Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Небольшой отчетик о прогулке.

Погода шепчет +5 , на насте ночной  свежий  снег от 5 до 10 см .

Перестраховавшись  что наст отпустит , в место беговых - одел охотничьи лыжи - взял  палки  и отправился  с собакой тестировать поля и леса (запланировал круг 25 км)

Собаке в радость , мягкий снег - и наст  позволил ей работать на полную катушку как в поле так и в лесу.

В итоге сил у меня хватило только на 3,5 часа, (еле вернулся )- собаке похоже пофигу такая нагрузка.

Была одна работа  по рябчику  в лесу , соба сделала стойку , но не удержала  -я  начал приближаться и не дойдя  30 метров рябчик взлетел .

Блин , сколько же у нас в районе лисы - кругом свежие следы (ночные -утренние)   - хоть гонца заводи.

В общем праздник удался.

Ссылка на комментарий

Хорошо прошлись, а мы 23 вышли в поле, а там все активно тает, ветерок практически весь свежевыпавший снег спалил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да снегу не во всех районах в достатке , у нас в П-Посадском и О-Зуевском  на полях  еще см - 30-40 лежит ,а вот из Нарофоминского товарищ с гонцом жаловался - что удовольствие потропить   закончилось вместе с растаявшим снегом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да снегу не во всех районах в достатке , у нас в П-Посадском и О-Зуевском  на полях  еще см - 30-40 лежит ,а вот из Нарофоминского товарищ с гонцом жаловался - что удовольствие потропить   закончилось вместе с растаявшим снегом.

да и в Ногинском пока достаточно снега.................,будем ждать хороший разлив на Клязьме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня прогулялись по полям......,ну и конечно навестили куропаток.Птички кормились на проталинах и увидев нас улетели за речку...

post-17149-0-44111500-1457428947_thumb.jpg

post-17149-0-98638900-1457428955_thumb.jpg

post-17149-0-42103100-1457428971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По случаю выходных,  каждый день с собой в полях , куры в большинстве своем уже по парам разбились и как Макс написал выше кормятся на проталинах. :D

Собачке в радость  - да и хозяину тоже лишний раз жирики погонять не помешает ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 , куры в большинстве своем уже по парам разбились 

 

я уже грачей видел...,чайки и утки на Клязьме появились,........

Бобры как очумелые жрут осину,на реке везде видны следы их работы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я уже грачей видел...,чайки и утки на Клязьме появились,........

Бобры как очумелые жрут осину,на реке везде видны следы их работы

Утка , скорей всего  из московских парков прилетела, бобры у меня в канаве еще спят, лисы много -похоже Весна для них уже началась..

Ссылка на комментарий

Перед отъездом на вахту с 15 по 23е на р. Таре уже дамы с кавалерами прогуливались ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кой хрен в Крым ехать ,сегодня за два часа - четыре работыpost-12732-0-33755700-1457881727_thumb.jpost-12732-0-78634600-1457881917_thumb.jpost-12732-0-38616800-1457881763_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с сукой тоже готовлюсь , правда уже к открытию охоты ,  только что вернулся с  болота , двое суток тестировали новый для меня район . 

 

Удалось найти  место тока  тетеревов  и птичек покрупнее. 

А курей мы у МКАД  через день работаем - Крым нам не  нужен.

 

Уфф скорей бы на охоту  . :D

 

e52f04c7adeb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с сукой тоже готовлюсь , правда уже к открытию охоты ,  только что вернулся с  болота , двое суток тестировали новый для меня район . 

 

Удалось найти  место тока  тетеревов  и птичек покрупнее. 

А курей мы у МКАД  через день работаем - Крым нам не  нужен.

 

Уфф скорей бы на охоту  . :D

 

e52f04c7adeb.jpg

Олег ,те которые покрупней тетеревов - только на чучела , не вкусные они весной :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в 6:10  увидел первых два клина гусей ( шт 40-50 ) - прошли на  кислороде над Реутово в сторону Щелково.

Скоро Валя подтянется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кой хрен в Крым ехать ,сегодня за два часа - четыре работыattachicon.gif015.jpgattachicon.gif014.jpg[attachment=79965:016.j куры все парами ... правда немного увлекся и солнце убило наст - пришлось попотеть.....

Что характерно, ты прав на все 100% :)

С молодой собачкой это вовсе не обязательно, а порой и вредно. Птицы и запахов очень много, если ведущий впадёт в ступор - собака будет только ковыряться, и трындец - эффект от такой натаски нулевой.

Олег Disaron не даст соврать, он сейчас это на своей шкуре это там пробует :) Он правда только в мордокниге только видео выкладывал, тут по моему нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кой хрен в Крым ехать ,сегодня за два часа - четыре работы куры все парами ... правда немного увлекся и солнце убило наст - пришлось попотеть.....

согласен полностью.................,сегодня отработали на не большом поле,две пары курей. Лепота!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет !

Сегодня пробили с собой довольно значительную территорию  , несколько полей  200 + 120 ГА  и  8 км поймы реки Клязьмы  от П-Посада до О-Зуево - встретили   32 птицы - 1 зайца  и сделали   4 работы  -  НАСТ- морозец  и беговые лыжи нам в помощь.

Сначала  пробили два поля  - птицы не нашли- (только следы утреннего прибывания тетерева) , но на втором поле нашли зайца (соба прогнала его с голосом км за два и вернулась с чувством выполненного долга) .

Потом проехали через лес и выехали к реке -  сразу подняли  стаю из 10 кряковых ,  и уже на пойме  соба сделала три  работы  по курям  (две пары и тройку )

одна работа была для меня интересной .

Двигаясь на лыжах  по ветру со  скоростью примерно 20- км /ч    соба  пересекала дорогу   передо мной метров в 30 -ти   , потом резко остановилась и ломанулась против вера четко по моим следам  - пробежав метров сорок СТАЛА  - я остановился и наблюдал за происходящим в метрах  пятидесяти  - даю команду на подъем - в трех метрах от собы поднялась пара Курей - соба присела и проводила курей взглядом. 

Меня данная работа очень порадовала . Кстати ,птица сидела очень плотно , я проехал в 10 метрах и собака приблизилась на 3 -и.

Далее было еще две работы - но они были предсказуемы т.к. двигались мы против ветра  и соба легко причуяла птиц.

Домой решили возвращаться по над речкой  ,   через несколько км вижу соба Стоит ,  начал потихоньку к ней подъезжать (тихо по насту подъехать нереально) не доезжая метров 60 до берега  - поднялась стая Гоголей из 15 шт. 

Сейчас лежим  отходим  - уставшие и довольные.

День удался :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера один из моих друзей подарил мне фото с охоты (осень 2015) , о существовании которой  я даже  не догадывался .

 

По моему гармония  ;)

 

 

 

bc9b2292d215.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  Сегодня утром управляющий делами VDD Ханс Вернер Монреаль сообщил нам, что моя идея насчёт Чемпионата мира Всемирного союза Дойч-Дратхаар (DD-WV) очень воодушевила его коллег. Ну а чья идея, тот первый и проводит Смайлик «smile» Так что первый в истории Чемпионат мира по породе пройдёт в России в сентябре 2017 года. Это будет неделя Дойч-Дратхаара - Всемирная выставка и Всемирные состязания. Готовьтесь пока Смайлик «smile» Алексей Солдатов в легком шоке, уже считает уток )))

 

Может кому интересно ,взято с фейсбука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх