Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Типа круглый дом

О.К. Просто сам 28 лет в Матвеевке прожил. В 3 домах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сколько сообщений нужно набрать,чтобы создать собственную тему?

Сначала нужно заполнить профиль
Ссылка на комментарий

хм, в общем ясно, что ни чего не ясно :8: наверно, стоит сходить к участковому и спросить какое у него толкование понятия "посторонний" :pooh_on_ball:

дальше больше, дозвонился до участкового и до ОРЛЛ...

Участковый: "Ну, раньше достаточно было 1 сейфа, сейчас может быть что-то изменилось, надо уточнять в ОРЛЛ, но раньше достаточно было 1-го сейфа"

ОРЛЛ:

Инспектор: Мое мнение, что у каждого свой

Я: Мне интересно со стороны закона

Инспектор: Ну если Вам неинтересно мое мнение, то не надо было и звонить...

Вот и поговорили :8:

Ссылка на комментарий

Мне на почту приходит информация о теме за которой я наблюдаю.

Я пытаюсь открыть её по предлогаемой роботом сноске, но поподаю на гламную форумную страницу.

Так должно быть, или это косяк?

Пользуюсь Оперой.

Ссылка на комментарий

Мне на почту приходит информация о теме за которой я наблюдаю.

Я пытаюсь открыть её по предлогаемой роботом сноске, но поподаю на гламную форумную страницу.

Так должно быть, или это косяк?

Пользуюсь Оперой.

Я тоже пользуюсь Оперой и у меня тоже самое, тоже хотелось бы знать, почему сразу в тему не переадресует???
Ссылка на комментарий

ссылка в письме безадресная, поэтому выводит на домащнюю страницу.

я например подписан на темы про ОРЛ Мытищи, тема имеет идентификатор "8488"

а вот ссылка из письма:

h t t p : / / f o r u m . i h u n t e r . r u / i n d e x . p h p ? s h o w t o p i c = & v i e w = g e t n e w p o s t

а должна выглядеть так(только слитно):

h t t p : / / f o r u m . i h u n t e r . r u / i n d e x . p h p ? s h o w t o p i c = 8 4 8 8 & и далее адрес поста или хотябы страницы.

Это дело не в браузере, это дело в настрйоках форума, админы не доделали (прошу палками не бить)).

Ссылка на комментарий

Так получилось, что во время моей первой охоты на зайца мне попалось две моих первых лисы. Подскажите пожалуйста,что делать с шкурой и как сохранить ее без услуг таксидермиста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так получилось, что во время моей первой охоты на зайца мне попалось две моих первых лисы. Подскажите пожалуйста,что делать с шкурой и как сохранить ее без услуг таксидермиста.

Со шкурой трудно будет разобраться, практика нужна чтобы привести ее в хороший вид для интерьера. Поэтому предлагаю 3 варианта.

1. Снять шкуру чулком, засолить хорошенько и оставить в прохладном месте, накопить денег и отдать таксидермисту потом.

2. Скачать/купить книгу по таксидермии и начать набираться опыта самому.

3. Сдать в загот. контору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так получилось, что во время моей первой охоты на зайца мне попалось две моих первых лисы. Подскажите пожалуйста,что делать с шкурой и как сохранить ее без услуг таксидермиста.

попробуй над одной поизвращайся. найди по поисковикам или на спец форумах о выделывании шкур той же лисы, методом дубения шкуры - короче целая наука, тем более не знаю сколько у тя терпения на эту выделку хватит, у меня только на обдирку хватает терпения, но я это делаю с азартом и душой, т.е. с коготочками и усиками с губками. раз попробовал выделать, протер до дыр и спалил мех, бросил я это дело не начав.
Ссылка на комментарий

по поводу выделки шкур, где то читал (или тут или на ганзе), что вот эти товарищи делают хорошо и не дорого:

http://runofurs.ru/

Нормальные цены, знакомые или просто из поиска?
Ссылка на комментарий

Нормальные цены, знакомые или просто из поиска?

Поясняю - Мне тут ни какой выгоды нет, на этих товарищей набрел либо тут, либо на ганзе (не помню). Сам не обращался, рано мне)

Ссылка на комментарий

Поясняю - Мне тут ни какой выгоды нет, на этих товарищей набрел либо тут, либо на ганзе (не помню). Сам не обращался, рано мне)

А мне им что везти то Шкуру или целую тушу?

Ссылка на комментарий

Если на анализы то бошку, а если на выделку бери скинер

лучше позвонить, так же читал, что кто-то и целиком тушки берет, цены конечно уже другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне им что везти то Шкуру или целую тушу?

а что за проблема с обработкой трофея, возьми и сними шкуру сам, полюбому пригодиться -учись, а то это не охота с добычей - это убийство с заметанием следов. ничего сложного в этом нет. подвязываешь за задние ноги и вешаешь на уровне своей головы, затем делаешь надрезы круговые на каждой ноге и сединяешь надрезы около очка, далее чулком подтягиваешь и надрезаешь, сильно не тяни и ножом сильно не чикай а то дыр наделаешь, и так до самой головы, учти у лисы самое полезное в шкурке это от затылка до жопы по спине.

вот как то так, пытайся и учись.

Ссылка на комментарий

а что за проблема с обработкой трофея, возьми и сними шкуру сам, полюбому пригодиться -учись, а то это не охота с добычей - это убийство с заметанием следов. ничего сложного в этом нет. подвязываешь за задние ноги и вешаешь на уровне своей головы, затем делаешь надрезы круговые на каждой ноге и сединяешь надрезы около очка, далее чулком подтягиваешь и надрезаешь, сильно не тяни и ножом сильно не чикай а то дыр наделаешь, и так до самой головы, учти у лисы самое полезное в шкурке это от затылка до жопы по спине.

вот как то так, пытайся и учись.

Спасибо, обязательно постараюсь сам ободрать, а то это действительно не охота. Правда она околела уже но ничего справлюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ничего , помучаешся и все получиться, а в следующий раз не медли, обдирай сразу. Желательно дома неспеша, а то на охоте обдирать некогда разве только во время стола но это вонючее действие может привести к рвотному рефлексу у тех кто кушает

Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно постараюсь сам ободрать, а то это действительно не охота. Правда она околела уже но ничего справлюсь.

главное перчатки и маску не забудте, а то бешенство бывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх