Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

сколько стоит ТОЗ25 1964г

 Таких ружей уже не выпускают...Сколько за него просят?, какое состояние? какое исполнение (экспортное (светлая гравировка) или простое -классическое), много нюансов.

 Мое, (экспортное) стоило 125 рублей ,в свое время, а простое(если память не изменяем) в районе ста, но не больше...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 Таких ружей уже не выпускают...Сколько за него просят?, какое состояние? какое исполнение (экспортное (светлая гравировка) или простое -классическое), много нюансов.

 Мое, (экспортное) стоило 125 рублей ,в свое время, а простое(если память не изменяем) в районе ста, но не больше...

Да, не нужна ему эта информация, зря стараетесь...Он и читать не будет ваше сообщение, т.к. преследует другие цели...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да, не нужна ему эта информация, зря стараетесь...Он и читать не будет ваше сообщение, т.к. преследует другие цели...

 

а какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а какие, если не секрет?

Секрет, Ольга Батьковна :D ...Я понимаю, что блондинка - это приговор, но не настолько же :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вдруг казачок засланный?  :angry:

пришел тут порядок нарушать  ;)

Мнительный ты стал, Сидор...Ой, мнительный! :P (к/ф-м "Неуловимые мстители")

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть кто связанный с сжиженным газом? Нужна консультация. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, решил стать охотником подскажите с чего начать и куда обращаться, спасибо!

Узнать где ближайшее РООиР, пойти туда, там все расскажут. А еще лучше - это  связаться через ЛС с Белгородскими ребятами на нашем форуме. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , подскажите где купить  , мочало  - делаю скрадок  - (практически уже сделал ).

Осталось в  маскировочную сеть  вплести элементы  мочала .

 

Может в  Леруамерлен кто заезжал или в хоз.магазине кто видел .

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги , подскажите где купить  , мочало  - делаю скрадок  - (практически уже сделал ).

Осталось в  маскировочную сеть  вплести элементы  мочала .

 

Может в  Леруамерлен кто заезжал или в хоз.магазине кто видел .

 

Спасибо.

Подмокнет, тяжёлый будет. С лыка. Будет возможность синтетикой разбавь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подмокнет, тяжёлый будет. С лыка. Будет возможность синтетикой разбавь.

Хорошо , где взять синтетику такого цвета?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорошо , где взять синтетику такого цвета?

Я так предполагаю что в магазинах ткани.

Ссылка на комментарий

Хорошо , где взять синтетику такого цвета?

Может, Вам попробовать вместо лыка-мочала использовать простую мешковину, изобразив подобие плащ-накидки армейской? Полагаю, что: проще, дешевле, быстрее в изготовлении .

Ссылка на комментарий

Коллеги , подскажите где купить  , мочало  - делаю скрадок  - (практически уже сделал ).

Осталось в  маскировочную сеть  вплести элементы  мочала .

 

Может в  Леруамерлен кто заезжал или в хоз.магазине кто видел .

 

Спасибо.

На Кунцевском рынке у бабульки видел. Думаю и на других "колхозных" рынках должно быть

Ссылка на комментарий

Хорошо , где взять синтетику такого цвета?

Лучше использовать спанбонд,этот материал применяется на даче ,в мебельном производстве причем бывает всех расцветок.

легкий, удобный, практичный.

К нему пришить резинку от трусов желательно черную с петлями и вставлять в эти петли растительность по местности.

Можно использовать хомуты пластиковые.

Мочало,мешковина при попадании под дождь намокает и становиться не при подъемной а если еще и морозом прихватит  ночью будет к утро просто короб не сгибаемый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже купил обычную сеть по размерам скрадка  6 * 1,8 м  с ячейкой 2*2 см  , вплел ткань с расцветкой  хаки + зелень - хочется разбавить ее цветом сухой травы . 

 У меня есть желтый цвет  от старой палатки  , только что мысль пришла  -  обрызгать ее хлоркой  и посмотреть что получиться.

Спасибо всем , методом мозгового штурма с Вашей помощью для себя  кажется нашел решение .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже купил обычную сеть по размерам скрадка  6 * 1,8 м  с ячейкой 2*2 см  , вплел ткань с расцветкой  хаки + зелень - хочется разбавить ее цветом сухой травы . 

 У меня есть желтый цвет  от старой палатки  , только что мысль пришла  -  обрызгать ее хлоркой  и посмотреть что получиться.

Спасибо всем , методом мозгового штурма с Вашей помощью для себя  кажется нашел решение .

Для ваших целей хороши старые мешки, которые не из синтетики. Но где их сейчас найти, даже ума не приложу, все давно перешли на синтетику. Может у кого по деревням завалялись, они то и рваные, и растрепанные для вас подойдут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для ваших целей хороши старые мешки, которые не из синтетики. Но где их сейчас найти, даже ума не приложу, все давно перешли на синтетику. Может у кого по деревням завалялись, они то и рваные, и растрепанные для вас подойдут.

Спасибо Михаил , Я деревенский житель  и у меня они есть в наличие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , подскажите где купить  , мочало  - делаю скрадок  - (практически уже сделал ).

Осталось в  маскировочную сеть  вплести элементы  мочала .

 

Может в  Леруамерлен кто заезжал или в хоз.магазине кто видел .

 

Спасибо.

Олег, скрадки в наше время строить - моветон ,сломают или сожгут ,хорошая кикимора практичней.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я первый "костюм" делал с кистей малярных. Был вот такой с нуля.  :)

post-7390-0-21865500-1458909057_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, скрадки в наше время строить - моветон ,сломают или сожгут ,хорошая кикимора практичней.

Сергей , соглашусь в МО это утопия , поэтому я "сплел"  маскировочную  сеть  (легкую)  , дуги взял от старой палатки (на случай если не будет ивняка на месте) - и скрадок получился переносной , собирается за 10-15 мин . С учетом  добавления для маскировки  местных материалов  - трава ,  и пр. кот.  планирую крепить на бухгалтерские резинки . 

 

И все же , я наверно буду делать акцент на имеющийся материал на месте охоты  т.к. с цветом не  угадать  -  в Тверской  на току   красно зеленый (много клюквы) в МО  сухая трава или ельник.

 

А кикимора у меня есть , беру с собой по умолчанию .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я первый "костюм" делал с кистей малярных. Был вот такой с нуля.  :)

 

Так это и есть мочало о котором я изначально спрашивал. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так это и есть мочало о котором я изначально спрашивал. 

Ну да,...поэтому и говорил про тяжесть если намокнет.  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх