Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Про справки я узнавал, справка дается на  1 год но на получения оружия только полгода потом по новой идти справку получать.

У кого узнавали?У сотрудника ЛРО,или у врача?Есть закон,в нем четко указан срок действия ,иначе может получится так что при оформлении оружия после покупки нужно идти и снова проходить медкомиссию,так как срок действия лицензии на приобретение 6 месяцев+1 месяц рассматривается заявление на ее выдачу . 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

 вот , что значит ЗАКОН в России : в каждом регионе толкует каждый по своему.. Как в поговорке : закон,что дышло, как повернул - то и вышло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго время всем форумчанам.

 простите,но нужна помощь по нумизматике...если есть спецы, то прошу откликнутся..очень.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Почему моя собака не жрет лосятину и утятину?

Он жрет все,лук,картощк,морковку,хлеб,сельдерей,каши,супы и многое другое...он вообще пищевик...за еду станцует...а вот лосятину и утятину не ест.это нормально?

Ссылка на комментарий

Почему моя собака не жрет лосятину и утятину?

Он жрет все,лук,картощк,морковку,хлеб,сельдерей,каши,супы и многое другое...он вообще пищевик...за еду станцует...а вот лосятину и утятину не ест.это нормально?

У меня лайка тоже  не ест,я обжигаю мясо горелкой немного,всё за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий

У меня лайка тоже не ест,я обжигаю мясо горелкой немного,всё за уши не оттянешь.

надо попробовать...

Всё равно не ясно в чем проблема...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Почему моя собака не жрет лосятину и утятину?

Он жрет все,лук,картощк,морковку,хлеб,сельдерей,каши,супы и многое другое...он вообще пищевик...за еду станцует...а вот лосятину и утятину не ест.это нормально?

Это отлично!)))

А то так утку сшибешь, пока подойдешь, от нее один скелетик остался... :laugh:

ЗЫ у нас домашняя кошка тоже дичь не ела. Магазинное мясо уплетала за обе щеки а, мяско из леса - понюхает и отвернется. И оливки когда-то давно она тоже не ела. А теперь за оливку загрызет!  :laugh:

Как приучишь. Если ничего другого не давать и лосятина пойдет за милую душу! А оно вам надо? ;)

Ссылка на комментарий

Это отлично!)))

А то так утку сшибешь, пока подойдешь, от нее один скелетик остался... :laugh:

ЗЫ у нас домашняя кошка тоже дичь не ела. Магазинное мясо уплетала за обе щеки а, мяско из леса - понюхает и отвернется. И оливки когда-то давно она тоже не ела. А теперь за оливку загрызет! :laugh:

Как приучишь. Если ничего другого не давать и лосятина пойдет за милую душу! А оно вам надо? ;)

да мне впринципи всё равно, не ест и ладно...просто хочется услышать научный ответ.и нормально ли это...не есть мясо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря то что многие собаки брезгует уткой, знал. А вот то, что собака может побрезговать лосятиной, вот это слышу впервые. По крайней мере я про такое не слышал и такого не встречал. Может лось был подкисший? Такое бывает, когда стреляют вечером, а добирают уже мертвых утром. За ночь мясо лося подкисает. Не сведующий человек может и не определить, а вот собаку не обманешь. Но и в этом случае обычно такое мясо поедается собаками, пусть не так охотно как свежее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему моя собака не жрет лосятину и утятину?

Он жрет все,лук,картощк,морковку,хлеб,сельдерей,каши,супы и многое другое...он вообще пищевик...за еду станцует...а вот лосятину и утятину не ест.это нормально?

Это нормально.

Ссылка на комментарий

Честно говоря то что многие собаки брезгует уткой, знал. А вот то, что собака может побрезговать лосятиной, вот это слышу впервые. По крайней мере я про такое не слышал и такого не встречал. Может лось был подкисший? Такое бывает, когда стреляют вечером, а добирают уже мертвых утром. За ночь мясо лося подкисает. Не сведующий человек может и не определить, а вот собаку не обманешь. Но и в этом случае обычно такое мясо поедается собаками, пусть не так охотно как свежее.

Да не...хорошо мясо...котлет накрутили...а котлету за милую душу захавал...я почему-то уверен что он и фарш бы из лосятины сожрал бы...

Как-то раз я разделывают при нем сазана, а потом дал ему кусочек, так он отвернулся и ушел....в другой раз он не видел процесс разделки и сожрал с удовольствием.

Какой-то он у меня скромняха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря то что многие собаки брезгует уткой, знал. А вот то, что собака может побрезговать лосятиной, вот это слышу впервые.  

Вы сами то поняли что написали ? Собака будет и тухлое есть .Где вы видели что бы собака не ела мяса. Тут другой случай ,с собакой все нормально ,и я вообще не стал бы приучать к сырому мясу ,только добавление в кашу .Где то есть тема про питание собак ,если её полистать ,можно многое для себя уяснить.Утка ,а так же лось ,для собаки не еда ,а добыча ,которую она отдает вожаку (хозяину ) и если соба будет портить добычу ,то на хрен она нужна (собака).

Ссылка на комментарий

Вы сами то поняли что написали ? Собака будет и тухлое есть .Где вы видели что бы собака не ела мяса. Тут другой случай ,с собакой все нормально ,и я вообще не стал бы приучать к сырому мясу ,только добавление в кашу .Где то есть тема про питание собак ,если её полистать ,можно многое для себя уяснить.Утка ,а так же лось ,для собаки не еда ,а добыча ,которую она отдает вожаку (хозяину ) и если соба будет портить добычу ,то на хрен она нужна (собака).

както в детстве он целиком проглотил подсадного перепела...был отруган... Может это причина следственная связь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нагородили умники. :D Если вы сами даете собаке кусочек мяса и он его не ест, причем тут все эти измышления? Многие собаки брезгуют уткой из-за железы на кобчике и которым смазывается оперение, такой же запах имеет и сама утка. Вот с лосем непонятки. Либо вы совсем не кормите сырым мясом  собаку и у неё нет привычки к этому, либо причина в том, что я указал.  Кстати тухлятину собака жрать не станет, если только она не сильно оголодавшая. Но до такого состояния ещё её надо довести. А так, что собака, что человек, твари божьи и устроены в общем одинаково и тут имеет место привычнка к определенному типу пищи и предубеждение к чему то незнакомому и непробованному. Может это как раз тот случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Кстати тухлятину собака жрать не станет, если только она не сильно оголодавшая. Но до такого состояния ещё её надо довести. А так, что собака, что человек, твари божьи и устроены в общем одинаково и тут имеет место привычнка к определенному типу пищи и предубеждение к чему то незнакомому и непробованному. Может это как раз тот случай.

Еще как будет ,но это другая тема . Человек и собака хоть и божьи твари ,да вот со стола собак не кормят .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще как будет ,но это другая тема . Человек и собака хоть и божьи твари ,да вот со стола собак не кормят .

А разве речь шла о кормежке со стола? Указано было лишь, что давали собаке мясо лося и верно не всю тушу, а скорее всего кусочек и она отказалось от такого, на первый взгляд, лакомого кусочка. Мой пес бы не отказался, я его сырым мясом иногда подкармливаю, чтобы "тело набрал". Он и утку бы срубал за милую душу, не брезгует. А основным кормом для него является сухой, а с него не растолстеешь.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Я все детство кормил собаку мясом...говядиной...сейчас если что готовлю то ему всегда мяска перепадает...с удовольствие ест...а вот лосятину не стал

Ссылка на комментарий

Еще как будет ,но это другая тема . Человек и собака хоть и божьи твари ,да вот со стола собак не кормят .

 

 

Еще как будет ,но это другая тема . Человек и собака хоть и божьи твари ,да вот со стола собак не кормят .

 

Как сказать...    Если заслужила - почему не угостить?

post-4858-0-12414100-1449846672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня с вилки возьмет)))а вот со стола...даже если разрешу...не возьмет.это табу для него

Как сказать... Если заслужила - почему не угостить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Как сказать...    Если заслужила - почему не угостить?

 

Очень культурная и воспитанная собака ,без хозяина не бухает . :D

 

 

Кирилл ,а много ли у тебя собака лосятины видела.

Ссылка на комментарий

у меня зсл как крокодил,не брезгует даже воронами! Спаник еще та цука,с земли,с пола хрен чего жрать будет,даже воду с лужи пить не будет,тока с миски.

Ссылка на комментарий

Очень культурная и воспитанная собака ,без хозяина не бухает . :D

Кирилл ,а много ли у тебя собака лосятины видела.

первый раз
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня зсл как крокодил,не брезгует даже воронами! Спаник еще та цука,с земли,с пола хрен чего жрать будет,даже воду с лужи пить не будет,тока с миски.

Хозяева лаек вообще никогда не заморачивались специальной кормежкой. Что имели. тем и кормили. Если возьмете литературу 200-т летней давности, то там описывают, что летом собак вообще не кормили и не держали на привязи.Собак держали только для промысловой охоты на пушнину.

Ссылка на комментарий

Хозяева лаек вообще никогда не заморачивались специальной кормежкой. Что имели. тем и кормили. Если возьмете литературу 200-т летней давности, то там описывают, что летом собак вообще не кормили и не держали на привязи.Собак держали только для промысловой охоты на пушнину.

А белок жрут,отобрать не успел,тока хвост в пасти мелькнул и все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А белок жрут,отобрать не успел,тока хвост в пасти мелькнул и все!

Здесь подучить не сложно. Без шкуры приятнее кушают. У меня была соба , после выстрела уже уходила дальше искать, а эта еще не упала.. После добычи тушку в рюкзак сразу клали, соба знала. что полакомиться только потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх