Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Улыбнуло .............

 

 

Злобность к зверю и агрессивность очень разные вещи,первое поощряется,

второго быть не должно у подружейной собаки,и все слова про стаи и доминантность от лукавого.Имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Злобность к зверю и агрессивность очень разные вещи,первое поощряется,

второго быть не должно у подружейной собаки,и все слова про стаи и доминантность от лукавого.Имхо.

По моему нужно различать именно агрессивность, например к человеку, и разборки между собаками в смысле установления статуса, распределения места в иерархии. 

Просто уже настолько я сейчас поднаторел в этом вопросе, шо пипец :)

Было дофига собак одновременно, всё это очень хорошо видно. Да и сейчас четыре, драт пытался доминировать, пришлось статус его понижать. Но он абсолютно беспроблемный и добродушный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Злобность к зверю и агрессивность очень разные вещи,первое поощряется,

второго быть не должно у подружейной собаки,и все слова про стаи и доминантность от лукавого.Имхо.

Вась,это дратхаары ,а они весьма строгие, своенравные и не хилые  собачки и чем соба борзее,азартней  и строже ,тем она выше на охоте... а при встрече кобелей выяснить у кого яйца круче - святое дело и это будет всегда..... если это псы охоты ,а не диванные подушки.

Ссылка на комментарий

Сергей с полем!!!!!!!!

Я сегодня тоже прогулялся после утреннего дождика...........Итог ,один дупелек и две курочки.

С полем :)

Ссылка на комментарий

Сергей, позвольте полюбопытствовать, а это только у дратхааров так или у всех легавых ? Как же быть с островными....те ни в какую не пытаются выяснять отношения между кобелями и уж тем более заводить речь о какой о доминантности...английские пойнтеры, сеттеры всех пород....они судя по вашему умозаключению неважные охотники?

Как вообще по вашему агрессиия взаимосвязанна с работой в поле....для работы в поле важна страсть, напористость и азарт....но это даже близко с агрессией не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, позвольте полюбопытствовать, а это только у дратхааров так или у всех легавых ? Как же быть с островными....те ни в какую не пытаются выяснять отношения между кобелями и уж тем более заводить речь о какой о доминантности...английские пойнтеры, сеттеры всех пород....они судя по вашему умозаключению неважные охотники?

Как вообще по вашему агрессиия взаимосвязанна с работой в поле....для работы в поле важна страсть, напористость и азарт....но это даже близко с агрессией не стоит.

 

 Если пишу Дратхаары - значит других ,включая спаников ,лабров, чихуа -хуа и йорков - в виду не имею.

Если сомневаешься то познакомь своего Фреди с сукой Олега и если он через минуту не ляжет и не  обоссытся  - я очень удивлюсь :D ,а про кобелей и говорить нечего - как то так . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так они знакомы на фазаньей

На одном поле охотились или среди кучи собак мимо пробегала? Олег с ней ваших недобитков по лесу добирал ,а твой Фред со спаником или еще с кем - без толку по полю бегал :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧЁ- ТО с трудом верится :D,такие бойцы :post-1787-1182943024:не сдаются. :D

Он не сдается.....,но я Сергей,помню твой совет(тогда в Шерне.....) и стараюсь им пользоваться.

Ссылка на комментарий

РПГ - собаки тоже не маленькие , злобные к зверю , а еще и с охрененной мертвой хваткой. Но тем не менее , если кто-либо в стае начнет грызть себе подобного. Застрелю нахрен этого доминанта , как плембрачного выродка.  С такой порочной псиной ни то что стайку , смычек не соберешь. Ну а если с сукой кобл сцепится , то это вообще в моей голове не укладывается , буду не только его , но и всех родственников отслеживать в родословных , и до седьмого колена как чуму избегать. Но это лишь мое мнение , правда и деды говаривали - агрессия к себе подобным является пороком. ( Это я о гончих , лайках , норных , у легавых возможно всё по-другому )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

На одном поле охотились или среди кучи собак мимо пробегала? Олег с ней ваших недобитков по лесу добирал ,а твой Фред со спаником или еще с кем - без толку по полю бегал :D

перед охотой бегали игрались.

Ну вы щас напридумываете...мой одного фазана отработал с приостановкой по следам по ветру, а второго как положенно со стойкой...птица домашняя...с такой у нас проблем нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РПГ - собаки тоже не маленькие , злобные к зверю , а еще и с охрененной мертвой хваткой. Но тем не менее , если кто-либо в стае начнет грызть себе подобного. Застрелю нахрен этого доминанта , как плембрачного выродка.  С такой порочной псиной ни то что стайку , смычек не соберешь. Ну а если с сукой кобл сцепится , то это вообще в моей голове не укладывается , буду не только его , но и всех родственников отслеживать в родословных , и до седьмого колена как чуму избегать. Но это лишь мое мнение , правда и деды говаривали - агрессия к себе подобным является пороком. ( Это я о гончих , лайках , норных , у легавых возможно всё по-другому )

Петь ,ну ты давай утрируй - до безобразия :D Если мы с тобой на охоте встретимся встретимся и мой кобель лайки (или рпг) и твой - доселе незнакомые - буями не будут мериться?Да я тебя умоляю :D   - там может и до ры-ры не дойдет ,а все равно они определятся кто в доме жрать первый будет....и это было и будет всегда!!!

Я же не пишу что драт с дратом драться будут пока один другому зоб не вырвет :D :D

Ссылка на комментарий

Петь ,ну ты давай утрируй - до безобразия :D Если мы с тобой на охоте встретимся встретимся и мой кобель лайки (или рпг) и твой - доселе незнакомые - буями не будут мериться?Да я тебя умоляю :D   - там может и до ры-ры не дойдет ,а все равно они определятся кто в доме жрать первый будет....и это было и будет всегда!!!

Я же не пишу что драт с дратом драться будут пока один другому зоб не вырвет :D :D

Мои меряться не будут железно ни со своими ни с чужими. Если выхода нет , то это совсем другой расклад , жизнь она одна. Я про ры-ры не пишу , я про драку. В драке двух коблов растянуть почти не возможно , я душил РПГ-шку выжлеца совсем недавно,, в начале лета ( но у него выхода не было , стая бродячек налетела), отдушивал минут 10 цепью, он потом долго без сознания был , потом оклемался ( но додержал до смерти противника). Сильная собака не рвет и не грызет , она давит . Если он попробует такое первый - ему приговор. В стае один вожак человек и других доминантов не нужно от слова совсем. Для себя я избрал такой подход. Зато могу все пару десятков выпустить и старых и малых + напарника собак и буду уверен , что все в норме , если вдруг нет - кому-то приговор. Появился у меня один типчик , собак со стоячими ушами , за зверя принял(овчарок , лаек и тд. ). На первых состязаниях в жизни 2Д-первой степени. Нет его больше  и сожалений по нему нет.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Я не единожды ездил на охоту со своим курцем и дратхааром брата....взрослый 6 летний драт и 2-х летний курц...ни намёка на выяснение отношений....поноситься вместе...пожалуйста...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои меряться не будут железно ни со своими ни с чужими. Если выхода нет , то это совсем другой расклад , жизнь она одна. Я про ры-ры не пишу , я про драку. В драке двух коблов растянуть почти не возможно , я душил РПГ-шку выжлеца совсем недавно,, в начале лета ( но у него выхода не было , стая налетела), отдушивал минут 10 цепью, он потом долго без сознания был , потом оклемался ( но додержал до смерти противника). Сильная собака не рвет и не грызет , она давит . Если он попробует такое первый - ему приговор. В стае один вожак человек и других доминантов не нужно от слова совсем.  

Петь ,да нету стаи - незнакомые кобели - мой и твой - первый раз встретились и буями мерятся не будут?? - будут и если по духу оба сильные ,то и подерутся ,ну скорее порычат и холки друг другу обслюнявят без последствий ,но кто круче все равно выяснят и это нормально.... а убивать  - конечно не будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не единожды ездил на охоту со своим курцем и дратхааром брата....взрослый 6 летний драт и 2-х летний курц...ни намёка на выяснение отношений....поноситься вместе...пожалуйста...

Тут все ясно - как божий день ,драт твоего брата ,твоего Фреди как конкурента и близко не воспринимает и + уже с ним знаком , Мой кобел ни когда не тронет щенка или суку ,но с равным отношения выяснит - точно.

Ссылка на комментарий

Петь ,да нету стаи - незнакомые кобели - мой и твой - первый раз встретились и буями мерятся не будут?? - будут и если по духу оба сильные ,то и подерутся ,ну скорее порычат и холки друг другу обслюнявят без последствий ,но кто круче все равно выяснят и это нормально.... а убивать  - конечно не будут.

Сереж , я понял о чем ты. Но не поверишь , не рычат они на себе подобных , по сто раз в неделю пускаю с чужими собаками и со зверем и без , чтоб научить чему-либо приехавших. Будет агрессия со стороны , рыка тоже не будет , будет хватка. ( может просто стая ну очень большая , если собак на притравку приезжающих еще приплюсовать) И это не только на станции , но и в других местах. Щенки бывает , до пяти месяцев убивают однопометников иногда в общем вольере , а после этого срока всё в норме. Не надо им ни чем мериться , есть я и они знают , что я уже всё по-мерил. :D У легавых специфика другая , там стайной работы нет. Может по этому и стычки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь ,да нету стаи - незнакомые кобели - мой и твой - первый раз встретились и буями мерятся не будут?? - будут и если по духу оба сильные ,то и подерутся ,ну скорее порычат и холки друг другу обслюнявят без последствий ,но кто круче все равно выяснят и это нормально.... а убивать  - конечно не будут.

Самцы в животном мире всегда меряются силой,за территорию,самку,место под солнцем,начиная с рыб и кончая Homosapiens........Дерущиеся кобели ,это далеко не редкое явление в собачьем мире.Другое дело собаки с порочной психикой (агрессия к всему и вся).......,лично я среди легавых таких не встречал.

Ссылка на комментарий

Самцы в животном мире всегда меряются силой,за территорию,самку,место под солнцем,начиная с рыб и кончая Homosapiens........Дерущиеся кобели ,это далеко не редкое явление в собачьем мире.Другое дело собаки с порочной психикой (агрессия к всему и вся).......,лично я среди легавых таких не встречал.

А видео с выставки дратов , которое обсуждалось на форуме ? Там ведь все вокруг были для кобла вражинами , включая судей и хозяина ( если судить по видео ). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А видео с выставки дратов , которое обсуждалось на форуме ? Там ведь все вокруг были для кобла вражинами , включая судей и хозяина ( если судить по видео ). 

Мочить в сортире - однозначно! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А видео с выставки дратов , которое обсуждалось на форуме ? Там ведь все вокруг были для кобла вражинами , включая судей и хозяина ( если судить по видео ). 

Пётр, так изначально то речь была не об агрессии, а о нормальных проявлениях у собак. И началось всё с реплики Кирилла :)

Ссылка на комментарий

Мочить в сортире - однозначно! :D

Он если мне не изменяет память лучшим признан был. А вы мочить . Правильно сказал президент - не всё так однозначно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, так изначально то речь была не об агрессии, а о нормальных проявлениях у собак. И началось всё с реплики Кирилла :)

Как всегда - виноват стрелочник :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх