Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

мой тебе совет учись сам, на этом форуме в поиске введи слово таксидермия , и там найдешь много тем. Или на главной странице форума есть раздел. Охотничьи трофеи, там тоже посмотри, много интересного найдешь. Я вот тоже сейчас ищу такую информацию везде, думаю если научится все равно пригодится и тебе и мне. Тем более с сырьем сейчас проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Снять то снимем. Может и не так качественно как профессионалы. А вот дальше чем и как ее обрабатывать. Подскажите уж нам.

Ссылка на комментарий

Еще посмотри в поисковиках, всероссийский форум таксидермистов. Там есть раздел литература новичкам. Там 4 или 3 книги очень полезные и интересные. Есть даже схемы что да как!

Ссылка на комментарий

Еще посмотри в поисковиках, всероссийский форум таксидермистов. Там есть раздел литература новичкам. Там 4 или 3 книги очень полезные и интересные. Есть даже схемы что да как!

Сегодня ободрал повозился конечно но получилось нормально, проткнул чуть чуть мех в районе лап ну да ничего для первого раза нормально
Ссылка на комментарий

Сегодня ободрал повозился конечно но получилось нормально, проткнул чуть чуть мех в районе лап ну да ничего для первого раза нормально

Посолить не забудь, или в морозилку, только без еды :)
Ссылка на комментарий

А солить обязательно? Просто я без соли на деревяшку натянул.

Почитайте литературу...

Не просоленные, освежеванные шкуры моментально приходят в негодность, поскольку происходит начало процесса разложения и при попытке проведения дальнейшей обработки шкуры исчезает меховой покров, без которого шкура не имеет большой ценности.
Ссылка на комментарий

Че со шкурой хочешь делать дальше?

Как не смешно звучит Моя супруга захотела себе лисью жилетку, уже принесла мне фотографию и сказала что хочет именно такую, так что посмотрим что из этого получится лис у меня в деревне много!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, а я ее несоленой оставил ....

первый блин комом - так всегда, на жилеточку по моему 5 штучек нужно минимум, в след раз после как снимешь в пакет ее и засоли зорошенько а потом в холодное место но не на год, пока будешь добывать лис найди старожилу поблизости от себя который выделывает шкуры, полюбому должен быть
Ссылка на комментарий

первый блин комом - так всегда, на жилеточку по моему 5 штучек нужно минимум, в след раз после как снимешь в пакет ее и засоли зорошенько а потом в холодное место но не на год, пока будешь добывать лис найди старожилу поблизости от себя который выделывает шкуры, полюбому должен быть

Мда жалко конечно столько возни и все напрасно...(((
Ссылка на комментарий

Блин, а я ее несоленой оставил ....

Ничего страшного,раньше вся пушнина принималась в сухом виде т.е хорошо обезжиренную шкурку натягиваешь на правилку мездрой вверх и сушишь при температуре не выше 30-40 градусов ,затем по мере подсыхания выворачиваешь мехом наружу и досушиваешь окончательно,Если для выделки,то выворачивать мехом наружу не обязательно.Правильно обезжиренная и высушенная шкурка может храниться довольно продолжительное время и в дальнейшем использоваться для выделки.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного,раньше вся пушнина принималась в сухом виде т.е хорошо обезжиренную шкурку натягиваешь на правилку мездрой вверх и сушишь при температуре не выше 30-40 градусов ,затем по мере подсыхания выворачиваешь мехом наружу и досушиваешь окончательно,Если для выделки,то выворачивать мехом наружу не обязательно.Правильно обезжиренная и высушенная шкурка может храниться довольно продолжительное время и в дальнейшем использоваться для выделки.

А вот это я так и сделал, только температура просто комнатная там сорока не будет. Но все равно спасибо а то я уже расстроился.
Ссылка на комментарий

А солить обязательно? Просто я без соли на деревяшку натянул.

Если растянуть на деревяшку и поставить в очень тёплое место она высохнет и не пропадёт.
Ссылка на комментарий

А вот это я так и сделал, только температура просто комнатная там сорока не будет. Но все равно спасибо а то я уже расстроился.

ну и нормально,теперь накапливай до нужного количества,потом выделывай ,а то не будешь ведь для каждой шкурки раствор делать.

Ссылка на комментарий

Может подскажите нам как обезопасить себя при разделке лисы от бешенства.может есть какие то внешние признаки бешенства на убитой лисе, которые следует учесть и не брать ее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волков боятся-в лес не ходить.

А ты когда стреляешь не боишься воздушно-капельным путём заразится. :D

Ребят какие та вы комнатные охотники.

Ссылка на комментарий

ну и нормально,теперь накапливай до нужного количества,потом выделывай ,а то не будешь ведь для каждой шкурки раствор делать.

Вобще тлогично я как то сразу не подумал, на счет подготовки раствора каждый раз...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может подскажите нам как обезопасить себя при разделке лисы от бешенства.может есть какие то внешние признаки бешенства на убитой лисе, которые следует учесть и не брать ее?

Чисто теоретически, бешенством можно заразиться и от своей собаки во время охоты. Собака ткнулась мордой где мышковала лиса или означила территорию, а потом вы погладили собаку. Но я ещё не слышал, что бы кто то заболел таким путём. В основном при непосредственном и длительном контакте с больным животным или от укуса. Одноразовые резиновые перчатки не будут лишними и хорошенько помыть руки и нож. Слышал от нескольких охотников, что при -18 - -20 вирусы бешенства гибнут. А там как повезёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-18 - -20 вирусы бешенства гибнут. А там как повезёт.

не повезет, а то панацея получается, а не говорили что спид бабки отговаривают а рак дерьмом лечат ааааа???????
Ссылка на комментарий

Чисто теоретически, бешенством можно заразиться и от своей собаки во время охоты. Собака ткнулась мордой где мышковала лиса или означила территорию, а потом вы погладили собаку. Но я ещё не слышал, что бы кто то заболел таким путём. В основном при непосредственном и длительном контакте с больным животным или от укуса. Одноразовые резиновые перчатки не будут лишними и хорошенько помыть руки и нож. Слышал от нескольких охотников, что при -18 - -20 вирусы бешенства гибнут. А там как повезёт.

Вирус похоже вообще не гибнет, при низкой температуре(как и при высокой) теряет активность или впадает в анабиоз, некоторые не в космосе ни в мартене не гибнут
Ссылка на комментарий

Вирус похоже вообще не гибнет, при низкой температуре(как и при высокой) теряет активность или впадает в анабиоз, некоторые не в космосе ни в мартене не гибнут

Спиртом их гадов, спиртом!!! От него ничто не спасется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх