану" какой у вас билет. У РОРСа отобрали халяву в виде ежегодных взносов вот он и лютует, в место того чтобы начать работать, привлекать к себе охотника, создавая условия для хорошей охоты, он тупо поднимает цену на путёвки для обладателей гос билета в 2-3 раза и всё.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду думать, в принципе охочусь в тех краях наверное есть смысл, если что как клубный будет, путёвка дешевле наверное будет. Чем с единым билетом. Если я ни ошибаюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здрасти. Нужна ли путевка в общедоступных охот угодьях? если да то она бесплатная?

Нужна

путевка / разрешение - бесплатная.

платится только гос.пошлина за выдачу разрешения = 400руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если угодья обшедоступные 400 р на что?

путевка / разрешение - бесплатная.

платится только государственная пошлина за выдачу разрешения = 400руб.

Даже если я живу в этих местах с меня все равно потребуют?

Да

Ссылка на комментарий

нужно ли сейчас сдавать экзамен по охот.минимуму?я слышал что сейчас его не сдают,а просто ставят подпись что с охот.минимумом ознакомлен.так ли это?

Ссылка на комментарий

нужно ли сейчас сдавать экзамен по охот.минимуму?я слышал что сейчас его не сдают,а просто ставят подпись что с охот.минимумом ознакомлен.так ли это?

отдел охотнадзора №1 г.Люберцы Подмосковье, ничего не сдавал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нужно ли сейчас сдавать экзамен по охот.минимуму?я слышал что сейчас его не сдают,а просто ставят подпись что с охот.минимумом ознакомлен.так ли это?

Для получения охотничьего билета нет, сдавать ничего не надо. А вот для впервые оформляемого разрешения на "хранение и ношение охотничьего оружия" в ОЛЛР нужно, но не совсем охотминимум. Подробности здесь: https://ihuntr...?showtopic=8070

Ссылка на комментарий

Для получения охотничьего билета нет, сдавать ничего не надо. А вот для впервые оформляемого разрешения на "хранение и ношение охотничьего оружия" в ОЛЛР нужно, но не совсем охотминимум. Подробности здесь: https://ihuntr...?showtopic=8070

У меня сын при получение ОБЕФО сдавал экзамены по охотоминимуму,сдал только с третьего раза.

В ОЛЛР сдал экзамены с первого за де-------ку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сын при получение ОБЕФО сдавал экзамены по охотоминимуму,сдал только с третьего раза.

В ОЛЛР сдал экзамены с первого за де-------ку

Это произвол чиновников на местах. Можно смело через суд их призывать к ответу за превышение должностных полномочий. Отсебятину никому пороть не позволительно, а для получения ОБЕФО обязательны только фотографии, копии паспорта + оригинал показать и заявление по месту.

Ссылка на комментарий

Это произвол чиновников на местах. Можно смело через суд их призывать к ответу за превышение должностных полномочий. Отсебятину никому пороть не позволительно, а для получения ОБЕФО обязательны только фотографии, копии паспорта + оригинал показать и заявление по месту.

Может сдавал экзамены потому что только вступал в ряды охотников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может сдавал экзамены потому что только вступал в ряды охотников?

Это не важно, хоть в первый раз, хоть с 50-и летним стажем правила выдачи ОБЕФО для всех одни - перечисленный выше список доков сдал и жди, когда получать пришел расписался, что ознакомлен с охотминимумом и свободен! Никаких экзаменов!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же.я первый раз собираюсь делать оружие.пришел в ментовку так и так мол хочу сделать легальное ружье,он мне пару вопросов задал.потом говорит учи охот.минимум,закон об оружии,первую мед.помощь,строение оружия,будешь мол экзамен сдавать в виде теста.одна ошибка не сдал.а хотя по новому закону сейчас не сдают экзамен,а только ознакомляются с охот.минимумом и расписываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я о том же.я первый раз собираюсь делать оружие.пришел в ментовку так и так мол хочу сделать легальное ружье,он мне пару вопросов задал.потом говорит учи охот.минимум,закон об оружии,первую мед.помощь,строение оружия,будешь мол экзамен сдавать в виде теста.одна ошибка не сдал.а хотя по новому закону сейчас не сдают экзамен,а только ознакомляются с охот.минимумом и расписываются.

Читай внимательно пост № 3815 там все написано. Для получения охотничьего билета ничего не сдаём, а для оформления разрешения на оружие собираем совсем другие документы + сдача экзаменов.

ОЛЛР требует для выдачи лицензии на покупку (перерегистрацию) охотничьего оружия следующие бумажки:

- Медицинская справка Ф-046(сейчас требование прохождение комиссии по месту регистрации)

- Три фото 3х4

- Ксерокопия паспорта + иметь с собой оригинал

- Ксерокопия охотничьего билета + иметь с собой оригинал (без него вам выдадут лицензию только на хранение)

- Ну и естественно по средам сдают зачеты по знанию перечисленных в ОЛЛР законов, справку об этом необходимо тоже предоставить (это если впервые оформляете)

- В случае перерегистрации иметь с собой оружие и старое разрешение РОХа на него

- Карточка-заявление (заполняется в ОЛРР)

- Рапорт от участкового инспектора по месту прописки (тут два варианта или они сами посылают запрос или выдают рапорт на руки после подачи вами всех документов и ловите его сами подписывайте и провозите обратно)

- Квитанция оплаты за лицензию на приобретение (бланк выдастся в ОЛРР)

Синим выделено, то что сразу нужно предоставить, а зеленым то что заполняется на месте, выдается ими и после заполнения, оплаты предоставляется позже.

Ссылка на комментарий

Мужики а кто нибудь пробавал на деле новые капканы так называемые гуманные (давящие)

:) почему новые то? старые, как мир... :)

Ссылка на комментарий

Ну может поэтому я их впервые недавно увидел :)только почемуто в магазине не могу найти такие

Не знаю, можно ли тут размещать ссылки, но я видела их в интернет-магазинах. Если очень нужно, пишите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здрасте всем!!!подскажите,где можно купить подсадного гуменника,или хотябы яйцо для инкубатора???

Я использовал обычных домашних гусей, гусака и гусыню, и серых и белых. Ни какой разницы по цвету не заметил, главное чтобы были голосистые.

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слышал, что в одинцовском районе егеря нашли помираюшего лося. Добили его, разделали и, на всякий случай, голову сдали на экспертизу. Лось оказался бешеный. Вопрос:- Лоси вообще бешенством болеют? Я первый раз об этом слышу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх