Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Не получается с фото, попытаюсь в 101й раз :

ЭТ ПРОСТО ПИ ..ПЕЦ КАКОЙ ТО.. , В РЫБАЛКЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, А ТУТ ЧТО-ТО....

Все, моСк закипел...

Через радикал
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Максим,мне 18 лет живу в Владимирской области в деревне.Учусь в колледже на 4ом курсе. Охотой и рыбалкой заразился от отца.

Он меня все время брал с собой.На день рождения подарил мне ружье.

Мне очень нравится охота с гончими на зайца,весной на вальдшнепа и на селезня с подсадной.Также люблю зимнюю рыбалку.

Прошу принять меня в свои ряды

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Максим,мне 18 лет живу в Владимирской области в деревне.Учусь в колледже на 4ом курсе. Охотой и рыбалкой заразился от отца.

Он меня все время брал с собой.На день рождения подарил мне ружье.

Мне очень нравится охота с гончими на зайца,весной на вальдшнепа и на селезня с подсадной.Также люблю зимнюю рыбалку.

Прошу принять меня в свои ряды

Добро пожаловать Максим!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Максим,мне 18 лет живу в Владимирской области в деревне.Учусь в колледже на 4ом курсе. Охотой и рыбалкой заразился от отца.

Он меня все время брал с собой.На день рождения подарил мне ружье.

Мне очень нравится охота с гончими на зайца,весной на вальдшнепа и на селезня с подсадной.Также люблю зимнюю рыбалку.

Прошу принять меня в свои ряды

Заходи, наш человек!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Максим,мне 18 лет живу в Владимирской области в деревне.Учусь в колледже на 4ом курсе. Охотой и рыбалкой заразился от отца.

Он меня все время брал с собой.На день рождения подарил мне ружье.

Мне очень нравится охота с гончими на зайца,весной на вальдшнепа и на селезня с подсадной.Также люблю зимнюю рыбалку.

Прошу принять меня в свои ряды

Добро пожаловать, дорогой Максим! Вот прочитал про то, как ты рассказал о том, что папа брал тебя на охоту и тебе понравилось это увлечение - так и представил себе как это всё происходило.... Классно! Я вот своего сына тоже брал, пока он "брался". Но не захватила его ни охота, ни рыбалка...

Молодцы Вы там с отцом!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Меня зовут Александр. По специальности и роду занятий - врач-психиатр. Охочусь с 2007 года вахтовым методом, используя здоровенный отпуск в 63 календарных дня. Машины не имею, добираюсь поездом. Большие расстояния не смущают. Не халявщик, не лодырь, щепетилен в вопросах финансового и трудового участия. К спиртному отношусь без фанатизма, не курю.

Но характер тяжёлый - как пел Высоцкий: "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют".

Потому дважды был забанен на Питерханте - форуме самозванных авторитетов в вопросах морали, нравственности, охотничьей этики, патриотизма и государственных устоев. Нисколько об этом не жалею.

Увы, 2011 год не охотился - так сложились обстоятельства.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте!

Меня зовут Александр. По специальности и роду занятий - врач-психиатр. Охочусь с 2007 года вахтовым методом, используя здоровенный отпуск в 63 календарных дня. Машины не имею, добираюсь поездом. Большие расстояния не смущают. Не халявщик, не лодырь, щепетилен в вопросах финансового и трудового участия. К спиртному отношусь без фанатизма, не курю.

Но характер тяжёлый - как пел Высоцкий: "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют".

Потому дважды был забанен на Питерханте - форуме самозванных авторитетов в вопросах морали, нравственности, охотничьей этики, патриотизма и государственных устоев. Нисколько об этом не жалею.

Увы, 2011 год не охотился - так сложились обстоятельства.

С уважением.

Приветствую Александр.Здесь форум живой и особенно по ТЯПНИЦАМ с разными страстями и откровениями он здорово оживает.Ну и модераторы по правилам и пунктикам особо не придирчивы и не превращают общалку в институт благородных и .....

Про 2011год.КАК НЕ ОХОТИЛСЯ?

Вы же вроде с Антоном(ХАНом) в Белоруссию несколько раз мотались и вроде ты народ на ПЕРВИЧКУ в Вологодскую или Кировскую(уже и не припомню)в какие то угодья собрать пытался.

Ссылка на комментарий

Всем вновь прибывшим большое здравствуйте ...!!!!

Ссылка на комментарий

Вы же вроде с Антоном(ХАНом) в Белоруссию несколько раз мотались и вроде ты народ на ПЕРВИЧКУ в Вологодскую или Кировскую(уже и не припомню)в какие то угодья собрать пытался.

Антона (ХАНа) знаю по форуму, но в Беларусь с ним не ездил. Там, кстати, два "хана", у одного ник латинскими буквами, у другого кириллицей. Один москвич, другой перербуржец. Ни с тем ни с другим не имел чести личного знакомства. Правда, с питерским ножички как-то раз обсуждали.

Насчёт первички в угодья - да, в Кировскую пытался, агитировал публику, поскольку сам идеей загорелся. Там один человек охотничий клуб хотел создать с ежегодными взносами и ограниченным количеством участников. Его ещё всё в мошенничестве подозревали. Увы, вся затея кончилась не мошенничеством, а заурядным каждодневным пьянством "председателя" так и не состоявшегося клуба. Объявление о наборе участников с Питерханта и Ганзы он недавно удалил.

А жаль. Угодья у него там неплохие, и очень мне понравились местные.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! История началась с того, что полгода назад решил "Пора травматику покупать" Семья, дети все дела....Спустя пол года - травматику так и не купил, а вот из свежекупленной вертикалки уже пострелял :post-1787-1182943132: ...пока только по тарелкам и на пристрелке в поле. Поддался на рассказы друзей-охотников и пошло поехало. О себе: 33 года назад родился в Брянской губернии, уже лет 5 как живу в Одинцово. Первая и пока последняя охота прошла на родине, на зайца, жаль погода подкачала (в первых числах января хрустело так, что за 5 км слышно. было)

Принимайте в коллектив! Свой я :hunter:

Ссылка на комментарий

Ну как пошло все дело. Загорелся травматом. Пообщался с знакомыми ну и попался на глаза знакомому начинающему охотнику. Ну поговорили туда сюда и погнал я справки собирать. Ну и собрал на травму и на гладкий. Гладкий долго не мог приобрести были муки выбора между МР-153 и ИЖ-27. Выбрал МР-153.

О себе. 26 лет живу в САО Москвы на охоте небыл ниразу. Предков охотников небыло.

Ссылка на комментарий

Ну как пошло все дело. Загорелся травматом. Пообщался с знакомыми ну и попался на глаза знакомому начинающему охотнику. Ну поговорили туда сюда и погнал я справки собирать. Ну и собрал на травму и на гладкий. Гладкий долго не мог приобрести были муки выбора между МР-153 и ИЖ-27. Выбрал МР-153.

О себе. 26 лет живу в САО Москвы на охоте небыл ниразу. Предков охотников небыло.

Привет! заходи опыта поднабраться! На охоту ещё долго не попадёшь:) сезон то покончался, зато осенью в лес пойдёшь с пониманием!
Ссылка на комментарий

О себе. 26 лет живу в САО Москвы на охоте небыл ниразу. Предков охотников небыло.

С МР-153 как раз на весну успеваешь. Я бы вальдшнепа и глухаря рекомендовал для начала. Дополнительных причиндалов обе эти охоты не требуют - ни засидок, ни профилей с чучелами, ни манков. Глухарь, правда, сложноват, зато, если добудешь, здорово окрылит на будущее. Это ценный и почётный трофей.

Привет! заходи опыта поднабраться! На охоту ещё долго не попадёшь :) сезон то покончался, зато осенью в лес пойдёшь с пониманием!

Почему? На весну человек вполне успевает. А осенью вообще песня, охота ходовая, живописная, "в багрец и золото одетые леса", но стрелковой подготовки требует приличной, так что на стенд походить не лишне будет.

Ссылка на комментарий

С МР-153 как раз на весну успеваешь. Я бы вальдшнепа и глухаря рекомендовал для начала. Дополнительных причиндалов обе эти охоты не требуют - ни засидок, ни профилей с чучелами, ни манков. Глухарь, правда, сложноват, зато, если добудешь, здорово окрылит на будущее. Это ценный и почётный трофей.

Почему? На весну человек вполне успевает. А осенью вообще песня, охота ходовая, живописная, "в багрец и золото одетые леса", но стрелковой подготовки требует приличной, так что на стенд походить не лишне будет.

Потому как весенняя короткая, все дни и места расписаны, большинство ломится за гусём а это охота ответственная и желающих взять новичка не много. На валюху можно но мало кто спецом за ним поедет, глухарь для человека идущего первый раз на охоту цель почти не реальная; надо не раз и может не год по лесу погулять а на ток точно никто не возьмёт, разве что за бабки
Ссылка на комментарий

Потому как весенняя короткая, все дни и места расписаны, большинство ломится за гусём а это охота ответственная и желающих взять новичка не много.

Всё верно. И новичков вряд ли возьмут, но и им лучше не проситься.

Охота-то ответственная, а люди, её осуществляющие, к сожалению, не всегда. Вряд ли на новичка произведёт впечатление часовое сидение-ожидание в обществе личности, бухающей в скрадке от скуки и холодрыги.

На валюху можно но мало кто спецом за ним поедет

Зато там подготовка минимальная, мизансцены живописные, ожидание недолгое, а если умеешь стрелять хоть на троечку, то результат налицо.

глухарь для человека идущего первый раз на охоту цель почти не реальная; надо не раз и может не год по лесу погулять а на ток точно никто не возьмёт, разве что за бабки

Согласен. Такая охота первый раз только с егерем, которые выведет на ток. И чтоб егерь не жуликом оказался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх