Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Очень красивый отдых. Однако, береги себя!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
БАА! ЗНАКОМЫЕ МЕСТА! ТАМ ХОРОШО ВСЕГДА А ОСОБЕННО В АВГУСТЕ. У НИХ ТАМ ПРАЗДНИК ВИНА ОТМЕЧАЕТСЯ. ВСЕГО ВДОВОЛЬ И НЕ ДОРОГО. А ПЕЛЕНГАСА МЫ ЛОВИЛИ НА УДОЧКУ И ЗЕЛЕНОГО ЧЕРВЯ( С НИМ ТАМ БЕДА). ВКУСНЫЙ ЗАРАЗА.....

В Тамани праздник вина в середине июня отмечается.В "Деревне Дураков" к этому празднику оффициальное ОТКРЫТИЕ намечается.

Вино 600р-10литров(сухое),1250р-10л-десертное,коньяк Темрюк 300р-1литр(три звезды),пять звезд-500р в разлив.Черешня и клубника-50-70р-за1кг,картошка свежая-35р-за1кг,помидоры и огурцы-40р 1кг с грядки.ЛЯПОТА!!!

Червя морского можно легко и много нарыть лопатой в солёных лиманах самому.Хранится в водорослях в банке до трёх дней.Снасти на пелинга продают местные рыбаки.На магазинную снасть поймать кефаль невозможно.С нами рыбак был,так он обловился рыбы,пока мы прозрак искали.Без машины там рыбалка и подводная охота никакая.Рыбу искать,смотря в полароиды-очки на водную гладь там надо.

Ну а ПЕЛИНГ-зевезённый гость, там не ценится,а самым вкусным считается ЛОБАНЬ,СИНГИЛЬ и ЧУЛАРКА.Все местные кефалевые намного жирнее пелинга и взять их намного сложнее. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витек, с хорошим отдыхом! Хорошо что все обошлось!

А как же КОМПАС? У нас на Волге на разливы подвохи без компаса не суются, а там море...

Нет у меня такой приблуды как компас подводный.А течение в тех местах не постоянное и с разной силой периодически начинается и крутит бывает в разные стороны.Из за этого в тех местах народ частенько тонет.Я попал в Ч.П. ночью в районе Панагии(кто там бывал,думаю представят что это такое),там и местные не часто бывают,мы на луну ориентировались(а луна со звездами под тучками пропала),на огни особо надежды нет и рыбой с крабами сильно увлёкся(разнырялся) на огромной подводной каменной косе,что в 400м от берега находится.Никогда не думал,что я реально утонуть могу,тем более неопреновом костюме.Блин это оказывается очень даже реально,я имею в виду именно захлебнуться выбившись из сил.Впервые ощутил одну фиговину,организм,когда в воде на пределе сил полностью выдыхаться начинает,сам даёт позыв захлебнуться.Это РЕАЛЬНО ПРАВДА.Чес слово.ХРЕН ЭМУ В ПЕЧЕНКУ,РАНОВАТО ЕЩЁ ТУДА.Если честно,то ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Витя та утка точно не огарь, они рыжие. Издалека больше на пеганку похожа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя ну смотрю поездка состоялась! С рыбкой, уловом, отдыхом тебя! Я в прошлом году собирался по Тьмутаракани, как и ты прокатится, но сорвалось. В этом снова не до поездки, а на следующий год обязательно выберусь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витёк71, Витя та утка точно не огарь, они рыжие. Издалека больше на пеганку похожа.

1e3c30520595.jpg

9ba6a7db5824.jpg

Володь.Как истинный натуралист я обычно изучаю,как бы В НАТУРЕ птицу,положив её не совсем живую возле определителя-справочника.Может и вправду пеганка,там вона сколько их плавает,но лично сам таких не стрелял.На следующий год возьму мелкашку(для науки МОНА наверное) и тогда определю точнее ВИД УТИНЫХ,заодно поближе сфотаю.ОООЧЕНЬ БЛИЗКО!!!  :rolleyes:

d5cef43ecdd2.jpg

Вот с лебедем всё понятно.Они там частенько вот такие многочисленные хороводы по утрам водят.КРАСИВО ОДНАКО!!!Белый-взрослый по мне несъедобный,только для фотографии,а вот в сентябре серенький-молоденький,очень даже по вкусу ничего.  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Витек ну точно она, как спереди увидел, то точно опознал земляная утка - пеганка. Спереди четко виден поясок коричневый, для опознания.

Так для общего развития - они обе земляные утки и огарь и пеганка очень крупные, можно сказать почти гуси. И гнездовой ареал в тех широтах как раз, правда огрей в последние годы стало много в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А мы на огороде с сорняками....не боремся. :rolleyes: Нате Вам ...тётеньки.

post-7390-1275498803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71  с выездом в такие душевная края !!! А на счет безопасности все правильно сказал, там и  в течение на море можно попасть !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, с уловом!

Витёк71, зачетная поездка! Столько деликатесов! Действительно, когда только все успеваете? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, С завершением очередной эпопеи. Красота,спасибо за рассказ и фотки.

з.ы. "Звоночек" не зря "прозвенел" однако. Надо что то в жизни менять,задуматься о причине. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Надо что то в жизни менять,задуматься о причине. Удачи.

Нужно просто снарягу соответствующую условиям применять - есть спасжилеты специально для подвохов - груза сбросил и положительная плавучесть. Ну и про компас я уже говорил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нужно просто снарягу соответствующую условиям применять - есть спасжилеты специально для подвохов - груза сбросил и положительная плавучесть. Ну и про компас я уже говорил.

Алексей,не хочу спорить,но "мистика" в этом какая то есть. Сам тонул с Лёнчиком на 7-е ноября в 98г и знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Собрались мы своей местной охот компанией, теперь уже можно считать вчера, отдохнули пожарили мяска с рыбкой, завершили конечно же ушицей. провели закаливающие процедуры вместе с детьми к сожалению жены нас не подержали, в общем суббота прошла на позитиве ...

fce93bce48c1.jpg

1f815e053908.jpg

5bc020fc488a.jpg

f9805a9a1c69.jpg

   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях решил открыть лодочный сезон на гребной лодочке типа "Лира". Как законопослушный гражданин своей страны, перед этим мероприятием поехал в ГИМС, дабы пройти формальный тех.осмотр в виде отметочки в судовом билетике. Но мне вежливо доложили-отменен! с сего года. И решил я поймать на спининговую снасть щуку немаленькую.Погода распологала к неспешной прогулке.post-7983-1275837274_thumb.jpgpost-7983-1275837379_thumb.jpg Но, видать рыбка ушла на дальний кордон. Зато попалось в объектив это.post-7983-1275837539_thumb.jpgpost-7983-1275837633_thumb.jpg На этой коряжке устроила домик. Орала как подстреленная, пока около парковался.post-7983-1275837775_thumb.jpg Вообщем, нагребся и натерся одним местом! зато отдохнул душой!post-7983-1275837923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, Молодца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe   с выездом и рыбалкой !!! фотографии зачетные...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Прошлые выходные провели у брата на квартире в Турцие!!! Одним словом супер!!!С апельсинами это брат с моей женой собирали возле дома!!!!Черепаха приплыла вечером когда гуляли по пляжу!Был там много раз но что бы видеть на берегу черепаху это в первый раз!!!!

post-6843-1275850517_thumb.jpg

post-6843-1275850558_thumb.jpg

post-6843-1275850597_thumb.jpg

post-6843-1275850694_thumb.jpg

post-6843-1275850748_thumb.jpg

post-6843-1275850800_thumb.jpg

post-6843-1275850836_thumb.jpg

post-6843-1275850915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас селедка свирепствует!Мешками ловят,на блесну.Вчера поехал на шлюзы,в районе ГЭС,рука устала,клев сумашедший,пустой заброс-редкость.Сначала пытался ловить по принципу поймал-отпусти,затем под неодобрительные высказывания окружающих,мой принцип изменился на ПОЙМАЛ-ОТДАЙ!

И я сразу стал ближе,роднее,для всех окружающих.Домой принес 6 отборных селедок и первого в этом сезоне судака,поймал впотьмах на джиг.Этот факт мне нравится,селедку конечно тащить кайфово,но судак круче,а мож потому,что реже попадается.Вообще зажрались мы конечно рыбой,в последние 2 года её прибавилось в Волге,и это тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх