Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

SSG 008

:) Может "SSG 08", "по ходу"!

Народ подскажите какую оптику лучше всего установить на Steyr-Manlicher SSG 08 калибр 338

Ставьте "Schmidt & Bender" - не ошибетесь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Шмидт и бендер надо ставить Я знаю меня больше кратность оптики интересовала. У ствола при цельная дальность свыше полтора километра

Ну тогда не менее как 50 кратную, а то и 200, чтобы по суркам стрелять на километр и более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Шмидт и бендер надо ставить Я знаю меня больше кратность оптики интересовала. У ствола при цельная дальность свыше полтора километра

так вопрос больше к Вам, на какие растояния Вы стрелять собираетесь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В среднем на километр

следовательно второй вопрос, на кого охотиться?

если на сурка, то как уже выше озвучивали 200-ка

если на лося, то и поменьше за глаза.

И еще личный вопрос, а в каких областях на такое расстояние стрелять собрались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Шмидт и бендер надо ставить Я знаю меня больше кратность оптики интересовала. У ствола при цельная дальность свыше полтора километра

:D У СВД прицельная дальность с оптическим прицелом 1300м., а штатно комплектуется 4-х кратным ОП - стоило ли так тратиться.

Простите, но человека, приобретающего подобное оружие и не имеющего ни малейшего представления какой ОП ему нужен и пытающегося, вместо чтения специализированных источников, но приводящего в качестве аргумента "У ствола при цельная дальность свыше полтора километра"(С), получить однозначный ответ на интернет форуме, сложно(лично мне!) воспринимать серьезно!

Мне почему-то кажется, что Вам больше всего подойдет самый дорогой прицел.

Ссылка на комментарий

Да не слушайте вы его, у штеера штатный прицел в комплекте идет, немцы сказали. Серьезный ствол у парня только в штанах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пардон господа,товарищи... найти не смог тему,новую создать не хочется...интересует вопрос по спальникам.в инете читал конечно,но не разобрался... какой лучше...и тому подобное.

сама суть..

спальник для жены и сына.я как то не привык к такому,но иногда и можно наверное взять.

ценовой диапазон макси до1,5- 2р.

хотелось бы что бы как одеяло,и если есть в нём подголовник.нет подголовника-и бог с ним.не критично.

из инета как я понял ширину лучше-1метр.

а вот из чего сделан-тут вопрос. и производитель.

как насчёт промакания.

темпер-ый режим -5 до +10 где то наверное.

вообще то наверное мои требования для таких цен как озвучил-не найти... :( .но всё таки...

выслушу все советы и заранее благодарен.

с уважением дядя лёша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пардон господа,товарищи... найти не смог тему,новую создать не хочется...интересует вопрос по спальникам.в инете читал конечно,но не разобрался... какой лучше...и тому подобное.

сама суть..

спальник для жены и сына.я как то не привык к такому,но иногда и можно наверное взять.

ценовой диапазон макси до1,5- 2р.

хотелось бы что бы как одеяло,и если есть в нём подголовник.нет подголовника-и бог с ним.не критично.

из инета как я понял ширину лучше-1метр.

а вот из чего сделан-тут вопрос. и производитель.

как насчёт промакания.

темпер-ый режим -5 до +10 где то наверное.

вообще то наверное мои требования для таких цен как озвучил-не найти... :( .но всё таки...

выслушу все советы и заранее благодарен.

с уважением дядя лёша.

https://ihuntr.ru/topic/3255-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA/page__st__40 ;):D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пардон господа,товарищи... найти не смог тему,новую создать не хочется...интересует вопрос по спальникам.в инете читал конечно,но не разобрался... какой лучше...и тому подобное.

сама суть..

спальник для жены и сына.я как то не привык к такому,но иногда и можно наверное взять.

ценовой диапазон макси до1,5- 2р.

хотелось бы что бы как одеяло,и если есть в нём подголовник.нет подголовника-и бог с ним.не критично.

из инета как я понял ширину лучше-1метр.

а вот из чего сделан-тут вопрос. и производитель.

как насчёт промакания.

темпер-ый режим -5 до +10 где то наверное.

вообще то наверное мои требования для таких цен как озвучил-не найти... :( .но всё таки...

выслушу все советы и заранее благодарен.

с уважением дядя лёша.

1448233801_6.jpg

1448233601_6.jpg

Мод. 376. Мешок спальный - одеяло

Ткань - полиэстер 210Т с водостойкой пропиткой 1500мм

Подкладка - фланель Х/Б

Утеплитель - синтепон 2 слоя х 200 гр

Размер: 2,0 м х 0,95м (как одеяло 2,0м. х 1,90)

Пользуюсь таким, брал тут http://superzont.ru/aksessuary примерно за 1600 рублей (в прайсе у них оптовая цена указана), заявляют, что чуть ли не до "-15" - я в снегу конечно не спал :D, но реально теплый. Правда он и в свернутом виде не маленький.

Похожие в инет.магазинах есть - поищите.

Вот ещё у этого производителя на одной из охот. выставок на ВДНХ мешки смотрел и визитку взял http://atlant-tur.ti...-spalnye-meshki

Купил в "суперзонт" просто по тому, что они к дому ближе :D - в остальном думаю они очень близки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В среднем на километр

Если на километр, то здесь и говорить не о чем.

Вам в сайты бренчресторов. Это не охота - это высокоточная стрельба.

Охота - это умение подойти к дичи на максимально близкое расстояние.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Тороплюсь незнаю куда написать? Такая ситуация-отец умер стволы изымают, я как сын хочу их оформить на себя.(наследство и т.п. он неуспел написать) Как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Тороплюсь незнаю куда написать? Такая ситуация-отец умер стволы изымают, я как сын хочу их оформить на себя.(наследство и т.п. он неуспел написать) Как быть?

Расклад такой,стволы сдавай в ЛРО,оставят бумагу что приняты на хранение,проверь что бы правильно заполнено было,марка,год выпуска,калибр, отсутствие дефектов,когда в наследство вступать будешь нотариусу скажешь про оружие,по справке сделаешь оценку стволам для нотариуса,и уже со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ НА НАСЛЕДСТВО в ЛРО на оформление оружия на наследника или продажу.Столкнулся лично с такой же ситуацией,когда брат умер,то оформили оружие на вдову,только мы сами в ЛРО на хранение сдавали,и она теперь охотится с ними.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Тороплюсь незнаю куда написать? Такая ситуация-отец умер стволы изымают, я как сын хочу их оформить на себя.(наследство и т.п. он неуспел написать) Как быть?

Пусть изымают, это по закону - они будут в полиции на ответственном хранении. Заявите письменно, что желаете оформить на себя. Изъятие должно быть официально оформлено!

Оружие это тоже имущество Вашего отца и Вы можете наследовать его так же как все остальное. Внесите оружие в список наследуемого имущества у нотариуса, оружие нужно будет оценить - в инете найдете контору, которая это делает, по копиям доков на оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно! Оружие является теперь собственность всех родственников, если такие есть. Необходимо получить отказ остальных родственников от оружия. Затем оформляете его на себя, при наличии (зеленой, розовой или другой бумажки).

Ссылка на комментарий

пардон господа,товарищи... найти не смог тему,новую создать не хочется...интересует вопрос по спальникам.в инете читал конечно,но не разобрался... какой лучше...и тому подобное.

сама суть..

спальник для жены и сына.я как то не привык к такому,но иногда и можно наверное взять.

ценовой диапазон макси до1,5- 2р.

хотелось бы что бы как одеяло,и если есть в нём подголовник.нет подголовника-и бог с ним.не критично.

из инета как я понял ширину лучше-1метр.

а вот из чего сделан-тут вопрос. и производитель.

как насчёт промакания.

темпер-ый режим -5 до +10 где то наверное.

вообще то наверное мои требования для таких цен как озвучил-не найти... :( .но всё таки...

выслушу все советы и заранее благодарен.

с уважением дядя лёша.

за спальник - советую не брать на пуху, вате или сентипонте. Лучше всего - собачья шерсть. Тонкий, легкий, теплый, мгновенно высыхает, занимает мало места. К сожалению - нет сейчас возможности фото сделать своего спальника. Ценник - рублей 800, что ли был...

Единственный минус - коврик под него надо обязательно, иначе со спины холодно, потому как шерсть сминается под весом тушки и ни фига не греет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо. остановился на синтепоне... или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий

На ворон и в тихоря :D . Любительская охота запрещена

Добрый вечер!Скажите пожалуйста на кого можно охотиться с мелкашкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх