Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Лоси вообще бешенством болеют?

Бешенством болеют практически все млекопитающие, в том числе и человек. Другое дело, что люди и лоси друг друга не кусают, потому и не являются источниками инфекции. Но лосей и людей кусают - вот оные и болеют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Сегодня по радио слышал, что в одинцовском районе егеря нашли помираюшего лося. Добили его, разделали и, на всякий случай, голову сдали на экспертизу. Лось оказался бешеный. Вопрос:- Лоси вообще бешенством болеют? Я первый раз об этом слышу!

Есть разные болячки и их носители, любая животина и человек может заболеть чем угодно (за редким исключением типа симбиоза), другое дело на сколько распространено то или другое заболевание в разных видах.

Так что лось много чем может болеть, соответственно и передать заразу человеку, всё дело в вероятности

Ссылка на комментарий

не понимаю...

ФЗоО ст.22: "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."

кто такой "посторонних лиц"? Точнее интересен такой момент - является ли посторонним другой охотник с разрешением на хранени и ношение оружия, а если еще конкретнее мой отец? Или нам надо 2 сейфа дома заводить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не понимаю...

ФЗоО ст.22: "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."

кто такой "посторонних лиц"? Точнее интересен такой момент - является ли посторонним другой охотник с разрешением на хранени и ношение оружия, а если еще конкретнее мой отец? Или нам надо 2 сейфа дома заводить?

Да, является.

Посторонний - любой, кроме хозяина ружья.

2 охотника = два сейфа.

Ссылка на комментарий

Да, является.

Посторонний - любой, кроме хозяина ружья.

2 охотника = два сейфа.

Ну дела... спасибо, что просветили, пойду искать место под сейф...

Ссылка на комментарий

Ну дела... спасибо, что просветили, пойду искать место под сейф...

не дай бог если в доме 5 охотников)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, является.

Посторонний - любой, кроме хозяина ружья.

2 охотника = два сейфа.

Алексей ты не прав...не вводи человека в заблуждение..достаточно посмотреть толкование слова "посторонний"..

Можно даже в чужом доме хранить без сейфа,.но под присмотром хозяина.,на законных основаниях.

Ссылка на комментарий

хм, в общем ясно, что ни чего не ясно :8: наверно, стоит сходить к участковому и спросить какое у него толкование понятия "посторонний" :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я могу со 100% уверенностью сказать, что 2 охотника и один сейф = 2 административки.

Ссылка на комментарий

не дай бог если в доме 5 охотников)))

тогда надо искать бааааальшую квартиру\дом и смело выделят комнату под сейфы, заодно и место под трофеи будет))

Ссылка на комментарий

Я могу со 100% уверенностью сказать, что 2 охотника и один сейф = 2 административки.

а если ключи от сейфа только у одного = 1 протоколу

Ссылка на комментарий

Посмотрите здесь

https://ihuntr...?showtopic=2499

Я бы выбрал ИЖ-27, как наиболее универсальное и зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны!

Ссылка на комментарий

:offtopic:

Здраствуйте!!!!Я начинающий охотник...

Ребята помогите выбрать гладкоствольное ружье,на копытных животных.

Более склоняюсь к нашему (тоесть вашему) МР 153.Вроде как цена и качество внорме.

Ссылка на комментарий

:offtopic:

Здраствуйте!!!!Я начинающий охотник...

Ребята помогите выбрать гладкоствольное ружье,на копытных животных.

Более склоняюсь к нашему (тоесть вашему) МР 153.Вроде как цена и качество внорме.

А для Вас МР 153 заграничное? Тогда лучше берите отечественное.

Ссылка на комментарий

А для Вас МР 153 заграничное? Тогда лучше берите отечественное.

Для меня да заграничное.Я сам из Беларусии.

Мне нарезное пока еще нельзя.Только здал на билет.И не могу определиться

Ссылка на комментарий

Эх черт. Шутка пропала! :)

Да, к стати - заполните профиль. Так будет проще определить от куда Вы!

Изменено пользователем Шарапов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх