Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ура-а!! Патронов спортинг привезут . СПАСИБО ДРУГИ!!!

Реально, легашатникам как то подешевле в плане патронов покупных. Сегодня в магазине мужик передо мной пачек 10 брал магнумов... На утку будут охотится. Патроны что-то типа по 40р по моему.

Ну, похоже это типа тех Дерсу Узала, что ты описывал :) Что бы если жахнуть, чтобы вооще всё попадало в радиусе километра. И чтоб не найти потом ничего. Да и не пойдут скорей всего искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реально, легашатникам как то подешевле в плане патронов покупных. Сегодня в магазине мужик передо мной пачек 10 брал магнумов... На утку будут охотится. Патроны что-то типа по 40р по моему.

Ну, похоже это типа тех Дерсу Узала, что ты описывал :) Что бы если жахнуть, чтобы вооще всё попадало в радиусе километра. И чтоб не найти потом ничего. Да и не пойдут скорей всего искать.

Да там и искать то не надо будет ,по мне так весь этот магнум - замануха для лохов ...главное попасть ,а там и от спортивного упадет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да там и искать то не надо будет ,по мне так весь этот магнум - замануха для лохов ...главное попасть ,а там и от спортивного упадет.

А я о чём :) Рембы счас коробками таких снарядов :) закупаются, как их в пятизарядки с увеличенными магазинами или в Сайги позасовывают - всё, трындец :) Утка летит, и лапой у виска крутит :) 

Ссылка на комментарий

А я о чём :) Рембы счас коробками таких снарядов :) закупаются, как их в пятизарядки с увеличенными магазинами или в Сайги позасовывают - всё, трындец :) Утка летит, и лапой у виска крутит :)

Наблюдал картину как по гусям метров на 400 стреляла одна компашка и ругались очень , что их обманули не берет , что-то магнум. :D А когда один из наших попытался объяснить , что они дебилы . Что сами не охотят и другим мешают , был сделан удивительный вывод - пули магнумовские надо в следующий раз брать и всё наладится. :D

Ссылка на комментарий

Да...стрелков зенитчиков полно... Я даже с пятизаряда стал дисциплинировать выстрел...не более 3-х выстрелов...

Заказал себе коллиматор на алиэкспрессе...хочу побаловаться...настроить его под стрельбу дробью... У кого мр-153 был знает, что при вскидывании уходят драгоценные доли секунды на прицеливание...интересно как с коллиматором будет.... Кстати коллиматор крепиться не только на спиральном приобретённую Планку weawer, но и вполне успешно на прицельную Планку закрепляется...

Так то конечно щас буду с МР43-КН ходить...а МР-153 как игружку оставлю...

Коллиматор за 1300 руб очень достойный.

Ссылка на комментарий

Да...стрелков зенитчиков полно... Я даже с пятизаряда стал дисциплинировать выстрел...не более 3-х выстрелов...

Заказал себе коллиматор на алиэкспрессе...хочу побаловаться...настроить его под стрельбу дробью... У кого мр-153 был знает, что при вскидывании уходят драгоценные доли секунды на прицеливание...интересно как с коллиматором будет.... Кстати коллиматор крепиться не только на спиральном приобретённую Планку weawer, но и вполне успешно на прицельную Планку закрепляется...

Так то конечно щас буду с МР43-КН ходить...а МР-153 как игружку оставлю...

Коллиматор за 1300 руб очень достойный.

Кирилл , опиши по подробнее какую роль ты отводишь достойному коллиматору за 1300р при стрельбе дробью. Как это происходить будет при стрельбе в лет и тд. Ну очень интересно. Прям по пунктам если не сложно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заказал себе коллиматор на алиэкспрессе...хочу побаловаться...настроить его под стрельбу дробью... 

 

Использовать коллиматор для дроби - все равно что надеть на корову  седло .  

Не по назначению планируешь использовать приблуду .

Над вскидкой не пробовал поработать? 

Или ложе поправить и т.п.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Использовать коллиматор для дроби - все равно что надеть на корову  седло .  

Не по назначению планируешь использовать приблуду .

Над вскидкой не пробовал поработать? 

Или ложе поправить и т.п.   

Не скажи ,надо только подобрать правильный коллиматор-

 

post-12732-0-62832200-1472233933_thumb.j и все будет ОК :D

Ссылка на комментарий

Использовать коллиматор для дроби - все равно что надеть на корову седло .

Не по назначению планируешь использовать приблуду .

Над вскидкой не пробовал поработать?

Или ложе поправить и т.п.

Олег, при всём уважении к мр-153, это рабочее полено. Ни о какой вскидке там печи нет...вложиться сразу не получается... Прижал приклад нашёл мушку прицелился и выстрелил...

Петр,Коллиматор несомненно хорош под пулю...но я много инфы выдел и про стрельбу дробью...главное что при вскидке сразу видишь точку...а упреждение взять это вопрос мастерства

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх Кирилл ,все ищешь  легких путей  ,  живешь по принципу  - что съесть чтобы похудеть, а так чтобы мастерство повысить, попотеть /потренажить   у зеркала или на стенде -   это не для тебя.

Поверь ,  коллиматор в целкости  тебе не поможет никак.   :hunter:

Ссылка на комментарий

Эх Кирилл ,все ищешь легких путей , живешь по принципу - что съесть чтобы похудеть, а так чтобы мастерство повысить, попотеть /потренажить у зеркала или на стенде - это не для тебя.

Поверь , коллиматор в целкости тебе не поможет никак. :hunter:

Олег, да это игрушка больше...поиграться...

Не скажу что я плохо стреляю, но и не профи...средненько...

https://youtu.be/fHQ8E-LKz8o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я часто стреляю дичь в ночи  ,  в момент выстрела вижу только дичь  . И как то промахов меньше чем попаданий и я не супер стрелок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, при всём уважении к мр-153, это рабочее полено. Ни о какой вскидке там печи нет...вложиться сразу не получается... Прижал приклад нашёл мушку прицелился и выстрелил...

Петр,Коллиматор несомненно хорош под пулю...но я много инфы выдел и про стрельбу дробью...главное что при вскидке сразу видишь точку...а упреждение взять это вопрос мастерства

Я вот сегодня в магазине реально присматривался к МР-18...Лёгкое, а то часиков 6-7 по вальдшнепу походишь, каждая сотня граммов на плече уже ощущается. И выстрел всего один - должно способствовать, чтобы стрелять научиться хорошо. Я тоже вроде неплохо стреляю - но иной раз в таких ситуациях мажу, что хоть стой - хоть падай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, а че ты мр-43 КН не возьмёшь...по вальдшнепу самое то!!!и бюджетно...

Вес такой же, как и моей тулки...шило на мыло...разве что горизонталка - но суть та же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, а че ты мр-43 КН не возьмёшь...по вальдшнепу самое то!!!и бюджетно...

Видел такое ружье, совсем не впечатлило............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне очень понравилось...

Вес да...но габариты....

Килограмма три весит ..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжим про охоту . Сегодня ко мне приезжал Олег - отчет с него :D

Моей задачей ,как принимающей стороны - было обеспечить наличие объектов охоты - для дорогих :buba: гостей .....

Собачки отработали красиво ,честно сказать не думал что Идея сможет работать по бекасам так как надо -....(ну так как мой старый и опытный бекасятник :D ) ,но она меня опять удивила - просто умница.

Погодка подкачала - жарковато ,но собачки оч.красиво отработали ,дичь была, стреляли и мал-мал взяли. :D

Опробовал бипер привезенный мне Олегом - сразу в боевых условиях - просто красота.

Олегу спасибо за компанию ,бипер и патроны.............. и всем НИ ПУХА!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Небольшой отчетик об утреней охоте  . 

Прежде чем напишу отчет , хочу сказать большое спасибо Сергею (Боб) за компанию и организацию охоты на своей вотчине.

Сегодня была не самая лучшая погода для собак - по началу полное отсутствие ветра и в дальнейшем духота и жара  - температура была не высокая от 19  до 26 градусов.

 

На место приехали в 6:30 (намеренно ) -  Во первых    утятники с утрянки уже свалят   Во вторых   - надеялись что позже будет ветер.

Но не все пошло по нашему плану   -  приехали на место планируемой охоты  и встречаем   охотника с АС   кторый уже сваливает домой с довольным лицом , на подвесе дупель и голубь.

Я напрягся , но меня тут же успокоил Сергей  - по типу не ссы  - у него сеттер мертвый-  и он был прав  только мы вышли из машины  и через 10 метров  кобель Боба уже стоял  по дупелю  -  через мгновение Сергея поздравил с полем. 

А дальше была основная охота по бекасу  - взять удалось только одного , выстрелов было много , все за 30 метров (не подпускал ) , собака по нему ставала , но при подходе охотника  снимался.

В процессе охоты было взято еще пару дупелей который плотно сидел в траве в отличие от бекаса.

Причем шли по полю по которому на кануне прошел АС  и перед нами  в 200 метрах шел охотник со спаником  , у которого не выдержали нервы от того что за его спиной  были выстрелы по дичи ,который в итоге просто отошел на обочину и стал наблюдать за работами наших собак .

В конце охоты Сергею стало интересно проверить обновку для своего кобла биппер  и через 15 минут  пара кур по классике  были взяты в высокой траве по пояс. Больше брать не стали, хотя с такими собаками их можно было наколбасить за утро шт по 30 . - просто после дупеля и бекаса они нам были не интересны .

Всех кто  отличился ранее С Полем.

 
39e68234c9c1.jpg
75a9eeb550cc.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх