Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

По новым правилам (не вступившим в силу) не мене чем 200 метров от границ населенных пунктов, не помню что в старых (действующих), такой инфы нет по моему, значит ссылаемся на типовые правила 1988г. Если не изменяет память...по типовым правилам (действующим, как утверждают властьимущие) не меньше 100 метров!

Это на сколько я знаю в приделах 200 метров можно снарежать оружие, а стрелять гладкоствольным 2 км, нарезным 5 км.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

так не понял я, это вопрос или утверждение?

Если утверждение в чем тогда вопрос и для чего его задавать...

смотри п. 23.2 Типовых правил охоты действующих и

п.16.1 новых правил

Спасибо за внимание. И не задавайте больше вопросов, если не хотите на них получать ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это на сколько я знаю в приделах 200 метров можно снарежать оружие, а стрелять гладкоствольным 2 км, нарезным 5 км.

Если знаете, то покажите откуда Вы почерпнули такие знания. Лично я буду Вам благодарен за ссылочку, хоть на какой нибудь документ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если знаете, то покажите откуда Вы почерпнули такие знания. Лично я буду Вам благодарен за ссылочку, хоть на какой нибудь документ.

+1

???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, ребят подскажите где сейчас можно пострелять уточек или уже опаздал. В Мосовской обл.?

Уточек в МО сейчас не стреляют, как и по РФ. Читайте охот минимум.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял спасибо, а потренероваться, клубы по стрельбе не дорогие есть?

Да видать не поняли Вы :D, уточек, в смысле самок уток, по весне не стреляют - весенняя охота разрешена на селезней(самцов) уток и только с подсадной или чучелами с манком из укрытия. За шараханье по угодьям и стрельбу в лет можно по "шапке" схлопотать! А так берите путевку с разрешением и вперед на охоту.

До 29 апреля ещё можно охотиться в южных районах мособласти и до 6 мая в северных районах. Разделение по районам тут: http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

Стрелковый стенд есть в Москве в Кузьминках или в Подольске на базе Подольского РООиР в Коротыгино, на 31км. Минского ш. есть Спортинг -клуб Москва - поищите в интернете где Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да видать не поняли Вы :D, уточек, в смысле самок уток, по весне не стреляют - весенняя охота разрешена на селезней(самцов) уток и только с подсадной или чучелами с манком из укрытия. За шараханье по угодьям и стрельбу в лет можно по "шапке" схлопотать! А так берите путевку с разрешением и вперед на охоту.

До 29 апреля ещё можно охотиться в южных районах мособласти и до 6 мая в северных районах. Разделение по районам тут: http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

Стрелковый стенд есть в Москве в Кузьминках или в Подольске на базе Подольского РООиР в Коротыгино, на 31км. Минского ш. есть Спортинг -клуб Москва - поищите в интернете где Вам удобнее.

Отдельное спасибо чиновникам за разделение на районы!!! До 29 охочусь у себя в егорьевском, а потом до 6го езжу за 40 км в шатурский :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, а в кузьминказ мона по мишеням из гладкого дробью пострелять, посмотреть как дробь кладет с разными чеками на разной дистанции?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, а в кузьминказ мона по мишеням из гладкого дробью пострелять, посмотреть как дробь кладет с разными чеками на разной дистанции?

Можно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РСФСР

(в ред. Приказов Главохоты РСФСР

от 03.05.1988 N 111 (ред. 30.05.1991),

от 23.05.1989 N 156, от 26.04.1990 N 146,

с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ

от 26.08.2005 N ГКПИ05-987, от 15.08.2007 N ГКПИ07-385,

24.07.2008 N ГКПИ08-1338)

23. Охотник несет административную ответственность за:

23.1. Нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах.

23.2. Стрельбу на расстоянии ближе 100 м от жилья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понимаю, данные правила действует только в тех случаях, когда не противоречат действующему законодательству РФ, то есть правилам добывания объектов ЖМ, отнесенных к объектам охоты и закону об охоте...

Скоро отменят думаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да видать не поняли Вы :D, уточек, в смысле самок уток, по весне не стреляют - весенняя охота разрешена на селезней(самцов) уток и только с подсадной или чучелами с манком из укрытия. За шараханье по угодьям и стрельбу в лет можно по "шапке" схлопотать! А так берите путевку с разрешением и вперед на охоту.

До 29 апреля ещё можно охотиться в южных районах мособласти и до 6 мая в северных районах. Разделение по районам тут: http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

Стрелковый стенд есть в Москве в Кузьминках или в Подольске на базе Подольского РООиР в Коротыгино, на 31км. Минского ш. есть Спортинг -клуб Москва - поищите в интернете где Вам удобнее.

Уважаемый, ну у Вас и терпение отвечать на такие вопросы. Меня уже не хватает.

С уважением, Зорин Виктор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно по "шапке" схлопотать!

Ну, у Вас и терпение с этими общениями! А по шапке получить можно хорошенько и на форуме.
Ссылка на комментарий

Да видать не поняли Вы :D, уточек, в смысле самок уток, по весне не стреляют - весенняя охота разрешена на селезней(самцов) уток и только с подсадной или чучелами с манком из укрытия. За шараханье по угодьям и стрельбу в лет можно по "шапке" схлопотать! А так берите путевку с разрешением и вперед на охоту.

До 29 апреля ещё можно охотиться в южных районах мособласти и до 6 мая в северных районах. Разделение по районам тут: http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

Стрелковый стенд есть в Москве в Кузьминках или в Подольске на базе Подольского РООиР в Коротыгино, на 31км. Минского ш. есть Спортинг -клуб Москва - поищите в интернете где Вам удобнее.

Благодарю Вас за понимание, желание есть, а опыта нет, по этому и спрашиваю. В ряды встать надо, а помощи взять не откуда по этому, так и выходит по глупому. Еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий

Ну, у Вас и терпение с этими общениями! А по шапке получить можно хорошенько и на форуме.

Могу дать вам добрый совет, попейте валерьяночки, может попустит. На старуху тоже бывает проруха…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу дать вам добрый совет, попейте валерьяночки, может попустит. На старуху тоже бывает проруха…

Отвечаю, Вам! Валерьяночки мне рано пить, а вот Вам послушать людей, у которых лет охоты больше, чем Вам лет необходимо. А Вы сразу с такими рекомендациями! Кто же отвечать после этого Вам будет. Без обид. Просто впитывайте и делайте для себя выводы. Удачи Вам на этом поприще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, у Вас и терпение с этими общениями! А по шапке получить можно хорошенько и на форуме.

А теперь таких вопросов все больше будет. Если раньше народ новый в охотобществах хоть как то просвещали, то теперь правила охоты вообще ни кто не читает...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите пожалуйста, как снять освинцевание ствола, в данный момент в продаже у нас нет спец. средств. Ствол после 100 выстрелов, 25 из который - бесконтейнерный Феттер 5. Отстрелял вчера. Прочистил ствол до зеркала, а как-бы "размазанный" свинец местами в стволе остался. Чем драть? Металлическим ершом - боюсь.

Ссылка на комментарий

А теперь таких вопросов все больше будет. Если раньше народ новый в охотобществах хоть как то просвещали, то теперь правила охоты вообще ни кто не читает...

Вот Вы в корень зрите .... профессионально. А предыдущий оратор сразу в штыки. Ну как набраться опыта если нет учителей? Одни начальники :) Просвещайте дальше, не хотите как ViZor ,проходите мимо и не флудите. Ведь тема то говорящая :)

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста, как снять освинцевание ствола, в данный момент в продаже у нас нет спец. средств. Ствол после 100 выстрелов, 25 из который - бесконтейнерный Феттер 5. Отстрелял вчера. Прочистил ствол до зеркала, а как-бы "размазанный" свинец местами в стволе остался. Чем драть? Металлическим ершом - боюсь.

Берем хоз. мыло, болтаем в кипятке, густая жижа получиться должна, как типа пузыри пускать в детстве (но мыло - именно хозяйственное). Затыкаем стволы пробками от двух выпитых бутылок вина (или шампанского - это уже по вкусу), заливаем раствор, горячий! Ждем 10 минут, чистим обычныв ершиком - все слетает, даже то что не видел раньше. Потом протираем, мажем. Опять протираем. Так как то... :)

Ссылка на комментарий

Берем хоз. мыло, болтаем в кипятке, густая жижа получиться должна, как типа пузыри пускать в детстве (но мыло - именно хозяйственное). Затыкаем стволы пробками от двух выпитых бутылок вина (или шампанского - это уже по вкусу), заливаем раствор, горячий! Ждем 10 минут, чистим обычныв ершиком - все слетает, даже то что не видел раньше. Потом протираем, мажем. Опять протираем. Так как то... :)

А затыкать проще картошиной. Положил картошину мытую и надавил на неё стволами. Получается плотно и герметично. Вот только кипяток в стволы лучше не лить. Пусть вода будет тёплой. На результат чистки это не повлияет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх