Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Кто может поделиться опытом восстановления дульца пластмассовой гильзы, для повторного снаряжения. Пробовал конусом, всё равно не расправляет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Охотником может стать любой, кто готов провести ночь у костра , при любой погоде :D !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги! Кто может поделиться опытом восстановления дульца пластмассовой гильзы, для повторного снаряжения. Пробовал конусом, всё равно не расправляет.

Балончик от пневматики,зажимаю в шуруповерт за носик и прогоняю звезду донной полукруглой частью.

f6a38b69e560.jpg

Ссылка на комментарий

Антон,почитай книги про оружие,мне нравится вот эта http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm, ,охотминимум не сдается,но пару тройку вопросов по нему могут спросить,расписываешься что ознакомлен и все,так что и его почитай,также почитай Правила Охоты и Закон об Оружии,но есть еще и не писанные правила-охотничья этика называется,тоже почитай,очень интересно.

Правила охоты и закон об оружии прочитал.

Так же прочел про этику охотника. Действительно очень поучительно и интересно.

Охот минимум обязательно.

Спасибо за книжку.

Ссылка на комментарий

Для меня нет проблем восстановить дульце папковой гильзы. Вставляю конус беру пыж (контейнер или войлочный) и сразу вставляю, вынув конус. Сами гильзы выдерживают не более 3 перезарядок. Теперь попробую вами предложенные приспособления. Как говорят: "Всё гениальное - просто". smile173.gif

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите пожалуйста,до какого года выпускался тоз 34 в качественном исполнении?

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите пожалуйста,до какого года выпускался тоз 34 в качественном исполнении?

до 90-го,но все равно надо внимательно выбирать.
Ссылка на комментарий

Для Eugene_hunter. Главное, это 3 составляющих: 1. Сверловка ствола, 2. Баланс. 3 Прикладистость. Если это всё выдержано Ваше ружьё будет Вас радовать и не важно какого года оно выпуска. Спусковые механизмы подводят и в иномарках, сам видел - заяц между ног шмыгает, а у коллеги браунинг заклинило.

Ссылка на комментарий

Для Eugene_hunter. Главное, это 3 составляющих: 1. Сверловка ствола, 2. Баланс. 3 Прикладистость. Если это всё выдержано Ваше ружьё будет Вас радовать и не важно какого года оно выпуска. Спусковые механизмы подводят и в иномарках, сам видел - заяц между ног шмыгает, а у коллеги браунинг заклинило.

Про браунинг сказать не могу,а вот тозЫ-34-Е старые в руки взять приятно,а новые нет...Вот именно приятное для рук и разыскивается)А сверловку ствола я думаю проверять ни кто не будет,так как будущему владельцу седьмой десяток...Ни настолько он сильно любит птичек и зверушек убивать.Ему главное,чтоб с эстетической точки зрения нравилось...Еще говорит не любит хром.колодку.Хохломой это считает.Интересно,они по годам шли с хромированной колодкой или нет? Не судите строго старика!Может он и ошибается и такие ружья являются самыми замечательными,но ему не нравится...
Ссылка на комментарий

скажите, сейф для оружия нужен заводской или самодельный?

Совершенно без разницы! По закону - хоть деревянный ящик, обитый металлом! У меня, лично, самодельный, но внутри два отдела - 1ый для оружия, 2ой для патронов! И чтобы один из них замыкался! Ну и сам сейф соответственно на замке, хоть амбарный, но замок обязательно! Вот.
Ссылка на комментарий

можно и самоделку.Лишь бы 2 замка и отдельный запирающийся отсек для патронов. А размеры и прочее, как тебе нравится.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Понимаю, что вопрос задавался неоднократно, но всё же, мне исполнилось 18, могу ли получить лицензию на гладкоствольный?

это как психушка решит. а может ты и наркоман ещё тогда точно не дадут.

Правила охоты и закон об оружии прочитал.

Так же прочел про этику охотника. Действительно очень поучительно и интересно.

Охот минимум обязательно.

Спасибо за книжку.

чтобы стать охотником нинадо обсолютно ничего кроме времени и денег.

справки делаются все за балобас, так же и обучение проходит. чистой воды обдерание денег с людей.

зеленку получишь бесплатно в едином окне(если у вас такие есть) за 10 дней, правда 2 фотки надо.

все! пройдя ты можешь купить путевку и охотиться.

хочешь подешевле - придется ещё раскошелится вступить в какое нибудь общество. вот там могут спросить минимум.

минимум это не направлять ствол в людей и тем более в них не стрелять.

все остальное придет со временем. ну или если имеешь тонну терпения и яму для отходов которые на тебя будет литься при возникновении вопросов, то найдешь все ответы на форуме :)

ааааа.. забыл что должны быть колеса. если будешь без колес то не вариант совсем.

ну и вообще добро пожаловать.

Ссылка на комментарий

это как психушка решит. а может ты и наркоман ещё тогда точно не дадут.

чтобы стать охотником нинадо обсолютно ничего кроме времени и денег.

справки делаются все за балобас, так же и обучение проходит. чистой воды обдерание денег с людей.

зеленку получишь бесплатно в едином окне(если у вас такие есть) за 10 дней, правда 2 фотки надо.

все! пройдя ты можешь купить путевку и охотиться.

хочешь подешевле - придется ещё раскошелится вступить в какое нибудь общество. вот там могут спросить минимум.

минимум это не направлять ствол в людей и тем более в них не стрелять.

все остальное придет со временем. ну или если имеешь тонну терпения и яму для отходов которые на тебя будет литься при возникновении вопросов, то найдешь все ответы на форуме :)

ааааа.. забыл что должны быть колеса. если будешь без колес то не вариант совсем.

ну и вообще добро пожаловать.

Почему на форуме нельзя минусить???

Мне было грустно читать сие сочинение, Газмяс ты задумайся что ты за человек мы вроде как одновременно на сайте появились +/- Я в своем случае нахожу здесь хороших людей и дельные советы, ты же настроил против себя большую часть форумчан.

Ссылка на комментарий

Почему на форуме нельзя минусить???

Мне было грустно читать сие сочинение, Газмяс ты задумайся что ты за человек мы вроде как одновременно на сайте появились +/- Я в своем случае нахожу здесь хороших людей и дельные советы, ты же настроил против себя большую часть форумчан.

мне в принципе по боку :) пишу как есть.

на охоте надо советы получать. по делу :)

здесь мнения фифти фифти. в каждой теме кого то поносят :) как ни крути. люди разные и мнения разные. у каждого своя охота. это же не математика.

а чем тебе не понравилось моё сообщение? вроде бы все по правде расписал.

вспомнилась тема про перчатки :) настальжииии....

а еще по теме нашел сегодня про меня. дали бан : "Не имея опыта, знаний ни в охоте ни в сабаководстве, дает опасные и не авторитетные советы." вот она свобода слова :) и тут так везде. если твоё мнение не схоже с тем что у админов или у тех кто с ними бухает то оно не авторитетное :) хотя и работает. мало того они ещё и собаку с ошибками пишут. взрослые авторитетные люди ёпрст

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемый здесь совет спрашивают у охотников !!!!

Ты пока еще не охотник !!

- Имея ружье и собаку, это не значит быть охотником !.

Опыта поднаберись потом будешь советы другим давать !!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый здесь совет спрашивают у охотников !!!!

Ты пока еще не охотник !!

- Имея ружье и собаку, это не значит быть охотником !.

Опыта поднаберись потом будешь советы другим давать !!!

если почитать толковый словарь: "Охотник — человек, занимающийся охотой."

Я занимаюсь охотой значит я охотник.

как считаете мнение толкового словаря авторитетно? у него достаточно опыта?

вы можете осуждать мои советы, обсуждать их. но рот мне затыкать то не стоит все же.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Заниматься ОХОТОЙ !!!!

а ты занимаешься этим - ПРЕДЛАГАЮ УСЛУГИ ПО ДОРАБОТКЕ (РАЗРАБОТКЕ) ЛЮБЫХ ПРОГРАММ "1С", НАПИСАНИЮ ОТЧЕТОВ И ОБРАБОТОК ПО УСТНОМУ ИЛИ НАПЕЧАТАННОМУ ЗАДАНИЮ.

Ссылка на комментарий

Заниматься ОХОТОЙ !!!!

а ты занимаешься этим - ПРЕДЛАГАЮ УСЛУГИ ПО ДОРАБОТКЕ (РАЗРАБОТКЕ) ЛЮБЫХ ПРОГРАММ "1С", НАПИСАНИЮ ОТЧЕТОВ И ОБРАБОТОК ПО УСТНОМУ ИЛИ НАПЕЧАТАННОМУ ЗАДАНИЮ.

это моя основная работа. чтобы с голоду не помереть :) и на охоту бубло было.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я тебе уже личке писал

Что бы стать охотником . Нужно иметь стаж, опыт ,уважение (как минимум своего охот коллектива ) любить природу и животный мир !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Что ты лично сделал для животного мир ??

- построил солонец.

- сделал кормушку для зверей и птиц

- принес на кормушку еду.

Или только стреляешь !!!

Ссылка на комментарий

это как психушка решит. а может ты и наркоман ещё тогда точно не дадут.

чтобы стать охотником нинадо обсолютно ничего кроме времени и денег.

справки делаются все за балобас, так же и обучение проходит. чистой воды обдерание денег с людей.

зеленку получишь бесплатно в едином окне(если у вас такие есть) за 10 дней, правда 2 фотки надо.

все! пройдя ты можешь купить путевку и охотиться.

хочешь подешевле - придется ещё раскошелится вступить в какое нибудь общество. вот там могут спросить минимум.

минимум это не направлять ствол в людей и тем более в них не стрелять.

все остальное придет со временем. ну или если имеешь тонну терпения и яму для отходов которые на тебя будет литься при возникновении вопросов, то найдешь все ответы на форуме :)

ааааа.. забыл что должны быть колеса. если будешь без колес то не вариант совсем.

ну и вообще добро пожаловать.

Дорогой ты наш человечище ! Чтоб стать охотником не надо много денег , а надо прежде всего любить природу и зверушек обретающих в ней !

Охотник не тот у кого бабла немерено , стволы стоящие как самолет , и экипировка дорогостоящая , а тот человек который понимает что делает и не приносит вреда окружающей среде .

Охот минимум это свод правил который продиктован кровью что можно , а что нельзя и нарушать его черевато , ведь можно наделать много непоправимых дел и потом кусать локти , а поправить ничего нельзя будет !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх