Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Стодольные хотел тоже отстрелять разными номерами дроби со сменой сужений. Но это и в поле можно без проблем, мишени продаются.

Мда судя по вашим разговорам отстрела ружика по мишенькам , то можно и без штанов остаться можно , ведь с каждого чокового сужения необходимо сделать группу выстрелов , к примеру штук 5 , а сужений как минимум 5 штук , да и наверняка перестреливать придется , так что дорого нах выходит , либо Дмитров стенд или Клин стенд , совместить приятное с полезным .

Александр , а целиться из ружья необходимо всегда двумя глазами , так как один глаз не передает мозгу всей информации о мишени и чаще возникают промахи .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А как позвонить?

Аркадий

8-916-756-42-35

Понедельник-вторник выходной день

Попробуй завтра после 10 утра, думаю уже на работе будет

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мда судя по вашим разговорам отстрела ружика по мишенькам , то можно и без штанов остаться можно , ведь с каждого чокового сужения необходимо сделать группу выстрелов , к примеру штук 5 , а сужений как минимум 5 штук , да и наверняка перестреливать придется , так что дорого нах выходит , либо Дмитров стенд или Клин стенд , совместить приятное с полезным .

Александр , а целиться из ружья необходимо всегда двумя глазами , так как один глаз не передает мозгу всей информации о мишени и чаще возникают промахи .

4 чока, хотя бы по 3 выстрела от 00 до 3....

Не получается мушку двумя глазами смотреть. На службе с АК74 стрелял на отлично одним глазом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4 чока, хотя бы по 3 выстрела от 00 до 3....

Не получается мушку двумя глазами смотреть. На службе с АК74 стрелял на отлично одним глазом...

Александр это обычная ошибка тех, кто служил в армии и до этого не обучался стрельбе охотничьей. Особенно у тех, кто долго служил. Сталкивался и не раз. Начиналось всё с того, что нафиг мне учиться, я в армии с такого оружия и  столько стрелял, что тебе и не снилось (не зная, что я сам 30 лет отслужил). Затем пытаясь попасть по быстролетящей мишени и не попадая начинают постоянно мазать. А на соседней площадке детишки щёлкают те же мишени, как семечки. Происходит перелом в человеке и он просит научить и показать, как это делать. А то, что не получается, дело поправимое. Было бы желание и немного времени уделить дома до охот.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр это обычная ошибка тех, кто служил в армии и до этого не обучался стрельбе охотничьей. Особенно у тех, кто долго служил. Сталкивался и не раз. Начиналось всё с того, что нафиг мне учиться, я в армии с такого оружия и  столько стрелял, что тебе и не снилось (не зная, что я сам 30 лет отслужил). Затем пытаясь попасть по быстролетящей мишени и не попадая начинают постоянно мазать. А на соседней площадке детишки щёлкают те же мишени, как семечки. Происходит перелом в человеке и он просит научить и показать, как это делать. А то, что не получается, дело поправимое. Было бы желание и немного времени уделить дома до охот.

Вот коллиматор и научит  :D

Ссылка на комментарий

Вот коллиматор и научит  :D

Нет Александр калиматор к сожалению стрелять и попадать по тарелкам не научит , а скорее всего усложнит . Калиматор хорош для зверовой охоты . Сам при охоте загоном на карабин устанавливаю калиматор.

Есть очень много фильмов которые сняли спортсмены , по вскидка , вкладке ружья и выстреле весьма было бы не лишним посмотреть , я и сам смотрел и делал выводы .

Ссылка на комментарий

Вот коллиматор и научит  :D

Коллиматор годится ИМХО, только для ночи, когда уже планку не видно и по стоячему зверю.  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году племянник подарил своему отцу, моему брату, коллиматор...До этого отлично стрелявший влет утку брат, с коллиматором просто перестал попадать...Долго он с ним мучился, думал, что привыкнет, но так и не случилось...Снял его с ружья - опять всё стало отлично...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот коллиматор и научит  :D

Как уже ответили, не научит! Коллиматорный прицел в основном применяют на зверя при ограниченном освещении, т.к. с ним начнёте выцеливать утку, гуся и прочую птицу, а периферийно видеть не сможете. Лучше тренируйтесь стрельбе с двумя открытыми глазами. В момент нажатия спуска можно прикрывать левый глаз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллиматор только для пулевой стрельбы по стоящему или медленно идущему зверю. Техника стрельбы навскидку и дробью выцеливание в точку не   предусматривает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как уже ответили, не научит! Коллиматорный прицел в основном применяют на зверя при ограниченном освещении, т.к. с ним начнёте выцеливать утку, гуся и прочую птицу, а периферийно видеть не сможете. Лучше тренируйтесь стрельбе с двумя открытыми глазами. В момент нажатия спуска можно прикрывать левый глаз.

ViZor прав и вот почему. Сам, начиная стрелять на стенде, достаточно долго стрелял с одним открытым глазом. Потом на первых соревнованиях увидел, что почти все стреляют с обоими открытыми глазами. Мастер спорта любезно рассказал мне все преимущества такой стрельбы. Я научился стрелять так же. Для этого надо натренировать командный глаз с помощью простого упражнения и далее уже стрелять не закрывая один глаз. Картинка получается объемной, хорошо определяется траектория полета мишени, вылет мишени воспринимается четко и осознано, в отличие от картинки которую дает один глаз, а она плоская и не информативная. При коллиматорном прицеле оба глаза видят разную картинку, один смотрит через коллиматор, другой обычным образом. На самом деле видит картинку мозг человека и он привыкнет к этому и когда вы попробуете стрелять без коллиматора обоими открытыми глазами, то картинка станет другой. Я вот к чему это говорю. В человеческом глазе картинка перевернута, т.е. верх ногами, но мозг её видит нормально, переориентировав её в пространстве. Именно по этой причине в биноклях и оптических прицелах есть оборачивающая система. Есть такой опыт, людям одевали специальные очки и они видели картинку в перевернутом состоянии, также как в теодолите или буссоли. При постоянном долгом ношении таких очков через определенной время мозг переворачивал картинку и люди видели её нормально, однако когда очки снимались, то обычным своим взором люди видели перевернутую картинку и снова надо было определенное время, на то, чтобы мозг восстановил ориентацию. Вот такой наглядный опыт.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот коллиматор и научит  :D

Видел я охотников на открытие  по утке  с коллиматорами - результат попаданий  желает лучшего.

 

Я как и Вы много  стрелял пулей (с 7 лет -сначала пневматика - потом многие  виды армейского оружия  )

Вот уже   год   пробую стрелять из гладкого по тарелочкам  , налетные , угонные , свечи , зайцы - более менее  попадаю .

 

С боковыми   проблема  -  90%  - промахов    - основная причина   остановка ружья в момент выстрела - 

Вот над эти  сейчас и  работаю  , могу конечно ошибаться- но  думаю у Вас такая же ошибка .

И кстати ,  в момент выстрела по тарелочке  закрываю  один глаз и мне это не мешает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Видел я охотников на открытие  по утке  с коллиматорами - результат попаданий  желает лучшего.

 

Я как и Вы много  стрелял пулей (с 7 лет -сначала пневматика - потом многие  виды армейского оружия  )

Вот уже   год   пробую стрелять из гладкого по тарелочкам  , налетные , угонные , свечи , зайцы - более менее  попадаю .

 

С боковыми   проблема  -  90%  - промахов    - основная причина   остановка ружья в момент выстрела - 

Вот над эти  сейчас и  работаю  , могу конечно ошибаться- но  думаю у Вас такая же ошибка .

И кстати ,  в момент выстрела по тарелочке  закрываю  один глаз и мне это не мешает.

Очень возможно что в момент выстрела присутствует остановка... Весеннюю отстреляемся, надо на стенд сходить, по тарелкам попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Аркадий

8-916-756-42-35

Понедельник-вторник выходной день

Попробуй завтра после 10 утра, думаю уже на работе будет

Это ССКВОО?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В прошлом году племянник подарил своему отцу, моему брату, коллиматор...До этого отлично стрелявший влет утку брат, с коллиматором просто перестал попадать...Долго он с ним мучился, думал, что привыкнет, но так и не случилось...Снял его с ружья - опять всё стало отлично...

А я поэтому и не стал брать дорогой коллиматор :D , может поиграюсь и тоже сниму.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А можно вопрос - что сподвигло на установку  коллиматора?

Во первых почитал отзывы тех, кто пользуется, во вторых когда темнеет и видны только силуэты уток ни мушку, ни планку не видно. Цена светящейся мушки такая же как и моего коллиматора. Осенью опробовал, правда стрелять пришлось совсем мало, но впечатления положительные. Не скажу что я мазила, всяко бывает, когда с 5 выстрелов 4, а когда и 1... Вот весной ещё потестирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во первых почитал отзывы тех, кто пользуется, во вторых когда темнеет и видны только силуэты уток ни мушку, ни планку не видно. Цена светящейся мушки такая же как и моего коллиматора. Осенью опробовал, правда стрелять пришлось совсем мало, но впечатления положительные. Не скажу что я мазила, всяко бывает, когда с 5 выстрелов 4, а когда и 1... Вот весной ещё потестирую.

Ну, это когда ещё достаточно светло, потому как при сильно потемнении светящаяся марка засвечивает цель и получается, что так, без неё, ещё что то видно, а в коллиматорный прицел уже нет. Есть ещё один способ стрелять в темное время достаточно удачно, это правильная вкладка. Если ружьё хорошо подогнано под стрелка, то линия прицеливания обычно совпадает с линией взгляда, т.е. дробь летит туда, куда смотрит стрелок. Я раз мушку потерял и только через пару недель сообразил, что, что то в ружье не хватает. А вообще то привыкнуть можно ко всему, и к неудобному ружью, и к любому прицелу. На этот счет есть хорошая поговорка " привычка, вторая натура".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел я охотников на открытие  по утке  с коллиматорами - результат попаданий  желает лучшего.

 

Я как и Вы много  стрелял пулей (с 7 лет -сначала пневматика - потом многие  виды армейского оружия  )

Вот уже   год   пробую стрелять из гладкого по тарелочкам  , налетные , угонные , свечи , зайцы - более менее  попадаю .

 

С боковыми   проблема  -  90%  - промахов    - основная причина   остановка ружья в момент выстрела - 

Вот над эти  сейчас и  работаю  , могу конечно ошибаться- но  думаю у Вас такая же ошибка .

И кстати ,  в момент выстрела по тарелочке  закрываю  один глаз и мне это не мешает.

Коллиматор при дробовой стрельбе ,может помочь в том случае , если сделать регулируемый гребень ,что на ружье не целесообразно ,ну и привыкнуть к такому ружью ,так как без нормального вложения , коллиматор опять будет пустой вещью.С пулевым выстрелом по стоящим целям гораздо проще .

А вот что касается поводки и упреждения ,то этим грешат практически 90 % охотников ,тут поможет немного соображалка и тренировка ,в городе на стенде ,в колхозе по воронам ,весной на тяге .

Я с обоими открытыми стрелять практически не могу ,так как основной глаз левый ,да я и не заморачивался  этим ,стреляю с прищуром когда успеваю 

 

 

Во первых почитал отзывы тех, кто пользуется, во вторых когда темнеет и видны только силуэты уток ни мушку, ни планку не видно. Цена светящейся мушки такая же как и моего коллиматора. 

Могу вам с уверенностью сказать ,что стрельба по уткам в сумерках ,ни с коллиматором не со светящейся мушкой практически невозможна (проверено). В сумерках утку практически пока выше горизонта не поднимется до фона неба не видно,хотя еще и не темно (идешь свободно) ,поможет только фонарь причем подствольный ,но это уже большое НО.

Ссылка на комментарий

Видел я охотников на открытие  по утке  с коллиматорами - результат попаданий  желает лучшего.

 

Я как и Вы много  стрелял пулей (с 7 лет -сначала пневматика - потом многие  виды армейского оружия  )

Вот уже   год   пробую стрелять из гладкого по тарелочкам  , налетные , угонные , свечи , зайцы - более менее  попадаю .

 

С боковыми   проблема  -  90%  - промахов    - основная причина   остановка ружья в момент выстрела - 

Вот над эти  сейчас и  работаю  , могу конечно ошибаться- но  думаю у Вас такая же ошибка .

И кстати ,  в момент выстрела по тарелочке  закрываю  один глаз и мне это не мешает.

Чтоб научиться стрелять нормально боковые мишени двумя глазами и без остановки , я стрелял площадку круг и при чём дуплеты . Просто не успеваешь глаз закрывать , на это нет время и через несколько тренировок и на спортинге перестал его закрывать , только вот на саревнованиях при очень важных выстрелах порой прикрывается , а так нет .

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

С боковыми   проблема  -  90%  - промахов    - основная причина   остановка ружья в момент выстрела - 

Вот над эти  сейчас и  работаю  , могу конечно ошибаться- но  думаю у Вас такая же ошибка .

И кстати ,  в момент выстрела по тарелочке  закрываю  один глаз и мне это не мешает.

 

Олег, я тоже останавливаю ружье и ничего не могу с этим поделать... просто делаю по другому: выбираю точку в траектории полета мишени с учетом упреждения, падения и пр. параметров, стреляю туда, и вуаля! кстати, в момент выстрела левый глаз закрываю, т.к. он у меня ведущий и дает паралакс

Ссылка на комментарий

В преддверии весенней охоты хочу спросить подскажите где купить шнур "Паракорд" для плетения подвеса для манков.

например вот тут

https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=22885.15955.1458158327.5118&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4&suggest_reqid=336113065145258817383410738175286&csg=1977%2C4761%2C15%2C15%2C0%2C0%2C0

А можно ввести в поисковик свой город.

Я в Москве не стал заморачиваться с интернет-магазинами (ждать доставку, терпеть несколько дней, цвета и качество не очень видно) и купил в Сплаве. Может и у вас в городе такой магаз есть?

Ссылка на комментарий

Это ССКВОО?

 

Да. А место пристрелки, где Аркадий, называется "Труба".

Если на машине, то как только въедешь на территорию, то пройдя по левой стороне парковки вдоль здания, как раз в "Трубу" упрешься.

Почему "труба"? Упрешься - поймешь

Ссылка на комментарий

Олег, я тоже останавливаю ружье и ничего не могу с этим поделать... просто делаю по другому: выбираю точку в траектории полета мишени с учетом упреждения, падения и пр. параметров, стреляю туда, и вуаля! кстати, в момент выстрела левый глаз закрываю, т.к. он у меня ведущий и дает паралакс

Пример как делать совсем ненадо !!!!!

Нужно больше стрелять быстрые мишени и все получится !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх