Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как там со змеями? У нас как то фигово, раньше такого кол-ва не было. А О-З всегда славился большим количеством.

Там где я ходил , змей не было , сыро воды местами по колено , а вот на О-З стенде  2 мая мы двух гадюк нашли.

Соба очень осторожно к ним отнеслась , что может не радовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, на вечерней  прогулке    две работы по курям .

Немного освежили  в памяти  длинные подводки и более приземленные стойки.

 

adcdf9e646a6.jpg

 

36cf7315d999.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему наверное нужно завести в "Легавых",типа "Стоп кадр",куда выкладывать только фотки собачек,......... без коментариев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , можно фото и не выкладывать если раздражают, но както тема сразу зависает .

 

Вот прошли состязания  по  б/д   - я обозначил  что принял участие  , и  от молодых  легашатников ни одного вопроса не последовало - значит никому не интересно .

 

А ведь  в  состязания  проходили в  сложных условиях   и  из  42-х  собак  вышедших на ограниченный  несколькими гектарами   участок поля  -   только 16 получили расценку и дипломы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , можно фото и не выкладывать если раздражают, но както тема сразу зависает .

 

Вот прошли состязания  по  б/д   - я обозначил  что принял участие  , и  от молодых  легашатников ни одного вопроса не последовало - значит никому не интересно .

 

А ведь  в  состязания  проходили в  сложных условиях   и  из  42-х  собак  вышедших на ограниченный  несколькими гектарами   участок поля  -   только 16 получили расценку и дипломы.

я наоборот за фотки.................просто они теряются среди писанины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я наоборот за фотки.................просто они теряются среди писанины.

Да и хрен с ними что теряются  , я их вообще не храню  , если  надо - вышел в поле   и наделал новых  с разных ракурсов. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, а где состязания были?

Д. Заречье     Владимирской обл.  Пойма реки Шерна.

Ссылка на комментарий

Вот и я не знал (((  Видел только в Марково по курцхаарам 7-8 анонсировали, поехал туду 8-го, а они за один день управились . Всего 16 собак заявились. Так и уехал ни счем. А тут почти рядом..... Обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Казаковские.........?

Да ,я на памяти  Казакова  заявился. Параллельно проходили состязания (на этом же поле) на приз клуба ШЕРНА

Оппа, я на другом берегу с собакой занимался и не знал.

И я узнал о мероприятии  в  10:30  вечера  7.05    когда первый состязательный день уже закончился, на сайте моира нашел ответственного позвонил ему ближе к 23:00 он сказал приезжай 8.05   в 4:30  будешь  3-м  , в итоге пошел первым  и около 6:00 освободился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас бешенство в МО , поэтому стараются лишний раз не светить мероприятия.

Необходимо самостоятельно их отслеживать  .

 

Я смотрю здесь .  

 

http://rors-os.ru/sostyasaniya-16/

 

Также   есть сост-я в Рязани , Тамбове, Ярославле (по приглашениям) , прошли в Смоленске (я опоздал)

 

Вообщем по принципу - помоги себе сам :D

Ссылка на комментарий

Состязания чисто Дратхааров?

В тот день жарко было и ветра почти не было. 

С птицей там как? Сам доволен как себя Идея показала?

Ссылка на комментарий

 

Вот прошли состязания  по  б/д   - я обозначил  что принял участие  , и  от молодых  легашатников ни одного вопроса не последовало - значит никому не интересно .

Олег, пиши, интересно. Может не все в эту тему заходят, "Охота...", правильнее было бы в "Испытания...." Сейчас самый сезон. Жаль Каданок закрыли.

Ссылка на комментарий

Как закрыли? Я что то ни чего не слышал...

И охоту в этом году не открывали и на испытания запрет. АЧС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Состязания чисто Дратхааров?

В тот день жарко было и ветра почти не было. 

С птицей там как? Сам доволен как себя Идея показала?

Птица есть .

А вот ветра  в 5:30 утра  не было и этого  я больше всего боялся.

А Идка молодец ,  по началу начала косячить  с челноком , стала ходить широко  150-200 м  но не ровно -позволяла себе заходить вперед и возвращаться - за что ей в дальнейшем и  снизили балл  (постановка, послушание).

После 5 мин хаотичной  работы я ее подозвал к себе и немного поругал (приподнял за холку),  далее  собака стала послушной и я ее держал на коротке (челнок 40-50 метров )  .

Не прошло и 5-10 мин  собака  делает работу по группе (двум дупелям) птиц  . Красивая стойка , глубокий даун  все присутствовало в ее работе.  

Посылаю дальше  собака делает  стойку я подхожу -начинается длинная подводка  10-12 м , посыл птица взлетает  в метре правее чем она указывала носом - собака ложиться . 

Эксперт говорит пустите дальше собаку , возможно она делала подводку не на этого дупеля  - пускаю - пусто.

Пускаю собаку дальше  ,через  50-60 метров   -   собака причуяла следующую птицу  и начала разбирать запахи  (наброды )  пройдя метров 5-ть  без стойки всзлетает в 6 метрах от нее дупель - Идка без команды на автомате ложиться   в  глубокий даун.

 

Честно сказать  я очень рад 5-му месту и Диплому III cтепени 72 балла т.к.  без ветра добыть диплом смогла не каждая собака .

При подведении итогов  главный эксперт сказал , что  если бы  на второй работе птица взлетела не в стороне а по носу собаки - диплом был-бы  II степени (т.к. кругом была вода , бежать она не могла)  - но, если бы да кобы ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За верность  8 мь - она показала всех птиц .

 

 

Когда приехал на базу  для заявки , на стене увидел не доконца заполненную таблицу  с параллельных состязаний проходящих на этом же поле .

И сразу мысль , а может не надо  , а может  в следующий раз  :D

Но кто не рискует .................

 

Надеюсь скоро организаторы итоги подобъют и информация будет доступна для всех в полном объеме

 

84deb13aab82.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, ну не понимаю я "экспертов", которые в отсутствие ветра всё таки начинают запуски собак... Для чего? Сыграть в рулетку, повезло-не повезло?

Что можно увидеть в безветрие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, ну не понимаю я "экспертов", которые в отсутствие ветра всё таки начинают запуски собак... Для чего? Сыграть в рулетку, повезло-не повезло?

Что можно увидеть в безветрие?

Не е...   -уплочено :D ,время - деньги ,ветер при старом режиме ждали ,сейчас - на фиг надо :D и так сойдет :D...... чай не островные, низом доработают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня за уши никто не тянул , я думаю если бы  я предложил дождаться 7-ми утра , пошли бы на встречу .

Но я  не предложил в силу своего характера.

А вообще я потом задал вопрос , почему столько промахов у собак , оказалось много молодых и не опытных.

Кто то в первый раз ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх