Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Так я еду)))30 км до Марково)дачники прут...пробки все собрал ))

Думаю в этот раз будет всё ясно. Есть стойка - есть легавая , нет стойки - переход в другую весовую категорию , другой лиги, серии В , в третьей подгруппе , западной конференциии.( В городки уверен , что наша сборная способна обыграть любую команду мира , если только хохлы смогут составить конкуренцию. Так и тут либо всё путём , либо мы себя в другом покажем)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю в этот раз будет всё ясно. Есть стойка - есть легавая , нет стойки - переход в другую весовую категорию , другой лиги, серии В , в третьей подгруппе , западной конференциии.( В городки уверен , что наша сборная способна обыграть любую команду мира , если только хохлы смогут составить конкуренцию. Так и тут либо всё путём , либо мы себя в другом покажем)

Есть стойка  - легавая ,нет стойки - категория норные :D .. Ищешь нору,привязываешь собу в 50 метрах , раскапываешь нору  ,достаешь лису ,бьешь её об землю два раза,кладешь на землю ,заходишь на ветер и наводишь собаку :D Если не находит - категория зверовые ..медведей у нас нет они отпадают ,кабанов в дикой природе уже нет - АЧС однако , те что остались чешутся  об опоры вышек ,купаютя в разлитой здесь же соляре и едят из корыта :D отбегают недалеко после выстрела и собака тут вообще не нужна ...есть еще лоси ,но по ним не притравишь их нет на притравочных станциях и найти их неопытной собе в лесу - не реально....последняя категори - рыболовы ,вытаскиваешь рыбу кладешь на берег.......... соба ее находит облаивает и делает хватки :D- БИНГО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

последняя категори - рыболовы ,вытаскиваешь рыбу кладешь на берег.......... соба ее находит облаивает и делает хватки :D- БИНГО!!!

Это сука весьма тяжёлая категория - вдруг рыбка агрессивная попадётся, ну там какой карась бешенный падла - тут действительно нужна притравленная собачка (у Фреда есть уже опыт ) :) так что вполне :)

 

Так я еду)))30 км до Марково)дачники прут...пробки все собрал ))

Дачники они такие, гады :) Я тут одичал в деревне - вааще не в курсе был, что сегодня пятница :)

А мы так вполне закрепили :) коростеля, правда мои любимые курцы проиграли пойнтеру 1:0 ,но тем не менее - я доволен :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю в этот раз будет всё ясно. Есть стойка - есть легавая , нет стойки - переход в другую весовую категорию , другой лиги, серии В , в третьей подгруппе , западной конференциии.( В городки уверен , что наша сборная способна обыграть любую команду мира , если только хохлы смогут составить конкуренцию. Так и тут либо всё путём , либо мы себя в другом покажем)

Чёто подозрительно молчит Кирилл - либо оглаушит счас типа - 58 работ ... либо задница, а может Данилыч дупеля хреново привязал - не закрепили :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все супер...рулю. Приеду на дачу отпишусь

Куда рулишь? - домой? Быстро однако закрепили :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сеттеристы наверное прогнали , у них там матч  намечается . 

Не терпят конкуренции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сеттеристы наверное прогнали , у них там матч  намечается . 

Не терпят конкуренции.

А чего тогда "супер" ? Не, всё таки видимо 58 работ... ну на крайняк 57... :) Закрепили короче :)

Ссылка на комментарий

Ну вообщем так... Игорь сказал, что собака работать будет.

Игорь как натасчик произвёл на меня очень хорошее впечатление...показал много интересных приемов. Сказал как работать над прослушкой. Наглядно показал как корректировать поиск...по нему сразу видно что человек отдаётся своему делу с годовой.

С челнока птичку Фред спорол... А на току делал стойки. Игорь с ним на току отрабатывал упражнение на закрепление стойки и отсутствие гоньбы. Стрелял из шумового после подъема птицы.

Фред, почти сразу почувствовал авторитет Игоря...и слушался его.

Жалко пришлось уехать...гостиница занята...сеттеристы завтра все поля займут...на следующих выхах постояраюсь на всетвыходные приехать, походить в поля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С челнока птичку Фред спорол... А на току делал стойки. Игорь с ним на току отрабатывал упражнение на закрепление стойки и отсутствие гоньбы. 

Класс !!! Чего то похожего я и ожидал... 

Удачи в деле освоения токов :)

Ссылка на комментарий

Класс !!! Чего то похожего я и ожидал...

Удачи в деле освоения токов :)

Следующий выход мы уже не на ток пойдём,а будем одиночных работать

Я очень доволен что приехал к Игорю...такого внимания к собаке и профессионализма я не встречал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл- да мне то без разницы если честно, собака то твоя. Просто моё глобальное имхо, на ток собаку можно засовывать только тогда, когда она уже знает (хотя бы примерно) как искать, и что она ищет. У твоей собаки в этих вопросах пока ноль полный, но вы там отрабатываете остановку гоньбы и чего то там ещё...

А то, что в поиске Фред птицу спорол - ёбтеть, то ли ещё будет после отработок стоек на току...Не ты первый короче.

Ссылка на комментарий

Кирилл- да мне то без разницы если честно, собака то твоя. Просто моё глобальное имхо, на ток собаку можно засовывать только тогда, когда она уже знает (хотя бы примерно) как искать, и что она ищет. У твоей собаки в этих вопросах пока ноль полный, но вы там отрабатываете остановку гоньбы и чего то там ещё...

А то, что в поиске Фред птицу спорол - ёбтеть, то ли ещё будет после отработок стоек на току...Не ты первый короче.

Макс ты собаку то мою в поиске не видел....откуда ты знаешь как она ищет?по маленьким фрагментам видео...а с постановки собаки по дупелю...все поголовно с тока начинают. И это мнение большинства экспертов.

Ты мне скажи как ты собаку в стойку собираешься поставить, если она второй год порит дичь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если собака "порит" дичь второй год - это значит что она не ИЩЕТ. Скорее всего просто бегает.

А вот это - " а с постановки собаки по дупелю...все поголовно с тока начинают. И это мнение большинства экспертов. " - мне лично пофигу. У меня другое ИМХО. и оно подверждается моими собаками, а сейчас и  не моими в общем то тоже.

 

Ты мне скажи как ты собаку в стойку собираешься поставить, если она второй год порит дичь?

 

Я не собираюсь никакую собаку ставить в стойку :) Даже пытаться не буду. Для общего тебе развития - стойка породный признак, он у легавой проявляется сам собой, её не нужно для этого в неё ставить :) А если нужно её в эту стойку ставить - тогда это не легавая...

Ссылка на комментарий

Макс ты собаку то мою в поиске не видел....откуда ты знаешь как она ищет?по маленьким фрагментам видео...а с постановки собаки по дупелю...все поголовно с тока начинают. И это мнение большинства экспертов.

Ты мне скажи как ты собаку в стойку собираешься поставить, если она второй год порит дичь?

Да, Макс ,расскажи пожалуйста , как ты собираешься собаку в стойку поставить ?  :D  Я вот как только гончую научу голос по следу отдавать , а норную мертвой хватке , так после рассказа и начну их сразу в стойки ставить.  :D А то напридумывали себе всякой ерунды , врожденные качества , породные особенности и прочая хрень. Лаек лаять научим , борзых бегать и всё наладится. Поставим это дело на поток  (дадим объявление - СТАВЛЮ СОБАК В СТОЙКИ ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ) :D  и удивим весь мир.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай завтра к тебе приеду...покажешь мне мастер класс.? Поиск как тут советы по натаске давать и выводы делать легко...

Кирюша, ты меня на слабо не бери - давай приеду... Когда я тебе предлагал приехать - ты родной чёто не отреагировал... Потом на форуме (почему то, хотя телефон есть) написал "хочу приехать"  - ну извини, у меня тут перебор случился в людях и собаках... Так что ты не гони волну.

Просто друг мой, моё понимание натаски немного отличается от втыкания собачки в дерьмо на току - это некий процесс, который требует времени. сил и ног. Но оно того стоит.

И кстати, один человек с форума приезжал ко мне, просто походить и просто посмотреть. Он просто позвонил и просто приехал. И ни о каких мастер-классах ( я бля не Асатрян ни разу ещё далёко :) ) речи не шло, мы просто ходили в поле с молодой собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   :D А то напридумывали себе всякой ерунды , врожденные качества , породные особенности и прочая хрень. Лаек лаять научим , борзых бегать и всё наладится. Поставим это дело на поток  (дадим объявление - СТАВЛЮ СОБАК В СТОЙКИ ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ) :D  и удивим весь мир.

Пётр, а уж бабла намоем - это же Эльдорадо, золотое дно... Купим себе по Мазератти, чего нибудь ещё - ну фантазия то богатая, эх заживём :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, а уж бабла намоем - это же Эльдорадо, золотое дно... Купим себе по Мазератти, чего нибудь ещё - ну фантазия то богатая, эх заживём :)

Вы только французских бульдогов пердеть не учите,а это отнимут все нажитое непосильным трудом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы только французских бульдогов пердеть не учите,а это отнимут все нажитое непосильным трудом. 

  :D!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы только французских бульдогов пердеть не учите,а это отнимут все нажитое непосильным трудом. 

Не, мы узким направлением будем заниматься - только стойка :)

Кстати, кому интересно - 14 (уже идёт), 21 и 28 мая Асатрян проводит практические занятия по натаске под Волоколамском. Сам бы с удовольствием поехал - но собак всех не могу взять, а оставить не на кого.

Кирилл, вот на какой мастер класс стоит съездить и стойку позакреплять. Заодно и много нового узнать.

Ссылка на комментарий

Ладно...написать можно много...но устал..пора спать)))завтра подискутируем...всем спокойной ночи

Что ж ты за человек такой? Сказано же было тебе: "просто поезжай в Марково и ОДИН посиди на стульчике и на якоре на токе" А ты что наделал? Поиск, подъем, ПИСТОЛЕТ! Тут не Фреду - тут тебе нужна бамбуковая палка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх