Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Спасибо большое!

Ну а все же... Базовые несколько хотя бы. Что там ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть или что из приятного там лично для Вас например является определяющим. Достаток достаточный :) Да и мобильность тоже....

переходите в личку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо большое!

Ну а все же... Базовые несколько хотя бы. Что там ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть или что из приятного там лично для Вас например является определяющим. Достаток достаточный :) Да и мобильность тоже....

Самое главное,это наличие объекта охоты,в достаточном количестве,все остальные блага от сезона и Вашей приспособленности зависят.
Ссылка на комментарий

А в Крыму охота такая-14e6e52f5827.jpg

С полем! В каком районе охотили?

Арабатская стрелка не вся крымская. Со стороны Геническа половина Украинская территория.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто в курсе. В настоящее время выпускает ли Омский шинный завод чучела уток и гусей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто в курсе. В настоящее время выпускает ли Омский шинный завод чучела уток и гусей?

Где-то проскакивала информация, что Омский шинный завод свернул производство чучел...Конкуренция, наверное, стала большая...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите мне с выбором фото ловушки для охоты. Мне нужна фотоловушка с функцией ММС.

Я покупал уже 3 штуки и все не работают.

Bestok M660GM – при температуре -15 полностью перестала работать. В помещение занес, отогрелась и начала работать.

Falcon MMS – при температуре -15 престала предавать ММС (видимо перемерз gsm модуль).

Филин MMS – при температуре -10 перестал передавать ММС (видимо перемерз gsm модуль). Также в помещении после отогрева начала работать.

И вот теперь я перед проблемой выбора какую же мне купить фотоловушку что бы она хотя бы до -20 держала.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите!!!!! Делал солонец на зайца в ноябре,когда снега не было. Никто не приходил. Уехал в отпуск не следил за солонцом 3 недели, пока отсутствовал выпал снег. Сегодня пришел увидел жировку приблизительно 2-х, 3-х дней назад. Но заяц грыз не подсоленные стволы, я наваленные мной рядом веточки осины. Придет ли он еще сюда, или дело случая?

post-28757-0-84628500-1418975385_thumb.jpg

post-28757-0-93051900-1418975509_thumb.jpg

post-28757-0-76032200-1418975515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите!!!!! Делал солонец на зайца в ноябре,когда снега не было. Никто не приходил. Уехал в отпуск не следил за солонцом 3 недели, пока отсутствовал выпал снег. Сегодня пришел увидел жировку приблизительно 2-х, 3-х дней назад. Но заяц грыз не подсоленные стволы, я наваленные мной рядом веточки осины. Придет ли он еще сюда, или дело случая?

Придет. Особенно если подвалить пару осинок. А что солонец... да не особо они соль жрут, особенно в зиму. Соль воду просит, зимой вода - снег. Другой вопрос... на фото нет ни одной тропы кроме одиночного следа. Если других следов нет - не жирует там ни кто, так ... денек два и дальше.

Ссылка на комментарий

Есть жировые следы, я их не сфотографировал, истоптал он полянку.

ну тут стОит посмотреть так... Вот у вас околочек, где жирует заяц. Идем кругом. Цель - определить размер жировки и входы-выходы. Последние всегда постоянны и являют собой ТРОПУ, а не одиночный след. Если одниец ходит какой - тропу он тоже набьет, но видно... жиденькая тропка. Если место кормовое и постоянное - тропы будут - идешь как по дороге, значит не один ходит. В любом случае - валить осины и помоложе. Если один ходит - возможно на корма еще подтянутся, если есть. Если не один - не уйдут.

Судя по фото - нечего им жрать на Вашем солонце. Веточка чуть не все съедена.

Возникает следующий вопрос: добывать как собрались?

Ссылка на комментарий

Пока не знаю, может покормлю еще недельку другую, если пойдет (чайком веточки по поливаю соленым, может корнеплоды какие разложить?) и в засидку, потому как беляк, влесу боюсь не раскручу следы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

найду фото(на компе) жировки -выложу... редко такое вижу..

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, коллеги! Почему то возник вопрос и хотел бы спросить: "А что вы делаете с заячьими шкурками? У нас раньше сдавали, при Украине, стали выбрасывать (снимая. как попало).

Ссылка на комментарий

Друзъя, есть верный способ добыть косого не попортив шкурку. На мысль натолкнул пост одного из коллег (говорил что то про чай). Так вот, выбираете в лесу место жировки зайца и находите. что бы был хотя бы небольшой камень. Убрали с него снег и насыпаете заранее приготовленный мелко нарезанный табак (можно из сигареты), чтобы "крепкий" был. Можно подождать, пока зайчик прибежит. Прибежал осторожно подходит к выбранному вами камню и пытается понюхать. что ему "предложили". Потом начинает чихать и в итоге об камень "бац" и готовенький (охотничья байка, для молодого охотника). Удачи на охоте! wein.gif

Ссылка на комментарий

Друзъя, есть верный способ добыть косого не попортив шкурку. На мысль натолкнул пост одного из коллег (говорил что то про чай). Так вот, выбираете в лесу место жировки зайца и находите. что бы был хотя бы небольшой камень. Убрали с него снег и насыпаете заранее приготовленный мелко нарезанный табак (можно из сигареты), чтобы "крепкий" был. Можно подождать, пока зайчик прибежит. Прибежал осторожно подходит к выбранному вами камню и пытается понюхать. что ему "предложили". Потом начинает чихать и в итоге об камень "бац" и готовенький (охотничья байка, для молодого охотника). Удачи на охоте! wein.gif

Слово в слово мне отец лет 25 назад рассказывал)Только вместо камня пень был)
Ссылка на комментарий

Слово в слово мне отец лет 25 назад рассказывал)Только вместо камня пень был)

Вы правы. Стал забывать. Видимо это по всей России ходит, от опытного к молодому. Удачи на охоте.

Ссылка на комментарий

Вы правы. Стал забывать. Видимо это по всей России ходит, от опытного к молодому. Удачи на охоте.

Видимо по всей России матушке)

Спасибо!И Вам Ни пуха ни пера!)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Друзъя, есть верный способ добыть косого не попортив шкурку. На мысль натолкнул пост одного из коллег (говорил что то про чай). Так вот, выбираете в лесу место жировки зайца и находите. что бы был хотя бы небольшой камень. Убрали с него снег и насыпаете заранее приготовленный мелко нарезанный табак (можно из сигареты), чтобы "крепкий" был. Можно подождать, пока зайчик прибежит. Прибежал осторожно подходит к выбранному вами камню и пытается понюхать. что ему "предложили". Потом начинает чихать и в итоге об камень "бац" и готовенький (охотничья байка, для молодого охотника). Удачи на охоте! wein.gif

:D Мне было лет 7-10 дядька учил так охотиться на зайцев!... Это начало 70-х...
Ссылка на комментарий
Друзья подскажите!!!!! Делал солонец на зайца в ноябре,когда снега не было. Никто не приходил. Уехал в отпуск не следил за солонцом 3 недели, пока отсутствовал выпал снег. Сегодня пришел увидел жировку приблизительно 2-х, 3-х дней назад. Но заяц грыз не подсоленные стволы, я наваленные мной рядом веточки осины. Придет ли он еще сюда, или дело случая?
Солонцы нужно делать летом:чтобы соль под действием дождей растворилась и пропитала древесину,и к осенне-зимнему периоду солонец будет "рабочим" . А осинки лучше валить после листопада-тогда они вкусные(знакомые зайцы рассказывали :D )
Ссылка на комментарий

как и обещал... жировка-целая столовая....

d0aac85edba5.jpg

ac4ac59b13a7.jpg

Еще соорудил с крышей, Веточки полил соленым чаем. знаю будет работать или нет.

post-28757-0-55550400-1419020328_thumb.jpg

post-28757-0-78340600-1419021017_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх