Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Всем! Я у вас человек новый так что не обессудьте если что. Зовут меня Дмитрий стаж охоты (по серьезному) с 2000г

владею тремя рабочими собаками 2 лайки ВСЛ (суки) и кобель эльдхаунд . Охота в основном по копытным, но по всему северо западу

там где удается достать бумаги подешевле (в глубинке попроще) А в остальном это спорт и отдых на природе (жалко мне всякую птицу)

Ребята если у кого проблемы с воспитанием лайки пишите помогу если смогу (опыт реально есть)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Вывод. Хорошо тем у кого в родне были (есть) охотники! У меня отца не стало когда я был совсем ребенок. (Да и сейчас-то не совсем взрослый))))) Научить некому а неуча брать не хотят. Есть небольой навык стрельбы с пневматики РСР в кал 5.5 и 4.5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гром, добро пожаловать на форум. По собачкам есть темы - общайтесь. А, опыт это здорово! Вы откуда? Профиль заполните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вывод. Хорошо тем у кого в родне были (есть) охотники! У меня отца не стало когда я был совсем ребенок. (Да и сейчас-то не совсем взрослый))))) Научить некому а неуча брать не хотят. Есть небольой навык стрельбы с пневматики РСР в кал 5.5 и 4.5

Не беда. Следи за форумными сборами, приходи, общайся. Смотри приглашения на охоту, в том числе и коммерческие. Читай теорию, учи матчасть )). И все будет. Я тоже так же начинал, да пожалуй до сих пор и начинаю..

Правильно выше сказали - готовься к весенней. Все будет хорошо.. И Москва не сразу строилась.

Добро пожаловать всем!

Ссылка на комментарий

Вывод. Хорошо тем у кого в родне были (есть) охотники! У меня отца не стало когда я был совсем ребенок. (Да и сейчас-то не совсем взрослый))))) Научить некому а неуча брать не хотят. Есть небольой навык стрельбы с пневматики РСР в кал 5.5 и 4.5

Не парься, у меня к примеру родных охотников тоже нет, конечно лучше когда есть опытный наставник, но пока самостоятельно сотню- другую км по лесу не намотаешь охотником не станешь.

Учи пока теорию, сгоняй на сборы, всему своё время

Ссылка на комментарий

Не парься, у меня к примеру родных охотников тоже нет, конечно лучше когда есть опытный наставник, но пока самостоятельно сотню- другую км по лесу не намотаешь охотником не станешь.

Учи пока теорию, сгоняй на сборы, всему своё время

Это точно!У меня тоже охотников родных не было,но ничего страшного,учимся потихонечку на личных наблюдениях!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня есть и были учителя, отец, дед, дяди, старшие братья, старшие друзья...

Одно хочу сказать - с каждым выходом узнаю что то новое для себя, а именно постигаю сам.

Да кстати в среднем в день 15 км нахаживал в ходовых, да по таким местам, ах и ох... Опыт конечно прибавляет, но не километрами а днями, проведенными на охоте, годами, которые кстати в счет жизни не записываются)))

Добро пожаловать на форум охотников!

Ссылка на комментарий

Зовут Анатолием. 36 годков. С 8 лет ходил с батьком на зайцев. Был за собачку (по следам, по балочкам, по пасадкам с банками в руках, весело было, набегавался до потери пульса :post-1787-1182943097: ). В 11 лет убил первую утку - лысуху, помню сидим в лодке, выплывает бедолага на плёс, прицелился... бабах, еслиб отец за стволы не придержал, вылетел бы с лодки вместе с ружьём. Ободрали не одной дробины в тушке, все смеются, "от страха умерла", как потом показало дальнейшее вскрытие, 3 дробины в голову.

С 15 лет с разрешения егерей охотился сам с отцовским ТОЗ-34ШТ.

И вот оно ружьё в коробке под краватью ТОЗ-34ЕР :post-1787-1182943132: . 11 лет с ним проохотился (классное ружьё).

Потом МР-153.

Потом ТОЗшт и рафаелка по наследству от отца. Свою МР переписал на племянника (приучаю к охоте, пока успешно).

Ну чё тут ещё можно рассказать незнаю...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Разрешите представиться : Артём, 38 лет проживаю в Московской области. С охотой ещё не на "ты". В охотники попал случайно. Друг хотел купить другое ружьё, а старое предложил мне. Ну и закрутилось... Сейчас в арсенале МЦ 21-12(от друга), ИЖ-27м-1с с двумя парами стволов и ТОЗ-34 78г на оформлении. Здесь по рекомендации друзей из нашего охотобщества. Так же присутствую на Ганзе под ником Артём_Ка.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Разрешите представиться : Артём, 38 лет проживаю в Московской области. С охотой ещё не на "ты". В охотники попал случайно. Друг хотел купить другое ружьё, а старое предложил мне. Ну и закрутилось... Сейчас в арсенале МЦ 21-12(от друга), ИЖ-27м-1с с двумя парами стволов и ТОЗ-34 78г на оформлении. Здесь по рекомендации друзей из нашего охотобщества. Так же присутствую на Ганзе под ником Артём_Ка.

Вот и сюда тебя тоже занесло)))

Ссылка на комментарий

Решил отписаться в общем доступе, т.к. на личную почту уже несколько раз получал вопрос: имею ли я какое отношение к Польше и полякам. Ответ отрицательный. Нет, не имею. Ник "Поляк" был придуман спонтанно и имеет отношение не к Польше, а к полям, которые я вижу из окон своего дома. Приношу свои извинения всем полякам и Польскому государству. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил отписаться в общем доступе, т.к. на личную почту уже несколько раз получал вопрос: имею ли я какое отношение к Польше и полякам. Ответ отрицательный. Нет, не имею. Ник "Поляк" был придуман спонтанно и имеет отношение не к Польше, а к полям, которые я вижу из окон своего дома. Приношу свои извинения всем полякам и Польскому государству. :)

Вадим ,а это мы скоро узнаем,если в Польше начнут окать как во Владимерской ,значит имеете отношение. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Решил отписаться в общем доступе, т.к. на личную почту уже несколько раз получал вопрос: имею ли я какое отношение к Польше и полякам. Ответ отрицательный. Нет, не имею. Ник "Поляк" был придуман спонтанно и имеет отношение не к Польше, а к полям, которые я вижу из окон своего дома. Приношу свои извинения всем полякам и Польскому государству. :)

Как название города Юрьев-Польский, находящийся от Польши очень далеко и к ней не имеющий никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Вадим ,а это мы скоро узнаем,если в Польше начнут окать как во Владимерской ,значит имеете отношение. :D :D :D

Евгений, на владимирщине не "о"кают. У нас "тёкают" и "сёкают". Например: " Да уж полносе тебе на меня наговаривать-то", "Куркитё все сдохли" и так далее. К тому же ещё и растягивают гласные. Истинно владимирский говор у писателя Владимира Солоухина. Поищи его в инете и послушай. Да и я страдаю этим же говорком. В программах "Встречи у костра" это здорово заметно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, на владимирщине не "о"кают. У нас "тёкают" и "сёкают". Например: " Да уж полносе тебе на меня наговаривать-то", "Куркитё все сдохли" и так далее. К тому же ещё и растягивают гласные. Истинно владимирский говор у писателя Владимира Солоухина. Поищи его в инете и послушай. Да и я страдаю этим же говорком. В программах "Встречи у костра" это здорово заметно. :D

Вадим ,спорить не буду ,но я практически год ,а то и больше выездил в тот самый Юрьев -Польский (который к Польше как раз никакого отношения не имеет ,а также от слова поле) ,так вот там практически говор на "о" ,чему я был очень удивлен.

Ссылка на комментарий

Вадим, а Вы рядом с Суздалем живете?

В непосредственной близости. Если по карте напрямую, то Суздаль ближе, а если по асфальту, то ближе Владимир. Вот теперь областная госохотинспекция и догадается, кто им мозги парит. :lol: Всё, больше ничего уточнять не буду. И так жизнь нелёгкая. :D

Ссылка на комментарий

Вадим ,спорить не буду ,но я практически год ,а то и больше выездил в тот самый Юрьев -Польский (который к Польше как раз никакого отношения не имеет ,а также от слова поле) ,так вот там практически говор на "о" ,чему я был очень удивлен.

А мне показаось, что как раз в Вологде на "о" больше идет нажим, хотя воспроизвести жене Вологодское произношение, на мой взгляд, я не смог. Мне понравилось Вологодское произношение. Сейчас работаю с Сибирью и услышал от них такой тезис. Поскольку в Сибирь ссылались дворяне и интелегенция (декабристы, революционеры) то самый правильный выговор у нас (Сибиряков)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх