Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Спиртом их гадов, спиртом!!! От него ничто не спасется.

Спиртом не целесообразно, водочкой надо, вот её родимую вся гадость боится :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

не повезет, а то панацея получается, а не говорили что спид бабки отговаривают а рак дерьмом лечат ааааа???????

В смысле предохранения, а не лечения. А уж если не повезёт, то и сидя дома поймаешь. Кстати, сейчас уже есть вакцина против бешенства и для людей, но очень высока вероятность импотенции.

Ссылка на комментарий

бешенство у лис дело серьезное , раньше тоже не задумывался пока однажды не встретил человека который просто одной фразой поменял мое мнение, когда начали шкурить он достал резиновые перчатки хоз. мыло, я без всего ,мужик деревенский я даже как-то в шутку подшутил над ним, он же в полном серьезе спросил сколько лис я бью за сезон я сказал 5, а я говорит 50 , нужно ли мне рисковать из за шкурки стоимотью 300-400 рублей свои здоровьем, резиновые перчатки и кусочек мыла не помешают

НУ а рисковать или нет дело сугубо добровольное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чисто теоретически, бешенством можно заразиться и от своей собаки во время охоты. Собака ткнулась мордой где мышковала лиса или означила территорию, а потом вы погладили собаку. Но я ещё не слышал, что бы кто то заболел таким путём. В основном при непосредственном и длительном контакте с больным животным или от укуса. Одноразовые резиновые перчатки не будут лишними и хорошенько помыть руки и нож. Слышал от нескольких охотников, что при -18 - -20 вирусы бешенства гибнут. А там как повезёт.

"При температуре 70° вирус гибнет моментально, солнечный свет убивает его через 14—20 часов. Холод до — 25° никакого влияния не оказывает. Вирус гибнет также при воздействии 2%-ной каустической соды и 10%-ной свежегашеной извести."

Ссылка на комментарий

"При температуре 70° вирус гибнет моментально, солнечный свет убивает его через 14—20 часов. Холод до — 25° никакого влияния не оказывает. Вирус гибнет также при воздействии 2%-ной каустической соды и 10%-ной свежегашеной извести."

На сколько точная информация? в старых справочниках приведены данные методы для прекращения распространения заразы, как правило в скотомогильниках, надеюсь что бешенство убивает
Ссылка на комментарий

Привет Всем! Подскажите кто нибудь, где купить буржуинских или наших дробовых патронов со стальной дробью под обычный ствол. В Финляндии, вроде, только такими и стреляют, может и у нас где есть. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Подскажите кто нибудь, где купить буржуинских или наших дробовых патронов со стальной дробью под обычный ствол. В Финляндии, вроде, только такими и стреляют, может и у нас где есть. Заранее благодарю.

Продают в москве иногда, только зачем, для ствола не гуд и летит хуже свинца, один плюс: экология меньше страдает и то вопрос ещё что вреднее
Ссылка на комментарий

Тут как будут все собрались зарабатывать репутацию, вот вспомните вы же зарегистрировались здесь не для этого, а для получения опыта, навыков, для того чтобы делится своими успехами , для решения каких то охотничьих вопросов и т.д. Зачем обвинять администрацию. Сказали же что все вернут,, не куда медали не денутся.

Ссылка на комментарий

Тут как будут все собрались зарабатывать репутацию, вот вспомните вы же зарегистрировались здесь не для этого, а для получения опыта, навыков, для того чтобы делится своими успехами , для решения каких то охотничьих вопросов и т.д. Зачем обвинять администрацию. Сказали же что все вернут,, не куда медали не денутся.

Кто как, я тут за медалями, мне ордена очень нужны! без них страшные сны снятся :scare:
Ссылка на комментарий

Друзья, это мое личное мнение, НО:

- ведь главнее не репа с медалями (хотя мне медальки также нравятся, как и Брежневу), главнее к какой Группе вы относитесь, просто Новички или Эксперты. Это то у вас уже никто не отнимет

- репа, это та же карма, как на других ресурсах, и не все ее любят

- у нас репа - это определенный мотивационный инструмент, та фишка, с помощью которой можно получить конкретно полезное для себя лично. А в дальнейшем и подарить кому-то часть баллов. (но это в недалеком будущем)))

Алексей, поправь меня, если я заблуждаюсь))

Ссылка на комментарий

Да зачем вам медали они же виртуальные! Картинки на экране. Так переживаете как будто за материальные ценности.. Вернут же ваши медали. Такое ощущение как будуто у вас ордена ВОВ отняли. Что изменится если у вас медалей нет ? Если была хорошая репутация , форумчане так же вас будут узнавать вас, и прислушиватся к вашим советам.

Ссылка на комментарий

Ну тогда для чего вообще нужна опция, которая отображает уровень репутации пользователя? А нужна она хотя бы для того, чтобы люди выкладывали свои блоги, чтобы создавали новые темы и активно участвовали в уже созданных темах, а не просто читали то что написано другими . Каждому человеку нужна мотивация.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы все были равны на старте конкурса. А то будут голосовать за тех у кого в репутации много медалей или написано "написанному верить". И тогда конкурс будет не честный, а так он будет на много честнее.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы все были равны на старте конкурса. А то будут голосовать за тех у кого в репутации много медалей или написано "написанному верить". И тогда конкурс будет не честный, а так он будет на много честнее.

А что за конкурс?
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто знает о LPD сетях Москвы и подмосковья.Знаю только, что сети эти построены на репитерах-ретрансляторах, что пользовиться ими могут владельцы простых носимых раций. Вопрос как?!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто знает о LPD сетях Москвы и подмосковья.Знаю только, что сети эти построены на репитерах-ретрансляторах, что пользовиться ими могут владельцы простых носимых раций. Вопрос как?!

http://www.lpdnet.ru/

Ссылка на комментарий

при чем здесь медали не пойму, если мне приятно читать ответы и диалоги михалыча и витаса не скрываю читаю, а там хоть у опушки замер, хоть за ней, хоть под ней, если человек пишит то что знает и может подсказать и посоветовать то его медали для меня не главное, пусть хоть это 10 -е сообщение и у человека репутация 0, правильно сказал серега- если есть репутация ни куда не денутся и прислушаются , и главное не в медалях , а в человеке, если кто то имеет медаль " верить" это не значит что нельзя верить тому кто опушку еще не преодолел, просто у него все в переди.

Ссылка на комментарий

А что за конкурс?

почитай тему "конкурс 2012" очень интересная тема, администрация сайта организовывает.вот ссылка https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8713 Изменено пользователем Серёга899
Ссылка на комментарий

Мне кажется, было бы практично сделать массовую рассылку про конкурс на почту всем пользователям форума и сразу можно было бы избежать кучу негатива и вопросов "А что за конкурс?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, было бы практично сделать массовую рассылку про конкурс на почту всем пользователям форума и сразу можно было бы избежать кучу негатива и вопросов "А что за конкурс?"

Все гораздо проще - на первой странице форума есть красочная и очень заметная заставка про конкурс, надо просто внимательнее смотреть. Это кстати очень хорошо пересекается с Вашим постом в теме "Вопросы к Администрации" про "тупые вопросы" - это все от невнимательности, отсутствия желания читать и находить ответы на интересующие вопросы и от неуважения к чужому труду. В качестве примера можете посмотреть тему "Латунные гильзы" - люди тратили время описывая способы снаряжения, выкладывали более чем подробные фото, а в одном из последних сообщений вопрос, ответ на который находится четырьмя сообщениями выше! И как это назвать если не тупым вопросом? А на подсказку о том, что все ответы есть в теме - стоит просто прочитать, нет даже элементарно вежливого извинения за невнимательность.

Да собственно чуть выше: на вопрос "что за конкурс?" Администрация в качестве ответа указывает ссылку на тему, а ниже, не смотря на это, все одно советуют тоже самое!

Ссылка на комментарий

Все гораздо проще - на первой странице форума есть красочная и очень заметная заставка про конкурс, надо просто внимательнее смотреть. Это кстати очень хорошо пересекается с Вашим постом в теме "Вопросы к Администрации" про "тупые вопросы" - это все от невнимательности, отсутствия желания читать и находить ответы на интересующие вопросы и от неуважения к чужому труду. В качестве примера можете посмотреть тему "Латунные гильзы" - люди тратили время описывая способы снаряжения, выкладывали более чем подробные фото, а в одном из последних сообщений вопрос, ответ на который находится четырьмя сообщениями выше! И как это назвать если не тупым вопросом? А на подсказку о том, что все ответы есть в теме - стоит просто прочитать, нет даже элементарно вежливого извинения за невнимательность.

Да собственно чуть выше: на вопрос "что за конкурс?" Администрация в качестве ответа указывает ссылку на тему, а ниже, не смотря на это, все одно советуют тоже самое!

Про конкурс я видел и баннер (но он "спрятан" где-то внизу и под рекламой спонсоров)и ответы)

А, спрашивать будут всегда (работаю в поддержке пользователей, знаю не по наслышке), от этого не деться, но рассылка помогла бы сократить количество.

Ссылка на комментарий

Да ты прав. Может товарищи Администраци отправить всем сообщение о конкурсе , что бы все знали о конкурсе. А то в процессе общения видно что мало кто знает о нем. Или при заходе на сайт появлялась бы такая информация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты прав. Может товарищи Администраци отправить всем сообщение о конкурсе , что бы все знали о конкурсе. А то в процессе общения видно что мало кто знает о нем. Или при заходе на сайт появлялась бы такая информация.

Стреляете тоже зажмурившись, как и заходя на форум:

post-6605-0-86024200-1330705779_thumb.gi

давно уже висит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх