Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот кому то нравятся стойки на прямых ногах, а мне вот такого плана, собака напряжена как пружина - сейчас выстрелит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей...очень хочется увидеть видео от вас

Никогда - не мое :D...мое - "стоп кадр"

 

.... да и чего там на видео смотреть - кобел ищет ,находит, встает ,поднимает и остается на месте - все как у всех и ничего нового :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Кирилл, от тебя когда уже мы что-то увидим? :)

когда-нибудь. Мы на испытаниях первого мая пролетели....в подробности даже вдаваться не буду
Ссылка на комментарий

Никогда - не мое :D...мое - "стоп кадр"

.... да и чего там на видео смотреть - кобел ищет ,находит, встает ,поднимает и остается на месте - все как у всех и ничего нового :D

очень жаль...как раз видео примерных правильных работ и не хватает на форуме
Ссылка на комментарий

очень жаль...как раз видео примерных правильных работ и не хватает на форуме

Кирилл , видео в интернете хватает с лихвой. Собак хороших немного не хватает. Культуры охоты с собакой очень не хватает. А главное , чего не хватает , это терпения , времени и желания отделять зёрна от плевел. Когда желание добыть именно сейчас и неважно как , но главное добыть , хоть что-нибудь , преобладает над всем остальным - ни какие видео не помогут. ( по мне , так правильная работа - весьма абстрактное понятие . Правильно для кого ? Кто придумал и определил границы правильно и не правильно ? Правила испытаний ?) Если охотнику комфортно с собакой , то для меня это и есть правильно. Небольшой пример , как я охотил с правильно поставленной собакой и не правильной ( правда из другой оперы ).  На осенней , однажды мы с товарищем выбили из поднявшейся стаи уток семь штук. Упали на реку с приличным течением. Правильно поставленная собака поплыла за уткой , вынесла , сделала обход , села и положила в руку. За это время не правильная собака ( видя , что уток уносит течением ) успела выдернуть из воды остальные шесть , потом собрала их в кучу без утки сбегала к нам ( хоть и подает в руку , когда надо ) и отвела виляя хвостом к складу. :D Кто поступил правильнее решать каждому для себя.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда-нибудь. Мы на испытаниях первого мая пролетели....в подробности даже вдаваться не буду

Где были испытания? 

Так ты куда нибудь доехал с собакой позаниматься перед ними, или прямо с колёс, авось повезёт?

Ссылка на комментарий

когда-нибудь. Мы на испытаниях первого мая пролетели....в подробности даже вдаваться не буду

Зря. Подробности как раз всё и решают. Я бы описал ( на твоем месте ) , что не так и по-фигу если кто-то по-ржет. Кто-то ведь возможно дельный совет даст.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погоняли с Олегом дупельков , птицы уже совсем мало, фото парной работы Идки с моим коблом не получилось, дупелек улетел пока я по луговине вокруг собак шлепал.........но было красиво.

Собачки неплохо часика три побегали, птичку поработали , поплавали  - все на пользу.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Где были испытания?

Так ты куда нибудь доехал с собакой позаниматься перед ними, или прямо с колёс, авось повезёт?

познанисаться по дупелю до испытаний не получилось...на известные токовища в Марково и в Воскресенске без натасчика не пускают. А в шерне был разлив что до дупеля было не добраться.

А чего рассказывать, в поиске поднял утку и все...крышу псу снесло...реакции на свисток и на крики мои -ноль.... До испытаний занимались в полях...хорошая позывистость была...а на испытаниях как будто подменили... Так усердно команду "ко мне" я уже давно не орал.

Дупеля нашёл и отработал без стойки, погнал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

познанисаться по дупелю до испытаний не получилось...на известные токовища в Марково и в Воскресенске без натасчика не пускают. А в шерне был разлив что до дупеля было не добраться.

А чего рассказывать, в поиске поднял утку и все...крышу псу снесло...реакции на свисток и на крики мои -ноль.... До испытаний занимались в полях...хорошая позывистость была...а на испытаниях как будто подменили... Так усердно команду "ко мне" я уже давно не орал.

Дупеля нашёл и отработал без стойки, погнал

Тут только один рецепт, ходить и ходить с кобелем. А пока у него работы как праздники, всего девять раз в году, у него и будет сносить крышу. Я когда своего кобеля ставил, то все лето в поле, это значит четыре, пять выходов в поле за неделю, а не за год, как в твоем случае. Вот когда для твоего кобеля работа станет чем то рутинным и само собою разумеющимся, тогда он станет предсказуем. Вот сам посуди, если о человеке судить по его поведению в праздничные дни, то сложится впечатление, что он алкоголик, хотя кроме праздников он вовсе не пьет. Так и у тебя, вложил на копейку, а хочешь отдачу на рубль.

Ссылка на комментарий

Тут только один рецепт, ходить и ходить с кобелем. А пока у него работы как праздники, всего девять раз в году, у него и будет сносить крышу. Я когда своего кобеля ставил, то все лето в поле, это значит четыре, пять выходов в поле за неделю, а не за год, как в твоем случае. Вот когда для твоего кобеля работа станет чем то рутинным и само собою разумеющимся, тогда он станет предсказуем. Вот сам посуди, если о человеке судить по его поведению в праздничные дни, то сложится впечатление, что он алкоголик, хотя кроме праздников он вовсе не пьет. Так и у тебя, вложил на копейку, а хочешь отдачу на рубль.

В этом году, не зависимо от результатов будем охотиться...в сентябре еду в Краснодарский край..охотиться на пролётного перепела.

На испытания будем продолжать ездить весь май

Ссылка на комментарий

Зря. Подробности как раз всё и решают. Я бы описал ( на твоем месте ) , что не так и по-фигу если кто-то по-ржет. Кто-то ведь возможно дельный совет даст.

советы дельные мне там уже дали...

Если честно я был в полном недоумении...со стороны собаки это был чистой воды саботаж....ну не было такого никогда....а тут прям полный игнор моих команд....

Но пёс знает что оплошал...второй день я с ним не разговариваю...ходит за мной и пытается на себя внимание обратить. Никаких нежностей...сухие команды...жду повода его отхреначить)))не дает хитрец...чувствует подвох...все с полу слова выполняет...при команде место идёт в вольер и сидит там с открытой дверью...пока не разрешу, не выходит...

А ведь я даже и не ругался на него....а в душе ппц как зол....чувствует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

познанисаться по дупелю до испытаний не получилось...на известные токовища в Марково и в Воскресенске без натасчика не пускают. А в шерне был разлив что до дупеля было не добраться.

А чего рассказывать, в поиске поднял утку и все...крышу псу снесло...реакции на свисток и на крики мои -ноль.... До испытаний занимались в полях...хорошая позывистость была...а на испытаниях как будто подменили... Так усердно команду "ко мне" я уже давно не орал.

Дупеля нашёл и отработал без стойки, погнал

Моё имхо по поводу того, что ".на известные токовища в Марково и в Воскресенске без натасчика не пускают." - суки... Я человек прямой, могу повторить это прямо в ... лицо кому угодно. И для чего "специально отведённые места для натаски" и запреты на натаску - мне лично понятно.

Другое дело, Кирилл, и я тебе об этом говорил - натаскивать собаку, тренировать можно по ЛЮБОЙ птице. Натаска - это не умные слова, надутые щёки и советы, это вбивание ног в жопу... С умом конечно.

Если Фред поднял утку без стойки - хреново. А то, что погнал - это нормально, наверняка с гнезда, наверняка она уводила его. И немного собак по первому свистку остановится на улетающую в 20см утку, так что не бери в голову. 

Орать обазарченной в беспредел собаке - бессмысленно. Стой, отсвистывай и жди, иначе просто голос сорвёшь.

А вот это - "Дупеля нашёл и отработал без стойки, погнал" говорит о том, что ты не понимаешь ещё, что такое НАШЁЛ и ОТРАБОТАЛ :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

советы дельные мне там уже дали...

Если честно я был в полном недоумении...со стороны собаки это был чистой воды саботаж....ну не было такого никогда....а тут прям полный игнор моих команд....

Но пёс знает что оплошал...второй день я с ним не разговариваю...ходит за мной и пытается на себя внимание обратить. Никаких нежностей...сухие команды...жду повода его отхреначить)))не дает хитрец...чувствует подвох...все с полу слова выполняет...при команде место идёт в вольер и сидит там с открытой дверью...пока не разрешу, не выходит...

А ведь я даже и не ругался на него....а в душе ппц как зол....чувствует

Какой то ты хернёй занимаешься...Это не собака виновата, а ты...и отхреначить то нужно тебя :)

Поподробней про советы пжлста...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё... Где-то ты спрашивал, может даже и здесь - что хотел приехать и т.д.. Кирилл, у тебя есть мой тел., такие вопросы не обсуждаются на форумах, захотел - позвонил...

Ссылка на комментарий

Совести были такие. На корде со свистком научить собаку менять направления...отработать чтобы собака тут же реагировала. Ну и работать работать по дупелю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно...Флаг в руки...

Я тут писал в своей теме про собачку, которой Бог не дал возможности быстро ходить. Ну, так получилось, спасибо бл. заводчикам... Так вот эта собачка путём нехитрых способов сейчас ИЩЕТ птицу, с азартом и желанием, причём иногда приходится её даже притормаживать. И птица, по которой эта собака стала, был вальдшнеп. Потом она уже офигенно красиво отработала куропатку, причём только по этой работе я узнал, что она у меня на поле появилась :) Мой Райт тогда был с порезанной лапой, я с ним толком не ходил, так - пописать....Тебе повезло - тебе досталась собака со страстью, и видимо с хорошими физическими кондициями, и собственно у тебя два пути - закопать возможности собаки с помощью корд и ЭШО, либо дать собаке раскрыться с помощью времени и терпения. До открытия охоты ещё почти три месяца. 

Ссылка на комментарий

Понятно...Флаг в руки...

Я тут писал в своей теме про собачку, которой Бог не дал возможности быстро ходить. Ну, так получилось, спасибо бл. заводчикам... Так вот эта собачка путём нехитрых способов сейчас ИЩЕТ птицу, с азартом и желанием, причём иногда приходится её даже притормаживать. И птица, по которой эта собака стала, был вальдшнеп. Потом она уже офигенно красиво отработала куропатку, причём только по этой работе я узнал, что она у меня на поле появилась :) Мой Райт тогда был с порезанной лапой, я с ним толком не ходил, так - пописать....Тебе повезло - тебе досталась собака со страстью, и видимо с хорошими физическими кондициями, и собственно у тебя два пути - закопать возможности собаки с помощью корд и ЭШО, либо дать собаке раскрыться с помощью времени и терпения. До открытия охоты ещё почти три месяца.

Мне бы очень хотелось следовать второму варианту...но все в один голос твердят,я собаке не нужен,он ищет на себя...и мне до сих пор не понятно почему он порит птицу...не только дупеля...но и курей...всех кроме подсадного перепела и фазана...
Ссылка на комментарий

Мне бы очень хотелось следовать второму варианту...но все в один голос твердят,я собаке не нужен,он ищет на себя...и мне до сих пор не понятно почему он порит птицу...не только дупеля...но и курей...всех кроме подсадного перепела и фазана...

Кирилл , ну честное слово , удивлять ты умеешь. ( До сих пор не понятно  :D ). Ну что тут непонятного? Даже люди далекие от легавых и вообще от собак напрягутся и поймут , почему птица выращенная в клетке не хочет никуда лететь. Уверяю , что такая гордая птица как ЁЖ , тоже не сорвется от напора в ее сторону собаки. И зверь выращенный в клетке и впервые оказавшийся на воле не рванет пулей в сторону леса. Только ежедневное поле и ежедневные встречи с птицей помогут твоей собаке получить бумажку с циферкой 3 перед баллами и подписью. ( лучше с отстрелом ). Фоксы с ягдами и те понимают с опытом , почему нельзя толкать птицу , если охотник далеко. ( коростелей , и тех пропасают, до подхода ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл , не честное слово , удивлять ты умеешь. ( До сих пор не понятно :D ). Ну что тут непонятного? Даже люди далекие от легавых и вообще от собак напрягутся и поймут , почему птица выращенная в клетке не хочет никуда лететь. Уверяю , что такая гордая птица как ЁЖ , тоже не сорвется от напора в ее сторону собаки. И зверь выращенный в клетке и впервые оказавшийся на воле не рванет пулей в сторону леса. Только ежедневное поле и ежедневные встречи с птицей помогут твоей собаке получить бумажку с циферкой 3 перед баллами и подписью. ( лучше с отстрелом ).

что бы встретить птицу...мне нужно ежедневно ездить по 100км в один конец, платить от 1500 до 3000 за занятие натасчику, чтобы с ним прийти на место где есть птица и где собака может по ней поработать....и это нужно делать чуть ли не каждый день....если честно дороговато выходит....

Я иной раз сам себя понять не могу....Че я так привязался к этому дупелю....я в жизни на него охотиться не стану....во первых потому что мест где бы он мог в моем районе быть....нет. А во вторых не кайфую я от лазанья по комариным болотам))))

Мне куропатка, перепел интересен...и численность их намного выше и распространение....

да и нужен ли он мне этот диплом...кому я чего докажу...время только трачу и деньги....

упадок у меня эмоциональный просто жесть....нет ни малейшего желания в поле идти....и заниматься не хочу....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне бы очень хотелось следовать второму варианту...но все в один голос твердят,я собаке не нужен,он ищет на себя...и мне до сих пор не понятно почему он порит птицу...не только дупеля...но и курей...всех кроме подсадного перепела и фазана...

Как бы помягче тебе сказать... Вспомни наш разговор по тел. Вспомни что я тебя говорил про приоритеты, про понимание работы собаки, про понимание охоты с легавой вообще... Про то, что это не догмы и не написанные правила, что собака- индивидуальность, да много чего я тогда тебе рассказал :) Про чемоданы теории, что ты насобирал, про то " что всё просто - побегал, посвистел, поорал..." :)

Так то да, всё просто, собака, поле, ноги...

Ссылка на комментарий

Как бы помягче тебе сказать... Вспомни наш разговор по тел. Вспомни что я тебя говорил про приоритеты, про понимание работы собаки, про понимание охоты с легавой вообще... Про то, что это не догмы и не написанные правила, что собака- индивидуальность, да много чего я тогда тебе рассказал :) Про чемоданы теории, что ты насобирал, про то " что всё просто - побегал, посвистел, поорал..." :)

Так то да, всё просто, собака, поле, ноги...

не получается у меня к нему подход найти...я очень расстроен тем что он просто взял и буй на меня положил на испытаниях...я бы слова плохого о нем не сказал бы еслиб он просто спорол дупеля и по команде остался бы на месте....ясно было бы что ещё плохо собака с этой птицей знакома....

он был готов к испытаниям вплане послушания...на свист сразу прибегал, свистеть на челноке я вообще перестал...он сам ветром пользовался и далеко при поиске не уходил....оставалось только по дупелю наработаться чтобы стойку по нему сделать....и тут бац....просто неуправляемая собака....ему ни ЭОШ ни строгач не поможет....только как можно больше дичи....чтобы наработался вдоволь и как можно больше результативных моих выстрелов из под него...только тогда он в поле со мной считаться будет....до тех пор я для него волочащаяся сзади обуза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх