Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Оооо!!!

И я сегодня готовил семейный шулюм из оставшихся пяти весенних вальдшнепов. Все животики расчесали от вкусноты.

Теперь ждём очередное открытие и набираемся положительнвх эмоций.

 

20170615_093136.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, S.Geolog сказал:

Оооо!!!

И я сегодня готовил семейный шулюм из оставшихся пяти весенних вальдшнепов. Все животики расчесали от вкусноты.

Теперь ждём очередное открытие и набираемся положительнвх эмоций.

 

20170615_093136.jpg

А меня сегодня дома инцидент произошёл....

1ead7c369c63.jpg

4-й год козлу..всегда чисто было...а последнюю неделю начал бардаки устраивать..сегодня была точка кипения ....вообщем взбучку устроил серьздную...теперь ходить сусек будет по струнке....

с места уходить сирого запрещено...

а у самого осадок на душе....(((( грустно...толкает меня на плохие мысли...в августе переезд в новую квартиру...а там в ремонт лям вложил...делал все чтобы красиво было...что он там творить будет....не знаю

bb2e75d85171.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 23.06.2017 в 23:48, Glasha сказал:

Видел и другое: абсолютное отсутствие интереса к птице у шоушных собак, неважно сеттеры это, веймары или выжлы: утерянное в поколениях не вернуть. С такой выжлой гулял в полях в это воскресенье,  вижу ее уже 3 года, положительных сдвигов нет и не будет,  Ей интересна стрекоза,  лягушка. солнечные зайчики на воде ( и это в 5 лет)  и никакого интереса к птице.

Ни о какой охоте с ней речи быть не может.

Может вы просто "волшебного слова" не знаете ? :) У этой выжлы сплошные бантики у предков, известный в шоу кругах питомник. Интерес к птице есть даже тогда, когда птицы уже нет, слетела :)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

 У этой выжлы сплошные бантики у предков, известный в шоу кругах питомник.

Вроде по-русски сверху написал:   " У легавой крови решают ВСЕ!   "

Это еще одно доказательство сказанного,  только и всего.   Если очень важно -  могу дать тел владельца,  можно спросить, как давно мы с ним знакомы, как мы выжлу пытались заинтересовать и есть ли   шансы получить хоть какой результат?   Мой ответ нет.   Крови.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Glasha сказал:

Вроде по-русски сверху написал:   " У легавой крови решают ВСЕ!   "

Мне - пофигу что вы написАли. Потому что вы пишете или "гуляете" в поле, а я занимаюсь с реальными собаками, и знаю что делать чтобы собака не диплом получила, а чтобы у неё появилось желание искать птицу, и умение это птицу находить. Разницу ощущаете? :)

14 минут назад, Glasha сказал:

Если очень важно -  могу дать тел владельца,  можно спросить, как давно мы с ним знакомы, как мы выжлу пытались заинтересовать и есть ли   шансы получить хоть какой результат?   Мой ответ нет.   Крови.

Мне - не важно.

Более того, я не оцениваю шансы. Это удел "великих" :) Я просто беру собачку и иду с ней в поле, и уже она начинает реализовывать те шансы, которые ей предоставляются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня - проверка подготовки - три часа работы в поле в сложных условиях   ,мелкий справился , работы  были ........к охоте готов!!

Ссылка на комментарий
В 24.06.2017 в 11:43, Боб сказал:

Сегодня , начались покосы , все мое место - где гонял собачек скосили вместе с гнездами и птенцами:(.................за все мои выходы в этом сезоне ни одна кладка и  ни один птенец не пострадал........

 

4 часа назад, Боб сказал:

Сегодня - проверка подготовки - три часа работы в поле в сложных условиях   ,мелкий справился , работы  были ........к охоте готов!!

Что охотники любят приврать - факт неоспоримый... но не до такой же степени.   Откуда появилась птица вместо убиенной ВЧЕРА???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

 

Что охотники любят приврать - факт неоспоримый... но не до такой же степени.   Откуда появилась птица вместо убиенной ВЧЕРА???

Только такой теоретик как вы ,может искать птицу на поле -которое вчера скосили ,только полный идиот может думать что в Раменском районе одно поле с птицей.....

.......беззубая собака не может укусить ,как бы велико не было её желание это сделать - истина последней инстанции.:D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мне - пофигу что вы написАли. Потому что вы пишете или "гуляете" в поле, а я занимаюсь с реальными собаками, и знаю что делать чтобы собака не диплом получила, а чтобы у неё появилось желание искать птицу, и умение это птицу находить. Разницу ощущаете?

Еще как ощущаю, и не только я: сказки,  сказки,  сказки... 

На сегодня:  Ваш кобель в 2 года не работает  (если в сказки не верить).  Какие занятия, если для себя натаскать не получается?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Боб сказал:

Только такой теоретик как вы ,может искать птицу на поле -которое вчера скосили ,только полный идиот может думать что в Раменском районе одно поле с птицей.....

 

В 24.06.2017 в 11:43, Боб сказал:

все мое место - где гонял собачек скосили вместе с гнездами и птенцами

Слово  ВСЕ можете расшифровать???     Опять не думаете что пишите...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Боб сказал:

Сегодня - проверка подготовки - три часа работы в поле в сложных условиях   ,мелкий справился , работы  были ........к охоте готов!!

А если я приеду с экспертом Всероссийской категории в удобное Вам время и это окажется враньем???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если не окажется  ,то что????????:D .............я конечно понимаю что кроме эксперта Всероссийской категории - ни эксперт первой ,ни второй ,про третью и говорить нечего - не сможет оценить готовность щенка к охоте  :D ...........Глаша ВЫ , реальный КЛОУН - просто пи@ец ,или наглухо в маразме!!!!!!!!!!!!!:D

Спасибо повеселили - под столом:D:D

.......беззубая собака не может укусить ,как бы велико не было её желание это сделать - истина последней инстанции.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Glasha сказал:

А если я приеду с экспертом Всероссийской категории в удобное Вам время и это окажется враньем???

Это цирк с конями...Глаша-приезжайте ко мне :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Боб сказал:

Спасибо повеселили - под столом

Так раз Вы так привыкли...   пусть и останется Вашим местом.   Каждому - свое....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Еще как ощущаю, и не только я: сказки,  сказки,  сказки... 

На сегодня:  Ваш кобель в 2 года не работает  (если в сказки не верить).  Какие занятия, если для себя натаскать не получается?

Глаша, вы сегодня практически сделали мой день :) Правда было ещё одно событие  - тоже в области понимания отечественной кинологии и оценки качеств легавых собак, но вы тоже молодец конечно :)

Не путайте отсутствие диплома у моей собаки, и "не работает". Мой ещё в первое прошлое поле работал вальдшнепа, вашим этого просто не суждено. Так что ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Еще как ощущаю, и не только я: сказки,  сказки,  сказки... 

На сегодня:  Ваш кобель в 2 года не работает  (если в сказки не верить).  Какие занятия, если для себя натаскать не получается?

Глаша, вы сегодня практически сделали мой день :) Правда было ещё одно событие  - тоже в области понимания отечественной кинологии и оценки качеств легавых собак, но вы тоже молодец конечно :)

Не путайте отсутствие диплома у моей собаки, и "не работает". Мой ещё в первое прошлое поле работал вальдшнепа, вашим этого просто не суждено. Так что ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не путайте отсутствие диплома у моей собаки, и "не работает". Мой ещё в первое прошлое поле работал вальдшнепа, вашим этого просто не суждено. Так что ...

 

2 часа назад, Glasha сказал:

Еще как ощущаю, и не только я: сказки,  сказки,  сказки... 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

 

 

Глаша, сказки и сопли о каких то высших материях рассказываете только вы, я же реально показываю на видео работу своих собак. Вы можете показать работу своей собаки например по вальдшнепу? Пусть некачественно снятую, хреновую, любую иными словами? Не можете. И не сможете никогда.

Просто интересно, уже когда к вам придёт понимание того, что качества собаки не определяются бумажкой, они определяются другими критериями. Охотой в первую очередь. Кстати я бы советовал при выборе щенка смотрть на видео мамы-папы с охот, а не на дипломы. ИМХО.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, сказки и сопли о каких то высших материях рассказываете только вы, я же реально показываю на видео работу своих собак.

Вы пока показываете только убожество, ничего общего с работой легавых не имеющее, ибо хороших собак даже издалека не видели.   Дайте ссылку / выложите хоть ОДНУ, где можно увидеть хорошую стойку и подачу по первой команде строго в мясо.  Есть такие?   Ждем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

Вы пока показываете только убожество, ничего общего с работой легавых не имеющее, ибо хороших собак даже издалека не видели.

До вас мне пока далеко, выложить видео где собака 4-ре !!! раза толкает ДУПЕЛЯ, а не коростеля к примеру - и оправдывать это его "бегучестью" :) - это конечно верх понимания легавой :) 

Что ваш эксперт Всероссийской категории,с которым вы к Бобу собирались приехать проверить готовность 6-ти месячного щенка к охоте говорит насчет таких "работ" ? :) 

Кстати, вы наверное не заметили, но тема называется ОХОТА с дратхааром...Не испытания, не состязания - а охота :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, вы наверное не заметили, но тема называется ОХОТА с дратхааром...Не испытания, не состязания - а охота

и значит можно врать?   Интересная позиция.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Glasha сказал:

и значит можно врать?   Интересная позиция.

Интересная позиция у вас - слезли с дивана недавно, наврали про двух сработанных перепелов и птенца дупеля - откуда там у вас птенцы, если птичка с ваших слов только пролётная? :) 

Глаша, мне лично вот эта работа моей собаки нравится, по "заведомо бегущей птице" :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Glasha сказал:

и значит можно врать?

Почему решили что Сергей врет,что его щенок,на его личный взгляд, готов к охоте из под него?Ведь "джентльмены верят на слово". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх