Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

АА,

Мне просто интересно как вы поняли, что собака не ищет...?а что это за приостановки такие? Уж не результат ли поиска, пусть даже и неудачный...?

 Я, при всем уважении к Вам...считаю, что вы не объективны...

значит вчера собака перепела находила, а сегодня она уже не ищет...объясните...чтобы я смог поверить, что это правда.

я не против критики...наоборот только за...но когда она обоснованна...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Если я новичкам стараюсь помогать (и денег за это не беру) , то как меня их успехи могут раздражать?   Бред.

Я не знаю чем вы помогаете, и что вы там берёте/не берете, может вам стакан наливают за "помощь", откуда мне знать :)

8 часов назад, Glasha сказал:

В данном случае я успехов не вижу: взрослая собака, давно знакомая с птицей,  выйдя в поле при благоприятной погоде и хорошем ветре  не ищет...  Другого не увидел.

Как бы попроще вам объяснить...

Ну вот к примеру, веймар который у меня. Птицу давно знает, причём находил перепела, коростеля, кур и бекаса - а поиска пока нет и желание искать птицу только-только появляется. Только начинает целенаправленно искать птицу.  Но опыта в целенаправленном поиске пока нет. А вот через месяц с открытия я предполагаю из под него уже стрелять, из под правильных работ. И он уже будет искать. И думаю что у этого веймара сейчас выходов в поле и встреч с птицей УЖЕ БОЛЬШЕ, чем у Фреда за всю его жизнь.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 08:09, kiryani41 сказал:

 выложу тоже парочку свежего видео.

правда птицы мы не нашли как обычно...

объясню что меня интересует...частенько бывают пустые стойки...или даже приостановки...е чтоже он все таки причуивает, и как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

ну и немного поиска в высокой траве.

 

Что-то, Кирюша, у тебя обострения активности происходят, ну, в САМОЕ неподходящее время! Ну, какие сейчас занятия (кроме ОКД)? Трава по горло, поршки, гнезда, наброды и прочая муйня .... До середины или конца июля все (и собаки, и хозяева) ровно на жопе сидят и в нос дышат

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Disaron сказал:

Что-то, Кирюша, у тебя обострения активности происходят, ну, в САМОЕ неподходящее время! Ну, какие сейчас занятия (кроме ОКД)? Трава по горло, поршки, гнезда, наброды и прочая муйня .... До середины или конца июля все (и собаки, и хозяева) ровно на жопе сидят и в нос дышат

Активность у меня проявляется в тот момент когда время есть...а то что птица на гнёздах...уверяю ни одной не пострадало...даже две перепёлки появилось

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Активность у меня проявляется в тот момент когда время есть...а то что птица на гнёздах...уверяю ни одной не пострадало...даже две перепёлки появилось

Да не в этом дело! Никакая собака сейчас работать нормально не будет, только с глузду двигаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Disaron сказал:

Что-то, Кирюша, у тебя обострения активности происходят, ну, в САМОЕ неподходящее время! Ну, какие сейчас занятия (кроме ОКД)? Трава по горло, поршки, гнезда, наброды и прочая муйня .... До середины или конца июля все (и собаки, и хозяева) ровно на жопе сидят и в нос дышат

Трава не везде высокая, есть места с не высокой травой,  поршки куропатки - мечта для постановки щенка ,в конце июля - стрелять уже надо ,а не собу натаскивать.

Ссылка на комментарий

Да какая там "натаска щенка"? Фреду уже пора было пожениться, развестись и снова пожениться))))

Ссылка на комментарий
Только что, Дед Мазай сказал:

Улыбнуло:D:D:D

Да нет, ну, в самом деле! Единственное, что дает немного отдушины: ржавого в подлесках пощемить

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Disaron сказал:

Да нет, ну, в самом деле! Единственное, что дает немного отдушины: ржавого в подлесках пощемить

 

Да, я в этом году своего уже стал и на ржавого переключать. Раньше спецом не показывал, а сейчас и по нему работает, но есть, что под корректировать в работе по ржавому. 

Ссылка на комментарий

Мою младшую тоже пробило на коростеля, но ... тут надо в меру: работа очень спортивная и может увлекать шерстяного, станет интереснее дупелька))))) В этом году уже просрали "двушку" из-за этого: предложили работу на перемещенку, а эта зараза ушла в сторону ржавого загонять ... ну и ...

Ссылка на комментарий
В 6/21/2017 в 10:45, Maxim1967 сказал:

Птицу давно знает, причём находил перепела, коростеля, кур и бекаса - а поиска пока нет и желание искать птицу только-только появляется. Только начинает целенаправленно искать птицу.  Но опыта в целенаправленном поиске пока нет. А вот через месяц с открытия я предполагаю из под него уже стрелять, из под правильных работ. И он уже будет искать. И думаю что у этого веймара сейчас выходов в поле и встреч с птицей УЖЕ БОЛЬШЕ, чем у Фреда за всю его жизнь.

Интересно) Птицу знает, но пока не ищет,но поиск откуда то появится, при том что птичек видел достаточно. Чёт не верится, что у него более менее сносный поиск появится. Натыкаться на птицу,это пожалуй предел этого веймара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Генрих с Чарли сказал:

Интересно) Птицу знает, но пока не ищет,но поиск откуда то появится, при том что птичек видел достаточно. Чёт не верится, что у него более менее сносный поиск появится. Натыкаться на птицу,это пожалуй предел этого веймара.

Генрих, давай заспорим на что нибудь, что получится вполне приличная собака? Предлагай критерии оценки.

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Генрих, давай заспорим на что нибудь, что получится вполне приличная собака? Предлагай критерии оценки.

А давай спорить не будем)) Критерии легавой собаки для охоты у меня очень высокие,ну они почти приближены к трайлам) У него не появится жажда искать птицу. Ту жажду, которую я понимаю и требую от легавой. У него эта жажда будет на порядок ниже,сколько бы ты не старался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище, ну давай тогда не будем гадать верится- не верится :)  Я пока не форсирую с этой собакой, владелец меня не гонит, собака молодая, у меня по три дня в неделю всего. Птичку начал толкать уже на второй выход. Но боялся отходить от ног. Сейчас метров на 50 уже ходит, причуя птицу уже забивает на меня - прогресс реальный. 

Кстати, если бы мы забились на спор, поверь - я бы с ним форсировал бы события :) Птичка есть, этой собаке только она и нужна. И определенное время.

Ссылка на комментарий

Максим джан, это очевидно,что щенок будет со временем прибавлять.Это даже не оспаривается. Но старт у него  низкий, понимаешь о чём я? Ну скажем,прибавит 10 раз от десятки, станет 100,но ведь если на старте 20,то 10 раз прибавляя,будет уже 200.

Не люблю я своих собак как пример показать,но всё же, сейчас лень искать других легавых на том же возрасте,показываю то,что под рукою, чтоб понятно было о чём говорю.

Ему тут 7 месяцев, даже моложе,чем веймар на твоём видео. И это его первый выход на поле. А в твоём случае, веймар раньше уже сам поднял птиц. 

А вот тут веймар и мой англичанин уже равны как бы,так как после первого видео и вторым была встреча с птицей,он сам столкнул их. По моему понятно,что обе будут прибавлять ещё,но разница будет наглядно и очевидно как и сейчас.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, убойные ты аргументы приводишь конечно, но ты же понимаешь, я не наивный Чукотский юноша чтобы сравнивать веймара с АСом приличных кровей :)  

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, убойные ты аргументы приводишь конечно, но ты же понимаешь, я не наивный Чукотский юноша чтобы сравнивать веймара с АСом приличных кровей :)  

Максим,да я тоже не хотел сравнивать 2 породы,ради наглядности только показал.Ведь есть же АС-ы,которые после показа птицы так же как у этого веймара поиск не ахти какой .Уверен, и среди веймаров есть  представители приличных кровей, старт которых выглядит на порядок выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Генрих с Чарли сказал:

Максим,да я тоже не хотел сравнивать 2 породы,ради наглядности только показал.Ведь есть же АС-ы,которые после показа птицы так же как у этого веймара поиск не ахти какой .Уверен, и среди веймаров есть  представители приличных кровей, старт которых выглядит на порядок выше.

Генрих , я сам видел поиск АС из оч. известного питомника ФТ ,королевских кровей,который ходил как веймар у Макса .....хозяин сам признался что с ним практически в поле не выходил....кобелек оч. нарядный ,но ходит пешком..........

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Генрих , я сам видел поиск АС из оч. известного питомника ФТ ,королевских кровей,который ходил как веймар у Макса .....хозяин сам признался что с ним практически в поле не выходил....кобелек оч. нарядный ,но ходит пешком..........

Ну да,бывает и такое. Крови решают многое,но не всё.Поэтому я пишу о конкретной собаке. И поиск кое какой будет и охотиться можно будет,но заражать своей страстью хозяину охотиться всё дольше и больше, не будет. А раз у себя самого этой страсти нет,то быстро устанет. А с такой собакой скучно охотиться,я точно на охоту не выйду.Не в обиду,просто рассуждаем.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Ну да,бывает и такое. Крови решают многое,но не всё.Поэтому я пишу о конкретной собаке. И поиск кое какой будет и охотиться можно будет,но заражать своей страстью хозяину охотиться всё дольше и больше, не будет.

У легавой крови решают ВСЕ!  Сам наблюдал, как нерадивый хозяин за три года своим варварским отношением не смог загубить  отличные врожденные качества собаки.

 Видел и другое: абсолютное отсутствие интереса к птице у шоушных собак, неважно сеттеры это, веймары или выжлы: утерянное в поколениях не вернуть. С такой выжлой гулял в полях в это воскресенье,  вижу ее уже 3 года, положительных сдвигов нет и не будет,  Ей интересна стрекоза,  лягушка. солнечные зайчики на воде ( и это в 5 лет)  и никакого интереса к птице.

Ни о какой охоте с ней речи быть не может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.06.2017 в 19:22, Андрей-64 сказал:

Сережа,а как же легашачья этика,даже все уважающие себя натасчики временно копья прикопали....надо же дать птичке отдохнуть...снять прессинг с угодий....ну уж в крайнем случаи не афишировать....

 

Сегодня , начались покосы , все мое место - где гонял собачек скосили вместе с гнездами и птенцами:(.................за все мои выходы в этом сезоне ни одна кладка и  ни один птенец не пострадал.................. а ты говоришь легашачья этика ..........

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
15 минут назад, Боб сказал:

Сегодня , начались покосы , все мое место - где гонял собачек скосили вместе с гнездами и птенцами:(.................за все мои выходы в этом сезоне ни одна кладка и  ни один птенец не пострадал.................. а ты говоришь легашачья этика ..........

В моём бывшем ВОО долбоё ..бы жгли поля...Бережёшь-бережёшь птичку,и тут бах и нет её....как там куры выживали-ума не приложу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через месяц открытие - пора освобождать морозилку:D

охота 050.jpg

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх