Перейти к содержанию
Форум охотников России

Личные фотоработы форумчан


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    74

  • wudjavr

    71

  • Primus-X

    64

  • Игорь Хантер

    63

  • Охотник года

IMG_3220.JPG

Ладога, "Шторм на острове Свиной,"

Об этом фото поподробней,пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Сделал снимков 40 пока поймал кадр))) Поход по Ладоге, получили шторм-прогноз. Срочно припарковались на острове Свином.Ставться наверху не стал, хотя от команды было и такое предложение. Выбрал место пониже, ибо передали грозу. Я не ошибся, шарашило в верхнюю точку острова

Свиной называется потом что раньше немцы там держали свинофермы. Разбили лагерь и тут началось Я поставил аппарат на максимальную выдержку на серийную съемку , пока попал на этот кадр сделал около 40 кадров, может и больше, снимал со штатива. Серии по 10 кадров. Снимал на кенон 500. Выпили около 1 литра спирта. Было очень громко, страшно и пьяно.))) Потом была дневка на острове прекрасной погодой и клевом.

Ссылка на комментарий

rxJQf9az.jpg

Какой бы уклон не был горизонт всегда горизонтален, даже в горах. Тем более по кусту видно что он растет влево.

На мой взгляд, в художественной фото не так важно куда склон,главное чтобы гармонично смотрелось. Горизонт в фотографии это не обязательно горизонтальная линия , делящая снимок (хотя и это тоже иногда), а скорее точка опоры снимка. Чтобы с одного взгляда было понятно что окружало автора, зритель не должен гадать почему неровный горизонт, или руки дрожали или там небольшой уклон. Ведь цель снимка не передать какой уклон данной местности. Цель передать красоту места, переедать зрителю свои ощущения

Ссылка на комментарий

_DSC1577.jpg

Примус, снято в Австрии применял фильтр звезда 6 лучей

В оригинале немного светлей, качал с интернета свет уехал

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Запутал меня совсем. :( Видимо всё таки минимальная выдержка?

Ссылка на комментарий

нет , максимальная, это же ночь. Засветка происходит в доли секунды при проблеске молнии, а потом затвор открыт в темноте и засветки не происходит.

Ссылка на комментарий

Попасть в молнию при маленькой выдержке практически невозможно))) Я пытался, ее не предугадаешь))) Поэтому ставишь на штатив , ставишь серийную сьемку ,айсо 100 ед., и максимальную выдержку Молния засвечивает ровно столько, сколько надо.

Ссылка на комментарий

Это все Ладога

на втором снимке тоже завален горизонт, фото без обработки

.

Третий снимок,можно сказать, идеален с точки зрения построения композиции по золотому сечению.

post-10081-0-44789800-1424172516_thumb.jpg

post-10081-0-68530400-1424172544_thumb.jpg

post-10081-0-96829700-1424172572_thumb.jpg

post-10081-0-44001300-1424172581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

image010-0.jpg

Золотое сечение

Давайте нарисуем прямоугольник, и каждую его сторону последовательно разделим точками на две неравные части, разделив их длину на 1.6. А теперь проведем от каждой из этих точек перпендикулярные линии к противоположной стороне прямоугольника.

В результате мы получили маленький прямоугольник внутри большого. Если главный объект на вашем кадре (например, глаза в портрете) попадает в один из углов маленького прямоугольника, будьте уверены, взгляд зрителя упадет на него в первую очередь. Более простой способ — разделить кадр по вертикали и горизонтали на три части и расположить главные объекты вдоль воображаемых линий или в их пересечениях. Так снимок получится сбалансированным, а нужный объект в кадре сразу привлечет к себе внимание.

Приблизительно так, горизонт немного повыше можно сделать. И не много не хватает низа деревьев, они как бы обрезаны. К сожалению потом понимаешь.

post-10081-0-16318900-1424173775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не могу нормально поучаствовать в обсуждении с новым интерфейсом форума, присоеденюсь позже, как соберусь до компьютера. Но одно могу сказать точно - снимаю шляпу перед мастерством и талантом автора!

Я много лет пытаюсь поймать молнию, но пока безрезультатно. Да и остальные кадры очень интересны, жаль очень плохо видно на маленьком экране.

Очень художественно понравился кадр под названием "Сам с собой." Идея сама по себе не нова, но исполнение изумительно, особенно световой акцент!

P.S. Захлебываюсь слюной от восторга и зависти к таланту Евгения!

Ссылка на комментарий

)) Кадр снимался в темной комнате, помощник подсвечивал обычным фонариком. Конечно снимок не идеальный , на большом экране видны огрехи, потом поправил в фотшопе, где-то в компе есть окончательный вариант. Это просто баловство с камерой))

Ссылка на комментарий

Жду критику

P.S. Захлебываюсь слюной от восторга и зависти к таланту Евгения!

Не заставляйте меня краснеть. Я просто любитель. Хотя хочется полноматричную камеру. Понимаешь преимущества такой камеры ,кода ей поработаешь. Это просто фатастика. Сейчас , к сожалению совсем недоступна стала((

Марк 3 стоит 160 тыс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

rxJQf9az.jpg

Какой бы уклон не был горизонт всегда горизонтален, даже в горах. Тем более по кусту видно что он растет влево.

На мой взгляд, в художественной фото не так важно куда склон,главное чтобы гармонично смотрелось. Горизонт в фотографии это не обязательно горизонтальная линия , делящая снимок (хотя и это тоже иногда), а скорее точка опоры снимка. Чтобы с одного взгляда было понятно что окружало автора, зритель не должен гадать почему неровный горизонт, или руки дрожали или там небольшой уклон. Ведь цель снимка не передать какой уклон данной местности. Цель передать красоту места, переедать зрителю свои ощущения

самолет то не может криво летать.
Ссылка на комментарий

Самолет не может криво летать? тогда я завалил горизонта на следующей фотке))) Поймите, дело не в уклоне, если даже там уклон, но зритель этого не видит , фота не передает уклона, зритель видит заваленный горизонт. И информация об уклоне зрителю не нужна, онА не имеет принципиального значения, в данном случае хороший видовой снимок, но с заваленным горизонтом.

DSC_1434.JPG

Зима, утро Новочебоксарск.

июнь , гдет-то под Питером ранее утро

DSC_0219.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй кадр отлично смотрится ,не забываем учитывать направление полета.

По поводу портрета ,много обрезано на мой взгляд,но тут кому как нравится.

Ссылка на комментарий

Все верно обрезан и неправильно отформатирован.)) Убирал лишние детали и не учел формат снимка

та же девочка тока с рукой мальчика , что портит снимок. Желательно избегать случайных деталей

DSC_0772.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх