Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
15 часов назад, Максим Ч сказал:

Сегодня  открылся в родном Ногинском районе.Условия жесткие,безветрие,травища по пояс(что очень не привычно после Воронежских степей:D),москиты.........Да и я практически сразу после дороги в поля побрел.Но тем не менее ,семь штучек взяли.....Дупель очень осторожный , выстрелы все были дальние. Наверное стоит перейти на №№9-8.Удивило отсутствие коростеля,(один не в счет)..фотки будут.

Всех отличившихся с полем.......

 

С Полем! Макс, ты и твой пес большие молодцы . Кстати, как и обещали- с Бобом  в две смены также открылись я с 3 до 5 утра , Сергей с 5 до 7-и.  Идка четыре работы 3 дупелю взяли+одно бекаса уже вечером  , у Боба утром кончились патроны 2-дупеля  на подвесе(бекасы не пострадали) 

отчет позднее по итогам двух недель. .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Сегодня решил пройтись по другим полям, в итоге ни одной встречи.........Безветрие,трава по грудь,а иногда и выше моих 186.Собака бегает по непонятной траектории,только в относительно не высоком травостое изображает челнок.С утра были сильные туман и роса,после которых за 5 минут промок насквозь,два раза наебн......ся через кочки-муравейники и до кучи потом завалился в лужу,завязнув в грязи............

Спустя три с половиной часа,мокрые ,уставшие ,но счастливые возвратились домой.:D

Макс, ты за последние два дня в ударе,  столько текста я за два года ни разу от тебя не видел, так держать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера вечером за полтора часа скинул кг 4 , изнутри вымок насквозь. духота и высокая трава усложняет перемещение с места на место,  вообщем такая трудовая охота аккурат по мне. теперь на охоту выберусь только в субботу.

( надо сгонять в Кострому на пару дней по работе. ...уф  как неохота. ..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, КЛАР сказал:

вчера вечером за полтора часа скинул кг 4 , изнутри вымок насквозь. духота и высокая трава усложняет перемещение с места на место,  вообщем такая трудовая охота аккурат по мне. теперь на охоту выберусь только в субботу.

( надо сгонять в Кострому на пару дней по работе. ...уф  как неохота. ..)

Не кручинься дружище... я за двоих до субботы постреляю:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Боб сказал:

Не кручинься дружище... я за двоих до субботы постреляю:D

Чувствуется, что кто-то нормалды патронов подогнал:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Не кручинься дружище... я за двоих до субботы постреляю:D

Сереж,на себя возьму Ногинский р-н,а ты уж в оставшихся держи оборону,.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, КЛАР сказал:

вчера вечером за полтора часа скинул кг 4 , изнутри вымок насквозь. духота и высокая трава усложняет перемещение с места на место,  вообщем такая трудовая охота аккурат по мне. теперь на охоту выберусь только в субботу.

( надо сгонять в Кострому на пару дней по работе. ...уф  как неохота. ..)

Я не хожу вечером,старика жалко...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, КЛАР сказал:

Макс, ты за последние два дня в ударе,  столько текста я за два года ни разу от тебя не видел, так держать

Соскучился я по вам за два месяца............;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

10 минут назад, Максим Ч сказал:

Сереж,на себя возьму Ногинский р-н,а ты уж в оставшихся держи оборону,.............

Пока Олега нет надо в ПП ему помочь порядок навести ,у него в деревне на задах - полный беспредел к субботе одни бабочки останутся - тишина и благодать:D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, Боб сказал:

 

 

Пока Олега нет надо в ПП ему помочь порядок навести ,у него в деревне на задах - полный беспредел к субботе одни бабочки останутся - тишина и благодать:D

Серёг,звонил как-то тебе за день до открытия...Опять номер не определяется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Максим Ч сказал:

Я не хожу вечером,старика жалко...............

Это правильно я так же  с утра по холодку - самое для наших ветеранов время........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

Серёг,звонил как-то тебе за день до открытия...Опять номер не определяется?

Макс ,у меня сейчас работы по ноздри ,звонков в день за сотку ...может где твой пропущенный и лоханул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, Боб сказал:

 

 

Пока Олега нет надо в ПП ему помочь порядок навести ,у него в деревне на задах - полный беспредел к субботе одни бабочки останутся - тишина и благодать:D

Не дождетесь , я уже вернулся - завтра если в пробках не зависну  в 20:00 стартану  подранков после Вас добирать  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

Не дождетесь , я уже вернулся - завтра если в пробках не зависну  в 20:00 стартану  подранков после Вас добирать  :D 

Да и ждать то нечего:D..сегодня три часа с четырех утра тралил................бекаса ,дупеля - ноль ,все лужи высохли ..четыре работы по коростелю ,один раз стрелял и взял рыжего ,трех не стрелял - поршки еще черные ..так шта подранков добирать не придется:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня за утренний выход взято три дупелька и коростель,по двум длинноносым еще промазал.

Птица(дупель) очень осторожная,собачку держит ,но при моем подходе взлетает метров за 20-30.Выстрелы получаются очень дальние для цилиндра + №9.Последние 3-4 жарких дня выдавили птицу из травы ближе к воде,на типичные бекасиные места.

02_600x800.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот так выглядят места кормежки дупеля,.....сырые проплешины в траве.

01_800x600.jpg

03_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Сегодня за утренний выход взято три дупелька и коростель,по двум длинноносым еще промазал.

Птица(дупель) очень осторожная,собачку держит ,но при моем подходе взлетает метров за 20-30.Выстрелы получаются очень дальние для цилиндра + №9.Последние 3-4 жарких дня выдавили птицу из травы ближе к воде,на типичные бекасиные места.

02_600x800.jpg

С полем!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Похоже ,что дупеля по субботам то же отдыхают:DВсего одна штука..........

IMG_20170728_063026 (1)_689x800.jpg

У меня то же один ............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня поохотились с Олегом по дупелю ,охоту сделала Идея,т.к. вчера на разведке боем новых мест я уходил наглухо своего кобла.........охота проходила в оч. сложных условиях и даже слово ебеня не достаточно отобразят действительность...........Но как говорится птицу надо искать там где она есть .......  в таких условия далеко не каждая собака сможет найти птичку ,но Идка справилась.....

...отчет -  Олег надеюсь напишет.

Ссылка на комментарий

.открылся и я. За вечер трех дупелей и бекаса с утра. А вчера ездил на Областные состязания по водоплавающей - в итоге 1 степень 93 балла и Полевой Чемпион. Зарке зрители даже аплодировали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх