Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

к чему вопрос был?

У Вас возникла проблемка с капсюлями, а я спросил. Теперь не знаю, дальше поделиться опытом по устранению перечисленного или нет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к чему вопрос был?

Я в таких случаях использую лак для ногтей. Мажу тело капсуля и вставляю в гильзу, остатки лака,

которые выдавило удаляю. Надо дать пару минут, чтоб лак застыл и заряжаю дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас возникла проблемка с капсюлями, а я спросил. Теперь не знаю, дальше поделиться опытом по устранению перечисленного или нет?

делиться или нет - личное дело каждого.. ) а на вопрос Ваш я ответил почти сразу. Повторюсь: декапсулирую УПСом, там есть насадочка для этого..

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос такой! 4 месяца назад сломал ключицу, сделали операцию, все хорошо зажило! Уже хоть как нагружа. руку, но проблемка в том, что ключица правая, а на носу открытие весеннее, и стрелять как то боязно! Так вот, вопрос такой, слышал как то делают толи с валенка, толи с чего, уплотнение на плечо, чтобы площадь соприкосновения приклада была больше, и отдача меньше чувствовалась! Кто может посоветовать, как и с чего лучше что либо такое сделать! За ранее спасибо!

Скажу так: С травмой, если она серьезная, на охоту ехать не стоит. У самого трещина в лодыжке и только что с охоты. Стрелят то могу, но вот дойти до места, это есть проблема! С,ездей, попробуй.. Хоть картинку перед глазами поменяешь. Сама поездка не повредит. Уж в этом я уверен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня!

подскажите, каким образом можно купить гладкоствольное ружо за границей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня!

подскажите, каким образом можно купить гладкоствольное ружо за границей?

Я уже где-то тут выкладывал ссылку, ну еще раз..., почитайте тему - есть много полезной инф-ии http://talks.guns.ru/forummessage/187/706656.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни кто не подскажет где купить соль Для солонцов

Забейте в поисковик "соль лизунец" и будет Вам счастье. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все хотел спросить. Чисто из любопытства. Бывший профессиональный интерес.

Вот ходите-ездите на гуся по всей России .Ищете поля-луга где подсаживается гусь. На фото в отчетах часто вижу , как выкопаны ямы для скрадков. Как буксуете и оставляете полметровые колеи от машин.А как улаживаете это с собственником полей? Или вы обратно их закапываете. Нет ли трений между охотниками и колхозами?

Почему я спрашиваю. В свое время работал управляющим в совхозе. На пойменных лугах, после весенней охоты, сплошь шалаши. Не скажу, чтоб это сильно напрягало убирать, т.к. на лугах все равно приходится убирать каждый год занесенный половодьем мусор. Но, если бы у меня поля и луга перекапывали, то я не знаю, как бы мы там пахали и работали. Механизаторы стараются и колею не оставлять, на лугах оно плохо заживает. Или степи-поля ничейные?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все хотел спросить. Чисто из любопытства. Бывший профессиональный интерес.

Вот ходите-ездите на гуся по всей России .Ищете поля-луга где подсаживается гусь. На фото в отчетах часто вижу , как выкопаны ямы для скрадков. Как буксуете и оставляете полметровые колеи от машин.А как улаживаете это с собственником полей? Или вы обратно их закапываете. Нет ли трений между охотниками и колхозами?

Почему я спрашиваю. В свое время работал управляющим в совхозе. На пойменных лугах, после весенней охоты, сплошь шалаши. Не скажу, чтоб это сильно напрягало убирать, т.к. на лугах все равно приходится убирать каждый год занесенный половодьем мусор. Но, если бы у меня поля и луга перекапывали, то я не знаю, как бы мы там пахали и работали. Механизаторы стараются и колею не оставлять, на лугах оно плохо заживает. Или степи-поля ничейные?

Скрадки закапываем

а на машине в поле не влезть, только по дороге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В некоторых районах между сельхозпроизводителями и охотниками идет война. Весна еще ладно, а когда в августе по неубранному полю катаются охотники на машинах, квадриках и иногда так что после и собирать нечего. Вот и ставят и "ежи" и бороны вкапывают и ров вокруг полей делают. Раньше, когда на охоту ходили пешком, таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Закапываем обязательно.

Ну а как их закопать то полностью.Чем закапывать,если всю выбратая земля при рытье окопов раскидывается веером или относится подальше от окопов и там тоже разбрасывается,чтоб не демаскировать себя.

Обычно по возможности,чтоб потом у трактора фермерского или колхозного колесо не отлетело,по масимуму обрушиваем стенки окопов и хоть дырка небольшая остаётся,но при попадании трактора техника туда сильно не влетает,бороны не отлетают с плугами.

Сейчас засидку приобрел пидосовскую лежачую,но пока так и не понял её эффективность,особенно на голом чернозёме и в степи(там она вообще ни о чём) и поэтому окопы были и будут самыми лучшими засидками на гусиной охоте.

Ну а потом обрывать и обрушивать окопы надо всё равно обязательно,иначе потом,особенно если мотаешься в одни и те же места будет очень сильное недопонимание(это мягко говоря) с земледельцами.

Ссылка на комментарий

В некоторых районах между сельхозпроизводителями и охотниками идет война. Весна еще ладно, а когда в августе по неубранному полю катаются охотники на машинах, квадриках и иногда так что после и собирать нечего. Вот и ставят и "ежи" и бороны вкапывают и ров вокруг полей делают. Раньше, когда на охоту ходили пешком, таких проблем не было.

Богато живёте! Бороны по полям разбрасывать. :D )) У нас и те, что с советских времён валялись, давно собрали и в металлолом сдали. Самое простое, но эффективное, что у нас делают, так это опахивают по периметру поля и перепахивают полевые дороги. От фарщиков помогает здорово, но обычный народ злится, т.к. в некоторые деревни становится просто не попасть по осени.

Ссылка на комментарий
ни кто не подскажет где купить соль Для солонцов

А не обязательно класть лизунец. Можно обычную поваренную соль смешать с глиной в пропорции 1:1, наделать кирпичиков и высушить. Потом эти кирпичи положить в солонец. А изунец продают на любом с/х складе, там же где продают крупу в мешках, комбикорм, развесную соль и т.д.

Ссылка на комментарий

А не обязательно класть лизунец. Можно обычную поваренную соль смешать с глиной в пропорции 1:1, наделать кирпичиков и высушить. Потом эти кирпичи положить в солонец. А изунец продают на любом с/х складе, там же где продают крупу в мешках, комбикорм, развесную соль и т.д.

а мы не так делаем. Либо в осиновое корыто соль сыпем и льем воду, чтобы куском стало. Либо ломом бьем дыры в земле и туда засыпаем, а сверху - поливаем густым соляным раствором. Пробовали лизунцы ложить - изюбри распинали по округе метров на 300... получилось несколько солонцов, но не там, где надо (как они умудрились - не понимаю по сю пору. Один лизунец - килограмм пять весом)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По новым правилам (не вступившим в силу) не мене чем 200 метров от границ населенных пунктов, не помню что в старых (действующих), такой инфы нет по моему, значит ссылаемся на типовые правила 1988г. Если не изменяет память...по типовым правилам (действующим, как утверждают властьимущие) не меньше 100 метров!

Ссылка на комментарий

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

поищи в теме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961&hl=%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%84%D0%BE&st=1900

Ссылка на комментарий

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

в другом городе получите.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх