Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Banderas2122 сказал:

Олега, ты где? Скучно. Как подготовка?

Я не проподал , интернет в деревне глючит постоянно , да и время в выхи сосвсем нет , все хочется успеть и стройку и поля и пострелять и дела семейные   - кручусь как волчок в ущерб сна .

Идея пашет - катается как сырок в масле  .

ДОЖДИ  -  Дупеля как грязи  - за выхот    10 -12 работ  + коростель которого мы уже не считаем  -   Дупель есть даже там где раньше и намека на него небыло .   Поля сейчас не косят , трава выше моего роста - это там где мы в основном его и охотилт , поэтому пришлось искать новые места  и Мы их нашли :D

На Фестиваль приеду  с  молодым  потомком  -  Вэйтом - кому интересно можете подойти посмотреть  , пощупать  :D  и.т.п.

 

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Андрей Минин сказал:

Всё сук Барсом залил, брикеты заморозил, в среду стартую!)))))))

Андрей , клеща нет  - он утонул ..... :D В этом году снял с собаки только  3-х   - к сравнению с прошлым годом - то к июлю  2016  с собы снял порядка  130-140 шт.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, КЛАР сказал:

Андрей , клеща нет  - он утонул ..... :D В этом году снял с собаки только  3-х   - к сравнению с прошлым годом - то к июлю  2016  с собы снял порядка  130-140 шт.

Ну уж нет!))))))) Тут как раз тот случай ,что луше перебздеть чем нет!)))))))))))

Ссылка на комментарий

Если мне , то планирую заехать к Диме Корманову и вместе с ним на фестиваль,там где покажут там и палатку поставлю)))))))) Клубный флаг увидите и три бородатые морды милости просим в гости! :D

P.S. http://3ab79add60df.jpg

Это приз лучшему Дратхаару фестиваля! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одном лагере будем стоять  ,  увидимся  .... 

 

6cc509b8021e.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
58 минут назад, kiryani41 сказал:

Ага)))в воде конечно бобру равных нет)

Легко отделался,ТТТ... Видел курца без лапы после встречи с бобром. Вообще это хреновый спорт, бодаться с бобром в воде, если у тебя ружжа с пулей нет под рукой :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Легко отделался,ТТТ... Видел курца без лапы после встречи с бобром. Вообще это хреновый спорт, бодаться с бобром в воде, если у тебя ружжа с пулей нет под рукой :)

Так мы и не планировали бадаться....я палец в воду в палку бросал и вдоль берега шёл, а тут что-то в воду плюхнулось, он туда поплыл, и тот его под водой схватил...я аж вскрикнул...сразу понял, что это бобр и что по-любому щас вылезет с рваной раной...

зашили, дренаж поставили...уколов прописали...пиздец...по 4 укола в день.

 

 

п.с. А вообще есть желание этого зубастого выцепить и обоссать))))

там ведь и люди купаются...а развелось их просто немерено...каждую прогулку встречаем

Ссылка на комментарий

Моей младшей по весне ондатра брыль рапохала,но это было последнее ,что она сделала , за то малая теперь не миндальничает с подранками!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, КЛАР сказал:

Я не проподал , интернет в деревне глючит постоянно , да и время в выхи сосвсем нет , все хочется успеть и стройку и поля и пострелять и дела семейные   - кручусь как волчок в ущерб сна .

Идея пашет - катается как сырок в масле  .

ДОЖДИ  -  Дупеля как грязи  - за выхот    10 -12 работ  + коростель которого мы уже не считаем  -   Дупель есть даже там где раньше и намека на него небыло .   Поля сейчас не косят , трава выше моего роста - это там где мы в основном его и охотилт , поэтому пришлось искать новые места  и Мы их нашли :D

На Фестиваль приеду  с  молодым  потомком  -  Вэйтом - кому интересно можете подойти посмотреть  , пощупать  :D  и.т.п.

 

 

Где та птица которую в стену забивают)))) шутка....

Лотошинский район, Дожди  поля пустые, был один дежурный перепел, и тот пропал.

Клар, это где дупеля как грязи????  У меня сука молодая нужно с дичью знакомить, а ее нет((((

Может кто подскажет, куда можно сгонять собаку потаскать по птичке, Волоколамский Лотошинский р-он МО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, полнолуние сказал:

Клар, это где дупеля как грязи????  У меня сука молодая нужно с дичью знакомить, а ее нет((((

Может кто подскажет, куда можно сгонять собаку потаскать по птичке, Волоколамский Лотошинский р-он МО

Дичь есть ее не может не быть - просто сука пока молодая . Подожди маленько  , осталось  14 дней до открытия  - там и познакомишь.

Я  хожу по огородам на Востоке МО  в городской  черте - где травка помельче и воды побольше - там и дупель выводками сидит.

А вообще , если распогодит , то через недельку начнут поля  косить , и птица вернется на свои привычные места кормления , я кстати , очень на это надеюсь .... а то както не привычно видеть взлетающего свечкой дупеля ...:D, ну прям как фазан или вальдшнеп ......

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, kiryani41 сказал:

Так мы и не планировали бадаться....я палец в воду в палку бросал и вдоль берега шёл, а тут что-то в воду плюхнулось, он туда поплыл, и тот его под водой схватил...я аж вскрикнул...сразу понял, что это бобр и что по-любому щас вылезет с рваной раной...

зашили, дренаж поставили...уколов прописали...пиздец...по 4 укола в день.

п.с. А вообще есть желание этого зубастого выцепить и обоссать))))

там ведь и люди купаются...а развелось их просто немерено...каждую прогулку встречаем

Кирилл , желаю быстрого выздоровления твоему питомцу Фреду , но извини в сказки я пока не верю , твой пес мог напороться на корягу , на бобровый срез  или торчащую проволку  , но чтобы бобер под водой атаковал собаку  - извини это сказки:D .  

Бобер , уносит ноги при первой опасности  , ну собственно каки любая дикая тварь ..... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kiryani41 сказал:

Так мы и не планировали бадаться....я палец в воду в палку бросал и вдоль берега шёл, а тут что-то в воду плюхнулось, он туда поплыл, и тот его под водой схватил...я аж вскрикнул...сразу понял, что это бобр и что по-любому щас вылезет с рваной раной...

зашили, дренаж поставили...уколов прописали...пиздец...по 4 укола в день.

 

 

п.с. А вообще есть желание этого зубастого выцепить и обоссать))))

там ведь и люди купаются...а развелось их просто немерено...каждую прогулку встречаем

О таком способе охоты не знал.Век живи век учись.:P

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

Кирилл , желаю быстрого выздоровления твоему питомцу Фреду , но извини в сказки я пока не верю , твой пес мог напороться на корягу , на бобровый срез  или торчащую проволку  , но чтобы бобер под водой атаковал собаку  - извини это сказки:D .  

Бобер , уносит ноги при первой опасности  , ну собственно каки любая дикая тварь ..... 

Олег, а смысл мне врать...

я тебе так скажу как на духу..все что видел..а выводы уж каждый сам делает что это было..конкретно бобра я не видел...я услышал сплёск в воде, как будто булыжник бросили....и пёс туда сразу прыгнул...начал плавать, крутиться вокруг этого места...после чего, как завизжит и видно было, что его что то тянет....я аж вскрикнул от того как а*уел...он вышел из воды и я тут же посмотрел на ляху...и увидел то, что увидел....почему я подумал на бобра...потому, что их в парке много...каждую прогулку их встречаю....если это был не бобр, то я не знаю кто там так сильно мог его укусить....но то что он просто на что-то напоролся я полностью отрицаю...

тут уж хочешь верь хочешь нет...проверять не рекомендую. 

 

e70e58ef40cd.jpg

 

 

сегодня все швы разошлись...

я хз как так вышло...и воротник одевали...сходили седее у вет врачу...врач сказал пусть уже так заживает...3 укола утром, 3 укола вечером в течении 7 дней...

Ссылка на комментарий

Кирилл, ты конечно извини, но это не бобровы раны! Да и не будет он драться с собакой если ему проще свалить и все. Тем более собаке под ляшку кидаться именно в это место. Ему один раз пиз....ть и у собаки 100% лапы не будет и брушину псу вспорол бы. А так- это что-то другое.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дед Мазай сказал:

Кирилл, ты конечно извини, но это не бобровы раны! 

А за что извинять...

ну а чьи тогда?кто под водой мог его схватить...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

А за что извинять...

ну а чьи тогда?кто под водой мог его схватить...

Ни кто, а за что! Да за все что в ней торчит. И палки с гвоздями и прутья, арматура и т.п. собаке если в воде в процессе плавания что-то попадает под лапы они все либо молотить начинаю передними лапами, либо крутиться. Пытаясь освободиться, а выглядит, что чуть притоп  и ща утонет. Тоже самое и с Фредом. Зацепился шкурой и получилось, что потянуло. А инстинкт сделал своё дело. Он рванул и выплыл, вот и рана! 

Да и бобр не в закрытом пространстве, чтобы борясь за свою жизнь нападать на зверя защищая себя!

Ссылка на комментарий
Только что, Дед Мазай сказал:

Ни кто, а за что! Да за все что в ней торчит. И палки с гвоздями и прутья, арматура и т.п. собаке если в воде в процессе плавания что-то попадает под лапы они все либо молотить начинаю передними лапами, либо крутиться. Пытаясь освободиться, а выглядит, что чуть притоп  и ща утонет. Тоже самое и с Фредом. Зацепился шкурой и получилось, что потянуло. А инстинкт сделал своё дело. Он рванул и выплыл, вот и рана! 

Да и бобр не в закрытом пространстве, чтобы борясь за свою жизнь нападать на зверя защищая себя!

Я бы в это охотно поверил...но всплеск был такой как будто булыжник без преуменьшения кинули...

если бы не всплеск, я бы спорить не стал....но он был...и очевидцев был весь парк и жена видела....и ругала меня почему я разрешил ему на всплеск пойти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Может бешенный или на мелководье Фред на него наступил   -  вообщем сранно все это ....  В любом случае хорошо что  брюхо цело .....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, КЛАР сказал:

 Может бешенный или на мелководье Фред на него наступил   -  вообщем сранно все это ....  В любом случае хорошо что  брюхо цело .....

c9002e685ecf.png

 

Мелководье, прям у берега...но Фред плавал,до дна не доставал..это запруда была, ширина дай бог 4 метра...мы там уток поднимали всегда...

про бешенство тоже думаю..но мой привит...так что не страшно...

про наступил я тоже подумал...просто озвучивать не стал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх