Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Начало марта - няньки-мамки)))

С первого помета себе что то оставили?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного оживлю тему . Нашел в архиве  , собака в 10 месяцев отроду  - 10 дней жила со мной на болоте , и засыпала от усталости только что не стоя. :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня тестировали  угодья , на  лыжиках в день проходили по 12 км  , ни одного следа не встретили  , лиса -заяц похоже залегли . 

Собачка довольна , набегалась по сугробам  в доволь , в отличие от меня у нее к вечеру еще есть энергия на поиграть. :)

Ссылка на комментарий

Немного оживлю тему . Нашел в архиве  , собака в 10 месяцев отроду  - 10 дней жила со мной на болоте , и засыпала от усталости только что не стоя. :D

 

Изверг. Ушатал девчонку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что пришли с вечерней прогулки , решили прогуляться вдоль МКАД  (2км) по пустырю между  ул. Новая  и РИО . Нашли стайку куропатки из  6-7 шт и три раза  удалось ее отработать .

Как то сегодня очень  удачно получилось .

В прошлом году мы неподалеку  находили куропатку , правда это было весной и одиночку.

 

  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навестили сегодня куропаток,все на месте,родимые...........Что странно, сидели парами........,не рановато ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,может это петухи отделились отношения выяснять  :)  . По прошлым годам , в конце марта- они еще держаться стайками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навестили сегодня куропаток,все на месте,родимые...........Что странно, сидели парами........,не рановато ли?

Наверное куры Нижегородские продвинутые! Свидания среди зимы! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное куры Нижегородские продвинутые! Свидания среди зимы! :D

Ногинские............. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги , кто курей за последнии 3-5 дней в московском регионе встречал.

Чего то,  как только  занастило , так и куры пропали .

В выхи (6-7.02)  проехался  по полям   в местах их обычного обитания-  ни намека на из прибывание .

В будни , в  черте города так-же ничего за последние 3-и дня не встретили , хотя в оттепель  регулярно пас стайку  курей ( 2-3 раза в неделю по ним работали).

 

Интересно , куда же они свалили  (в камыш, лес) , поделитесь опытом кто знает.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не далее как вчера видели(не сработали)стайку,бегают по насту..........кормятся на проталинах.Также вчера след зйчика встретили(года 2-3 не видел в тех местах),кобель прошелся по нему метров 150,попутно сожрав все говно :D .Нашли так же пух и перья петуха-куропача,которого лиса приговорила..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие проталины , в П-Посадском  районе с снега на полях  еще см  40-50 лежит.Любой подозрительный предмет   на снегу ,  метров за 200 видать.  Куда то они все таки свалили. (не закопались же  под наст)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие проталины , в П-Посадском  районе с снега на полях  еще см  40-50 лежит.Любой подозрительный предмет   на снегу ,  метров за 200 видать.  Куда то они все таки свалили. (не закопались же  под наст)

одиночные деревца,кусты в поле все с проталинками.........,(сфоткать что ли ? ;) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , спасибо , не надо -я тебе доверяю на слово.

В Павлике снега поболее -хотя разница 30км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , спасибо , не надо -я тебе доверяю на слово.

В Павлике снега поболее -хотя разница 30км.

В пойме снега вообще почти нет пашня практически вся открыта.... воды весной похоже опять не будет :( 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

не далее как вчера видели(не сработали)стайку,бегают по насту..........кормятся на проталинах.Также вчера след зйчика встретили(года 2-3 не видел в тех местах),кобель прошелся по нему метров 150,попутно сожрав все говно :D .Нашли так же пух и перья петуха-куропача,которого лиса приговорила..................

сегодня опять навестили подопечных..............9 штучек,все крупные и круглые как мячики :D ....

post-17149-0-93197100-1456139324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Макс , завидую .

А вот мои куры из города куда-то свалили дней 10-12 не можем  их найти (и следов прибывания пока нет).

 

Но собака помнит ,что на участке в 1 км она поднимала стайку из 6-7 шт по два - три раза и ежедневно на прогулках  всю прямую работает как на охоте - с особым азартом. 

 

В выхи (если погода позволит и сильно  не отпустит  ) поеду по насту на беговых на   60-70 км  круг  по полям  - поищем  родимых .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погодка классpost-12732-0-30403100-1456054559_thumb.j,наст крепкий лыжи не нужны ,на колесах можно проехать вездеpost-12732-0-61027200-1456054621_thumb.j,собачке бегать легко и в радостьpost-12732-0-13379000-1456054676_thumb.jpost-12732-0-57476600-1456054704_thumb.j,кур видел ,но зайчика не нашли :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не то слово Сергей.........благодать :D ,я сегодня разрывался........,то ли во Фрязево,то ли курочек навестить...Решил прогуляться и не без результатно.

 

PS   кобель смотрю у тебя в зимнем наряде...,я своего вычесал под полубокс :D ,надоело шерсть по дому гонять..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не то слово Сергей.........благодать :D ,я сегодня разрывался........,то ли во Фрязево,то ли курочек навестить...Решил прогуляться и не без результатно.

 

PS   кобель смотрю у тебя в зимнем наряде...,я своего вычесал под полубокс :D ,надоело шерсть по дому гонять..............

Такая же тема ,вроде Олегу обещал во Фрязево приехать ,но с утречка на улицу вышел ,собачке в глаза посмотрел и на охоту :D . Кобеля еще рано раздевать :D  ,он у меня на улице почти целый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , я вот тоже разрывался , вчера вечером ребята позвонили из Тверской - обложили 6-ть волков  - третий раз уже за месяц зовут -   к сожалению вновь  отказался -  были семейные планы.

Теперь оставалось поехать на выставку во Фрязево  или по насту на беговых км - на 40-60  по окрестностям зверя и птицу посмотреть .

Выбрал компромисс -  до 8- утра  на беговых прокатил по полям   30 -к   (нашли и погоняли лису - курей не нашли)  а  опосля  уже   на выставку во Фрязево  итого (ВОS , ЛПП) .Дратов кстати было больше 30 -ти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну по подробнее расскажи что там,как там.....

Андрей , да вроде тема про охоту  с дратом,  а не выставка с ним.

Ну если интересно , да и большинство дратхааристов тусуются в данной теме -  вкратце расскажу.

Впервые мы выставлялись во Фрязево  зимой и я был приятно удивлен.

Дратов было не меньше чем на Сабанеевке - у нас был отдельный ринг . (Всего было два ринга , на втором выставлялись Курцхаары ,островные и лабрики.)

Было еще много дратов которые не выставлялись . Заводчики и натасчики  просто приехали посмотреть на своих потомков и воспитанников (Тимашков А., Белоконь И.Федоров Д. и др. в лицо знаю многих , но по имени не успел познакомиться ) , .

Встретил знакомых из Рязани  и Калуги (пересекались на состязаниях) , а также познакомился с заводчиком из г.Сочи его красавиц кобель стал лучшим среди соратников по полу.

 

В первые на охот . выставке  (на моей практике) выбиралась лучшая сука и кобель (в сравнении) после классов.

Мы с Идеей выиграли все.

Первые в ринге , первые по бонитировке 107 баллов, первые среди сук в сравнении.

Кстати, в финале боролись с той же собачкой(чемпионом России) с которой пресеклись на Сабанеевке.

Но в этот раз волновался меньше т.к. суку по твоей рекомендации откормил .

как то так.

eb7ce397439e.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх