Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Таки мы тоже открылись))

Мои в первый день работали неважно,мне не понравилось,да и не люблю я совместные охоты.Я нервничал,наверное моё настроение передалось собакам.

b4ca335cdb22.jpg

baf318f0f08a.jpg

В этот день добили мы 34 перепелок,12 из которых были добиты мной.

А на следующий день,еле дожидаясь вечера,вышли мы на охоту как обычно без сопровождающих)Мои поработали уже на славу,мне очень понравилось,хотя добили всего трёх перепелок)Но главное для меня качество,а не количество)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

фото красивые.

 

Лабрик в качестве подающего или со стойки тоже работал?

Ссылка на комментарий

С Полем!

фото красивые.

 

Лабрик в качестве подающего или со стойки тоже работал?

Спасибо!

Голден только подаёт,хотя временами может и в периметре 3-4 метров сам найти и подать под выстрел.Обычно не стреляю тогда,чтоб ирландца не сбить с пути.

Ссылка на комментарий

Таки мы тоже открылись))

Мои в первый день работали неважно,мне не понравилось,да и не люблю я совместные охоты.Я нервничал,наверное моё настроение передалось собакам.

b4ca335cdb22.jpg

baf318f0f08a.jpg

В этот день добили мы 34 перепелок,12 из которых были добиты мной.

А на следующий день,еле дожидаясь вечера,вышли мы на охоту как обычно без сопровождающих)Мои поработали уже на славу,мне очень понравилось,хотя добили всего трёх перепелок)Но главное для меня качество,а не количество)

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Время есть ,место интересное есть,но сцука ветра нет и за бортом +26 в 18:30 и это конец августа в средней полосе - жопа.......ждем утра и +19

Ссылка на комментарий

С полем!!!

Спасиб!

А это только что спускался с гор

c6f9074d38fa.jpg2eb20a122a7b.jpg

За час 4 перепелка.Главное,что ирландец начинает радовать всё больше и больше.Думаю,такими темпами через 10 дней ирландец войдёт в форму! 

Ссылка на комментарий

Спасиб!

А это только что спускался с гор

c6f9074d38fa.jpg2eb20a122a7b.jpg

За час 4 перепелка.Главное,что ирландец начинает радовать всё больше и больше.Думаю,такими темпами через 10 дней ирландец войдёт в форму! 

отлично!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  сводил свою в поле  на практическую охоту в место прогулки .

Приехал с работы  в 19:40   , быстро переоделся и в поле  на 30-40 минут пока светло .

Идка сразу прихватила посторонние запахи на третьей петле  , сначала стала коротко потом начала раскручивать увеличивая радиус до 50 метров  ,  я понял что здесь недавно кормились  куры  .

Собу остановил и пустил снова челночить указав направление  , через 50-70 метров  собака  стала , посыл  и как сказал Боб -вся охота на один дуплет .   :blush2:

9d6a399b3c83.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжим - сегодня 6 утра ,туман,+15 гр.,ветра практически нет ,но небольшая тяга в одном направлении присутствует, этого нормальной собаке вполне достаточно для работы...Место охоты - недавно скошенная огромная потная луговина с лужами - то что и надо для дупеля. Решаю пробить сорока метровую зону от некоси в надежде на то что кобел заходя на паралелях неглубоко в некось.,помимо дупеля зацепит на чутье ржавого,который здесь тоже должен присутствовать (любят они границы с высокой и низкой травой). Через 15 мин  - полный штиль ,дымок от сигареты поднимается строго вверх - усложняет работу собы,но не ехать же домой...........

  Первая стойка - метров сорока до некоси ,морда по направлению в ее сторону... Делаю крюк что бы зайти четко в корму кобла ,так меньше шансов подшуметь птичку ,пока иду кобел красиво - почти ползком протягивает метров десять ....и повторяется вчерашняя история ,но с другим исходом :D .......кобел дотягивает до некоси ,заходит в некось ,я уже понимаю что там - точно не дупель ..... крайняя стойка ,кобель почти лежит брюхом на траве - как кошка перед броском ..шепчу - "дай"соб срывается с места и Врыв!! - одновременный взлет ОГРОМНОЙ стаи куропаток :new_russian::D

дальше все не уровне рефлексов - приклад  ложится в плечо ,глаза ловят на мушку рыжий хвост ,палец нажимает на спуск .......и падают три штуки :blush2: - третья из этических соображений в кадр не попала :D ,пройдя еще немного взяли дупелька и охоту на этом я решил закончить

От места взлета кур до места первой стойки - 60 моих больших шагов!? - в штиль 

 

post-12732-0-42680400-1471935208_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Полем Сергей!

 

Куры уже подросшие и в боевой расцветке  и дупелек им подстать  :D

Ссылка на комментарий

Серёж, с полем . Я тоже сегодня утром ездил. Погода похожая +14 и полное отсутствие ветра. Только приехал, собираюсь, ружьё заряжаю, смотрю, стоит. Три минуты и взяли первого дупелька. Потом час топтали луг, пусто. Переехали на другое место, сразу спор, следом ещё, потом нормальная работа. Взял ещё одного дупеля. На этом всё. Жара началась.

Вечером продолжим.

Ссылка на комментарий

С

 

Сегодня  сводил свою в поле  на практическую охоту в место прогулки .

Приехал с работы  в 19:40   , быстро переоделся и в поле  на 30-40 минут пока светло .

Идка сразу прихватила посторонние запахи на третьей петле  , сначала стала коротко потом начала раскручивать увеличивая радиус до 50 метров  ,  я понял что здесь недавно кормились  куры  .

Собу остановил и пустил снова челночить указав направление  , через 50-70 метров  собака  стала , посыл  и как сказал Боб -вся охота на один дуплет .   :blush2:

9d6a399b3c83.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий

Продолжим - сегодня 6 утра ,туман,+15 гр.,ветра практически нет ,но небольшая тяга в одном направлении присутствует, этого нормальной собаке вполне достаточно для работы...Место охоты - недавно скошенная огромная потная луговина с лужами - то что и надо для дупеля. Решаю пробить сорока метровую зону от некоси в надежде на то что кобел заходя на паралелях неглубоко в некось.,помимо дупеля зацепит на чутье ржавого,который здесь тоже должен присутствовать (любят они границы с высокой и низкой травой). Через 15 мин  - полный штиль ,дымок от сигареты поднимается строго вверх - усложняет работу собы,но не ехать же домой...........

  Первая стойка - метров сорока до некоси ,морда по направлению в ее сторону... Делаю крюк что бы зайти четко в корму кобла ,так меньше шансов подшуметь птичку ,пока иду кобел красиво - почти ползком протягивает метров десять ....и повторяется вчерашняя история ,но с другим исходом :D .......кобел дотягивает до некоси ,заходит в некось ,я уже понимаю что там - точно не дупель ..... крайняя стойка ,кобель почти лежит брюхом на траве - как кошка перед броском ..шепчу - "дай"соб срывается с места и Врыв!! - одновременный взлет ОГРОМНОЙ стаи куропаток :new_russian::D

дальше все не уровне рефлексов - приклад  ложится в плечо ,глаза ловят на мушку рыжий хвост ,палец нажимает на спуск .......и падают три штуки :blush2: - третья из этических соображений в кадр не попала :D ,пройдя еще немного взяли дупелька и охоту на этом я решил закончить

От места взлета кур до места первой стойки - 60 моих больших шагов!? - в штиль 

 

attachicon.gifохота 003.jpg

С полем!!!!

Ссылка на комментарий

Серёж, с полп . Я тоже сегодня утром ездил. Погода похожая +14 и полное отсутствие ветра. Только приехал, собираюсь, ружьё заряжаю, смотрю, стоит. Три минуты и взяли первого дупелька. Потом час топтали луг, пусто. Переехали на другое место, сразу спор, следом ещё, потом нормальная работа. Взял ещё одного дупеля. На этом всё. Жара началась.

Вечером продолжим.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ближе к вечеру ,как только появился намек на ветер,решил съездить навестить куропаток.

В поле прибыли в 17-30,одновременно с тучкой,которая зависла над нами........Ветерок который еле дул,пропал вовсе.Штиль и духота.Но тем не менее,

куропачью норму взяли очень быстро,плюс к ней добавили дупелька .Вся охота заняла около часа.

 дичь фоткал дома .........дождь.

post-17149-0-22191000-1471972856_thumb.jpg

post-17149-0-41133000-1471973236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот так гуляют "рыбаки-охотники" выходного дня.(контрацептивы  мля...)

post-17149-0-47868200-1471973455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня - дупеля нет один бекас ,ну и пару курей одиночных пристегнул- видно выводки вчера мотористы расстреляли - весь луг в колеяхpost-12732-0-07185600-1472020594_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Сергей!!! Ружьишко радует? Впечатлением поделитесь?

Привыкаю потихоньку, продаваны обманули вместо заявленных сужений цилиндр/цилиндр ,на деле - цилиндр /получок .....но как показала охота это очень даже гуд :D

 Теперь придется сабатти продавать или менять у нее УСМ на УСМ с одним крючком ...........на новом по первости палец второй спуск часто искал и птичка улетала :D .......

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня - дупеля нет один бекас ,ну и пару курей одиночных пристегнул- видно выводки вчера мотористы расстреляли - весь луг в колеяхattachicon.gifохота 001.jpg

Сергей с полем.

У нас ночью была гроза с хорошим дождиком ,да и ветер переходит на северный..Дупель по идее должен двинуться.

PS

Я сегодня только с курами............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в прошедшие выходные тоже открылся, правда только по утке. В пятницу, прилетев с Чукотки, сразу в деревню рванул, но путевку купить не успел. Удалось приобрести её только в воскресение вечером. Как раз на вечерку успел)))) Один выстрел, одна утка и домой.

 

В субботу и в воскресение утром, шерстили поля без ружья. Но оно бы и не понадобилось, птицы нет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей с полем.

У нас ночью была гроза с хорошим дождиком ,да и ветер переходит на северный..Дупель по идее должен двинуться.

PS

Я сегодня только с курами............

Так всегда сначала дупель подваливал ,а уж потом и бекас........поглядим я тоже надеюсь что еще не прошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный момент - сегодня по краю канавы кобел работает бекаса - первым на винте мажу ,вторым на обгоне цепляю ,порядком еще пролетев бекас подает метрах в 40-50 за канавой, исполнить подачу маленькой птички через воду на таком расстоянии  от канавы - может только Идея Олега ,мой на такое не способен ..но отметив место стрела повесив гильзу на куст ,на обратной дороге примерно через час, сделал попытку найти бекаса ,предполагаемое место падения оптимизма не вызывало - густейшая трава по пояс ... закурил и дал команду ищи ...и через какое то время к моей радости кобел птичку нашел :D .....  я к чему это пишу, такое может исполнить только континентал ! ...... голубая кровь- островные :new_russian: на такое не способны.

 

По классике жанра к островному в пару нужен апортёр и это красиво и правильно......но если два в одном ,то только. континентал.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх