Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые охотники и не только.

Меня зовут Сергей, проживаю я в Москве в Царицыно .

Заболел я охотой три года назад, когда решил приобрести ружьё, для самообороны. Дача у меня в глубинке и если что помощи просить не у кого. Поэтому решил купить ружжо. Но что бы получить разрешение не только на хранение, но и на ношение, надо было получить охотБилет.

А что бы его получить, надо было сдать охотминимум. Начал читать и как то, тронуло, заинтересовало. Хотя до этого с 1997 по 2001 годы работал в дипломатическом охотничьем клубе. И охота меня, ну ни как не цепляла, хотя возможностей сами понимаете было предостаточно. Купил себе «Тулку 34-ю» И пошло поехало. Потом купил внедорожник, потом подготовленный внедорожник, потом собаку «дратхаара» (к сожалению, он погиб прошедшей осенью…)

Часто с поисковиков попадал на этот сайт, но как то особого значения не предавал, что за жизнь тут ведётся. А недавно почитал пару тем и решил к Вам присоединиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Здравия Вам Товарищи Охотники!

Читал изучал Ваш форум и решил представиться.

Имя:Антон

Возраст: 30 лет

Место рождения г.Тверь

Проживаю: Москва, СВАО, Лосиноостровский р-н.

Работа: Автосервис

Семейное положение: Женат, 2-е детей

Интересы: Безусловно Охота- охочусь с детства, в свое время приучали Отец и Дед , охотился с Отцом в Тверской области, с Дедом в Астраханской в основном по пернатой дичи, в Тверской области по капытным - в загоне), рыбалка,автомобили и многое другое!

Был большой перерыв , так как армия, служба , работа, дети и т.д.

Собакен: Лабрадор

Оружее: на данный момент armsan 612 dw combo.

С большим Уважением к Охотничьему и Рыболовному сообществу принимайте!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Мне 25 лет,я из города-Лысьва что в Пермском крае.Очень люблю охоту!!!!К этому делу пришел случайно,в родне ни когда охотников не было.Одно удачное знакомство и вот я уже более 10ти лет занимаюсь охотой.Был в этом времени и пробел,когда я в армии служил,а когда вернулся,пообщавшись с охотниками,я очень разочаровался,ведь все говорили только одно-в лесу делать нечего,дичи нет.Из за этого я передумал вообще становиться настоящим,лицензированным охотником,ведь это все не дешево совсем!Смириться с этим было трудно,каждый раз когда я оказывался на природе,мне было так хорошо,я вспоминал свои охотничьи приключения и мысль о том что этого больше не будет пугала меня!Но как то со мной произошел очень не приятный случай,благодаря которому я встретился со старым другом-заядлым охотником.Я тогда машину свою разбил и мне посоветовали обратиться к нему для ремонта.Мы пообщались о том об этом ну и об охоте тоже!И он мне рассказал совсем другое,дичь в лесу есть и нужно ходить!!!Этого было достаточно чтоб переубедить меня!После ремонта машины я сразу же без всякого сожаления ее продал,оформил все документы и купил себе новенькую вертикалочку-иж-27м!Первая моя охота в качестве настоящего охотника прошла очень успешно!Мы не добыли много дичи,но разнообразие и количество увиденных зверей и птиц поразило меня тогда,это было супер!И не надо говорить что весь охотничий сезон каждые свои выходные я проводил в лесу!Жалко только сейчас то время что я пропустил.Вот такая вот моя история.

Ссылка на комментарий

IIIEPX@H, m91c, Hunter123.

Добро пожаловать!!!

a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif

Изменено пользователем Iv@nov
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Мне 25 лет,я из города-Лысьва что в Пермском крае.Очень люблю охоту!!!!К этому делу пришел случайно,в родне ни когда охотников не было.Одно удачное знакомство и вот я уже более 10ти лет занимаюсь охотой.Был в этом времени и пробел,когда я в армии служил,а когда вернулся,пообщавшись с охотниками,я очень разочаровался,ведь все говорили только одно-в лесу делать нечего,дичи нет.Из за этого я передумал вообще становиться настоящим,лицензированным охотником,ведь это все не дешево совсем!Смириться с этим было трудно,каждый раз когда я оказывался на природе,мне было так хорошо,я вспоминал свои охотничьи приключения и мысль о том что этого больше не будет пугала меня!Но как то со мной произошел очень не приятный случай,благодаря которому я встретился со старым другом-заядлым охотником.Я тогда машину свою разбил и мне посоветовали обратиться к нему для ремонта.Мы пообщались о том об этом ну и об охоте тоже!И он мне рассказал совсем другое,дичь в лесу есть и нужно ходить!!!Этого было достаточно чтоб переубедить меня!После ремонта машины я сразу же без всякого сожаления ее продал,оформил все документы и купил себе новенькую вертикалочку-иж-27м!Первая моя охота в качестве настоящего охотника прошла очень успешно!Мы не добыли много дичи,но разнообразие и количество увиденных зверей и птиц поразило меня тогда,это было супер!И не надо говорить что весь охотничий сезон каждые свои выходные я проводил в лесу!Жалко только сейчас то время что я пропустил.Вот такая вот моя история.

Привет земляк .Добро пожаловать на форум.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter123

Добро пожаловать!Вот только профиль не плохо бы было заполнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!!Мне 25 лет,я из города-Лысьва что в Пермском крае.Очень люблю охоту!!!!К этому делу пришел случайно,в родне ни когда охотников не было.Одно удачное знакомство и вот я уже более 10ти лет занимаюсь охотой.Был в этом времени и пробел,когда я в армии служил,а когда вернулся,пообщавшись с охотниками,я очень разочаровался,ведь все говорили только одно-в лесу делать нечего,дичи нет.Из за этого я передумал вообще становиться настоящим,лицензированным охотником,ведь это все не дешево совсем!Смириться с этим было трудно,каждый раз когда я оказывался на природе,мне было так хорошо,я вспоминал свои охотничьи приключения и мысль о том что этого больше не будет пугала меня!Но как то со мной произошел очень не приятный случай,благодаря которому я встретился со старым другом-заядлым охотником.Я тогда машину свою разбил и мне посоветовали обратиться к нему для ремонта.Мы пообщались о том об этом ну и об охоте тоже!И он мне рассказал совсем другое,дичь в лесу есть и нужно ходить!!!Этого было достаточно чтоб переубедить меня!После ремонта машины я сразу же без всякого сожаления ее продал,оформил все документы и купил себе новенькую вертикалочку-иж-27м!Первая моя охота в качестве настоящего охотника прошла очень успешно!Мы не добыли много дичи,но разнообразие и количество увиденных зверей и птиц поразило меня тогда,это было супер!И не надо говорить что весь охотничий сезон каждые свои выходные я проводил в лесу!Жалко только сейчас то время что я пропустил.Вот такая вот моя история.

Добро пожаловать. Однако, поменять машину на ружьё - это поступок! Мои поздравления. Цены в Лысьве рулят! В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий

Всем вновь прибывшим добро пожаловать .!!!! Форум интересный и познавательный читайте и многие вопросы отпадут сами собой ....

Ссылка на комментарий

Всем привет, зовут меня Александр, возраст 18 лет, проживаю в Забайкальском крае, пгт Могзон , первый свой выстрел сделал в 10 лет, с мелкашки по бутылкам, понравилось, в 16 первый раз попал на охоту, заболел на всю жизнь, в данный момент собираю документы на разрешение. Все свое свободное время стараюсь проводить в лесу с собакеном, у меня лайка 5 мес. В армия не берут, хотя стремился, говорят что она и без меня развалится :D . Люблю запах сгоревшего пороха, вечерние посиделки около костра, русскую баньку с березовым веничком и все остальное что связано с охотой.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Примкну к форумчанам в данном разделе, как Шепилов))), и расскажу немного о себе... Ну имя, фамилия - в моем нике. Более или менее постоянно стал охотиться с 2006 года, в основном на утку, сперва не со своим ружьем)))) Три года назад купил свое первое ружье Зимпсон 16 к 1954г издания, бой резкий, хорошая машинка, несколько зайцев это уже прочувствовали)))... Далее последовал полуавтомат МР 153 (на утку и гусика самое то))))) В июне прошлого года конкретно подсел на стендовую стрельбу.... Пока успехи так себе, но, как грится, видели бы вы, с чего мы начинали... Постоянно езжу тренироваться в Кузьминки, так как это единственный стенд в нашей "белокаменной ", куда можно спокойно добраться без машины. Так что пока интересы лежат в плоскости совершенствования навыков в стендовой стрельбе. Из охоты интересовал бы вальдшнеп, водоплавающая дичь... Так как до более крупной добычи пока не дозрел морально, хотя можно было б и попробовать.....

Ссылка на комментарий

Да, вдогоночку, ник на этом форуме у меня несколько прямолинейный, как дуб (не знаю,, как поменять его)))), просто , когда регистрировался, то был заточен сугубо на стрельбу 04 01 12 и думал, что это разовая акция. На ганзе я , как shtainer105 числюсь, если что)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сменил себе аватар. Володя Горобец сделал отличную фотографию, из которой я вырезал себе картинку. Володя спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх